Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

яндекс - рулит. Ну да ладно, скажем так - ортодоксальная религия подразумевает неизменность. А тут - нововведения, рацухи и т.п. не вяжется. Про еретиков и дураков ты специально или случайно не ответил? Тут скорее надо зрить в лозунг "кто не с нами - тот против нас" -)

все вяжется.

единство в главном и многообразие в деталях.

 

дело не в с нами или против.

дело в лжи и изворотливости.

в скользкости.

позиция вызывающая омерзение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю твоё желание, чтоб так было ... Только вот по жизни, по истории, которую, ну уж как ни крути, как несколькими образованиями не прикрывайся, но ты не знаешь, было всё совсем не так ... Поползновение церкви постоянные на Руси заиметь власть выше государственной были всегда, всегда присекались, вплоть до физических замен покушавшихся на лояльных ... Ты этого не знаешь , Майкл ? Окончательно это надоело Петру и он просто поставил православие в ряд с министерствами, учредив Синод ... Майкл, почитал бы ты не только писания ... Во всём исполнители виноваты, сама то церковь, так сказать, любя пожурила, а исполнители не поняли, перегнули палку ... Майкл, что то было у тебя про грех лжи ... Не думаю, что грех уклонения от правды сильно легче ... Делать вид, что не знаешь (или действительно быть неграмотным) считаешь как то от греха спасает ? Ты, конечно, не знаешь, что раскол привёл к массовой эмиграции из России ? В процентном отношении гораздо большем, чем после Гражданской войны ... И не просто так люди бежали ... Потому как твоё "никого не трогали" - исключительно от твоей слепой веры ... Жгли в скитах, рвали ноздри, сажали на кол ... Конечно же Патриарх к любви призывал в это время, сам не казнил, это как Пилат ... типа умыл руки ... он не при чём, просто послал на смерть ... Майкл, дело не в твоей то ли безграмотности, то ли слепоте ... пойми простую вещь ... ты дискредитируешь неправдой то, что, как тебе кажется, ты отстаиваешь ... Ты , в полной мере, то, как говориться .... с противниками легче, но не дай Бог такого сторонника ... Понимаешь, ты Церкви своей вредишь ? Какая же узость мышления ...

ну ты совсем.....

иди проспись что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вяжется
Что именно вяжется? Собрались "аффторитеты" и порешали что до этого было неверно и сделали верно?

Почему тогда не засчитать что сейчас неверно и не пойти за неохристианами?

 

единство в главном и многообразие в деталях
Ага. Они в главном едины, а детали у них несколько иные -)

 

дело в лжи и изворотливости.
Про дураков и еретиков ты опять не ответил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем же обвинять?

цитата не подтверждена ссылкой на источник!

я прошу ссылку и.... получаю только обвинения в некомпетентности.

может он сам это написал?

может у коллег сатанистов выдернул.

где подтверждение????

где научность - ссылка на первоисточник?

Майкл, в написанном мною информации для нахождения источника - с избытком :). Тебе, знакомому с научной методикой, образованному во многих областях, не должно составить труда воспользоваться сложнейшим инструментом, называемом "поисковик в инете". Или не осилил ? :)

Майкл, некомпетентность для тебя - слишком мягко ... Это именно слепота, причём отягощённая упорным нежеланием от неё избавиться ...

Тебе не под силу ? Помогу немного, первый шаг покажу ... Вот тот, которого ты назвал :

еретики и дураки бывали и среди епископов...

Епископ Порфирий (Успенский), это про него статья :

http://ru.wikipedia....%BA%D0%B8%D0%B9)

а в перечне трудов , в конце этой статьи, в списке, как раз поминаемое издание, откуда цитата "

  • "Книга бытия моего (Дневник и автобиографические записки) в 8-ми частях (извлечение из книги, изданной имп. Палестинским общ.). СПб, 1894, 1895, 1896 (2 ч.), 1899, 1900, 1901."

Майкл, ты дальше сам сможешь ? Или дальше будешь продолжать демонстрировать себя ?

 

сатана переводится как противник.

противник Богу.

сатанист - человек противопоставляющий себя Богу, пытающийся с ним бороться.

Скажи а зачем нормальному человеку, на моей памяти в течении 5 лет, методично, последовательно, изощренно пытаться очернить богоданную Церковь и все что с ней связано?

каков мотив???

Нельзя задавать вопросы о церкви, на которые Майкл не умееет отвечать, это "очернительство" церкви :) . Что примечательно, это не Майкл мало чего знает, у Майкла это сразу же называет нападками на церковь ... Может дело в тебе, может ты церковью то прикрываться перестанешь ?

 

...

при этом дм декларирует что ему это все по барабану.

Ха-Ха... :(

Наверное ты что то хотел сказать ? :)

 

...

и недавно...

только, только начали говорить об иудеях и... дм!

как думаешь что делал?

сперва пытался как-то прикрыть разговор, потом таки втянулся и яростно защищал иудеев!

по-барабану говорите...

Ха-Ха :(

Майкл, а ты не заметил, что я тут и про мусульман много писал, и про протестантов, и про католиков, и про язычников различных толков ? :) Я же не в виноватых, что у тебя такое выборочное восприятие ... :) Да, ещё, естественно видя твою тяжеловесную попытку намёка на мои отношения с иудаизмом :lol: , ты как то определись, хотя бы вы пределах одного поста, либо я "с коллегами" сатанист, либо тайный последователь Торы. Я понимаю, что тебе всё равно что писать, но, вообще то, это несколько разные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты совсем.....

иди проспись что-ли.

Да, погорячился я :). Забыл кому пишу :). Попробую попроще в следующий раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

ты как-то вопросы перефразируй а то я не понимаю о чем ты спрашиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, ты Церкви своей вредишь

Не в обиду Майкл. Но у меня складывается именно такое мнение. Попробую образно.

Если представить себе весы с чёрными и белыми камнями, то большинство твоих высказываний добавляют чёрные камни. Разумеется на в пользу церкви, христианства и самих христиан.

Очень фанатично как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл, в написанном мною информации для нахождения источника - с избытком :). Тебе, знакомому с научной методикой, образованному во многих областях, не должно составить труда воспользоваться сложнейшим инструментом, называемом "поисковик в инете". Или не осилил ? :)

Майкл, некомпетентность для тебя - слишком мягко ... Это именно слепота, причём отягощённая упорным нежеланием от неё избавиться ...

Тебе не под силу ? Помогу немного, первый шаг покажу ... Вот тот, которого ты назвал :

 

Епископ Порфирий (Успенский), это про него статья :

http://ru.wikipedia....%BA%D0%B8%D0%B9)

а в перечне трудов , в конце этой статьи, в списке, как раз поминаемое издание, откуда цитата "

  • "Книга бытия моего (Дневник и автобиографические записки) в 8-ми частях (извлечение из книги, изданной имп. Палестинским общ.). СПб, 1894, 1895, 1896 (2 ч.), 1899, 1900, 1901."

Майкл, ты дальше сам сможешь ? Или дальше будешь продолжать демонстрировать себя ?

 

 

Нельзя задавать вопросы о церкви, на которые Майкл не умееет отвечать, это "очернительство" церкви :) . Что примечательно, это не Майкл мало чего знает, у Майкла это сразу же называет нападками на церковь ... Может дело в тебе, может ты церковью то прикрываться перестанешь ?

 

 

Наверное ты что то хотел сказать ? :)

 

 

Майкл, а ты не заметил, что я тут и про мусульман много писал, и про протестантов, и про католиков, и про язычников различных толков ? :) Я же не в виноватых, что у тебя такое выборочное восприятие ... :) Да, ещё, естественно видя твою тяжеловесную попытку намёка на мои отношения с иудаизмом :lol: , ты как то определись, хотя бы вы пределах одного поста, либо я "с коллегами" сатанист, либо тайный последователь Торы. Я понимаю, что тебе всё равно что писать, но, вообще то, это несколько разные вещи :)

 

 

 

 

ты приведенный текст видимо руками набирал?

из книжки?

 

неужели тяжело вставить ссылку на СКОПИРОВАННЫЙ тобой кусок текста??

это невежливо.

или ты боишься это сделать, чтобы не быть разоблаченным в очередной раз во лжи.

ну дак ты все равно будешь разоблачен.

твои спекуляции и так видны.

 

а вот здесь разобрана ситуация детально.

не буду над тобой издеватся и заставлять искать по ключевым словам.

вот ПРЯМАЯ ссылка.

http://www.pravoslav...80426153810.htm

 

...Во-первых, это слова некоего иеродиакона Григория, который «забравшись в часовню Гроба ...

...Во-вторых, следующая история, будто бы услышанная им из уст митрополита Дионисия....

 

....ни сам епископ Порфирий, ни его собеседник не являлись свидетелями подлога...

... крайне сомнительно, что Ибрагим-паша вдруг так легко отказался и от своего слова и от возможности получить огромную денежную сумму ...

....и епископ Порфирий отнюдь не является свободным от подозрений в недобросовестности, вызванной желанием подтвердить теми или иными подогнанными историями собственные специфические гипотезы. Он известен как человек, который отрицал сказания о чудесном явлении Богородицы на Афоне...

.....епископ Порфирий был человеком весьма своеобразных представлений, относившийся с предубеждением к чудесам вообще и с большой предвзятостью к греческому благочестию....

 

...По-видимому, он сам был введен в заблуждение такими историями. Кто был в святых местах, тот знает, что возле них бродит немало сомнительных личностей, которые готовы рассказывать всякую чушь, лишь бы привлечь к себе внимание.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду Майкл. Но у меня складывается именно такое мнение. Попробую образно. Если представить себе весы с чёрными и белыми камнями, то большинство твоих высказываний добавляют чёрные камни. Разумеется на в пользу церкви, христианства и самих христиан. Очень фанатично как то.

т.е. мне надо замолчать?

и это будет полезно для Церкви и христиан?

 

в чем по-твоему мой "фанатизм" заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне надо замолчать? и это будет полезно для Церкви и христиан? в чем по-твоему мой "фанатизм" заключается?

Иногда , лучше промолчать. И это будет полезнее.

Уж очень как то остервенело ты набрасываешся на аппонентов, не по христиански как то. Хотя , видимо я многого не знаю.

Иной раз кажется, будь твоя воля, ты бы с удовольствием спалил на костре парочку несогласных.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому полезнее молчать?

мне? нет.

Вам? нет.

дм? ДААААА....

 

никакой остервенелости у меня нет.

никого палить я не собираюсь и не хочу.

 

эта т.с. дискуссия с дм длится 5 лет.

а воз и ныне там

те же методы, то же извращение фактов, та же ложь и ненависть к Богу

и т.н. вопросы тоже те же

скучно и грустно!

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про церковь в религиозном понимании ничего не скажу. Но её современные правители-.....(не печатаю соблюдая лишь правила форума, а не боязни гневить Бога). Ощущение такое, что им понутру современная политическая российская грязь (то бишь вован с диманом, их хазява и окружение). Они в ней как де...мо в проруби плавают. Очень жаль российских православных...

скажи пожалуйста сколько священников, епископов, верующих ты знаешь лично?

сколько времени ты имел с ними беседы?

 

на основании чего делаешь выводы?

Не-не: я не для дискуссии. Дискутирую только тогда когда сомневаюсь. Да и с тобой не хочется: производишь впечатление догматика, да и один ты здесь защищаешь "современную церковь"(с её иерархами ), а это -нечестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способности поразительные, в пределах одного, собственного поста, опровергнуть себя самого ...

 

Майкл, смотри ...

ты приведенный текст видимо руками набирал?

из книжки?

 

неужели тяжело вставить ссылку на СКОПИРОВАННЫЙ тобой кусок текста??

это невежливо.

или ты боишься это сделать, чтобы не быть разоблаченным в очередной раз во лжи.

ну дак ты все равно будешь разоблачен.

твои спекуляции и так видны.

Ставишь под сомнение то, что текст, приведённый мной, соответствует тому, что написано в указанном источнике ? И дежурное, про "ложь", "будешь разоблачён" , враг будет разбит, победа будет под Майклом :)

 

А теперь Майкл, сконцентрируйся, сосредоточься, в ссылке, которую ТЫ даёшь и с которой, судя по всему ты согласный :

...

а вот здесь разобрана ситуация детально.

не буду над тобой издеватся и заставлять искать по ключевым словам.

вот ПРЯМАЯ ссылка.

http://www.pravoslav...80426153810.htm

 

... этот же текст, того же автора, с указанием на тот же источник, воспроизведён ... Понимаешь Майкл, то есть сначала ты меня разоблачаешь, что я текст неизвестно откуда достал, потом, что я его мог как то криво воспроизвести ... а потом сам его воспроизводишь :). Майкл, ну хоть элементарное соображение, когда пишешь, должно быть ? Или одно, или другое. Понимаешь ? :)

 

А теперь по ссылке непосредственно ...

 

...Во-первых, это слова некоего иеродиакона Григория, который «забравшись в часовню Гроба ...

...Во-вторых, следующая история, будто бы услышанная им из уст митрополита Дионисия....

 

....ни сам епископ Порфирий, ни его собеседник не являлись свидетелями подлога...

... крайне сомнительно, что Ибрагим-паша вдруг так легко отказался и от своего слова и от возможности получить огромную денежную сумму ...

....и епископ Порфирий отнюдь не является свободным от подозрений в недобросовестности, вызванной желанием подтвердить теми или иными подогнанными историями собственные специфические гипотезы. Он известен как человек, который отрицал сказания о чудесном явлении Богородицы на Афоне...

.....епископ Порфирий был человеком весьма своеобразных представлений, относившийся с предубеждением к чудесам вообще и с большой предвзятостью к греческому благочестию....

 

...По-видимому, он сам был введен в заблуждение такими историями. Кто был в святых местах, тот знает, что возле них бродит немало сомнительных личностей, которые готовы рассказывать всякую чушь, лишь бы привлечь к себе внимание.

Майкл, Дима - Ханки попросил меня ссылку, я ему её дал ... Ты попытался меня опровергнуть в истинности приведённого текста ? Утверждая, что напечатать могли ... еретики, дураки, массоны ? В конце - концов ты сам же подтвердил истинность текста ... именно тому автору ... Хоть это ты понял ?

Что касается содержания цитаты и всей твоей статьи по ссылке - то это, Майкл, ваши внутрицерковные разборки ... по тексту, кого то автор считает более достойным доверия, кого то менее, кому то из дьяконов, архиереев, архиепископов предлагает верить больше, кому то меньше ... Майкл, решайте там сами между собой :) . Мне не очень интересны ваши корпоративные разборки ...

Да не хочу я лишать верующих предмета обожания, хотя подобных статей, с обратным обоснованием найти не проблема, я и Диме об этом писал :

... Я ж не буду спорить, честно тебе говорю, вот совершенно нет желания лишать людей предмета веры, поэтому совершенно не хочу какого то расследования ...

Я просто ещё раз посмотрел, не подвигает ли тебя вера к познанию ... лучше не стало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне надо замолчать?

и это будет полезно для Церкви и христиан?

 

в чем по-твоему мой "фанатизм" заключается?

 

Посмотрят люди, ищущие свой путь в этом мире, на тебя ... и, с большой долей вероятности, туда же, где ты, не пойдут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрят люди, ищущие свой путь в этом мире, на тебя ... и, с большой долей вероятности, туда же, где ты, не пойдут ...

В точку!

те же методы, то же извращение фактов, та же ложь и ненависть к Богу

Извращение фактов, ложь. Макл! Ноедь это относится именно к тебе. Ты твердишь что Никон и церковь не причём, копируешь часть текста. Но на поверку оказывается, что ключевые слова ты намеренно не копируешь!!! Это ли не извращение фактов??? Это ли не ложь?

Или это называется, лож во имя добра?

Я такого не понимаю.

Ненависти к Богу, я лично не заметил за ДМом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как-то вопросы перефразируй а то я не понимаю о чем ты спрашиваешь.

Попробую:

 

еретики и дураки бывали и среди епископов...
И были и есть и будут и не только среди епископов. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрят люди, ищущие свой путь в этом мире, на тебя ... и, с большой долей вероятности, туда же, где ты, не пойдут .

Ничего подобного!

Позиция Майкла у меня вызывает уважение.

Допускаю, что лично у меня существует предубеждение против атеизма и именно поэтому мне небезразлична развернувшаяся полемика, за которой слежу с 2оо8 года.

 

И почему Майкл должен отвечать за действия Патриарха Никона? Очень сложное прошлое... Достаточно мнений и споров, порой кровавых, на историю Раскола произошло с 17 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую:

 

И были и есть и будут и не только среди епископов. Так?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку!

 

Извращение фактов, ложь. Макл! Ноедь это относится именно к тебе. Ты твердишь что Никон и церковь не причём, копируешь часть текста. Но на поверку оказывается, что ключевые слова ты намеренно не копируешь!!! Это ли не извращение фактов??? Это ли не ложь?

Или это называется, лож во имя добра?

Я такого не понимаю.

Ненависти к Богу, я лично не заметил за ДМом.

какие слова ключевые?

давай разберемся.

 

о дм

Скажи а зачем нормальному человеку, на моей памяти в течении 5 лет, методично, последовательно, изощренно пытаться очернить богоданную Церковь и все что с ней связано?

каков мотив???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

о дм

Скажи а зачем нормальному человеку, на моей памяти в течении 5 лет, методично, последовательно, изощренно пытаться очернить богоданную Церковь и все что с ней связано?

каков мотив???

 

Да, только этим и занимаюсь :). Ладно немного знаешь, не дальше изгородки, так ещё и неважно видишь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного!

Позиция Майкла у меня вызывает уважение.

Допускаю, что лично у меня существует предубеждение против атеизма и именно поэтому мне небезразлична развернувшаяся полемика, за которой слежу с 2оо8 года.

 

И почему Майкл должен отвечать за действия Патриарха Никона? Очень сложное прошлое... Достаточно мнений и споров, порой кровавых, на историю Раскола произошло с 17 века.

 

Я требую от Майкла отвечать за Никона ??? !!! :D Вопрос в честных оценках ...

Просто человек твердит как заведённый про безгрешность церкви в деяниях ... Показываю ему на очевиднейший пример, документально подтверждённый, с причинно-следственной связью ... Но его фанатизм в вере толкает даже против правды, приверженности которой он так кичится ... Ты посмотри как вертится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример не очевиден.

причинная связь тобою проведена некорректно.

конкретную вину патриарха ты не назвал.

 

попробуй снова и пожалуйста без этой эмоциональной мути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример не очевиден.

причинная связь тобою проведена некорректно.

конкретную вину патриарха ты не назвал.

 

попробуй снова и пожалуйста без этой эмоциональной мути.

Майкл, "эмоциональная муть" - это 90 % наполнения твоих постов тут, ты прочти, про "эдемских звеев", "сатанизм", "он чернит церковь" :). Остальные 10 - попытки как то исковеркать историю, в нелепой попытке, как тебе кажется, отставания церкви ... Майкл, уходом от правды никогда не делают благое дело ... Сила церкви не только в благих деяниях, признак силы - смелость в признании и неправых дел ...

Ты прикидываешься или действительно не знаешь даже такого, довольно изученного эпизода нашей истории ? Даже допуская, что меня уже не удивляет, что познания твои ограничены, я в своих постах изложил тебе события и в разных плоскостях, перечитай, если действительно хочешь, а не ищешь повод ... Будешь продолжать показывать себя неграмотным ? Думая, что этим вере своей делаешь доброе дело ? Ты глубоко заблуждаешься ... ты этим вредишь ей, ведь. отчасти, по тебе судят об православном вероучении ... раз ты называешься его приверженцем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...