Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

А я - как я... весь такой - какой есть...

 

Абсолютно... учитывая, то что лежит в кармане, висит за поясе - не имеет ни малейшего отношения к церкви... тем более мне все эти высокие материи - ниже ватерлинии... я живу на земле, а не летаю в облаках...

 

Такие нормальные - периодически в моргах отдыхают - с последним удивлением на лице...

Хотя это лирика - пацифистов всегда хватает - я к этой категории не отношусь...

если тебе интересно....

с моей точки зрения ты живешь на дне общественного туалета, но убеждаешь себя что это называется по другому

 

нормальные люди не носят оружие и вполне долго живут.

если лично мне, вдруг, и понадобится оружие я его вполне спокойно отберу у какого-нибудь оленя который его постоянно носит....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в любом случае - если они ко мне ворвались бы в офис или домой - то получили бы максимум по 15 суток... хотя скорее всего штраф рублей по 100...

А здесь - под расстрел с удовольствием бы подвели - видимо это проявление терпимости со стороны церкви... я видимо просто не так понял... :sten:

за эти деньги они у тебя по 20 раз в день танцевать будут...

а если действительно накажут - быстро успокоятся и не только они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в твою квартиру\офис вломятся полуголые, грязные девки в сапогах и начнут на твоей постели или столе отплясывать и напевать ты что будешь делать? аплодировать? или милицию вызовешь?
Вызову милицию и она этих девок определит на 15 суток. Дальше в рамках гражданского судопроизводства с них можно будет взять денег за побитую посуду.
с такими общаться..... и ежиком станешь!
я с ним не общаюсь, но он заявляет что общается с богом. Притом двусторонне. Про что Лец и писал -)

 

Кстати кроме его слов - никаких доказательств, что бог с ним общается нету. "а вы тоже говорите" (с)

 

 

а если действительно накажут - быстро успокоятся и не только они
Особенно если их посадят на лошадей, лицом к хвосту, на головы оденут берестяные колпаки, а перед этим проведут испытание водой -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызову милицию и она этих девок определит на 15 суток. Дальше в рамках гражданского судопроизводства с них можно будет взять денег за побитую посуду.

я с ним не общаюсь, но он заявляет что общается с богом. Притом двусторонне. Про что Лец и писал -)

 

Кстати кроме его слов - никаких доказательств, что бог с ним общается нету. "а вы тоже говорите" (с)

 

 

Особенно если их посадят на лошадей, лицом к хвосту, на головы оденут берестяные колпаки, а перед этим проведут испытание водой -)

это смотря какой у тебя адвокат будет, с хорошим для них все будет гораздо печальнее...

 

я , как и ЛЮБОЙ христианин, тоже двухстороне общаюсь с Богом.

ты меня в чем-то подозреваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что Лец и писал -)

Лец, что на идише означает «клоун».......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей точки зрения ты живешь на дне общественного туалета, но убеждаешь себя что это называется по другому

C твоей точки зрения - кто не разделяет твою точку зрения и религию в целом - живёт на дне выгребной ямы - и это как минимум, а как максимум - таких надо пускать в расход - ну разумеется из гуманных побуждений, диктованных религией которая несёт людям тепло и заботу :winking:

При том это я уже понял давно...

 

Что лишний раз подтверждает мои слова о вреде каких либо религий в целом - поскольку у тебя и не только - негатива более чем... ты в нём живёшь - сражаясь с ветреными мельницами - в постоянном поиске врагов которые посягают на твою истину, на твои святыне... тебя искренне раздражает всё, что не вписывается в твои придуманные (не тобой) рамки...

 

если лично мне, вдруг, и понадобится оружие я его вполне спокойно отберу у какого-нибудь оленя который его постоянно носит....

Вижу сразу - крут как пцц... видимо на миксфайте еженедельно выступаешь... или ты имеешь ввиду дрыном из-за угла отвесить? :D

Главное с оленем не промахнуться :lol: поскольку размер шкафа не всегда означает его содержание :winking:

Да и опять сразу вопрос зреет - на кой тебе может понадобиться оружие? Разве вера это подразумевает или ты хочешь снизойти до простых свиней-скотов, вернее скотов-свиней?

 

за эти деньги они у тебя по 20 раз в день танцевать будут... а если действительно накажут - быстро успокоятся и не только они

Я тебе говорю не о звёздах и что надо сделать - я тебе говорю, что им конкретно будет с точки зрения закона и не более... о пробитых черепах, оторванных руках - это отдельная тема :winking:

А здесь за тоже самое - пытаются девчонок упаковать... при том приводя в пример ахинею из "тихого дома"...

При том с учётом того, что за такое деяние их должен бог наказать, но не как не атеистический УК РФ... Как то логика не вяжется...

 

я , как и ЛЮБОЙ христианин, тоже двухстороне общаюсь с Богом.

- Да я же Путина знаю...

- Да ну не может быть...

- Да точно, правда 50 на 50...

- Как это?

- Я его знаю, а он меня нет... :D

(автор не я, если "чо" - вчера в поезде рассказали)

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C твоей точки зрения - кто не разделяет твою точку зрения и религию в целом - живёт на дне выгребной ямы - и это как минимум, а как максимум - таких надо пускать в расход - ну разумеется из гуманных побуждений, диктованных религией которая несёт людям тепло и заботу :winking:

При том это я уже понял давно...

это ТВОИ мысли и ТВОЯ фантазия!

Это не мое, это ТВОЕ!

Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ И НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лишний раз подтверждает мои слова о вреде каких либо религий в целом - поскольку у тебя и не только - негатива более чем... ты в нём живёшь - сражаясь с ветреными мельницами - в постоянном поиске врагов которые посягают на твою истину, на твои святыне... тебя искренне раздражает всё, что не вписывается в твои придуманные (не тобой) рамки...

не надо мне приписывать ТВОИ МЫСЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу сразу - крут как пцц... видимо на миксфайте еженедельно выступаешь... или ты имеешь ввиду дрыном из-за угла отвесить? :D

Главное с оленем не промахнуться :lol: поскольку размер шкафа не всегда означает его содержание :winking:

Да и опять сразу вопрос зреет - на кой тебе может понадобиться оружие? Разве вера это подразумевает или ты хочешь снизойти до простых свиней-скотов, вернее скотов-свиней?

В ЭТОМ ЛЕСУ ОЛЕНИ НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧАТСЯ....

а когда они начинают себя ощущать волками... вот тогда и нужно оружие, несколько завалить - остальные сразу обратно в ослов превращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь за тоже самое - пытаются девчонок упаковать... при том приводя в пример ахинею из "тихого дома"...

При том с учётом того, что за такое деяние их должен бог наказать, но не как не атеистический УК РФ... Как то логика не вяжется...

это не ахинея, как отдельным индивидам кажется, это кстати основа юриспруденции, не менее чем римское право.

почитай новеллы Юстиниана, если сможешь.

 

а этих девчонок.... ну возьми себе домой, пусть они тебя каждый день радуют!

Бог никого не наказывает, они сами себя поставили в положение когда их не может не наказать вполне светский закон.

 

там где нет логики там она и не вяжется.

для логики нужны некоторые знания.... нет знаний, нет и логики.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ И НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ.
с моей точки зрения ты живешь на дне общественного туалета, но убеждаешь себя что это называется по другому

:yahoo:

 

не надо мне приписывать ТВОИ МЫСЛИ.

Ну, ты - как я могу... я же подчёрпываю исключительно из твоих ответов...

 

а когда они начинают себя ощущать волками... вот тогда и нужно оружие, несколько завалить - остальные сразу обратно в ослов превращаются.

:good:

Нука, нука - возвращаешься на землю бренную? :blink: - ну собственно я очень рад, наконец то свершилось!

И чем ты, после вот этой фразы лучше любого из нас?

Для тебя оказывается завалить нескольких для достижения цели в норме вещей... и тебя в таком контексте уже не заботит, что говорит твоя религия... - то есть для достижения цели все средства хороши...

 

Ну вот пожалуй мы и подходим к кульминации, снимаем маски - для того, что бы представиться зрителю...

 

Вот этим мне и нравится такая дружеская беседа - в которой постепенно всё встаёт на свои места...

 

Да и немного - лирического юмора... - если "олени" превращаются в "волков", после того как завалишь несколько - превратятся в "ослов"? :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ахинея, как отдельным индивидам кажется, это кстати основа юриспруденции, не менее чем римское право. почитай новеллы Юстиниана, если сможешь.

То есть - давай вернёмся к Великой инквизиции... - ну, что позиция заслуживает того, что бы она стала на суде главной...

 

а этих девчонок.... ну возьми себе домой, пусть они тебя каждый день радуют!

Жены хватает... девочки не нужны :winking:

 

Бог никого не наказывает, они сами себя поставили в положение когда их не может не наказать вполне светский закон.

Ну да, ну да... и главное не своими руками - мол я не я и корова не моя - это суд так решил...

 

А куда было бы гуманней и правильней - просить суд в виде наказание - назначить им принуд работы... Которые принесут реальную помощь обществу, позволят последователям отказаться от противоправных действий, заставить осознать девчонок, что так делать нельзя - при этом не сломать им жизнь... - но здесь другая тема - вы такие "добрые" - что считаете - что крови мало не бывает... и если бы можно было подвести под вышку - всеми правдами и неправдами подвели бы... при том в данное время не брезгуете и адвокатами - которые по всем определениям - созданные сатаной...

 

Мда - как многогранно стремление властвовать и подчинять... наказывать и прощать...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:

 

 

Ну, ты - как я могу... я же подчёрпываю исключительно из твоих ответов...

 

 

:good:

Нука, нука - возвращаешься на землю бренную? :blink: - ну собственно я очень рад, наконец то свершилось!

И чем ты, после вот этой фразы лучше любого из нас?

Для тебя оказывается завалить нескольких для достижения цели в норме вещей... и тебя в таком контексте уже не заботит, что говорит твоя религия... - то есть для достижения цели все средства хороши...

 

Ну вот пожалуй мы и подходим к кульминации, снимаем маски - для того, что бы представиться зрителю...

 

Вот этим мне и нравится такая дружеская беседа - в которой постепенно всё встаёт на свои места...

 

Да и немного - лирического юмора... - если "олени" превращаются в "волков", после того как завалишь несколько - превратятся в "ослов"? :D

отнюдь!

я от этой земли никогда не отрывался.

и я никогда не говорил что я лучше чем кто-либо из Вас!

 

когда стадо становится неадекватно и невменяемо то другого способа его остановить может и не быть.

ну и православных воинов никто не отменял.

не надо думать что агрессию некому остановить.

быть христианином это не значит быть инфантильным, пацифистом\пофигистом, и не значит что агрессию не надо останавливать.

средства не все хороши, но если необходимо то можно применить и весьма жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - давай вернёмся к Великой инквизиции... - ну, что позиция заслуживает того, что бы она стала на суде главной...

 

 

Жены хватает... девочки не нужны :winking:

 

 

Ну да, ну да... и главное не своими руками - мол я не я и корова не моя - это суд так решил...

 

А куда было бы гуманней и правильней - просить суд в виде наказание - назначить им принуд работы... Которые принесут реальную помощь обществу, позволят последователям отказаться от противоправных действий, заставить осознать девчонок, что так делать нельзя - при этом не сломать им жизнь... - но здесь другая тема - вы такие "добрые" - что считаете - что крови мало не бывает... и если бы можно было подвести под вышку - всеми правдами и неправдами подвели бы... при том в данное время не брезгуете и адвокатами - которые по всем определениям - созданные сатаной...

 

Мда - как многогранно стремление властвовать и подчинять... наказывать и прощать...

не.... ты не провокатор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лец, что на идише означает «клоун».......
И что это меняет?
я , как и ЛЮБОЙ христианин, тоже двухстороне общаюсь с Богом.
"а вы тоже говорите" (с)

 

 

ну и православных воинов никто не отменял.
Надеюсь с ними так же как с миссионерами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так, что им срок впаивают, а не сожжение на костре.

кстати, вполне логично)

коли законы тех лет, так и наказание должно бы быть соответствующее

и коли к пусям применили, пускай ради справедливости всех посетителей храмов приструнят..., а то город у меня большой, неграмотных туристов много...то спиной стоят к алтарю, то в шортах и без головных уборов...непорядок

Вызову милицию и она этих девок определит на 15 суток

лучше 15 суток общественных работ...полагаю, более действенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видимо шариатский суд повлиял на мировой тренд: http://news.drom.ru/20066.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видимо шариатский суд повлиял на мировой тренд

ну что ж...в Италии Папа до сих пор имеет возможность наложить вето на некоторые экономические положения...по мнению политиков, тем самым ввергая экономику государства в еще больший кризис...

, а протестанты в Швеции и Германии закрывают храмы и сдают их в аренду...оправдывая это тем, что содержание помещений

непосильная ноша, уменьшилось колл. прихожан и их пожертвований...

пожалуй, эта церковь первая, кто честно решил не заниматься популизмом, а жить по средствам...кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стадо становится неадекватно и невменяемо то другого способа его остановить может и не быть.

Заметь и степень невменяемости и невозможность остановить - будем оценивать на глаз и "человеческим" мозгом... :winking: - то есть с большой вероятностью ошибки...

 

ну и православных воинов никто не отменял.

Что означает, что вера и религия - не является раем на земле, а имеет зубы и когти а её "прихожане / сотрудники" способны так же отнимать жизни которые не они давали... И различие между мной и тобой - в том, что ты будешь прикрываться великими целями и идти под флагами мира и добра, а я просто без этой атрибутики... Но на количество 200-х это влиять не будет :winking:

 

:winking: Из данной дискуссии я сделал выводы... подтвердил свою уверенность в данном вопросе - касаемо белого и пушистого с фасадной стороны - собственно всё как всегда...

 

Что позитивного - @Maikle - оказался всё таки не боговерующим флегматиком, коим пытался казаться на протяжении 124 страниц, а нормальным мужиком :drinks: - если, что - без подколов :drinks:

 

На сим на этой позитивной ноте разрешите пока откланяться из данной дискуссии, поскольку все точки расставлены и дальнейшее обсуждение просто пафос...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, скажите. В чём смысл жизни?

Провокатор... эта же тема ещё листов на 200 :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта же тема ещё листов на 200 :D

 

Смех смехом, но он ведь должен быть.

Давай начинай. Ты у нас самый крутой :D

 

Есть мнение(не моё), что нет никакого смысла жизни. Иначе давным давно он был бы известен.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай начинай. Ты у нас самый крутой :D

У меня в обще то с утра было желание закончить с темой - поскольку истину нашёл... :D - ну ты так её в сторону вывернул - что теперь мол новая тема... :lol:

 

Если взять в глобальном масштабе - то в принципе для планеты - смысла в "человеках" ни какого нет... от них одни проблемы...

 

Если взять в частном случае - то например для меня смысл жизни в данное время - это семья и работа... в которой работа - средство обеспечения семьи и себя... какой то глобальной миссии у меня нет.

 

На мой взгляд тема "Смысл жизни" - это такая дремучая и голимая философия...

 

Поскольку зачем искать смысл и выносить себе мозг - надо жить... Ставить перед собой цели и к ним постепенно идти. Не завышать планку - в противном случае как раз начнётся поиска смысла и его полная потеря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... предельный вариант: персона, смысл жизни которой - искать смысл жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...