Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Это прямое оскорбление. Нажал "Жалобу". Предложил закрыть тему. Непонятно, что в ней делают те, чья позиция выражена парой слов, типа "Никакого значения". Создается ощущение, что им неймется и именно они агитируют против... Смысл топика не ясен.

дружище!

это разговор "без правил"

попробуй набраться терпения, или просто пройди мимо.

 

и говорить больно, и не говорить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты посоветовал мне начать с детской библии, что мол ты сам так начинал.

Вопросы были, откуда взялась жена Каяна? Почему Бог сказал Адаму, что после того как он отведает яблоко, в тот же миг умрёт? Но этого не произошло.

В общем почти ничего не понятно. Да и язык сломаешь. Смысл читать?

 

Не важен источник. Важно содержание. Представь что всё это я выдумал. Но не смотря на это, смысл "этой хрени" вполне понятен. И как оказалось не я один её понял и согласился со многим.

некоторым учение тяжело дается, некоторым легко..

судьба такой.

 

если есть потребность - разберешься!

найдешь где, как, почему...

а если нет? даже мелко разжеванное не пролезет.

 

лично мне никто ничего не дарил.

увы! не то что не разжевывал, а даже и на простые вопросы не всегда отвечал.

сколько потрудился - столько и получил.

и честно понятое всегда приятнее просто подаренного!

 

если ты цитируешь - то вежливо давать источник, если это твое другое дело...

но не похож ты на сатаниста.

у них ведь выдернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвиг... как и чудо вещь относительная. относительно человека. кому-то да, а кому-то и нет. не думаю что на этом стоит останавливаться.

Если в общем, вернее с разных сторон и заявкой на объективность - то конечно согласен.

 

Христу и Вере НИКТО не в состоянии противостоять! подвиг, христианство Евгения проявилось в его личном ВЫБОРЕ. жизнь тела или жизнь со Христом. и он свой выбор сделал.

Вот, то есть его подвиг оценивают исключительно верующие - я прав?

Поверь, не хочу его или таких же поливать грязью - но просто их подвиг - как бы узкоспециализированный... Если например - человек вынесший на руках ребёнка из огня - признаётся героем, фактически на всех уровнях - то есть без привязки к цвету кожи или вероисповедания...

 

твой знакомый дурак и трус. и не христианин.

По поводу - дурак и трус +100%, по поводу не христианин - здесь в большей степени тебе виднее - честно спорить не буду.

Вот только хотелось бы от тебя услышать - как должен поступить христианин в данной ситуации? - Сразу говорю - не подкол, просто данный диалог мне врезался в голову и я хотел бы услышать ещё одну точку зрения от верующего человека.

 

тема идет не в претензии на скурпулезность, я не обязан и не хочу отвечать на все. я отвечаю на то что мне лично кажется существенным. это "по-понятиям"?

Или к чему можно цепануться? :winking:

Я о том, что в том посте было более интересное для обсуждения... :winking: - но разумеется здесь выбор за тобой.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Чегото вас понесло... В оочень уж сложные и крайне жестокие примеры. Что за история? Ну раз уж занесло... Попытаюсь приоткрыть ещё один ракурс. Если человек истинно верующий, значит он верит и в Рай и в Ад. Так? Значит стоя перед выбором, либо сейчас сразу в Рай, либо чуть позже(по земным меркам) , но полюбому в Ад.(на муки ВЕЧНЫЕ) Какой выбор ??? По моему тут выбор очевиден. Это как счастливый билет почти, пропуск. (собственно шахиды, тому пример) А неверующий, не уверен что есть Ад и что он может "попасть" на ВЕЧНОСТЬ.

все не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а не Петр ли отрекался трижды, но был прощен самим Иисусом? правда, был отец готовый убить сына ради доказательства собственной веры....

у Вас есть дети?

Вы способны понять чего это стоит???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в общем, вернее с разных сторон и заявкой на объективность - то конечно согласен. Вот, то есть его подвиг оценивают исключительно верующие - я прав? Поверь, не хочу его или таких же поливать грязью - но просто их подвиг - как бы узкоспециализированный... Если например - человек вынесший на руках ребёнка из огня - признаётся героем, фактически на всех уровнях - то есть без привязки к цвету кожи или вероисповедания... По поводу - дурак и трус +100%, по поводу не христианин - здесь в большей степени тебе виднее - честно спорить не буду. Вот только хотелось бы от тебя услышать - как должен поступить христианин в данной ситуации? - Сразу говорю - не подкол, просто данный диалог мне врезался в голову и я хотел бы услышать ещё одну точку зрения от верующего человека. Или к чему можно цепануться? :winking: Я о том, что в том посте было более интересное для обсуждения... :winking: - но разумеется здесь выбор за тобой.

да, в другой системе координат, этот, без сомнения подвиг, непонятен.

но от этого он ничуть не умаляется!

 

для христианина важен мотив.

"Бог и намерения приветствует!" и видит истинную суть!

все по честному, только ты и Бог.

честен ли ты? не было ли корысти? честолюбия?

зачем, для чего, почему ты это сделал!?

вот такой можно сказать глубокий психоанализ.

 

о знакомом.

хорошо сказал Суворов.

Сам погибай, а товарища выручай!

и Христос говорил.

Нет более подвига как положить жизнь свою за другого!

Не важно что будет с тобой... но ближнего, и тем более жену, НЕОБХОДИМО защищать любым путем, любыми средствами!

Прощать, не противодействовать злу, можно тогда когда это касается лично тебя.

Вот про это и говорит притча "подставить другую щеку".

А за ближнего "живот положи"!

это по-христиански!

 

а трусливо сопеть в кулачок - не по христиански!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о знакомом. хорошо сказал Суворов. Сам погибай, а товарища выручай! и Христос говорил. Нет более подвига как положить жизнь свою за другого! Не важно что будет с тобой... но ближнего, и тем более жену, НЕОБХОДИМО защищать любым путем, любыми средствами! Прощать, не противодействовать злу, можно тогда когда это касается лично тебя. Вот про это и говорит притча "подставить другую щеку". А за ближнего "живот положи"! это по-христиански! а трусливо сопеть в кулачок - не по христиански!

Спасибо! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы способны понять чего это стоит???!!!

именно по этому, считаю вопрос Стрима риторическим...никакая вера не оправдывает жертвы...если есть выбор отречься (как Петр), но сохранить жизни заложников

пример с отцом (к сожалению, не помню имен) привела лишь в надежде получить разъяснения...в чем мораль этой истории?

стоит ли так возмущаться, ибо, или я чего-то не знаю, или морали нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них ведь выдернул.

Нет.

все не так!

Хотелось бы верить.

Но метод кнута и пряника, очевиден. Мне лично это крайне не нравится.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно по этому, считаю вопрос Стрима риторическим...никакая вера не оправдывает жертвы...если есть выбор отречься (как Петр), но сохранить жизни заложников

пример с отцом (к сожалению, не помню имен) привела лишь в надежде получить разъяснения...в чем мораль этой истории?

стоит ли так возмущаться, ибо, или я чего-то не знаю, или морали нет...

ценность жизни тела невелика.

и ниточка может порваться в любую минуту.

и только тот кто эту ниточку подвесил знает когда!

 

мораль?

вечная жизнь души гораздо ценнее физической жизни.

а цель жизни души - общение с Богом.

 

Нет.

 

Хотелось бы верить.

Но метод кнута и пряника, очевиден. Мне лично это крайне не нравится.

найди себе другой метод

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечная жизнь души гораздо ценнее физической жизни. а цель жизни души - общение с Богом.

Почему тогда ускоряющихся хоронят не на кладбищах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maikle, мне все сложнее понять ваши пространные ответы...они, кажется, по теме, но трактовать их можно двояко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда ускоряющихся хоронят не на кладбищах?

предположу, потому что ускорившиеся попадают не в рай, а в ад

что-то вроде общественного транспорта...ориентирован на всех(беременная ли женщина, бомж) , а сидеть рядом как-то....

может ли эта традиция иметь глубокие исторические корни?...со времен язычества, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположу, потому что ускорившиеся попадают не в рай, а в ад
А если ускорился easy-easy например рьяным соблюдением постов при хронических болячках?

То бишь ежели в петлю полез или там самосожжением - то очевидно, а ежели менее очевидными методами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, не рекомендовано голодать старикам, детям и болеющим...нет?

если да, то это осознанное самоубийство

хотя, мне лично многое (в отношении церкви к достижениям медицины...в частности, к эко еже с ними) непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, не рекомендовано голодать старикам, детям и болеющим...нет?
Есть такое.
если да, то это осознанное самоубийство
Ну так же как алкоголь, сигареты и т.п. Т.е. с одной стороны - да, с другой - вероятностное и отложенное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятностное и отложенное.

наверное, не важно сколь долго реализация цели растянута по времени...самоубийство остается самоубийством

только верующий назовет эту цель грехом, а атеист или сомневающийся идиотизмом

мне кажется, отличия не столь существенны

официальная медицина на равне с религией рекомендует диетическое питание (читай голодание)...цель жизнь (жизнь праведная)

опять же, доброе вино и церковный кагор ...различие лишь в мере употребления и разнообразии ассортимента

табак, наркотики, адреналин, излишества и т.д....мнения едины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, не важно сколь долго реализация цели растянута по времени...самоубийство остается самоубийством только верующий назовет эту цель грехом, а атеист или сомневающийся идиотизмом мне кажется, отличия не столь существенны

Ну примеры могут быть разные. Например поехать проповедовать к людоедам - вероятность быть съеденным выше чем в случае "не ехать" - тож виктим, но...

Или вот: http://www.evangelie.ru/forum/t27694.html по сути священнослужительство -> нарушение обмена веществ, заболевания жкт, стрессы в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же не много различий

работать учителем, фармацевтом, профессиональным спортсменом или батюшкой (хотя, его профессия явно безопаснее :) )

собственно, именно по этой причине не могу понять требований в исключительном к себе отношении, отдельных представителей церкви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда ускоряющихся хоронят не на кладбищах?

ты имел в виду не отпевают и не хоронят на церковных кладбищах самоубийц?

 

потому что человек дошел до максимального состояния отдаления от Бога, отказался от Него .

и это не наказание

 

@Maikle, мне все сложнее понять ваши пространные ответы...они, кажется, по теме, но трактовать их можно двояко

двояко трактовать можно все!

уточняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же не много различий

работать учителем, фармацевтом, профессиональным спортсменом или батюшкой (хотя, его профессия явно безопаснее :) )

собственно, именно по этой причине не могу понять требований в исключительном к себе отношении, отдельных представителей церкви

далеко не всегда это безопасно.

каждый год то там то тут священников убивают.

вспомните отца Д.Сысоева, застрелили в церкви в центре москвы...

 

а какие еще требования к Вам? и от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имел в виду не отпевают и не хоронят на церковных кладбищах самоубийц?
Да.

 

потому что человек дошел до максимального состояния отдаления от Бога, отказался от Него . и это не наказание
Я о наказнии и не говорю.

 

Скорее о трактовке когда самоубийца, а когда нет.

 

Т.е. общепринятый вариант повесился/застрелился - трактуется однозначно самоубийство,

менее очевидный (спился, подсел на наркоту) - чаще всего как самоубийство не трактуется

еще менее очевидный - рванул проповедовать людоедам - трактуется как религиозный подвиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняйте

готова выслушать прямой ответ, на прямой вопрос Стрима...

вечнаяжизнь души гораздо ценнее физической жизни.

это относительно жизни сына или собственной?

 

и значит ли это, беря за пример современные реалии, что можно считать поступок подвигом веры...если

истинный христианин соберется постричься в монахи и отречься от мирской жизни, но одновременно бросит тихо умирать стареющую мать-инвалида?...о заботливом государстве, думаю, излишне упоминать...

каждый год то там то тут священников убивают.

учитилей взрывают не реже священников, фармацевты гарантированно становятся инвалидами, спортсмены и более того ломают шею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее очевидный (спился, подсел на наркоту) - чаще всего как самоубийство не трактуется еще менее очевидный - рванул проповедовать людоедам - трактуется как религиозный подвиг

как думаешь, почему изобретать лекарства для человечества подвиг, а испытывать на себе идиотизм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаешь, почему изобретать лекарства для человечества подвиг, а испытывать на себе идиотизм?)

не улавливаю связи со своей логической цепочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...