Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Не пришло в голову считать попов, с которыми пришлось пересекаться, затрудняюсь выдать сколь-нибудь объективную цифру... полагаю, что меньше сотни, но мне хватило...

Укусов удалось избежать, только оплёвывание, но и тут повезло - не заразился, хороший логический иммунитет спас. :о)

ты видимо с урной ходил... :)

и за что же тебя оплевывали?

 

меньше сотни это 2 или 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предположим что мы во вселенной не одни. Что есть ещё некие разумные "зелёные человечки", которых разумеется тоже создал Бог.

Ведь он же ВСЮ вселенную создал?

Так вот. Как думаете, у этих "зелёных" в их фантазиях, Бог на кого похож?

Я почему то сомневаюсь что на человека. Скорее всего он будет больше похож на "зелёного человечка".

Ведь так?

Не может же он быть у них похожим на человека, они и человека то возможно никогда не видели.

Вот и получается что Бога скорее всего придумали люди. И ничего лучше не придумали как "по образу и подобию своему". Не зелёным же )))

 

Ещё один необычный вопрос - ответ.

. – Согласно Евангелию, проповедовать Христос начал в возрасте тридцати лет. А до этого он был обычным человеком, вел обычную жизнь. Где же тогда его друзья, подруги? Друзья детства, юности?

 

– У него их никогда не было. Какие могут быть друзья у человека, который с легкостью отказался от собственной матери и братьев, лишь бы поразить толпу? Произвести на нее впечатление.

«Когда же он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобой.

Он сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукой Своею на учеников Своих, сказал: вот Матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Отца Моего небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь».

Евангелие от Матфея

а у кого Бог похож на человека?

 

 

Христос никогда не был обычным человеком, в том смысле как ты говоришь.

Он никогда не говорил с целью кого-то поразить, и не отказывался от матери и сводных братьев.

 

ты опять пытаешься оценить картину по багету.

если уж интересно почитай толкователей библии.

это вполне ученые люди, к ним стоит прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого Бог похож на человека?

Разве Бог создал человека не по образу и подобию своему?

если уж интересно почитай толкователей библии.

В том то и дело, что толковать как видишь можно совершенно по разному.

Ясное дело как они истолкуют. Только вот как узнать, какое толкование правильное?

Христос никогда не был обычным человеком, в том смысле как ты говоришь.

Разве ты не понял? Это вовсе не я так говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пытаешься понимать буквально символический язык.

так ты ничего не поймешь

 

ну ты же сомневающийся?

тогда прочитай не одного а 10 толкователей, среди них есть и противоположные точки зрения. тогда и выберешь что правильно.

 

КАК НЕ ТЫ ГОВОРИШЬ!!!

а кто здесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сможешь сформулировать понятие, или собственное представление, об "однополярного взгляда и многополярного..." взглядах. что скрывается за этими почти научными понятиями?

Однополярный взгляд - рассмотрение той или иной ситуации исключительно с одной стороны, исходя из своих убеждений, за частую с позиции удобства... при однополярном рассмотрении к сожалению не может идти разговор о объективности - поскольку изначально "до" рассмотрения - занимается позиция одной стороны...

Иногда (именно иногда) однополярность необходима - например при отстаивание интересов семьи или решение вопросов её безопасности... Но человек который имеет однополярные взгляды - не способен на саморазвитие...

 

Многополярный взгляд - рассмотрение той или иной ситуации с разных сторон - выбор позиции исходя из правильности - на основе анализирования... формирование определённых выводов после полного рассмотрения ситуации, отсутствие отрицания / утверждения - всё строится исключительно на развёрнутом анализе и сопоставление фактов - после чего делается, та или иная оценка.

 

Ну если вкратце - как то так...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем

 

Я большую часть жизни был атеистом.

 

Более того!

Меня специально, очень качественно, лучшие в СССР преподаватели, учили учить атеизму и его пропагандировать, бороться с "мракобесием"..

Я был, типа на ТОЙ стороне, и в первых рядах.

Круче, если кто помнит, была только ВПШ.

 

я имел возможность рассмотреть позиции разных сторон, именно анализом я и занимался.

не берусь говорить о полноте, но картинку я имел весьма широкопонарамную.

 

фактов в лично в моей жизни и в моих источниках было предостаточно.

это считается за многополярность?

 

да, теперь я перестал быть многополярным.

поняв наконец истину нет никакого желания копаться далее в чьих-то бредовых мыслях.

зачем?

это пройденный этап.

А впереди еще очень много нового и гораздо более интересного.

 

и искренне хочется помочь тем кто проходит этот мучительный, трудный, но очень нужный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в цитате про это есть. Про чайник Рассела. Ты не веришь в его существование или веришь что он не существует. А веришь ли ты в несуществование кастрюли Рассела? Если очень и очень кратко - то сам факт существования множества различных религий характеризует фантазийный источник возникновения богов.

опять какие-то кастрюли и чайники!

 

давай ссылку!

почитаю....

 

 

факт наличия многих религий говорит только о том что человеческие страсти и самомнение искажают то знание Бога которое было человеку дано изначально.

эдакое стремление приукрасить и нечто добавить от себя.

 

единственная данная Богом религия - это ветхозаветная, и ее логичное продолжение христианство.

остальные творение или синетез из чего=то, действительно дело человеческое.

 

чего стоит твой выбор если вариант всего один??

напрягись немного, потрудись.

то что даром получает человек - то он не ценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того! Меня специально, очень качественно, лучшие в СССР преподаватели, учили учить атеизму и его пропагандировать, бороться с "мракобесием".. Я был, типа на ТОЙ стороне, и в первых рядах. Круче, если кто помнит, была только ВПШ.

Боюсь, что либо ты прогуливал занятия и купил зачет или же тебя обманули. Иначе это не вяжется с твоими трактовками атеизма.

Мож как в старой истории про комиссию, офигевшую от дальнего кишлака, где как оказалось учитель-осетин вместо немецкого языка обучал школяров осетинскому -))

 

 

опять какие-то кастрюли и чайники! давай ссылку! почитаю....
Ну вот точно. Обманули тебя с учебным заведением -)))

 

 

факт наличия многих религий говорит только о том что человеческие страсти и самомнение искажают то знание Бога которое было человеку дано изначально. эдакое стремление приукрасить и нечто добавить от себя.
Угу. дальше надо комментить про новодел?

 

 

единственная данная Богом религия - это ветхозаветная, и ее логичное продолжение христианство.

Совершенно не вяжется с предыдущей цитатой. Точнее противоречит.

 

 

чего стоит твой выбор если вариант всего один?? напрягись немного, потрудись. то что даром получает человек - то он не ценит.
чего стоит твой выбор если вариант всего один?? напрягись немного, потрудись. то что даром получает человек - то он не ценит.
Ну прям изложение концепции естественного отбора применительно к вере -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК НЕ ТЫ ГОВОРИШЬ!!! а кто здесь???

 

То что в кавычках, это цитаты.

Я и Библию то не читал.(не смог осилить и пары страниц). Откуда у меня могут быть такие вопросы. И тем более выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большую часть жизни был атеистом.
я имел возможность рассмотреть позиции разных сторон, именно анализом я и занимался. не берусь говорить о полноте, но картинку я имел весьма широкопонарамную.

Опять переход именно на веру... я немного в более широком смысле...

 

это считается за многополярность?

Здесь не совсем так...

С одной стороны можно сказать, что есть критерии многополярности - с другой - нет... А именно в СССР - не было многополярных взглядов на большинство, того, что нас окружало...

 

Тем более касаемо веры - там вообще не было ни какого взгляда - просто было сказано, что "нет" и всё - ну не было ни какого анализа и даже тем не было...

 

Строй, идеология, в конце концов та же вера... Скажем так многополярность была единична... при том исходя и из объективных причин - у нас был дикий дефицит информации - мы получали тольку ту информацию - которую нам было положено получать - фактически группа у руля - нас формировала, в т.ч. в какой то степени и как личности... - то есть мы жили в однополярном мире.

 

В данное время иметь многополярный взгляд стало очень легко - "но"... во первых его необходимо хотеть иметь... во вторых не каждому дано в силу многочисленных личностных качеств...

 

Да, я разумеется не во всём многополярный - но стараюсь таковым являться - в крайнем случае многополярности во мне больше половины - ну это так на глаз :D

 

Да многие выходцы из СССР с одной однополярности перешли в противоположную - но тоже однополярность... - это нормальный и естественных ход жизни - мы все разные и например пол абсолютно не определяет все характеристики того или иного человека...

 

да, теперь я перестал быть многополярным.

Нусь... :winking: об том то и речь... :winking:

 

А я наоборот стараюсь стать таковым - поскольку в СССР я был пцц как однополярен... У меня же Ленин, партия, коммунизм - были три Кита держащие Мир :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё чуток.

 

" – Почему люди так охотно называют себя «рабами божьими»?

– Рабство настолько уродует и развращает душу, что раб начинает любить свои оковы. Свобода – это прежде всего ответственность, необходимость самому принимать решения. А рабу это уже не по силам. «На всё воля Божья», «Богу виднее», «Бог всё видит» и прочее, и прочее.

Человеку нравится быть рабом. И преодолеть эту рабскую психологию, самому «стать как боги», ему очень сложно."

 

Это опять не я сказал. Но это ответ практически на мой вопрос выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода – это прежде всего ответственность, необходимость самому принимать решения.

Вот об этом я говорил в прошлой дискуссии в этой теме (правда потом свои посты снёс - поскольку конструктива было ровно ноль).

 

Собственно в переводе на гражданский язык "свободный"-ведущий, "раб"-ведомый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что либо ты прогуливал занятия и купил зачет или же тебя обманули. Иначе это не вяжется с твоими трактовками атеизма.

Мож как в старой истории про комиссию, офигевшую от дальнего кишлака, где как оказалось учитель-осетин вместо немецкого языка обучал школяров осетинскому -))

 

 

Ну вот точно. Обманули тебя с учебным заведением -)))

 

 

Угу. дальше надо комментить про новодел?

 

 

 

Совершенно не вяжется с предыдущей цитатой. Точнее противоречит.

 

 

 

Ну прям изложение концепции естественного отбора применительно к вере -)))

если бы я хоть попытался купить зачет... сидели бы оба и долго!

в КГБ таких шуток не любили.

 

заведение я не выбирал, это сделали без меня.

 

То что в кавычках, это цитаты.

Я и Библию то не читал.(не смог осилить и пары страниц). Откуда у меня могут быть такие вопросы. И тем более выводы.

печально, а почему-бы и не прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять переход именно на веру... я немного в более широком смысле...

 

 

Здесь не совсем так...

С одной стороны можно сказать, что есть критерии многополярности - с другой - нет... А именно в СССР - не было многополярных взглядов на большинство, того, что на окружало...

 

Тем более касаемо веры - там вообще не было ни какого взгляда - просто было сказано, что "нет" и всё - ну не было ни какого анализа и даже тем не было...

 

Строй, идеология, в конце концов та же вера... Скажем так многополярность была единична... при том исходя и из объективных причин - у нас был дикий дефицит информации - мы получали тольку ту информацию - которую нам было положено получать - фактически группа у руля - нас формировала, в т.ч. в какой то степени и как личности... - то есть мы жили в однополярном мире.

 

В данное время иметь многополярный взгляд стало очень легко - "но"... во первых его необходимо хотеть иметь... во вторых не каждому дано в силу многочисленных личностных качеств...

 

Да, я разумеется не во всём многополярный - но стараюсь таковым являться - в крайнем случае многополярности во мне больше половины - ну это так на глаз :D

 

Да многие выходцы из СССР с одной однополярности перешли в противоположную - но тоже однополярность... - это нормальный и естественных ход жизни - мы все разные и например пол абсолютно не определяет все характеристики того или иного человека...

 

 

Нусь... :winking: об том то и речь... :winking:

 

А я наоборот стараюсь стать таковым - поскольку в СССР я был пцц как однополярен... У меня же Ленин, партия, коммунизм - были три Кита держащие Мир :D

ну ты ведь посмотрев разные взгляды что-то выбираешь?

или нет?

 

однополярность это рассмотрение и принятие одной стороны..

а многополярность, принятие многих сторон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я хоть попытался купить зачет... сидели бы оба и долго! в КГБ таких шуток не любили. заведение я не выбирал, это сделали без меня.
Это там тебя научили с темы спрыгивать? -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё чуток.

 

" – Почему люди так охотно называют себя «рабами божьими»?

– Рабство настолько уродует и развращает душу, что раб начинает любить свои оковы. Свобода – это прежде всего ответственность, необходимость самому принимать решения. А рабу это уже не по силам. «На всё воля Божья», «Богу виднее», «Бог всё видит» и прочее, и прочее.

Человеку нравится быть рабом. И преодолеть эту рабскую психологию, самому «стать как боги», ему очень сложно."

 

Это опять не я сказал. Но это ответ практически на мой вопрос выше.

можно с тобой поговорить?

 

Вот об этом я говорил в прошлой дискуссии в этой теме (правда потом свои посты снёс - поскольку конструктива было ровно ноль).

 

Собственно в переводе на гражданский язык "свободный"-ведущий, "раб"-ведомый...

ты неправильно понимаешь слова "раб Божий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а многополярность, принятие многих сторон???

тут по соседству тема в ней Sapr очень емко про монополярность озвучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там тебя научили с темы спрыгивать? -)))

меня и там многому научили...

 

если хочешь говорить предметно, формулируй предмет разговора!

 

а то ты споришь лишь бы спорить.... обо всем и ни о чем.

 

я ссылку на чайник "..." дождусь?

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я хоть попытался купить зачет... сидели бы оба и долго!

Правильно - раньше не покупали - всё делалось по блату :D

@Maikle - если, что это я не о тебе, я вообще о системе и в т.ч. зачётов/экзаменов - а то опять поймёшь меня превратно...

 

ты неправильно понимаешь слова "раб Божий"

Пилин... я не о божьих - я вообще о слове... и собственно не надо ни чего понимать - слово раб - обозначает раб... слово горячий - обозначает - горячий... Вот это всё виляние - я о том, что начинают постоянно говорить - не так понял, не имелось ввиду, и вообще всё мягкое и пушистое...

 

Да я немного по другому живу и что такое "ответить за базар" - знаю не из комиксов... или из дебильных фильмов - поэтому привык отвечать за каждое слово, и соответственно понимать каждое слово противоположной стороны и давать молниеносную оценку... По этому извини - в некоторых местах и в некоторых обстоятельствах - можно не успеть объяснить - что имелось ввиду не то или не это :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь говорить предметно, формулируй предмет разговора!

А ты потом процитируешь все скопом и ответишь не по теме?

Смысл?

 

я cskre на чайник "..." дождусь?

Ну если злобная закулиса тебя забанила в поисковиках - пожалуйста в оригинале -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут по соседству тема в ней Sapr очень емко про монополярность озвучил

не нашел...

покажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел...

зато поторопился написать туда -)))

 

если в жизни есть что-то одно самое главное и важное, то вы или параноик или алкоголик... в жизни главное - всё, всё что вам не безразлично, а уже вот это "не безразлично" у каждого своё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - раньше не покупали - всё делалось по блату :D

@Maikle - если, что это я не о тебе, я вообще о системе и в т.ч. зачётов/экзаменов - а то опять поймёшь меня превратно...

 

 

Пилин... я не о божьих - я вообще о слове... и собственно не надо ни чего понимать - слово раб - обозначает раб... слово горячий - обозначает - горячий... Вот это всё виляние - я о том, что начинают постоянно говорить - не так понял, не имелось ввиду, и вообще всё мягкое и пушистое...

 

Да я немного по другому живу и что такое "ответить за базар" - знаю не из комиксов... или из дебильных фильмов - поэтому привык отвечать за каждое слово, и соответственно понимать каждое слово противоположной стороны и давать молниеносную оценку... По этому извини - в некоторых местах и в некоторых обстоятельствах - можно не успеть объяснить - что имелось ввиду не то или не это :winking:

по-блату я должен был ехать в прибалтику.... но почему-то, по-блату, поехал в афган...

оказалось что мой блат совсем не крутой, есть гораздо круче!

:)

 

ну не надо этих пошлостей!

базар, ответить.... детский сад строго режима!

 

можно цитатой из далекого прошлого?

"отвечают только петухи"!

это к тому что все относительно...

кто же виноват что ты застрял во времени, или те с кем ты общаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты потом процитируешь все скопом и ответишь не по теме?

Смысл?

 

 

Ну если злобная закулиса тебя забанила в поисковиках - пожалуйста в оригинале -))

садист!

 

ну дай ссылку на то что , по твоему, ближе всего к теме!

 

зато поторопился написать туда -)))

почему поторопился?

я высказал свое мнение, не спеша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садист!
Все ровно по "как аукнется - так и откликнется". Я для тебя стараюсь, пишу что-то, а ты это скопом цитируешь и пишешь что угодно, но не ответ. И после этого хочешь готовое решение?

 

Ну да ладно, я добрый

Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения или же инквизитора в более ранние времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...