Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

... а вот любопытно дм говорит что он научной работой занимается... а какой? тема то какая?

 

Занимался ... Перестройка прервала аспирантуру, тема экспериментальная, требовала финансирования значительного, а оно резко закончилось ... И объект непосредственного применения остался на отделившейся части СССР :) Тема по сейсмостойкости гидротехнических сооружений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Источники твои и есть догматика ... Это ни хорошо и не плохо, это просто констатация факта ... Как и раньше, на задаваемые вопросы отвечаешь не ты - ты несёшь сюда материалы церкви ... Не удивительно, что тот же Никон будет в них мягкий и отзывчивый ... Для примера, я тебе дал ссылку на статью об первоисточнике, описании современника событий ... Да, он старовер, возможно предвзят отчасти, но статья одновременно исследует степень достоверности этого документа, насколько можно доверять фактам и делает вывод, что на основе перекрёстного сравнения с другими источниками можно ей доверять с большой долей объективности ... Как ты отнёсся к этому источнику ? Единственный отклик твой - ты в XVII веке обнаружил следы сионизма и на этом твоё восприятие закрылось ... И какие мысли после этого могут быть ?

 

 

Про "зеркало", которым ты попробовал быть ... Твоя оценка людей, не относящихся к твоей вере - это не может быть "зеркалом", это твой, твой взгляд через призму православия, к сожалению ожесточённого православия ... "Зеркало" - это когда тут пишешь (природа общения здесь только такова - судить по написанному только можно) и вот только на основе написанного можно показать, что ты есть ... Если чего не знаешь - вот написанное это показывает , ничего, православию противоречащее, злобно не признаёшь - всё здесь в твоих постах, если ты антисимит - ты сам о себе это рассказываешь, даже ведёшь себя по классике , это про "у меня знакомые евреи есть" , это же известный психологический тип, как его Кон в "Психология предрассудка" описывает : "...Но есть еще один любопытный феномен, который один мой знакомый назвал «друг-еврей». Это риторическая уловка, она же логическая ошибка, поскольку наличие среди друзей еврея не делает человека ни юдофилом, ни просто толерантным. Как известно, антисемита есть свой любимый еврей . "Известны случаи, когда ярые антисемиты имели друзей среди евреев ; логика здесь очень простая: положительная оценка отдельного лица лишь подчеркивает отрицательное отношение к этнической группе как целому." Ты , о себе, всё сам рассказываешь, вот это - "зеркало", а то, что ты думаешь обо мне или я думаю о тебе - это переработано сознанием ...

 

 

Я тебя "пытаюсь заставить замолчать" ? Будь у меня замысел навредить православию, я бы специально что нибудь делал, чтобы ты не прекращал вещать ... Если для тебя ещё, уж столько времени, а всё равно остаётся непонятным, я повторюсь ещё раз - Майкл, я атеист :). Все религии, в этом плане, для меня одинаковы, просто исторические факторы, и всё ... Если я и "защищаю" что либо, то это объективность в оценках и чувства верующих, адекватных верующих ... Появился бы тут аналог тебя от ислама или шаманства, полагаю, что у него были бы такие же непростые отношения со мной ...

 

 

Впечатление, что ты оправдание для себя во мне ищешь :). Если убедить себя, что я такой неправильный, то можно забыть, всё что я писал :). Не хочешь воспринимать то, что о тебе написано как совет и оценку - воспринимай как "оскорбление" , выбор за тобой ... Только кому от этого больший вред ? Мне ? Обстоятельства так сложились, я уж продолжу многолетнюю практику "позорить" мондеоклуб :)

горбатого могила не исправит!

 

ты хоть когда-то неправ бываешь?

ты абсолютно не воспринимаешь смысл мною сказанного.

я думаю не хочешь, хотя есть шанс что и неспособен.

 

мне это надоело.....

любуйся собой без меня!

 

...кстати об антисемитах - я еврей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я чего то непонимаю, вы уж вразумите. Как я понял, Никон изменил некие правила церковные, а так же были переписаны книги, так?

Если да, то сам факт переписывания книг и уничтожения оригиналов, не являтся ли преступлением? Ну или скажем мягче, неправильным поступком?

Изменение правил, тем более церковных, тоже как то не укладываются у меня в голове. Всегда было так, а тут пришёл Никон и говорит что неправильно всё, надо эдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горбатого могила не исправит!

 

ты хоть когда-то неправ бываешь?

ты абсолютно не воспринимаешь смысл мною сказанного.

я думаю не хочешь, хотя есть шанс что и неспособен.

 

мне это надоело.....

любуйся собой без меня!

Я и не особо расссчитывал, что смогу ... не хочешь выходить - оставайся там ...

 

 

 

...кстати об антисемитах - я еврей.

Одно другое не исключает ... Если соответствует действительности - ты пример ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я чего то непонимаю, вы уж вразумите. Как я понял, Никон изменил некие правила церковные, а так же были переписаны книги, так?

Если да, то сам факт переписывания книг и уничтожения оригиналов, не являтся ли преступлением? Ну или скажем мягче, неправильным поступком?

Изменение правил, тем более церковных, тоже как то не укладываются у меня в голове. Всегда было так, а тут пришёл Никон и говорит что неправильно всё, надо эдак.

Ни одна из религий, сколь нибудь долго существующая, не остаётся в первоначальном виде ... Изменения шли постоянно, и на уровне обрядов и в толковании ... Так что, в данном случае, реформы Никона, как бы приведение служебных книг к "первоначальному", греческому виду - это, если в целом посмотреть, что за века менялось, совсем не масштабная реформа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не понимаю на что это влияет?

на отношение человека к "естественным для того времени" цепям, голоду, плевкам и т.д.

все им описанное, скорее всего им же самим было воспринято как пытка не иначе...

как если бы(коли сравниваешь с нашим временем)современного чиновника остановил гаишник, обыскал машину, забрал права за превышение скоростного режима, в наручниках отправил бы в клетку за вождение в нетрезвом виде и позднее заставил оплачивать штраф в сбере на общих основаниях)

это обращение своего взора на самого себя, а не осуждение других.

не спорю

надеюсь, желание поближе познакомиться с православной историей родного государства не встанет к тому преградой кому бы то ни было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираюсь с записями на ДВДишнике - что то HHD уже переполнился... и наткнулся на фрагмент передачи по РЕТ ТВ "Неделя"... собственно нашёл её полную версию в нете...

 

Что могу сказать - какая вера хорошая, какие все верующие добрые, и как всё шикарно... единственное надо будет православным "истинно верующим" - выдать Калаши и дать лицензию на отстрел без ограничения по количеству - ну по скольку вера вещь добрая и позитивная - по этому кто не в теме завалить всех нах... что бы не трепыхались...

Вот сижу и думаю - а чем мусульмане то отличаются от православных? Последнии всё время гундели, мол вера у них агрессивная - но как я вижу прям - "да"...

 

Смотреть обязательно, особенно вторую половину - где "верующие" - колбасят спокойно митингующих - которые не нарушали ни порядки ни иных вещей:

 

Собственно вот передача: http://www.youtube.com/watch?v=Y4ME_m0DdTg&feature=player_embedded

 

И для особо крутых из верующих - опережая скажу сразу - кусок новостей увидел случайно (записывал сериал Слепой-2) - а вот данную ссылку искал в инете... да, да - что бы очернить :winking: - поскольку иная точка зрения - это очернение... ну разумеется вы же все пушистые - а это происки сионистов... или сатанистов... - ну в общем какая разница...

 

P.S. Всё выше написанное не относится к тем, кто имеет веру в душе... - я бы сказал именно истинно верующих - не воинственных православных, не фанатических, для которых все атрибуты мирской жизни (церкви и их сотрудники) - не являются святой коровой... То есть - не к тем кто готов за здание или какое то церковное тело - загасить себе подобного...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон несколько раз отказывался прийти со своего Новгородского подворья в Успенский собор

скажите пож., можно ли справедливо судить о Никоне - патриархе и человеке, лишь по тем вырезкам кои вы выложили на форуме?

и еще, можно мы перейдем на ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не совсем понял вот это "Так, в 325 году на Никейском Вселенском соборе один из посланников Божьих, Иисус Христос, при голосовании большинством голосов был признан Богом, тогда же был принят и Никейский символ веры, в который не была включена ни одна из фраз самого Христа, но на нем были основаны вероучение и церкви имени Христа."

Кто нибудь может прокоментировать?

 

И вот ещё интересное утверждение " Любая церковная иерархия организована так, что чем ближе человек к церкви, тем дальше он от Бога, как подчеркивал в свое время Л. Н. Толстой.

Не хухры мухры, а сам Лев Толстой! О как.

 

 

Ну а тут вообще...

"Об эффективности указанного способа сокрытия представлений о Боге, Творце и Вседержителе, осуществляющем иерархически наивысшее управление в жизни общества, свидетельствует и статья академика В. Гинзбурга «Наука и религия в современном мире» («Известия», 01.02.2002 г.). В ней все анализируемые разновидности «религиозности» являются по факту разновидностями атеизма и безбожия. Пора бы уважаемым академикам понять, что вера в то или иное писание, поклонение тому или иному молитвенному коврику, идолу или «предмету силы» не имеет никакого отношения к истинной религиозности, как не имеет отношения к религиозности и вера в сконструированного под определенные цели Бога, в того, которого нет фактически, при неверии Богу по жизни. В человеческой цивилизации вот уже более 3 тысяч лет действуют как видимые, так и «непроявленные» силы, которые стремились и стремятся встать между человеком и Богом. В лучшем случае, они делают это ради «комиссионных», получаемых от человечества за свое посредничество, фактически уводящее человека от Бога, который есть; а в худшем — с целью порабощения."

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взывать к разуму очевидно неадекватного человека - только зря провоцировать агрессию" (с) Персиваль Уллис Кокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пож., можно ли справедливо судить о Никоне - патриархе и человеке, лишь по тем вырезкам кои вы выложили на форуме?

и еще, можно мы перейдем на ты?

а кто Вам мешает прочитать материал полностью?

я дал ссылки.

эти ученые, с моей точки зрения , заслуживают доверия.

 

 

свои личные выводы я делал на основании многих составляющих.

это и учебники, и лекции, и жизненный опыт.

через эту призму многое выглядит не так как нам пытаются навязать.

 

 

 

можно.

но я привык Вы-кать. и вежливо и не путаюсь...

у меня очень большой круг общения, я ты-каю только тем с кем знаком лично и более близко.

не обращайте на это особо внимания.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираюсь с записями на ДВДишнике - что то HHD уже переполнился... и наткнулся на фрагмент передачи по РЕТ ТВ "Неделя"... собственно нашёл её полную версию в нете... Что могу сказать - какая вера хорошая, какие все верующие добрые, и как всё шикарно... единственное надо будет православным "истинно верующим" - выдать Калаши и дать лицензию на отстрел без ограничения по количеству - ну по скольку вера вещь добрая и позитивная - по этому кто не в теме завалить всех нах... что бы не трепыхались... Вот сижу и думаю - а чем мусульмане то отличаются от православных? Последнии всё время гундели, мол вера у них агрессивная - но как я вижу прям - "да"... Смотреть обязательно, особенно вторую половину - где "верующие" - колбасят спокойно митингующих - которые не нарушали ни порядки ни иных вещей: Собственно вот передача: http://www.youtube.com/watch?v=Y4ME_m0DdTg&feature=player_embedded И для особо крутых из верующих - опережая скажу сразу - кусок новостей увидел случайно (записывал сериал Слепой-2) - а вот данную ссылку искал в инете... да, да - что бы очернить :winking: - поскольку иная точка зрения - это очернение... ну разумеется вы же все пушистые - а это происки сионистов... или сатанистов... - ну в общем какая разница... P.S. Всё выше написанное не относится к тем, кто имеет веру в душе... - я бы сказал именно истинно верующих - не воинственных православных, не фанатических, для которых все атрибуты мирской жизни (церкви и их сотрудники) - не являются святой коровой... То есть - не к тем кто готов за здание или какое то церковное тело - загасить себе подобного...

не надо делать вид что это типа случайно!

ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО!

ни у Вас ни у них.

 

К чему лицемерить?

Вас же интересует тема. Вы хотите в этом покопаться, с какими-то целями....

хотите это обсудить?

можно.

 

по одному, человеку называющему себя православным, делать выводы и неумно и неправильно.

православные не проявляют такой агрессии.

человек дерущийся в репортаже явно неадекватен и НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ.

 

если спокойно и внимательно посмотреть на событие можно отметить определенные пункты:

-эти женщины действовали не самостоятельно.

это не мальчишество, не всплеск гормонов.

ЭТО ДЕЙСТВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ.

управляемой и направляемой оттуда откуда и обычно.

-закон в нашей стране не "церковный". светский.

по этому закону их и судят.

СПРАВЕДЛИВО СУДЯТ.

прежде чем ТАКОЕ делать надо было, адекватному человеку, подумать и о детях и о муже (явно с признаками психического расстройства) и о последствиях.

 

ЭТО - серьезное оскорбление с далеко идущими последствиями.

УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

 

и так говорят не православные.

так говорят вполне светские юристы.

 

 

 

Вера в душе.

Это идол.

Это вера во что угодно кроме Бога, Христа.

Хотите?

А кто Вам мешает???

Но не надо обманывать ни себя ни других.

ТАМ БОГА НЕТ!

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь несомненно присутствует в нашей жизни, только жалко, что она так коррумпирована

Увы!

в нашей жизни присутствует огромное количество людей мыслящих не самостоятельно.

под копирку повторяющих чужие абракадабры.

не способных отличить ложь от правды.

не способных разобраться кто говорит правду а кто ложь.

Бедные, несчастные люди!

Рабы чужого влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не совсем понял вот это "Так, в 325 году на Никейском Вселенском соборе один из посланников Божьих, Иисус Христос, при голосовании большинством голосов был признан Богом, тогда же был принят и Никейский символ веры, в который не была включена ни одна из фраз самого Христа, но на нем были основаны вероучение и церкви имени Христа." Кто нибудь может прокоментировать?

Вообще то не я это придумал. И надеялся на то что будет опровержение этому утверждению. Но раз опровержения нет, мысль о том что именно так и было, укрепляется.

Совершенно случайно попалась инфа. Поскольку из моего окружения опровергнуть это некому, решил поинтересоваться у профи. Но увы

"Взывать к разуму очевидно неадекватного человека - только зря провоцировать агрессию"
в ответ очередные оскорбления.

 

PS Неадекватный человек - это когда эмоции, реакции и поведение человека не соответствуют существующим обстоятельствам или ситуации.

Знаешь, мне лично кажется , что это определение применимо именно к тебе.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите ,читал но не влазил.а как же в старые времена люди сражались за веру христианскую и Русь православную? или они заблуждались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же в старые времена

О каких временах говоришь? И каких сражениях?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вплоть до революции .

Изменено пользователем славянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо делать вид что это типа случайно! ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО! ни у Вас ни у них.
кусок новостей увидел случайно (записывал сериал Слепой-2) - а вот данную ссылку искал в инете... да, да - что бы очернить :winking: - поскольку иная точка зрения - это очернение...

 

Уникум ты...

Я по моему написал - что ссылку искал и дал не случайно :winking:

И без всякого типа или не типа...

 

В остальном хочу расстроить - не сижу перерывая инет с целью выудить, что то про вашу церковь или бога в целом - почему? Да потому что я не припечалиный на всю голову, у меня абсолютно иные интересы... я не был верующим, не являюсь сегодня и не планирую в дальнейшем - то есть эта тема меня не интересует - соответственно я не планирую посветить своё свободное время ползанию в инете и выискиванию компромат :winking:

 

Собственно сам по ходу во всём видишь только врагов и всемирный заговор... :winking:

 

Так сложилось в жизни, что перестал смотреть ТВ "в прямом эфире"... то есть сперва записываю, что интересует - потом смотрю без рекламы... Собственно куски новостей так же попадают - поскольку начало и конец ставлю с запасом... ТВ у нас точное, просто пцц - да @Maikle - бывают и казусы... когда увидишь рекламу чего либо, мол сегодня в 21:00 и сидишь ждёшь - а запись то оказывается месячной давности была :lol:

 

Собственно я тебе не собираюсь доказывать, что небо голубое и вода мокрая... - видишь во всём "не просто так" - твоё право.

 

К чему лицемерить? Вас же интересует тема. Вы хотите в этом покопаться, с какими-то целями.... хотите это обсудить?

Выше написал...

То есть тема не интересует (вернее ровно так как многие темы в офф в которых тоже пишу и бывает спорю, но потом когда она тонет и я о ней забываю), захожу сюда (поскольку захожу везде :D на просторах нашего клуба) почитать ответы и то то далеко не все - только те в которых не много букаФФ... не собираюсь принимать участия в пустых спорах есть-нет, нужна-не нужна... Отвечаю исключительно на "житейском" уровне, без догм или... то есть - в физическом поле и так же как в остальных темах. Тема может быть интересна если только, ты что то можешь из неё почерпнуть, отстоять свою точку зрения - то есть исключительно тогда - когда идёт здоровый диалог... Здесь, извини, но это не реально по определению...

А искать компромат - не для чего... да я вроде здоровый... да и если бы были отклонения - то здесь бы видео с Ютуба появлялось бы по нескольку раз в день... - забил бы тема за пару дней :D - благо всякого "г" в инете полно... только я тебе честно скажу - если есть время, то в Ютубе стараюсь смотреть либо приколы, либо разные тест-драйвы авто - особенно от СиДр...

 

Так, что сорри - но теория о всемирном заговоре в моём лице - не канает...

 

человек дерущийся в репортаже явно неадекватен и НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ.

Ну да... корова не наша, мы её просто продаём... - в смысле как легко откреститься от неугодных на данное время... мол не наш, не знаем его... в 37-е года в СССР делали так же...

 

-закон в нашей стране не "церковный". светский. по этому закону их и судят. СПРАВЕДЛИВО СУДЯТ.

Ну да... у нас в стране вообще законы неподкупны и для всех одинаковы...

 

А если бы они у меня в офисе такой шабош устроили? Что бы им было?

Думаю даже 15 суток не дали бы...

А чем ваша церковь от моего офиса отличается?

Только не надо мне здесь толкать пафос вселенского масштаба... Туда люди ходят и ко мне так же ходят... хотя конечно в количестве многократно меньшем... Хотя -нафиг офис... возьмём метро - там людей ещё в сотни тысяч больше чем в церкви... и опять максимум 15 суток... а по жизни - штраф в штуку деревом...

 

ЭТО - серьезное оскорбление с далеко идущими последствиями. УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Блин... как что - так кара небесная... А здесь мол уголовное преступление, по мирским законам... да ещё и сломать жизнь молодой девчонке - ну да уважуха к вере в целом... Есть методы более разумные (вам верующим не понять - во все времена - кто не с вами - того в топку - в смысле на костре шашлык) - например высокий штраф, что бы люди забыли на пару лет о тортиках... либо принуд работы - город мести тоже надо...

 

Это вера во что угодно кроме Бога, Христа. Хотите? А кто Вам мешает??? Но не надо обманывать ни себя ни других. ТАМ БОГА НЕТ!

Ну ясен пень... ты же живёшь несколько тысяч лет - с богом вечерами в преферанс играешь - так, что твои слова истина без вариантов... 100% однополярная и без каких либо "но"... Остальные несколько миллиардов на земле реально заблуждаются...

 

Во как народу не подфартило - ну я о том, кто не хрестянин... верют вообще в какую то хрень и не понимают, что истина рядом :D

Хотя я Майкла понимаю... вот я тоже произвожу продукцию - аналогов которой не производит больше ни кто на территории РФ, то есть качество - цена - вне конкуренции... и вот тоже не понимаю, почему её не все люди РФ покупают :sten: - блин и им было бы ГУД и мне - зашибись :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Собственно я тебе не собираюсь доказывать, что небо голубое и вода мокрая... - видишь во всём "не просто так" - твоё право.

...

 

Не объяснишь всё равно ... Он видит только то, что положено и знает только то, что разрешено ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не объяснишь всё равно ... Он видит только то, что положено и знает только то, что разрешено ...

Да, ужжж... это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. но я привык Вы-кать. и вежливо и не путаюсь...

пойду навстречу...оставим все как есть

через эту призму многое выглядит не так как нам пытаются навязать.

боюсь признать, что сия участь( необъективности) коснулась и вас в том числе

прочитала текст по ссылке до вашей рекомендации...потому и возникли сомнения в объективности

дабы не расписывать все неточности в описании характера Никона, его взаимоотношений с окружением и царем лишь процитирую: " Григорий: "Добро было бы тебе, святитель, подражать кроткому нашему Учителю Спасу Христу, а не гордостию и мучением сан держать. Смирен сердцем Христос, Учитель наш, а ты очень сердит". Никон: "Прости, старец Григорий, не могу терпеть"."

 

и в этом весь Никон

алчный, невероятно честолюбивый, заносчивый, жестокий к непокорности человек

самодовольный политик не чуравшийся править страхом и наказанием, своей волей и руками патриарших стрельцов(а не только царским указом)...проще говоря, был человеком своего времени

как много в этом ...

и е) многое другое.
Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, выступление девок в торгово-развлекательном центре(строили то не его) вроде как преступление. А адвокат заливающий Москву кровью тогда кто и где он? И откуда исторические книги книги( ну те которые опылили) в частной квартире Гундяевых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, выступление девок в торгово-развлекательном центре(строили то не его) вроде как преступление. А адвокат заливающий Москву кровью тогда кто и где он? И откуда исторические книги книги( ну те которые опылили) в частной квартире Гундяевых?

 

Сначала посмотреть нужно, как ситуация обстоит, тогда и не будет необходимости задавать многие вопросы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотреть нужно, как ситуация обстоит, тогда и не будет необходимости задавать многие вопросы ...

Что то мне не верится ,что Сегодня на территории Храма действуют автомойка, шиномонтаж, автосервис и стоянка, пекарня, столовая и химчистка, а также несколько торговых павильонов с посудой и украшениями. По данным общества потребителей, вывески и цены на товары отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...