Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

не улавливаю связи со своей логической цепочкой

когда он начинает испытывать лекарство на себе...общественное мнение однозначно говорит об идиотизме(самоубийстве)....

когда он начинает испытывать новое лекарство на животных...уже закрадываются сомнения

..., но...когда эпидемиолог изучает опасный вирус и выводит анти... общественное мнение назовет этот поступок подвигом

 

 

я веду к тому, что прямого ответа получить невозможно...почему там он самоубийца однозначно, а здесь косвенно

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда эпидемиолог изучает вирус и выводит анти... общественное мнение назовет этот поступок подвигом когда он начинает испытывать новое лекарство на животных...уже закрадываются сомнения когда он начинает испытывать лекарство на себе...общественное мнение однозначно говорит об идиотизме(самоубийстве).... на беременных же экспериментировать запрещено? я веду к тому, что прямого ответа получить невозможно...почему там он самоубийца однозначно, а здесь косвенно

А раньше при открытии моста инженер-конструктор становился под него. Типа наглядной демонстрации надежности конструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа наглядной демонстрации надежности конструкции

слышала)..типо

плохого и не жалко, а хорошему новые пять минут побыть памятником)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем районе относительно недавно построили высотный жилой дом

http://www.ser-spb.com/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=27&pos=3

на уровне проекта были заложены размещение на первом этаже спортивного комплекса, продуктовые магазины и ...домовая церковь(встроенная часовня)

долгое время полагала, что это блажь спонсоров..рекламный ход

, но вот некто утверждает, что разрабатывается целый план подобного строительства

кто, что слышал об этом?

п.с. предупрежу недопонимание...я совсем не против подобного строительства, но возникает несколько вопросов

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто, что слышал об этом?

Не слышал, но если так, то слияние с властью на лицо.

В этом случае ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готова выслушать прямой ответ, на прямой вопрос Стрима...

 

это относительно жизни сына или собственной?

 

и значит ли это, беря за пример современные реалии, что можно считать поступок подвигом веры...если

истинный христианин соберется постричься в монахи и отречься от мирской жизни, но одновременно бросит тихо умирать стареющую мать-инвалида?...о заботливом государстве, думаю, излишне упоминать...

 

учитилей взрывают не реже священников, фармацевты гарантированно становятся инвалидами, спортсмены и более того ломают шею....

который вопрос Стрима???

 

при любом пострижении в монахи очень внимательно оценивается постригаемый.

по церковным правилам не постригаются люди имеющие иждивенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который вопрос Стрима???

вот

Ну и интересно было бы услышать мнение участников о чуть более сложной ситуации когда альтернтаивой отречения было бы убийство не самого испытуемого, а его сослуживцев. Стоит заметить, что ситуация не фантазийная, а на основе реальных событий.

 

по церковным правилам не постригаются люди имеющие иждивенцев.

разумно

 

мораль? вечная жизнь души гораздо ценнее физической жизни. а цель жизни души - общение с Богом.

и все же...как трактовать вашу фразу

отцу незазорно убить собственное дитя...коли господь призовет?...ведь спасение души важнее...

или как-то иначе?

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал, но если так, то слияние с властью на лицо. В этом случае ответ очевиден.

кого с кем и в чем слияние?

 

на киевском вокзале есть часовня.

ни вокзал не стал Церковью, ни Церковь вокзалом.

минтранс сам по себе РПЦ сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот разумно и все же...как трактовать вашу фразу отцу незазорно убить собственное дитя...коли господь призовет?...ведь спасение души важнее... или как-то иначе?

Вы привели пример из истории.

Авраам и Исак.

-это было ну очень давно, в те времена убийство вообще считалось плохим поступком.

-случай единичный, никого не убили. нужен был для научения и пророчества.

-в наше время убивать нельзя, и никому такая альтернатива не предлагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на киевском вокзале есть часовня. ни вокзал не стал Церковью, ни Церковь вокзалом. минтранс сам по себе РПЦ сама по себе.
В общем-то да. Осталось понять финансовые механизмы взаимодействия. А то ведь может оказаться, что аренда льготная, а по сути небольшое увеличение арендного бремени соседним магазинчикам, ну а те естессно регулируют это наценкой на свои шоколадки, которые покупаю например я. В итоге получается, что я косвенный невольный жертвователь церкви -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я о наказнии и не говорю. Скорее о трактовке когда самоубийца, а когда нет. Т.е. общепринятый вариант повесился/застрелился - трактуется однозначно самоубийство, менее очевидный (спился, подсел на наркоту) - чаще всего как самоубийство не трактуется еще менее очевидный - рванул проповедовать людоедам - трактуется как религиозный подвиг

так это был вопрос?

 

решать кто самоубийца или нет будет Бог.

и человек всегда сам знает что он делает, если он конечно в сознании.

но к бессознательному тоже не просто так, не случайно приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это был вопрос?
Давай я упрощу: поехал некто верующий проповедовать к людоедам. Его съели. То что едет к людоедам он знал заранее. Что скорее всего съедят - тоже.

Он самоубийца или мученик за веру??

В данном примере критично, что не его случайно поймали людоеды, а он сам к ним поехал.

 

Это только один из вопросов. Другие выше были отквотированны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то да. Осталось понять финансовые механизмы взаимодействия. А то ведь может оказаться, что аренда льготная, а по сути небольшое увеличение арендного бремени соседним магазинчикам, ну а те естессно регулируют это наценкой на свои шоколадки, которые покупаю например я. В итоге получается, что я косвенный невольный жертвователь церкви -)

ну подойди и спроси

я бы на месте владельца здания был счастлив что у меня часовня есть.

я знаю примеры когда люди свои личные и немалые средства с удовольствием расходуют на строительство и помощь Церкви.

...рука дающего не оскудеет!

 

а жухнут тебя по любому!

:)))

судьба такой.

только это не попы будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я упрощу: поехал некто верующий проповедовать к людоедам. Его съели. То что едет к людоедам он знал заранее. Что скорее всего съедят - тоже. Он самоубийца или мученик за веру?? В данном примере критично, что не его случайно поймали людоеды, а он сам к ним поехал. Это только один из вопросов. Другие выше были отквотированны.

один из больших грехов для христианина - непослушание.

Богу, своему начальнику, жене мужу, детей родителям.

 

миссионер отправляется не сам по себе, его посылают. а значит это не его желание, не само....

 

вот приснопамятный протопоп Аввакум миссионерствовал сам-по себе, за что неоднократно (примерно раз в неделю) был жестоко бит теми кого он обличал.

ну и самочиние довело его и до непослушания своему патриарху.

кончил плахой.

вот его случай я бы назвал самоубийством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подойди и спроси
прям так мне сразу расскажут и про это и про черную и белую аренду и суммы взяток сэсовцам -)))

 

я бы на месте владельца здания был счастлив что у меня часовня есть.
а че не мечеть например?

 

я знаю примеры когда люди свои личные и немалые средства с удовольствием расходуют на строительство и помощь Церкви.
Я тоже знаю таких людей. Они свои личные средства добровольным образом тратят как хотят. Один церковь восстановил, другой себе лично часовеньку у себя на ранчо построил - вот тут не возьмусь оценивать кто из них правее (типа один для всех, другой - лично для себя)

 

а жухнут тебя по любому! )) судьба такой. только это не попы будут...
Естессно. Это будут не попы, а их паства -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миссионер отправляется не сам по себе, его посылают. а значит это не его желание, не само....
Назови это другим термином. Запрета на рассказывание о религии в явном виде нет. Вот считай, что поехал он не миссионером, а рассказать о преимуществах христианства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям так мне сразу расскажут и про это и про черную и белую аренду и суммы взяток сэсовцам -)))

 

а че не мечеть например?

 

Я тоже знаю таких людей. Они свои личные средства добровольным образом тратят как хотят. Один церковь восстановил, другой себе лично часовеньку у себя на ранчо построил - вот тут не возьмусь оценивать кто из них правее (типа один для всех, другой - лично для себя)

 

Естессно. Это будут не попы, а их паства -))

я предполагаю что у мусульман именно мечеть будет, ну и что?

 

и какая тебе разница что там за аренда?

 

как Вы все боитесь что Ваши грошики Церкви перепадут!

а то что с Вас их ежедневно забирают под различными предлогами тысячи жуликов, например государство, не беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови это другим термином. Запрета на рассказывание о религии в явном виде нет. Вот считай, что поехал он не миссионером, а рассказать о преимуществах христианства.

всегда есть разница.

человек всегда знает сам он или не сам.

 

а тебе это зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предполагаю что у мусульман именно мечеть будет, ну и что?
ничего, но если у тебя мечеть, а у мусульман - церковь, то это будет аналогично как любое учреждение культа у атеистов

 

и какая тебе разница что там за аренда?
Исключительно с точки зрения личного кармана.

 

как Вы все боитесь что Ваши грошики Церкви перепадут! а то что с Вас их ежедневно забирают под различными предлогами тысячи жуликов, например государство, не беспокоит?
Гм. Чем меньше забирающих - тем лучше. И в этой теме по вполне очевидным является внимание не к государству, а церкви. В теме про распилы - вполне естественным будет акцент на налоги-откаты.

 

а тебе это зачем??
В целях познания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого с кем и в чем слияние?

 

интересно другое...существует ли в действительности подобный проект?

-в наше время убивать нельзя, и никому такая альтернатива не предлагается

спасибо...на такой ответ и рассчитывала

 

........

 

комментарии будут? ... к

 

"Ну и интересно было бы услышать мнение участников о чуть более сложной ситуации когда альтернтаивой отречения было бы убийство не самого испытуемого, а его сослуживцев. Стоит заметить, что ситуация не фантазийная, а на основе реальных событий."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно другое...существует ли в действительности подобный проект? спасибо...на такой ответ и рассчитывала ........ комментарии будут? ... к "Ну и интересно было бы услышать мнение участников о чуть более сложной ситуации когда альтернтаивой отречения было бы убийство не самого испытуемого, а его сослуживцев. Стоит заметить, что ситуация не фантазийная, а на основе реальных событий."

лично я думаю что и в таком случае отрекаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я думаю что и в таком случае отрекаться нельзя.

даже если заложником будет Патриарх Кирилл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы все боитесь что Ваши грошики Церкви перепадут!

Одно дело добровольное пожертвование. И уж совсем другое, принудительное. Вне зависимости от моего желания и приоритетов.

лично я думаю что и в таком случае отрекаться нельзя.

Это называется "религиозный фанатизм"

 

даже если заложником будет Патриарх Кирилл?

 

Естественно.

Собственно какая разница? Он такой же человек. А вернее раб.

 

Вот интересно, зачем Господу столько рабов? И о чём может общаться он со своими рабами?

Общаться можно только с равным себе, ну на крайний случай со слугой. Но с рабами то...?

От них ведь нужно лишь беспрекословное подчинение и исполнение воли своего хозяина.

Никак не укладывается у меня в голове.

 

В других верах тоже так?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухххх понаписали :D

 

Собственно не читал - и немного на другую тему...

 

Вчера был в Москве и решил зайти в Храм Христа спасителя... и упс - как был удивлён...

 

При входе стоят кольца металлодетоктор, плюс стоит секьюрити - который шмонает сумки (!) :mad: прихожан, при мне у бабульки досматривали шмонал... Я разумеется вообще оказался не проходной фигурой, поскольку был не налегке...

 

Вот хочется спросить - это кого они боятся? или это у нас такая вера ахрененно доступная?

То есть - под защитой бога - хотя нафиг на него надеется, он видимо как всегда не в курсе - по этому лучше шмонать людиших перед входом... а лишних в топку - что бы не мешали бабло паллетировать...

 

Мда други... в мечетях ко мне относились в десятки раз благосклонно и приветливо - хотя я по определению для них не верный...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если заложником будет Патриарх Кирилл?

патриарх не важнее Бога, он даже не наместник Его на земле.

 

жизнь тех кто ставит такой выбор как и жизнь испытуемых находится в руках Бога.

и только Он будет решать кому еще пожить в теле, а кому пора его покинуть.

 

никакого бездумного фанатизма. все разумно, логично и последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...