Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

ну давай! попробуй подчинить меня чьей-то воле... и не забудь рассказать что это моя собственная!

@Maikle - приводя постоянные цитаты из умных книг - ты считаешь, что это твоё мнение? Отчасти ты прав - ты принял это мнение, с ним согласился - оно тебе нравится, соответствует твоему внутреннему миру - но давай без пафоса - оно (мнение) изначально не было твоим... при том очень изначально - когда у нас например зародилась религия, появилась библия или иные материалы такого содержания - вот тогда и датируется это "мнение".

 

Не сильно споря, все же возникает вопрос-уточнение : это утверждение относится к основной массе граждан, принявших законы государства? А тех, кто живет семьей, их касается твое утверждение? Ведь они тоже приняли на себя уклады семейных отношений? Добровольно. И одного из них, лидера, тоже легко внушить? Это я не в порядке полемики (так как согласен с тобой ), но в качестве уточнения твоей позиции.

В какой то степени конечно можно отнести к гражданам и закону государства - но только немного... Поскольку закон это как бы "обязалово" - и для лидеров и не для лидеров... При том законы могут принять к исполнению или наоборот не принять - обе категории людей...

 

Я в больший степени всё же отношу это к общечеловеческим отношением - семья, работа, друзья, круг общения...

А касаемо семьи просто привёл как более показательно - поскольку в ней всегда присутствуют ведущий и ведомый - и как раз именно ведомый принимает большее количество правил игры, чем ведущий... и даже изначально не согласен со всеми на 100% - но с годами они для него становятся нормой и скажем так "собственным мнением"...

 

Можно привести пример с воспитанием ребёнка - изначально почти чистый лист - и мы его заполняем - да изначально навязывая свою точку зрения, своё мировоззрение - через некоторое время мы слышим из его уст именно то, что вкладывали...

 

У меня полно примеров, при том реальных - когда люди попадали в зависимость - и в семье и вне семьи... за пару лет из их уст уже не было слышно собственного мнения - при том когда знаешь человека "до" и "после" - это сильно заметно... С большинством вообще расстались...

 

Да и далеко ходить не буду - я фактически не общаюсь со своим двоюродным братом, вернее только на работе... Хотя в детстве мы очень много время проводили вместе... Но потом он женился и его супруге я не приглянулся, а она в быту лидер... Вот и результат - общаемся но на территории работы... хотя и не только о работе.

 

Шем бы точно прислушался к мнению отца в свою очередь, у отца тоже есть надежный советчик)

Абсолютно верно... единственное "но" - если это мнение не идёт в разрез с моим :winking:... Ну и не надо забывать, что я сын своего отца :D - и у нас много общего... поскольку именно отец вкладывал в меня свои знания, мировоззрение, отношение к жизни и т.д. - так, что в общем то нет ни чего удивительного, когда дети (а мы ими будем и в 70 лет) - прислушиваются или уважают своих родителей... - но опять таки "НО" - не жить их жизнью, не жить под "указку"... У меня в жизни собственные принципы, при том очень жесткие и непокабелимые :D...

 

Вот-вот. Я к этому и подвожу... Значится, наш Крутой Уокер тоже внушаем, как и мы, смертные?

Нет, но я всё же не Бэтман :D - меня же тоже растили :D... Я являюсь материалистом - и эта точка зрения в меня как бы тоже была "внушена"... :winking:

 

полагаю, все мы имеем мнение "собирательное")

+100%

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и с врачом часто так же. Можно считать, что все мы рабы врачей. так?
Ну некоторые, например живущие по брэггу или веганы - 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заставило их презреть материальное, отринуть разъедающий мозг варево современной "информации" "ужасов нашего городка" и совершить духовный подвиг?

не очень понимаю, что есть духовный подвиг?...и какое отношение имеет к нему Крестный ход

мысль конечно крамольная, но мне такое большое стечение организованного народа более напоминает "сенсейшен" (праздник, единение, единомышленники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет духовного подвига: вне системы ценностей соратников выглядит несколько уныло. Как образчик - гуляки в рыжих одеждах, возвещавшие про харе кришна например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maikle - приводя постоянные цитаты из умных книг - ты считаешь, что это твоё мнение? Отчасти ты прав - ты принял это мнение, с ним согласился - оно тебе нравится, соответствует твоему внутреннему миру - но давай без пафоса - оно (мнение) изначально не было твоим... при том очень изначально - когда у нас например зародилась религия, появилась библия или иные материалы такого содержания - вот тогда и датируется это "мнение".

а откуда взялось твое мнение? неужели ты так наивен что считаешь что оно возникло самостоятельно?

 

 

пока все разговоры вертятся вокруг разного понимания одного и того же факта, предмета.

 

например:

СТАКАН НАПОЛОВИНУ ПУСТ!

НЕТ СТАКАН НАПОЛОВИНУ ПОЛОН! а те кто считает иначе мыслят узко, "в загоне", неполноценные и антисемиты!

 

но если от утверждения отрезать эмоции и клеймление оппонента, то окажется что нет ничего страшного в различном видении, мнении об одном предмете.

и в "загон" попадает тот - кто отрицает за собеседником право на иное мнение!

ну а те кто кто на основании своего мнения считают себя чем то лучшим, ОТЛИЧНЫМ от остальных - явно душевно нездоровые люди.

нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть несколько разновидностей клоунады

одни читают чужие тексты, окрашивая историю своей индивидуальностью, харизмой

, а есть те, кто копирует, пытаясь найти идеальное сходство...не привнося ничего своего, личного, неповторимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда взялось твое мнение? неужели ты так наивен что считаешь что оно возникло самостоятельно?

@Maikle - при всём уважении, но когда ты будешь читать мои посты целиком? :winking:

 

Я являюсь материалистом - и эта точка зрения в меня как бы тоже была "внушена"... :winking:

И

Можно привести пример с воспитанием ребёнка - изначально почти чистый лист - и мы его заполняем - да изначально навязывая свою точку зрения, своё мировоззрение - через некоторое время мы слышим из его уст именно то, что вкладывали...

 

 

Это как раз ты считаешь - что цитируя религиозную литературу ты высказываешь свое индивидуальное и не навязанное мнение :winking:

 

Ну как бы так... :winking:

 

То есть - я был ребёнком, меня воспитывали родители - вкладывали именно своё мировоззрение, принципы.... Плюс ко всему меня воспитывало Советское общество - я был верен делу Ленина - вернее в него очень верил... и между прочим, мне об этом абсолютно не стыдно говорить или признаваться...

 

Затем прошли годы, появился свой жизненный опыт, сформировалось свое видения всего... Соответственно опыт прошёл через собственные грабли, чужие грабли, анализирование - в общем и через теорию и через практику и не всегда приятную... через человеческие потери... - много всего и чёрного и негативного и того о чём нельзя говорить в слух... и разумеется через позитив...

 

Но при этом - я не зацикливаю всю свою жизнь вокруг ветряных мельниц... вокруг каких то идеалов или идеологий... я просто живу в реальном мире, пытаюсь получить удовольствие от каждого прожитого дня... и не более :winking:

 

И даже в данной теме у меня нет ни малейшего желания уходить с земли бренной в астрал или тонкие материи - я говорю про те или иные вещи с точки зрения общечеловеческих отношений и не более того... А кто где есть или нет - мне честного говоря "по барабану"... спор бессмысленный и не интересный :drinks:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть несколько разновидностей клоунады

одни читают чужие тексты, окрашивая историю своей индивидуальностью, харизмой

, а есть те, кто копирует, пытаясь найти идеальное сходство...не привнося ничего своего, личного, неповторимого

есть те кто считает что стакан пуст и те кто считает что полон, есть и оттенки

среди них есть и клоуны

это не хорошо но это и не плохо.

разные люди, разные мнения.

Бог не создавал нас одинаковыми, и это мне нравится.

 

 

личное, неповторимое, харизма....

как только дьявол не пытается задрать человеку нос!

а он и сам рад!

ну а когда нос задран то уже совсем не видно то что происходит ниже него.

:)

да и выше тоже

все внимание на собственное Я!

на собственный нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maikle - при всём уважении, но когда ты будешь читать мои посты целиком? :winking:

 

 

И

 

 

Ну как бы так... :winking:

Это как раз ты считаешь - что цитируя религиозную литературу ты высказываешь свое индивидуальное и не навязанное мнение :winking:

 

То есть - я был ребёнком, меня воспитывали родители - вкладывали именно своё мировоззрение, принципы.... Плюс ко всему меня воспитывало Советское общество - я был верен делу Ленина - вернее в него очень верил... и между прочим, мне об этом абсолютно не стыдно говорить или признаваться...

 

Затем прошли годы, появился свой жизненный опыт, сформировалось свое видения всего... Соответственно опыт прошёл через собственные грабли, чужие грабли, анализирование - в общем и через теорию и через практику и не всегда приятную... через человеческие потери... - много всего и чёрного и негативного и того о чём нельзя говорить в слух... и разумеется через позитив...

 

Но при этом - я не зацикливаю всю свою жизнь вокруг ветряных мельниц... вокруг каких то идеалов или идеологий... я просто живу в реальном мире, пытаюсь получить удовольствие от каждого прожитого дня... и не более :winking:

 

И даже в данной теме у меня нет ни малейшего желания уходить с земли бренной в астрал или тонкие материи - я говорю про те или иные вещи с точки зрения общечеловеческих отношений и не более того... А кто где есть или нет - мне честного говоря "по барабану"... спор бессмысленный и не интересный :drinks:

чем короче пост - тем внимательнее он прочитывается.

ну и имхо в нем больше смысловой нагрузки.

 

я вот никак в толк не возьму...

ты все время говоришь что тебе пофиг, ну например эта тема.

и в то же время активно в ней участвуешь.

если можно проясни.

если пофиг - зачем участвовать?

если не пофиг зачем это скрывать?

 

 

давайте разберемся с цитированием.

за последнее хз сколько страниц я привел 2-3 цитаты.

это много или мало?

 

моя цель цитирования:

-показать первоисточники которыми я пользовался

-дать пищу для размышлений

-показать что мое мнение не одиноко

 

со мной многие начинают активно спорить, обвиняя меня в каких-то недостатках, стремлениях и т.д.

я хочу показать что не я один так думаю.

что многие люди заслуживающие доверия и уважения думают аналогично.

я считаю что это хорошо.

 

и плохо когда человек не может подкрепить свою позицию мнениями других авторитетных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне надеялась, что слово "клоунада" не отвлечет от основного смысла написанного

напрасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот никак в толк не возьму... ты все время говоришь что тебе пофиг, ну например эта тема. и в то же время активно в ней участвуешь. если можно проясни. если пофиг - зачем участвовать? если не пофиг зачем это скрывать?

 

Мне пофиг тема веры в данной теме - и в целом и в частности - она тупиковая и я "это" здесь и в этой теме уже проходил "энное" время тому назад... если ты заметил - то я участвую в данной теме как "гражданское лицо" - не встревая в ваши местные дебаты и разборки касаемо веры, религии... не обсуждаю разные цитаты из религиозных изданий и т.д. - хотя может иногда и хочется, что то брякнуть :D - ну как гражданскому лицу :lol:

 

Последние мои посты - основаны исключительно на основах психологии и межчеловеческих отношениях... и не более :winking:

 

чем короче пост - тем внимательнее он прочитывается. ну и имхо в нем больше смысловой нагрузки.

Не спорю... но к сожалению не всё можно выразить одним словом... конечно можно, как в одной юморески: "пядидесятирублируй"

 

моя цель цитирования: -показать первоисточники которыми я пользовался -дать пищу для размышлений -показать что мое мнение не одиноко

Не касаемо сути цитат - что бы меня не обвинили в участии в религиозных дебатах - можно из поста устроить "цитатник" - для этого много ума не надо... какие будут цитаты - не суть... хоть из книг по психологии, хоть из учебника по физике - в общем не принципиально...

Более ценнее иметь свою собственную точку зрения - основанную на знаниях, опыте - как своём, так и чужом...

 

Да есть психология - можно прочитать и начать копировать цитаты - а можно прочитать, изучить, проанализировать, проработать - и описывать своими словами, вкладывая в знания автора или вернее авторов и добавляя именно свои знания...

 

со мной многие начинают активно спорить, обвиняя меня в каких-то недостатках, стремлениях и т.д. я хочу показать что не я один так думаю. что многие люди заслуживающие доверия и уважения думают аналогично. я считаю что это хорошо.

Вот смотри - ты говоришь, что многие люди имеют схожие с тобой мысли или позицию - и ты абсолютно прав... но при этом полностью отвергаешь иную точку зрения - то есть точку зрения опять таки многих - но так скажем с другой стороны... - тебе не кажется, что это называется однополярным взглядом?

 

и плохо когда человек не может подкрепить свою позицию мнениями других авторитетных людей.

А вот здесь как раз и зарыта собака - у разнополярных людей - свои авторитетные люди... Те люди которые для меня являются скажем так "авторитетами" (зону откиним... говорим исключительно на гражданском языке) - для тебя они не авторитеты - и совершенно обратное с твоими авторитетами - то есть они для меня - не авторитеты...

 

P.S. А тема в своём первоначальном смысли и исходя из названия темы - давно себе исчерпала... масло масляное из поста к посту - разговор немого и слепого и не более... - но в тоже время в ней всплывают чисто житейские моменты - которые в равной степени можно применить ко всем жителям планеты земля...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг тема веры в данной теме - и в целом и в частности - она тупиковая и я "это" здесь и в этой теме уже проходил "энное" время тому назад... если ты заметил - то я участвую в данной теме как "гражданское лицо" - не встревая в ваши местные дебаты и разборки касаемо веры, религии... не обсуждаю разные цитаты из религиозных изданий и т.д. - хотя может иногда и хочется, что то брякнуть :D - ну как гражданскому лицу :lol:

 

Последние мои посты - основаны исключительно на основах психологии и межчеловеческих отношениях... и не более :winking:

 

 

Не спорю... но к сожалению не всё можно выразить одним словом... конечно можно, как в одной юморески: "пядидесятирублируй"

 

 

Не касаемо сути цитат - что бы меня не обвинили в участии в религиозных дебатах - можно из поста устроить "цитатник" - для этого много ума не надо... какие будут цитаты - не суть... хоть из книг по психологии, хоть из учебника по физике - в общем не принципиально...

Более ценнее иметь свою собственную точку зрения - основанную на знаниях, опыте - как своём, так и чужом...

 

Да есть психология - можно прочитать и начать копировать цитаты - а можно прочитать, изучить, проанализировать, проработать - и описывать своими словами, вкладывая в знания автора или вернее авторов и добавляя именно свои знания...

 

 

Вот смотри - ты говоришь, что многие люди имеют схожие с тобой мысли или позицию - и ты абсолютно прав... но при этом полностью отвергаешь иную точку зрения - то есть точку зрения опять таки многих - но так скажем с другой стороны... - тебе не кажется, что это называется однополярным взглядом?

 

 

А вот здесь как раз и зарыта собака - у разнополярных людей - свои авторитетные люди... Те люди которые для меня являются скажем так "авторитетами" (зону откиним... говорим исключительно на гражданском языке) - для тебя они не авторитеты - и совершенно обратное с твоими авторитетами - то есть они для меня - не авторитеты...

 

P.S. А тема в своём первоначальном смысли и исходя из названия темы - давно себе исчерпала... масло масляное из поста к посту - разговор немого и слепого и не более... - но в тоже время в ней всплывают чисто житейские моменты - которые в равной степени можно применить ко всем жителям планеты земля...

что такое это "гражданское лицо"?

лицо без позиции?

или занимающее позицию того кто побеждает?

:)

 

странно почему это лицо занято не своими делами?

и если ему нет дела - зачем здесь?

а если есть зачем скрывает свою позицию???

 

Ваша точка зрения... не обижайтесь пожалуйста! ценна разве что для Вас.

для большинства окружающих нас людей она никакой цены не имеет.

мало ли кто что говорит.

тем более не подкрепленная более авторитетными мнениями.

Даже если Вы что-то суперценное будете говорить кто Вас услышит???

жена и собутыльники...

да и те норовят проигнорировать.

не очень приятная но правда.

 

 

я порядком устал опровергать слова которые мне приписывают, и которых я не говорил!

чтобы не оправдываться каждый раз подробно я составил свой цитатник.

что-же я все-таки говорил.

не гордыни ради а для экономии времени.

прошу прощения за занятое на странице место.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вполне признаю что есть и другие мнения, знаю что и я бываю неправ.

но и я имею право на мнение отличное от Вашего, не так ли?!

 

я категорически против поверхностного взгляда!

я против недостоверной и искаженной информации.

я Вам предлагаю основывать свои выводы не только на чужих мнениях, но и на первоисточниках.

 

я не признаю спекулятивных утверждений не подтвержденных источниками.

источники не обязаны быть православными, но обязаны быть достоверными.

никакой остервенелости у меня нет.

никого палить я не собираюсь и не хочу.

 

я и знаю и допускаю что действия церковных деятелей могут быть неправильными или даже вредными.

не надо противопоставлять науку и религию, они совершенно мирно уживаются.

 

любое знание - это допущения и пересказ с чьих то слов.

к людям есть и уважение и сожаление об их заблуждении

к заблуждению - религии или ереси нет ни жалости ни уважения.

ложь -губит!

 

 

 

ИСТИНА - это ХРИСТОС!

как Она может быть в других религиях???

 

не веришь?

проверь!

христиане терпимы к людям и нетерпимы ко греху.

одна из разновидностей греха - ложь.

 

истина - спасает, ложь - губит.

 

 

это обычная сатанинская провокация.

приписывать Богу слова и смысл который он не говорил.

 

Бог зовет человека не к рабству а к СЫНОВСТВУ.

к ОБОЖЕНИЮ, стать не "как боги" (демоны) а как БОГ - чистыми и святыми, вернутся к состоянию общения с Богом (как в раю до грехопадения).

 

сатана провоцирует людей ПРОТИВИТСЯ Богу, к непослушанию, удалению от Бога, к ГОРДЫНЕ.

Попытке сделать вид что возможно жить без Бога.

я не говорю что я ВСЕ понимаю.

но задуматься есть над чем.

 

 

человек НЕ В СОСТОЯНИИ понять очень многого!

ВЫ ПОПРОБУЙТЕ СПРАШИВАТЬ ПЕРЕД УТВЕРЖДЕНИЯМИ-ОБВИНЕНИЯМИ!

ВЫ САМИ ВЫДУМЫВАЕТЕ И САМИ ОТВЕЧАЕТЕ НА СОБСТВЕННЫЕ ФАНТАЗИИ!

 

ВЫ, СУДАРЬ, НИЧЕГО О ВЕРЕ НЕ ЗНАЕТЕ!

И ЧТО ПЕЧАЛЬНО НЕ СПРАШИВАЕТЕ.

Двояко трактовать можно ЛЮБУЮ фразу или слово.

Некоторым даже слова не нужны....

 

я не считаю себя ни в чем лучше кого-бы то ни было, в чем-либо.

 

 

Полемика, например для меня, совсем не однозначна физической расправе.

Твердость позиции, убеждений совсем не равнозначна агрессии.

 

Это опять ТВОЕ восприятие, не имеющее ничего общего с моим отношением.

 

В который раз обращаю твое внимание на то что ты НЕ ПЕРЕСПРАШИВАЕШЬ то что может трактоватся неоднозначно.

И трактуешь ПРЕВРАТНО, НЕПРАВИЛЬНО.

я не ставлю перед собой цель кого-то убеждать,привлекать на свою сторону.

не надо боятся чужих умных мыслей!

надо боятся собственных глупостей!

 

 

 

.. ПОЗНАНИЕ.

1. процесс познания трубует ЛИЧНОГО участия, и работы с первоисточниками.

Слухи и чужие мнения имеют место быть... но это уже не ПОЗНАНИЕ, это СЛУХИ.

2. В процессе познания человек сперва СПРАШИВАЕТ, ВЫСЛУШИВАЕТ, ОСМЫСЛИВАЕТ услышанное, УТОЧНЯЕТ правильно ли он понял собеседника, ТО ЛИ собеседник имел в виду что ему УСЛЫШАЛОСЬ.

И только после этих обычных для РАЗУМНОГО человека процессов выносит МНЕНИЕ, делает ВЫВОДЫ.

Вы судите основываясь на собственном мироощущении и не знаете НАСКОЛЬКО оно далеко от истины.

 

а может стоит поближе познакомится, немного пообщаться? тогда и выводы будут объективней?

бессмысленно дискутировать с человеком который черное называет зеленым, потому что оно красное.

 

 

я не выдаю конкретных рецептов, это не моя специализация.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще никто не смог возвысится за счет очернения другого.

 

я заявляю не о том что православно верующие чем то лучше прочих, а о том что они идут в нужную сторону.

 

право не верить - это твое право, признаваемое и (уважаемое) мной!

 

проблеммы еть везде и у всех. разные. от их наличия\отсутствия ни человек ни организация ни лучше ни хуже не становятся.

всегда непорядочно считать чужие доходы, и делать далеко идущие выводы на основании хз чего. тем более безоговорочно и безапеляционно.

 

еще раз объясняю Мы не претендуем на превосходство. мы от этого лечимся.

говорить о понятиях духовных можно с теми кто признает за собеседником ПРАВО на мнение отличное от Вашего.

Готов слушать и слышать.

А лично Вы мне обязаны (как и я Вам) уважением моих прав и свобод, не посягательством на мое.

не надо путать твердость позиции с нападением на чужую территорию.

я признаю за Вами право верить так как Вам этого хочется.

и не только лично я но и ЛЮБОЙ человек относящий себя к православию скажет Вам то же самое.

 

 

я говорю за себя и от себя, и за тот предмет в котором кое-что понимаю.

меня никто на это не уполномочивал.

я совершенно добровольно, по своему собственному желанию с Вами разговариваю.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое это "гражданское лицо"? лицо без позиции? или занимающее позицию того кто побеждает? :)

 

В данном контексте - лицо не имеющие ни малейшее отношение к каким либо религиям, не обсуждающее их, в своих комментариях не касающегося религий и около религиозных тем - то есть человек который пишет не вдаваясь не в какие "тонкие материи", на уровне обычного обывателя, имеющего определённые знания в естественных науках и достаточный жизненный опыт... Ещё раз повторюсь - не собираюсь касаться религиозных тем - веришь в бога - верь, твоё личное дело, другой одноклубник верит в дьявола - пусть верит, его дело, другой одноклубник является атеистом - пусть является, его дело... и т.д. и т.п. мне лично по барабану - кто во что и с кем... жизнь она на этом не ограничивается - вернее если для кого то "это" и есть жизнь - это его дело... поверь - меня это не касается...

 

Возникает вопрос - я на него отвечаю и опять таки без тонких материй и без каких либо тем касаемых цвета кожи, взглядов, религий или иного - всё на простом человеческом языке и без скрытого смысла :winking:

 

странно почему это лицо занято не своими делами? и если ему нет дела - зачем здесь? а если есть зачем скрывает свою позицию???

Не подскажешь - какими делами заняться этому лицу?

Кто будет определять чем ему заняться?

Здесь - потому что находится в данном клубе - и ходит на его просторах без ограничений... и определяет дела по собственному усмотрению :winking:

Позицию ни когда не скрывал и скрывать не планирует :winking: Если кто не в курсе - то атеист, ещё в дополнение имею классическую сексуальную ориентацию - до сих пор люблю женщину :D - но в данное время и в тех постах которые здесь писал в последний месяц - это абсолютно не имеет ни малейшего значения - при том "абсолютно" :winking:

 

Это видимо у тебя в каждом слове крест - а все мои комменты по последнему вопросу в общем то находятся на уровне психологии, простых взаимоотношений людей в обществе, касаются структуре построения семьи, воспитания детей - и не более - не ищи в них отрицание или восхваление религий - там этого нет...

 

Твои комменты моих постов напоминает анекдот:

- пациент скажите что здесь нарисовано? (врач показывает чёрный квадрат)

- ну здесь тёмная комната, посередине стоит кровать и двое занимаются сексом...

- доктор задумчиво показывает чёрный треугольник - а что изображено здесь?

- ну здесь изображена чёрная палатка, в ней стоит кровать и двое на ней занимаются сексом...

- ну вы пациент даёте...

- это я даю? - это вы доктор - извращенец - у вас, что не картинка то парнуха...

 

Ваша точка зрения... не обижайтесь пожалуйста! ценна разве что для Вас. для большинства окружающих нас людей она никакой цены не имеет.

Это твоё "авторитетное" заключение или это ещё чьё то мнение?

В противовес могу сказать примерно теме же словами - твоя точка зрения так же не имеет цены - различие в оценке будет лишь в маленькой детали - я говорю за себя, а ты как Наполеон - пытаешься говорить за всех или за многих - видимо тебя кто то уполномочил :winking: Что бы не выглядеть треплом - размести здесь пожалуйста копию доверенности - тех миллионов или тысяч людей - от имени которых ты здесь выступаешь... в противном случае - надо пытаться бороться "с комплексом превосходства".

 

мало ли кто что говорит. тем более не подкрепленная более авторитетными мнениями.

Стесняюсь спросить подкрепить что??? То что люди делятся на ведущих и ведомых, устройство взаимоотношений между людьми??? - Что то я не очень догоняю о чём ты - вообще и в частности...

Если о вышеперечисленном - то можешь заняться изучением этого вопроса - опубликуешь противоположное - обсудим...

 

Даже если Вы что-то суперценное будете говорить кто Вас услышит??? жена и собутыльники... да и те норовят проигнорировать. не очень приятная но правда.

Ты со мной пил? - Что мне собутыльников приписываешь... и ты вообще уверен, что я пью?

Ты со мной лично знаком и знаешь кто я в жизни? - Что знаешь кто, как и когда прислушивается или просто выполняет, то что я говорю или советую...

 

Ты со мной, что писькой собрался мериться? Так я в эти игры уже давно не играю - я абсолютно самодостаточный человек во всех отношениях... и финансовых и жизненных :winking: Абсолютно отсутствуют комплексы неполноценности - что бы, что то кому то доказывать... я живу в гармонии с собой и своими близкими... являясь любимым сыном, любимым братом, любимым мужем и любимым папой - собственно мне этого в жизни более чем достаточно... И поверь - даже отношение ко мне моих подчинённых или посторонних людей - меня вообще не интересует - при том абсолютно :winking:

 

Вот как то так... :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы что-то суперценное будете говорить кто Вас услышит??? жена и собутыльники... да и те норовят проигнорировать. не очень приятная но правда.

я несколько озадачена

на основании каких христианских законов домыслы( предположения), в отношении мало знакомого человека, можно назвать "правдой"?

 

и входит ли в список важных добродетелей христианина признание собственных ошибок, ни перед богом, это и так понятно, но пред иноверцем или атеистом?

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем

 

атеист - это человек который верит в то что Бога нет.

ты атеист?

 

если ты живешь в гармонии и полностью удовлетворен то что ты ищешь здесь?

и почему так горячишься?

:)

 

 

я говорю за себя и от себя, и за тот предмет в котором кое-что понимаю.

в данной теме о православной вере и Боге.

меня никто на это не уполномочивал.

я совершенно добровольно, по своему собственному желанию с Вами разговариваю.

добавлю это в цитатник..

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я несколько озадачена

на основании каких христианских законов домыслы( предположения), в отношении мало знакомого человека, можно назвать "правдой"?

 

и входит ли в список важных добродетелей христианина признание собственных ошибок, ни перед богом, это и так понятно, но пред иноверцем или атеистом?

пожалуйста пишите так чтобы я Вас понимал.

если конечно это мне написано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maikle,

я уже и ранее писала

сурово людей судите , подчас приписываете им собственные домыслы...называя это "не очень приятная но правда"

хочу понять, как это согласуется с христианскими законами... за кои вы беззаветно ратуете

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maikle,

я уже и ранее писала

сурово людей судите , подчас приписываете им собственные домыслы...называя это "не очень приятная но правда"

хочу понять, как это согласуется с христианскими законами... за кои вы беззаветно ратуете

когда и кого я судил?

какие и кому собственные домыслы приписал?

 

если не затруднит предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последнего...

Даже если Вы что-то суперценное будете говорить кто Вас услышит??? жена и собутыльники... да и те норовят проигнорировать. не очень приятная но правда.

 

откуда сомнение(практически утверждение), что Шема не будут слушать многие?

откуда такая уверенность в том, что не пьющий Шем имеет собутыльников?

почему вы решили, что друзья и знакомые обязательно его игнорируют?

 

вы так хорошо знакомы с личной жизнью каждого из нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атеист - это человек который верит в то что Бога нет. ты атеист?

Поскольку - как я понимаю с чтением плохо - то процитирую...:

В данном контексте - я лицо не имеющие ни малейшее отношение к каким либо религиям, не обсуждающее их, в своих комментариях не касающегося религий и около религиозных тем - то есть человек который пишет не вдаваясь не в какие "тонкие материи", на уровне обычного обывателя, имеющего определённые знания в естественных науках и достаточный жизненный опыт...

То есть - не надо пытаться меня натянуть на тупиковую дискуссию, в которой я в прошлом году имел неосторожность участвовать... признаюсь - был не прав - в том, что втянулся... впредь постараюсь совершать такие ошибки как можно реже...

 

Если есть желание узнать трактование слова - "атеист", то Яндекс рулит :winking:

 

если ты живешь в гармонии и полностью удовлетворен то что ты ищешь здесь? и почему так горячишься?

Это ты по ходу что то ищешь... у тебя видимо цель жизни в поисках истины... я давно уже всё нашёл :winking: а здесь я ещё раз повторюсь - просто общаюсь... при том заметь - с одноклубниками... :winking:

 

Я горячусь?

Ну что ты... не переоценивай... это ты на меня вылил ушат грязи, видимо следуя своим принципам:

христиане терпимы к людям и нетерпимы ко греху. одна из разновидностей греха - ложь. истина - спасает, ложь - губит.

сейчас я вообще по жизни на удава похож :D мои 90-е прошли, когда вот за такое... ну в общем не суть... главное, что сейчас меня сложно чем то зацепить... :winking:

 

я говорю за себя и от себя

:lol: :lol: :lol:

для большинства окружающих нас людей она никакой цены не имеет. мало ли кто что говорит.
Даже если Вы что-то суперценное будете говорить кто Вас услышит??? жена и собутыльники... да и те норовят проигнорировать.
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: [Гал 6:1-10]
"Люди многое способны понять в жизни, многое тонко подмечают в чужой душе, но какое редкое, почти несуществующее явление, чтобы человек умел видеть самого себя. Тут самые зоркие глаза становятся слепы и пристрастны.... о. Александр Ельчанинов
"Взывать к разуму очевидно неадекватного человека - только зря провоцировать агрессию" (с) Персиваль Уллис Кокс

 

я совершенно добровольно, по своему собственному желанию с Вами разговариваю.

Но это уж - "да" :D

 

сурово людей судите , подчас приписываете им собственные домыслы...называя это "не очень приятная но правда"

В большей степени напоминает - свои недостатки... Ну как бы мы иногда судим - отталкиваясь от собственной жизни, собственного внутреннего мира....

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большей степени напоминает - свои недостатки

если честно, иногда перечитывая свои посты я не то чтобы ужасаюсь, но холодок по спине пробегает...осознаю, что сужу то по своей "сенькиной шапке"

...добрый повод извиниться, ежели кого, когда задела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда сомнение(практически утверждение), что Шема не будут слушать многие?

откуда такая уверенность в том, что не пьющий Шем имеет собутыльников?

почему вы решили, что друзья и знакомые обязательно его игнорируют?

вы так хорошо знакомы с личной жизнью каждого из нас?

потому что:

-сейчас никто и никого не слушает, да и где?

-слово собутыльники надо воспринимать иносказательно. оно в моем употреблении может звучать как друзья и знакомые

-сейчас большинство людей зациклено на себе. ну и естественно никто не ловит слова другого. большая часть чужих слов игнорируется.

чем уважаемый Шем лучше других?

он сам позиционирует себя банальным обывателем.

 

ничего оскорбительного в его адрес я сказать не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты по ходу что то ищешь... у тебя видимо цель жизни в поисках истины... я давно уже всё нашёл :winking: а здесь я ещё раз повторюсь - просто общаюсь... при том заметь - с одноклубниками... :winking:

 

Я горячусь?

Ну что ты... не переоценивай... это ты на меня вылил ушат грязи, видимо следуя своим принципам:

 

В большей степени напоминает - свои недостатки... Ну как бы мы иногда судим - отталкиваясь от собственной жизни, собственного внутреннего мира....

и это да....

 

а что особенного в общении с одноклубниками?

почему на этом акцент?

 

что именно ты называешь ушатом грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...