Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Одно дело добровольное пожертвование. И уж совсем другое, принудительное. Вне зависимости от моего желания и приоритетов.

 

Это называется "религиозный фанатизм"

 

 

 

Естественно.

Собственно какая разница? Он такой же человек. А вернее раб.

 

Вот интересно, зачем Господу столько рабов? И о чём может общаться он со своими рабами?

Общаться можно только с равным себе, ну на крайний случай со слугой. Но с рабами то...?

От них ведь нужно лишь беспрекословное подчинение и исполнение воли своего хозяина.

Никак не укладывается у меня в голове.

 

В других верах тоже так?

а может голова не в ту сторону ориентирована?

:)

вверх тормашками.

 

напрасно ты зациклился на слове раб.

Бог не считает людей рабами и не относится к ним как к рабам в твоем понимании слова.

 

рабами божьими называют себя христиане добровольно, применяя это слово для умаления своей значимости.

это не обозначает беспрекословного подчинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ухххх понаписали :D

 

Собственно не читал - и немного на другую тему...

 

Вчера был в Москве и решил зайти в Храм Христа спасителя... и упс - как был удивлён...

 

При входе стоят кольца металлодетоктор, плюс стоит секьюрити - который шмонает сумки (!) :mad: прихожан, при мне у бабульки досматривали шмонал... Я разумеется вообще оказался не проходной фигурой, поскольку был не налегке...

 

Вот хочется спросить - это кого они боятся? или это у нас такая вера ахрененно доступная?

То есть - под защитой бога - хотя нафиг на него надеется, он видимо как всегда не в курсе - по этому лучше шмонать людиших перед входом... а лишних в топку - что бы не мешали бабло паллетировать...

 

Мда други... в мечетях ко мне относились в десятки раз благосклонно и приветливо - хотя я по определению для них не верный...

1. здание не принадлежит Церкви.

2. правила в здании ХХС устанавливает не Церковь.

3. секьюрити к Церкви не имеют отношение

4. платят секьюрити хз кто но не Церковь.

5. ХХС посещают важные шишки для них и возможно ими это и организовано

 

что касается мечетей то все террористы считают себя мусульманами, поэтому и не взрывают

 

и Вам ли не знать про провокаторов хулиганящих на солее, про убийство прямо в церкви о. Даниила

 

разве не знаете?

знаете!

а зачем опять мусируете спекуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патриарх не важнее Бога, он даже не наместник Его на земле.
Члены семьи - я так понимаю аналогичны патриарху?

 

Или другими словами при выборе между верой и людьми - вера всегда весомее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. здание не принадлежит Церкви. 2. правила в здании ХХС устанавливает не Церковь. 3. секьюрити к Церкви не имеют отношение 4. платят секьюрити хз кто но не Церковь.
В общем как морская свинка - ни к морю, ни к свиньям отношения не имеет -))

 

Кстати мечети взрывают. И не только в афгане и ираке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вам ли не знать про провокаторов хулиганящих на солее, про убийство прямо в церкви о. Даниила

Ооо - тогда это уже тоталитарный клуб, который печётся о своей безопасности... устанавливает правила которые выгодные себе любимым... Я конечно не знаток - но по моему Иисус как раз на всех болт положил - я о том, что не боялся врагов своих... Видимо его продолжатели шакалы трусливые?

 

разве не знаете? знаете! а зачем опять мусируете спекуляции?

Что я должен знать?

То, что я приехав в чужой город и имея ствол на кармане - не могу войти в церковь, храм и т.д.?

Что то не припомню - вернее не слышал - что бы противопоказание ко входу и вере в целом был ствол или перо...

 

что касается мечетей то все террористы считают себя мусульманами, поэтому и не взрывают

Да сказки это всё... просто некоторые повёрнуты к людям лицом - а некоторые задницей...

 

1. здание не принадлежит Церкви. 2. правила в здании ХХС устанавливает не Церковь. 3. секьюрити к Церкви не имеют отношение 4. платят секьюрити хз кто но не Церковь. 5. ХХС посещают важные шишки для них и возможно ими это и организовано

Эту версию я уже слышал :winking:

"Я - не - я" и корова не моя... только, что бы во всю эту муть поверить надо себя сильно не любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо - тогда это уже тоталитарный клуб, который печётся о своей безопасности... устанавливает правила которые выгодные себе любимым... Я конечно не знаток - но по моему Иисус как раз на всех болт положил - я о том, что не боялся врагов своих... Видимо его продолжатели шакалы трусливые?

 

 

Что я должен знать?

То, что я приехав в чужой город и имея ствол на кармане - не могу войти в церковь, храм и т.д.?

Что то не припомню - вернее не слышал - что бы противопоказание ко входу и вере в целом был ствол или перо...

 

 

Да сказки это всё... просто некоторые повёрнуты к людям лицом - а некоторые задницей...

 

 

Эту версию я уже слышал :winking:

"Я - не - я" и корова не моя... только, что бы во всю эту муть поверить надо себя сильно не любить...

"Вы батенька или дурак или провокатор" это цитата из фильма.

 

не хочешь верить? не надо, но существо разумное может взять и прочитать в ОТКРЫТЫХ источниках информации кому принадлежит ХХС.

 

входить в Церковь с оружием нельзя.

это скотство.

человек такое допускающий не может себя называть человеком - он животное!

 

если у кого-то (я не о топикастере, я теоретически) вместо лица задница его везде будут встречать как задницу!

если не хочешь чтобы встречали как задницу - ну постарайся не походить на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входить в Церковь с оружием нельзя. это скотство. человек такое допускающий не может себя называть человеком - он животное!

Нука, нука - с этого момента поподробней...

 

Вроде божества пуль не боятся... или ты боишься?

Или я кому то угрожаю?

 

То есть везде пожалуйста - а к нам (избранным) в церковь ни, ни?

 

Да и ещё вопрос - а куда деть ствол - прохожему в зад ставить? Поскольку сейфов при входе нет...

 

Собственно я не догоняю в чём "свинство" - при том вообще не догоняю... тем более в свете - вера и то, что у меня на поясе...

 

В 1000-ый раз буду ждать чёткого ответа :drinks:

 

 

не хочешь верить? не надо, но существо разумное может взять и прочитать в ОТКРЫТЫХ источниках информации кому принадлежит ХХС.

Я уже говорил - каждый видит - ровно столько, сколько он хочет и так как хочет...

То этот герой-патриарх хаты отжимает - а решить вот такую фигню, при том являясь основным арендатором не может :D - так, что не надо - "ля-ля" - правила игры задаёт именно он и церковь... А то, сделали элитарный клуб из этого храма - не делает чести ни кому... и прежде всего РПЦ в целом...

 

 

если у кого-то (я не о топикастере, я теоретически) вместо лица задница его везде будут встречать как задницу! если не хочешь чтобы встречали как задницу - ну постарайся не походить на нее.

Воо как... я как есть и без изменений и деформации - был в мечете - так, что где задница, а где лицо - успел посмотреть...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о каких различиях я говорил?

здесь)))

"поэтому и разное ГЛАВНОЕ у тех кто пытается жить без Бога и одно у тех кто живет с Богом."

Главное у тех кто пытается жить без Бога ничем не отличается от Главного кто живет с ним...так будет правильнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто с тобой согласен?

посмотри в ту тему, разве одинаковое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто с тобой согласен? посмотри в ту тему, разве одинаковое???

я так понимаю ответ мне?)

и попытка дистанцироваться от собеседника(то бишь от меня) закончилась?...коли мы, наконец, перешли на ты?)))

 

однако, как пессимистично)

в той теме))) все пишут об одних и тех же вечных ценностях...общих для всех

и как прально написала Тихоня деньги, настойчивость, стремление к чему либо и т.д., это лишь инструмент (пусть даже важный на данном этапе жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто с тобой согласен?

С @Zandrik согласен @Шем - он в свою очередь согласен с @D-Stream и @Сергей 45 :winking: - для тебя может и мало - нам хватает :D особенно с учётом количества участников в данной теме - большинстве :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той теме))) все пишут об одних и тех же вечных ценностях.

Если не секрет, о какой теме речь?

 

И один мой вопрос остался без ответа.

Кто нибудь знает, как в других верах называются, или называют себя верующие ?

Шем, ты в мечеть ходил, наверное знаешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И один мой вопрос остался без ответа.

Счастливчик - мои вопросы данной тематике, почти все остаются без ответа... :yahoo:

 

Шем, ты в мечеть ходил, наверное знаешь )

Вот честно говоря даже и не интересовался :D

 

Но вот, что удивило - спустя годы, тогда этому не придал значения - теперь после анализирования - понял... - так, это как я писал выше - очень позитивное отношение со стороны мусульман в самой мечети... - выгоды от меня ноль, денег я не вносил - соответственно это можно откинуть... А вот доброжелательность была как от сотрудников, так и от "прихожан"... - лично по моему умозаключению - это связано именно с местом - мечеть для них видимо источник сплошного позитива... Поскольку за пределами мечети - доброжелательность появляется где пересекаешься материально.

 

У нас к сожалению - такого позитива не увидел ни разу... - можно конечно меня обвинить, что не хотел - в свою очередь хочу расстроить... что там, что здесь ни когда негатива не испытывал - ходил посмотреть архитектуру, внутренне убранство - то есть - как гражданское лицо, в полном нейтралитете.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к сожалению - такого позитива не увидел ни разу...

Ну так взор то потупить надо было. И лицо поизмождёнее сделать, смиренное такое, раскаявшегося грешника.

А то ты наверное грудь колесом, хвост пистолетом, туда пёр. ))) Как хозяин жизни небось, а не раб. Вот и не признали тебя.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так взор то потупить надо было. И лицо поизмождёнее сделать, смиренное такое.

Мда... я об этом и не подумал :sten:

 

А то ты наверное грудь колесом, хвост пистолетом, туда пёр. ))) Как хозяин жизни небось, а не раб. Вот и не признали тебя.

Ну, да :embarr:

Видимо в этом и был мой косяк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Россия - светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования"

 

В результате экспертиза заключила, что обвинения в хулиганстве, предъявленные Pussy Riot, обоснованы. Если суд учтет мнение этих экспертов, девушкам грозит до семи лет лишения свободы.

 

Как же так? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе еще повезло.

Да... надо будет здесь посты подчистить, а то а то за бесовщину приговорят, от доброты несущей в массы к казни через сжигание на костре :D

 

Как же так? :blink:

А это - как выгодно, так и крутим... такое видимо трактование гуманности, доброты, подставления одной щеки - другой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С @Zandrik согласен @Шем - он в свою очередь согласен с @D-Stream и @Сергей 45 :winking: - для тебя может и мало - нам хватает :D особенно с учётом количества участников в данной теме - большинстве :D

кого например в больнице можно встретить?

много недужных и несколько лекарей.

 

"Россия - светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования"

 

В результате экспертиза заключила, что обвинения в хулиганстве, предъявленные Pussy Riot, обоснованы. Если суд учтет мнение этих экспертов, девушкам грозит до семи лет лишения свободы.

 

Как же так? :blink:

а что НЕ ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого например в больнице можно встретить? много недужных и несколько лекарей.

Ну собственно от тебя ни чего иного и не ожидал... Единичное "истинное" мнение не разделили - значит враги народа, то есть "ненужные". Хорошо сортируешь - зачёт :winking:

 

Да и хочу вопросы повторить - дабы попытаться избежать стандартной реплики "какие?"

 

Нука, нука - с этого момента поподробней...

 

Вроде божества пуль не боятся... или ты боишься? Или я кому то угрожаю?

То есть везде пожалуйста - а к нам (избранным) в церковь ни, ни?

 

Да и ещё вопрос - а куда деть ствол - прохожему в зад ставить? Поскольку сейфов при входе нет... Собственно я не догоняю в чём "свинство" - при том вообще не догоняю... тем более в свете - вера и то, что у меня на поясе...

 

В 1000-ый раз буду ждать чёткого ответа :drinks:

Хотя понимаю... что ответа не последует... уж больно они не удобные - куда проще фразу про свинство кинуть и залечь...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно от тебя ни чего иного и не ожидал... Единичное "истинное" мнение не разделили - значит враги народа, то есть "ненужные". Хорошо сортируешь - зачёт :winking:

 

Да и хочу вопросы повторить - дабы попытаться избежать стандартной реплики "какие?"

 

 

Хотя понимаю... что ответа не последует... уж больно они не удобные - куда проще фразу про свинство кинуть и залечь...

ну раз уж ты настаиваешь...

 

я дружок кадровый и боевой офицер, я знаю что-такое пули не из кино.

не боится пули только больной на голову человек.

я считаю себя здоровым.

Бог естественно пуль не боится.

 

в церковь с оружием входили такие скоты как -татаро-монголы, польские интервенты времен лжедмитрия, наполеоновские французы, фашисты, коммунисты...

это так же неприемлимо как ходить голым по улице.

или ты такой же как они?

не видишь в этом ничего неправильного?

 

свой ствол вставь куда хочешь!

можешь и себе в зад...

нормальные люди со стволами вообще не ходят.

 

удовлетворен?

какие еще твои вопросы остались без ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что НЕ ТАК?
Все так. Злобные нарушительницы взяли и нарушили правила Трульского и Лаодикийского соборов. Не так, что им срок впаивают, а не сожжение на костре. Ибо больше же всего через жен бесовские волхвования бывают, ибо искони бес женщину прельстил, она же мужчину, потому и в наши дни много волхвуют женщины чародейством, и отравою, и иными бесовскими кознями. А ведь явно девки не глумились, а волховали.

 

Да и Чаплин добавляет: "Я убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан", - заявил священник. На вопрос, откуда он это знает, В.Чаплин ответил: "Я знаю, я считаю, что Бог мне это открыл".

 

Чаплин конечно известный тролль, но тут он подставляется, если вспомнить Станислава Ежи Леца -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в твою квартиру\офис вломятся полуголые, грязные девки в сапогах и начнут на твоей постели или столе отплясывать и напевать ты что будешь делать?

аплодировать?

или милицию вызовешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаплин конечно известный тролль, но тут он подставляется, если вспомнить Станислава Ежи Леца -)

с такими общаться..... и ежиком станешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дружок кадровый и боевой офицер, я знаю что-такое пули не из кино.

Во как... и как же с религией - боевая часть стыковалась?

Да, и кстати - пули в кино иногда мне больше нравятся :D

 

не боится пули только больной на голову человек.

Отчасти ты прав, только для меня это называется - опасаться... ну для кого то бояться - в общем индивидуально, только в данном контексте - угрозы не было и по определению и с пулей и без неё...

 

в церковь с оружием входили такие скоты как -татаро-монголы, польские интервенты времен лжедмитрия, наполеоновские французы, фашисты, коммунисты...

То есть они заходили помолиться, полюбоваться интерьером или ещё какая то цель у них была?

Просто сравнение сильное... надо было ещё крепостных крестьян вспомнить... :winking:

 

или ты такой же как они?

Фиг его знает... как то с трудом помню татаро-монголов, польских интервентов, Наполеона и его солдат, фашистов... с коммунистами конечно был знаком - но в основном на рабочей сетке - так, что тоже не в курсе с каким они оружием и зачем туда ходили...

А я - как я... весь такой - какой есть...

 

не видишь в этом ничего неправильного?

Абсолютно... учитывая, то что лежит в кармане, висит за поясе - не имеет ни малейшего отношения к церкви... тем более мне все эти высокие материи - ниже ватерлинии... я живу на земле, а не летаю в облаках...

 

свой ствол вставь куда хочешь! можешь и себе в зад...

Я думаю не удобно будет ходить, сидеть... - всё таки лучше не себе :yahoo:

 

нормальные люди со стволами вообще не ходят.

Такие нормальные - периодически в моргах отдыхают - с последним удивлением на лице...

Хотя это лирика - пацифистов всегда хватает - я к этой категории не отношусь...

 

удовлетворен?

Вполне...

 

а если в твою квартиру\офис вломятся полуголые, грязные девки в сапогах и начнут на твоей постели или столе отплясывать и напевать ты что будешь делать? аплодировать? или милицию вызовешь?

А они были грязные? То есть не мылись вообще или последнюю неделю?

 

Но в любом случае - если они ко мне ворвались бы в офис или домой - то получили бы максимум по 15 суток... хотя скорее всего штраф рублей по 100...

А здесь - под расстрел с удовольствием бы подвели - видимо это проявление терпимости со стороны церкви... я видимо просто не так понял... :sten:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...