Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

По данным общества потребителей, вывески и цены на товары отсутствуют.

:D Это был бы высший пилотаж - флаеры и растяжки - "Отпустим грехи в комфорте... в это время помоют Вашу машину, почистим Вашу одежду, накормим, впарим бижутерию - и пока вы будете отдыхать в сауне с девочками - Ваше авто будет находится на охраняемой парковке..." - в случае отказа хотя бы от одной услуги - проклятье гарантированно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"- Говорят, юмор - он полезный. Шутка, мол, жизнь продлевает.

- Не всем. Тому, кто смеётся - продлевает, а тому, кто острит - укорачивает." (с)Тот самый Мюнхгаузен

:tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Говорят, юмор - он полезный. Шутка, мол, жизнь продлевает. - Не всем. Тому, кто смеётся - продлевает, а тому, кто острит - укорачивает." (с)Тот самый Мюнхгаузен
Это типа намека, что у общества по защите прав потребителей скоро будет смена руководства? -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа намека, что у общества по защите прав потребителей скоро будет смена руководства?

нет, мне просто показалась что вышеприведенная цитата более изящна, чем "иногда лучше жевать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

[Гал 6:1-10]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мне просто показалась что вышеприведенная цитата более изящна, чем "иногда лучше жевать..."

А не хочешь прокомментировать свое видение "свежачка" про ХХС?

 

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

Было бы тоже интересно услышать мнение по конкретной ситуевине с ХХС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хочешь прокомментировать свое видение "свежачка" про ХХС?

не свое видение:

"– Церковь сама арендует помещения у Фонда храма Христа Спасителя. Вот эта организация – Фонд храма Христа Спасителя – принадлежит городу и пусть туда и подают,- сказал пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Вигилянский."

 

Земля и здания комплекса Храма Христа Спасителя принадлежат городу Москве. Оперативное управление комплексом осуществляет фонд Храма Христа Спасителя, который сдаёт часть помещений в аренду сторонним организациям, а также проводит мероприятия, не связанные с деятельностью Русской Православной Церкви.

 

Все материалы доступны. было бы желание разобраться. но желания, видимо, нет. точнее есть, но не разобраться, а поострить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все материалы доступны. было бы желание разобраться. но желания, видимо, нет. точнее есть, но не разобраться, а поострить.
А с чего ты взял что я не в курсе?

 

Просто несколько двоякая ситуация: с одной стороны владеет строением и землями светская власть (город), в доверительном управлении это все у некой группки сильных от светской власти и от религиозной, а позиционируется это все как культовое учреждение. Притом фактически получается очень странная вещь: коммерческая группка прикрывается вывеской религиозного учреждения, имеет некие преференции как культовое. Все об этом прекрасно знают, ибо бодяге этой уже лет этак пять (по крайней мере в 2007 году на сайте fxxc.ru появились коммерческие предложения по аренде и т.п.) и время от времени это всплывает.

 

Вот и вопрос: продажные чиновники молчат и покрывают, т.к. в соучредителях городские "паханы" - ну на то они и продажные чиновники, только вот РПЦ и ее священнослужители тоже постоянно "впрягаются" защищая некий фонд, который не имеет прямого отношения к церкви и т.п.

Как это можно расценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что то мне не верится ,что Сегодня на территории Храма действуют автомойка, шиномонтаж, автосервис и стоянка, пекарня, столовая и химчистка, а также несколько торговых павильонов с посудой и украшениями. По данным общества потребителей, вывески и цены на товары отсутствуют.

 

И как это относится к вышезаданным вопросам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял что я не в курсе?

да ты вроде и не острил :)

 

Как это можно расценивать?

я не знаю как организован процесс - кто за что в фонде отвечает и кто чем прикрывается, поэтому расценить не могу,

а по большому счету мне это не интересно - есть более интересные темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как организован процесс - кто за что в фонде отвечает и кто чем прикрывается, поэтому расценить не могу, а по большому счету мне это не интересно - есть более интересные темы
Ну это да. Тут не поспоришь. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи! -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не свое видение:

"– Церковь сама арендует помещения у Фонда храма Христа Спасителя. Вот эта организация – Фонд храма Христа Спасителя – принадлежит городу и пусть туда и подают,- сказал пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Вигилянский."

 

Земля и здания комплекса Храма Христа Спасителя принадлежат городу Москве. Оперативное управление комплексом осуществляет фонд Храма Христа Спасителя, который сдаёт часть помещений в аренду сторонним организациям, а также проводит мероприятия, не связанные с деятельностью Русской Православной Церкви.

 

Все материалы доступны. было бы желание разобраться. но желания, видимо, нет. точнее есть, но не разобраться, а поострить.

 

Смахивает на Байкалфинасгрупп , не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это относится к вышезаданным вопросам ?

 

Таки я пропустил заданный вопрос, извиняте. Мне бы его еще бы раз , для растяпы то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я пропустил заданный вопрос, извиняте. Мне бы его еще бы раз , для растяпы то можно.

 

Собственный вопрос пропустил ?

 

Вот интересно, выступление девок в торгово-развлекательном центре(строили то не его) вроде как преступление. А адвокат заливающий Москву кровью тогда кто и где он? И откуда исторические книги книги( ну те которые опылили) в частной квартире Гундяевых?

Какое отношение имеет правовой и экономический статус здания храма к оценке деяний вышеназванных персонажей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственный вопрос пропустил ?

 

 

Какое отношение имеет правовой и экономический статус здания храма к оценке деяний вышеназванных персонажей ?

Уж очень часто данный индивидуум эксплуатирует указанное здание по собственному усмотрению(то есть как хочу), а персонаж он как выяснилось(по поступкам) однозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................

Просто несколько двоякая ситуация: с одной стороны владеет строением и землями светская власть (город), в доверительном управлении это все у некой группки сильных от светской власти и от религиозной, а позиционируется это все как культовое учреждение. Притом фактически получается очень странная вещь: коммерческая группка прикрывается вывеской религиозного учреждения, имеет некие преференции как культовое. Все об этом прекрасно знают, ибо бодяге этой уже лет этак пять (по крайней мере в 2007 году на сайте fxxc.ru появились коммерческие предложения по аренде и т.п.) и время от времени это всплывает.

 

Вот и вопрос: продажные чиновники молчат и покрывают, т.к. в соучредителях городские "паханы" - ну на то они и продажные чиновники, только вот РПЦ и ее священнослужители тоже постоянно "впрягаются" защищая некий фонд, который не имеет прямого отношения к церкви и т.п.

Как это можно расценивать?

Не хочется в это верить. Хочется что б и храм и земля под ним принадлежали РПЦ. Это было бы логично. Но и не верить не могу(тем более D-Stream у). Как это можно расценивать(по расценкам мэрии, наверное)- и сам автор ответил. РПЦ и бизнес -неразделимы. Не знаю: кто строил, на чьи деньги?

........................

Какое отношение имеет правовой и экономический статус здания храма к оценке деяний вышеназванных персонажей ?

Это прямой показатель смычки РПЦ и власти(муниципальной как минимум). Эт что такое:"Город выделяет средства на содержание Храма, на поддержание в рабочем состоянии его сложных инженерных систем, на уход за территорией Храма. "?(http://fxxc.ru/) Бюджетные средства на содержание чужого (не муниципального) имущества? Или чёт не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт что такое

Это очередная схема распила бюджетных среств. ЛЮБЫМИ способами. С верой и верующими ничего общего это не имеет. Собственно как и всегда.

С самого начала эта импортная вера срослась с властью, для более эффективного управления и контролем над массами, за счёт этих же масс. Так и живут в союзе до сих пор. С учениями Христа, общего почти ничего нет и не было, по крайней мере в Росии. Библия переделана не на один раз. Каждый раз её подправляли, наверное с лучшими намерениями.

Но истинно верующие люди конечно есть. Однако из их "загона" этого не увидеть как ни старайся.

Всё ИМХО, на истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но истинно верующие люди конечно есть. Однако из их "загона" этого не увидеть как ни старайся. Всё ИМХО, на истину не претендую.
Значит, по твоему имхо, люди верующие неистинно, или вообще неверующие находятся над "загоном", в поле, тасскать? И имеют полную возможность зреть незашоренным взглядом все "прелести" сегодняшнего бытия? Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващета в загоне овцы находятся или коровы... Даже если слово поставлено в кавычки, оно все равно произнесено, верно?

Интересно, многим тут понравится, если тихо намекнуть, что они - быдло? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, по твоему имхо, люди верующие неистинно, или вообще неверующие находятся над "загоном", в поле, тасскать? И имеют полную возможность зреть незашоренным взглядом все "прелести" сегодняшнего бытия? Так?

Они почему то не хотят увидеть многие не вписывающиеся в их мировосприятие моменты.

Как думаешь?

Я искренне извиняюсь. Никого не хотел обидеть. Истинно верующие люди заслуживают уважения. Просто это слово в этой теме постоянно упоминается, поэтому я и сделал такую ошибку.

Интересно, многим тут понравится, если тихо намекнуть, что они - быдло? Как думаешь?

Ну почему же быдло?

Рабы.

Рабы Божьи. Ударили по левой подставь правую, сняли верхнюю одежду , отдай и нижнюю. Легко добиться полного подчинения чужой воле с такими вводными. Идеально для власть имущих. Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они почему то не хотят увидеть многие не вписывающиеся в их мировосприятие моменты.
С чего ты взял?

Скорее всего, видят они эти моменты. И не только эти, но и те, которые мы с тобой не видим.

Но в силу наличия у них определенных принципов (и отсутствия у многих других оных), поступают так, как поступают.

ЗАвидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди многое способны понять в жизни, многое тонко подмечают в чужой душе, но какое редкое, почти несуществующее явление, чтобы человек умел видеть самого себя. Тут самые зоркие глаза становятся слепы и пристрастны....

о. Александр Ельчанинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же быдло? Рабы. Рабы Божьи. Ударили по левой подставь правую, сняли верхнюю одежду , отдай и нижнюю. Легко добиться полного подчинения чужой воле с такими вводными. Идеально для власть имущих. Как думаешь?

 

Ты думаешь: это примеры поведения рабов?

Ты думаешь, человека, который добровольно принял такие принципы, легко подчинить чужой воле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, человека, который добровольно принял такие принципы, легко подчинить чужой воле??

Люди делятся на тех кто подчиняет и те кто подчиняется - и те и те - довольны жизнью, и те и те делают это добровольно... Особенно хорош для этого - пример семейных отношений - два лидера ни когда не уживутся, как в прочим и два подчиняемых - смогут существовать вместе какое то время и не более... Зато подчиняемый и подчиненный - являются крепким союзом... При том как раз подчинённый в большей степени принимает правила игры подчиняемого...

 

Так, что - человека который принял добровольно какие то принципы, законы, правила игры и т.д. - очень легко подчинить чужой воле... иногда выдав всё это за его собственную...

И не забывай, что каждый человек принимает условия жизни в целом - исключительно исходя из своего характера и воспитания...

 

Всё выше сказанное не относится конкретно к религиям - это относится ко всей жизни в целом... ну а что входит в жизнь "в целом" - пусть каждый решает для себя сам.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...