Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

извини, мне некогда расслаблятся, приходится работать.

 

но встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

:dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мне понравилось "Руки по локоть в чудесах" Не в бровь ,а в глаз. Спитряжку и табачок на погоны еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у христиан нет врагов и не бывает.

Историю совсем плохо знаю.

Крестовые походы разве не против врагов были?

Или это были не христиане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю совсем плохо знаю.

Крестовые походы разве не против врагов были?

Или это были не христиане?

это были мерзавцы которые прикрывались именем христиан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, раньше за тобой такой агрессии не замечал. Ты был дружелюбнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, раньше за тобой такой агрессии не замечал. Ты был дружелюбнее...

 

Не в агрессии дело... просто когда пытаются разговаривать как с идиотом - сильно утомляеет...

 

Я не из института благородных девиц - и абсолютно не белый и не пушистый... и если человек кидает предъявы - то за них надо ответить... - а именно на просторах данного клуба и с учётом наших дружеских отношений - ответить необходимо без понятий, как гражданскому лицу - просто чёткими фактами, которые я долго просил...

 

И заметь я в этой теме на протяжении последней дискуссии даже не пытался лезть в веру и разводить на этой почве споры - тема шла вообще о внушаемости, мнении, зависимости... ну и на кой мне приписывать непонятно, что... и не понятно откуда? Ну если я дал повод и высказался - так приведи мои цитаты - если что - я и извиниться могу если был не прав, меня благодати не кусают и шапку не ношу - собственно с головы не упадёт...

 

В общем - Мир - Дружба - Спокойствие :drinks:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в агрессии дело... просто когда пытаются разговаривать как с идиотом - сильно утомляеет...

та же фигня...

наконец-то ты начал меня понимать!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вывод попался. О Христе.

" Он бы слишком занят своей великой миссией. Чувство юмора у него действительно напрочь отсутствовало."

И ведь на самом деле. Раньше как то не задумывался даже, или не обращал внимания.

 

 

А тут вот ещё что есть:

"Все народы, судя по всему, были под властью Сатаны вполне довольны и счастливы. Их это царство вполне устраивало.

 

Но это, естественно, не понравилось Богу, вызвало Его ярость, и тогда Он наслал на людей «семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивается ярость Божия». То есть получается, что Сатана победил, воцарился на земле, люди под его властью процветали, были вполне счастливы и всем довольны, и тогда Бог, видя, что он окончательно проиграл, попросту уничтожил землю, напустив на людей этих самых Ангелов. Выслав карателей.

 

Причем люди так до самого конца и не захотели отступиться от Сатаны, не предали Его и защищали Его до последнего! Смотрите, что происходило!

 

«Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу».

 

За что Ему «славу воздавать»?! За язвы?! За гибель собственных детей?! А дальше было еще хуже!

 

«Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя и сделалось царство его мрачное, и они кусали языки свои от страдания и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих».

 

В каких «делах»? Что они поклонились Зверю? «Сделалось царство его мрачно». Значит, до этого всё было хорошо? Светло и радостно?..

 

«Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух… И произошли молнии, громы… и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле… И всякий остров убежал, и гор не стало и град, величиной с талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая».

 

За что, повторяю, все эти наказания? За то лишь, что люди просто хотели жить так, как им нравится?

 

И люди попытались защищаться, и Сатана их возглавил и собрал на место, «называемое по-еврейски Армагеддон».

 

Но, по Апокалипсису, люди, увы! проиграли и потерпели поражение. Ведь Бог всесилен и всемогущ. И безжалостен.

 

 

 

В: Это что, действительно всё так в Библии написано?

 

 

 

С (пожимает плечами): Ну, разумеется! В том же Апокалипсисе. В Откровении святого Иоанна Богослова. Почитайте как-нибудь на досуге."

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 - ну ты смертник :dance3:

 

На самом деле если вот так в читаться в очень многое - то всё не так безоблочно... В этом то и есть разница однополярного взгляда и многополярного...

 

Между прочим - если перечитать вот так Русские народные сказки - то тоже плохо станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё не так безоблочно...

Да трындец просто какойто.

Вот ещё, смотри " Человеку свойственно во всем сомневаться. Там, где кончается сомнение, начинается фанатизм."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, смотри " Человеку свойственно во всем сомневаться. Там, где кончается сомнение, начинается фанатизм."

Я честно скажу - я могу подписаться под каждым словом твоего предыдущего и этого поста :drinks:

 

Особенно очень точно сформулирована концовка : Там, где кончается сомнение, начинается фанатизм.

Человек не имеющий не малейшего сомнения - перестаёт полностью, что либо анализировать, постепенно стирается его индивидуальность... при том это касается отнють не только религий - я как бы в более широком смысле...

 

Я уже здесь преводил в пример одну фразу которою прочитал очень давно (более 20 лет тому назад) в подземном переходе Московского вокзала - не знаю может этот пост с этой фразой где то есть в этой теме, может я его стёр, но тем не менее повторюсь:

 

"Лучше быть отцом урода - чем отцом фаната!"

 

Честно - запомнил на всю жизнь... и самое смешное - я думаю, что кто написал эту фразу на стенке в переходе - вряд ли понял её смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атеист - это человек который верит в то что Бога нет. ты атеист?
Ты тоже атеист, так как не веришь например в Зевса-громовержца.

 

* ну избавься уже от детсадовских трактовок атеизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вывод попался. О Христе.

" Он бы слишком занят своей великой миссией. Чувство юмора у него действительно напрочь отсутствовало."

И ведь на самом деле. Раньше как то не задумывался даже, или не обращал внимания.

 

 

А тут вот ещё что есть:

"Все народы, судя по всему, были под властью Сатаны вполне довольны и счастливы. Их это царство вполне устраивало.

 

Но это, естественно, не понравилось Богу, вызвало Его ярость, и тогда Он наслал на людей «семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивается ярость Божия». То есть получается, что Сатана победил, воцарился на земле, люди под его властью процветали, были вполне счастливы и всем довольны, и тогда Бог, видя, что он окончательно проиграл, попросту уничтожил землю, напустив на людей этих самых Ангелов. Выслав карателей.

 

Причем люди так до самого конца и не захотели отступиться от Сатаны, не предали Его и защищали Его до последнего! Смотрите, что происходило!

 

«Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу».

 

За что Ему «славу воздавать»?! За язвы?! За гибель собственных детей?! А дальше было еще хуже!

 

«Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя и сделалось царство его мрачное, и они кусали языки свои от страдания и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих».

 

В каких «делах»? Что они поклонились Зверю? «Сделалось царство его мрачно». Значит, до этого всё было хорошо? Светло и радостно?..

 

«Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух… И произошли молнии, громы… и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле… И всякий остров убежал, и гор не стало и град, величиной с талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая».

 

За что, повторяю, все эти наказания? За то лишь, что люди просто хотели жить так, как им нравится?

 

И люди попытались защищаться, и Сатана их возглавил и собрал на место, «называемое по-еврейски Армагеддон».

 

Но, по Апокалипсису, люди, увы! проиграли и потерпели поражение. Ведь Бог всесилен и всемогущ. И безжалостен.

 

 

 

В: Это что, действительно всё так в Библии написано?

 

 

 

С (пожимает плечами): Ну, разумеется! В том же Апокалипсисе. В Откровении святого Иоанна Богослова. Почитайте как-нибудь на досуге."

толковать апокалипсис берется не каждый профессор!

а тут ты об чем-то подумал...

 

его невозможно понять буквально или "по-обывательски".

это все равно как ребенка из детского сада на последний курс физмата привести.

 

это очень сложный символический, образный язык.

а Вы беретесь оценивать "живопись" по багету!

 

Ты тоже атеист, так как не веришь например в Зевса-громовержца.

 

* ну избавься уже от детсадовских трактовок атеизма

дай лучшую.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 - ну ты смертник :dance3:

 

На самом деле если вот так в читаться в очень многое - то всё не так безоблочно... В этом то и есть разница однополярного взгляда и многополярного...

 

Между прочим - если перечитать вот так Русские народные сказки - то тоже плохо станет...

а сможешь сформулировать понятие, или собственное представление, об "однополярного взгляда и многополярного..." взглядах.

что скрывается за этими почти научными понятиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да трындец просто какойто.

Вот ещё, смотри " Человеку свойственно во всем сомневаться. Там, где кончается сомнение, начинается фанатизм."

а про буриданова осла слышал?

сомневался бедолага.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай лучшую.

Она проста и естественна. Атеист - тот кто не верит в бога.

 

Верующий в отсутствие - нонсенс, граничащий с клиникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толковать апокалипсис берется не каждый профессор!

а тут ты об чем-то подумал...

 

его невозможно понять буквально или "по-обывательски".

это все равно как ребенка из детского сада на последний курс физмата привести.

Т.е. на самом деле, там про то, что бог всех любит? Ну, кто не спрятался...

 

а про буриданова осла слышал?

сомневался бедолага.....

хм... лучше не скажешь -

это очень сложный символический, образный язык.

а Вы беретесь оценивать "живопись" по багету!

;+)

 

Она проста и естественна. Атеист - тот кто не верит в бога.

 

Верующий в отсутствие - нонсенс, граничащий с клиникой.

Увы, именно веру в отсутствие богов и прививали в советской системе. Может быть потому и оказалась эта вера столь слаба, когда исчезла насаждавшая её система. Собственно пропагандировать отсутствие бога совершенно ни к чему, вполне достаточно развивать естественно-научное и философское образование и не подпускать попов к школам. Запретили же продажу спиртного несовершеннолетним, вот и этих упырей поганой метлой от детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она проста и естественна. Атеист - тот кто не верит в бога.

 

Верующий в отсутствие - нонсенс, граничащий с клиникой.

тафтология.

 

не верит в Бога, верит что Бога нет какая разница?

и то и другое предполагает признание ПОНЯТИЯ Бога.

то-есть Его ПРИСУТСТВИЕ.

 

нет в этом мире понятия предполагающего что Бога нет.

не может тварь отрицать Творца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верит в Бога, верит что Бога нет какая разница?
Принципиальная.

 

не верит в Бога, верит что Бога нет какая разница? и то и другое предполагает признание ПОНЯТИЯ Бога. то-есть Его ПРИСУТСТВИЕ.
Вот это вот и есть образчик демагогической логики.

Верующие изобрели себе бога, а тех кто в это изобретение не поверили - назвали неверующими (атеистами), а потом сами же взгромоздили софизмы на предмет отрицания -)

 

Кстати по твоей логике и чайник рассела тобой признан?

 

не может тварь отрицать Творца!
А чайник Рассела - тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне достаточно развивать естественно-научное и философское образование и не подпускать попов к школам. Запретили же продажу спиртного несовершеннолетним, вот и этих упырей поганой метлой от детей.

против объективного и научного образования никто не возражает, более того приветствуется.

 

а лично ты сколько попов в своей жизни встречал? на чем основано слово упыри?

тебя в детстве поп покусал?

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальная. Вот это вот и есть образчик демагогической логики. Верующие изобрели себе бога, а тех кто в это изобретение не поверили - назвали неверующими (атеистами), а потом сами же взгромоздили софизмы на предмет отрицания -) Кстати по твоей логике и чайник рассела тобой признан? А чайник Рассела - тем более.

объясни разницу.

 

откуда посыл что Бога изобрели? кто? когда? как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни разницу.
Собственно в цитате про это есть. Про чайник Рассела. Ты не веришь в его существование или веришь что он не существует. А веришь ли ты в несуществование кастрюли Рассела?

 

откуда посыл что Бога изобрели? кто? когда? как?
Если очень и очень кратко - то сам факт существования множества различных религий характеризует фантазийный источник возникновения богов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лично ты сколько попов в своей жизни встречал? на чем основано слово упыри?

тебя в детстве поп покусал?

Не пришло в голову считать попов, с которыми пришлось пересекаться, затрудняюсь выдать сколь-нибудь объективную цифру... полагаю, что меньше сотни, но мне хватило...

Укусов удалось избежать, только оплёвывание, но и тут повезло - не заразился, хороший логический иммунитет спас. :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда посыл что Бога изобрели? кто? когда? как?

 

Предположим что мы во вселенной не одни. Что есть ещё некие разумные "зелёные человечки", которых разумеется тоже создал Бог.

Ведь он же ВСЮ вселенную создал?

Так вот. Как думаете, у этих "зелёных" в их фантазиях, Бог на кого похож?

Я почему то сомневаюсь что на человека. Скорее всего он будет больше похож на "зелёного человечка".

Ведь так?

Не может же он быть у них похожим на человека, они и человека то возможно никогда не видели.

Вот и получается что Бога скорее всего придумали люди. И ничего лучше не придумали как "по образу и подобию своему". Не зелёным же )))

 

Ещё один необычный вопрос - ответ.

. – Согласно Евангелию, проповедовать Христос начал в возрасте тридцати лет. А до этого он был обычным человеком, вел обычную жизнь. Где же тогда его друзья, подруги? Друзья детства, юности?

 

– У него их никогда не было. Какие могут быть друзья у человека, который с легкостью отказался от собственной матери и братьев, лишь бы поразить толпу? Произвести на нее впечатление.

«Когда же он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобой.

Он сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукой Своею на учеников Своих, сказал: вот Матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Отца Моего небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь».

Евангелие от Матфея

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...