Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Еще и Охлобыстин начинает разочаровывать...

Иначе и не знаю, как сказать про свое отношение к его последним инициативам.

Взять, допустим, его партию "Коалиция неба". Я так понимаю, что в основе этой партии будет лежать "Доктрина 77". Это 77-минутное размышление о Боге, Царе, ...чуть не написал Отечестве. Нет, не Отечестве, а Империи. Размышление вышло платное, билеты стоили по 2000 руб.

Ну да Бог с ним, с двумя тысячами... неудобно человеку современному задаром рот раскрывать, откуда идеи выскакивают. Доренко вон, и тот сказал : "Евросеть одарила нас Охлобыстиным… 77 минут Охлобыстин нес пургу, ударяя в гонг под разверзшимися хлябями небесными».

Ну да и с Евросетью -хер с нею.А вот идея привлечь к этому как можно больше неравнодушного народа благая...вроде. Только как это сделать? Охлобыстин с Бруснициным собираются, как я понял, сделать из этого грандиозное шоу, через него и привлекая народ ... за 8000 рублей ...ужо.

А вот это уже попахивает откровенным шоу-пиаром. Каковых мы уже много навидывались за последние 7 месяцев.

 

«Сейчас ситуация странная, время смутное, общество не знает чего хочет, а мы знаем», — заявил Охлобыстин.

То есть они знают, что хотим мы... Волшебники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....

недруги Церкви знают – ударить по Предстоятелю, ударить по наиболее известному лицу, опорочить его, обозвать его грешником – это значит ударить по всей Церкви, это значит поставить под вопрос её единство, её целостность, её мир, её внутреннее спокойствие.

 

 

 

http://www.pravmir.r...ob-atakax-2012/

 

 

http://www.pravmir.r...ya-vojna-video/

 

 

http://www.pravmir.ru/svyashhennik-konstantin-kamyshanov-oskvernenie-xramov-organizovannaya-ataka-na-tradicionnoe-obshhestvo-v-rossii/

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

недруги Церкви знают – ударить по Предстоятелю, ударить по наиболее известному лицу, опорочить его, обозвать его грешником – это значит ударить по всей Церкви, это значит поставить под вопрос её единство, её целостность, её мир, её внутреннее спокойствие.

 

http://www.pravmir.r...ob-atakax-2012/

 

http://www.pravmir.r...ya-vojna-video/

 

http://www.pravmir.r...estvo-v-rossii/

 

Не могу сказать, что меня сильно беспокоит лицо известное, думаю там не убудет и не прибудет, кто как относился, так всё и останется, в конечном счёте ... для меня в этих событиях гораздо груснее другое - пытаются противопоставить людей верующих и не верующих ... активизируют крайних неуравновешенных с обоих сторон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня на работе 2 менеджера ударились в язычество. Теперь пиво по пятницам не пьют, курить бросили, матом редко ругаются. Бегают в спортзал. На остальных свысока смотрят. Секта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь пиво по пятницам не пьют, курить бросили, матом редко ругаются. Бегают в спортзал.

 

Ну как бы плохого то ничего не делают. А наоборот. ИМХО порадоваться за них надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы плохого то ничего не делают. А наоборот. ИМХО порадоваться за них надо.

 

Во-во. И меня зовут. Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, секта это религиозная группа отделившаяся от основного религиозного напрвления.

В данном случае, этот термин не подходит.

Поскольку язычество, это совсем другая вера, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, секта это религиозная группа отделившаяся от основного религиозного напрвления.

В данном случае, этот термин не подходит.

Поскольку язычество, это совсем другая вера, в принципе.

Нет такой религии, которая называлась бы "язычество", точно так же нет таких религий, которые называются "христианство", "ислам" ... это уже давно целые группы и подгруппы ... с множеством ответвлений ... Секта - просто обозначение отколовшейся части или созданной заново ... И если придумывают новый культ с многобожием, то это совсем не значит, что это имеет какое то отношение к языческим религиям дохристианским ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это совсем не значит, что это имеет какое то отношение к языческим религиям дохристианским ...

 

Как это???

По моему упор делается именно на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это???

По моему упор делается именно на это.

"Язычеством", в широком смысле, называют религии многобожеские ... Если ты сейчас придумаешь себе новую, со своим пантеоном богов, то это никакого отношения к языческим религиям прошлым отношения иметь не будет ... У пращуров в каждом племени, практически, была своя религия, каждая из них была "языческая", но все были разные ... Язычество - общее название, оно не конкретное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то это никакого отношения к языческим религиям прошлым отношения иметь не будет ...

Во всяком случае, я уверен, что ТАМ говорят обратное. Что именно из далёкого прошлого идёт их религия . И никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что подрисовали то на фото? Часы или тень от них? Уж очень беспокот меня сие художество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой религии, которая называлась бы "язычество", точно так же нет таких религий, которые называются "христианство", "ислам" ... это уже давно целые группы и подгруппы ... с множеством ответвлений ... Секта - просто обозначение отколовшейся части или созданной заново ... И если придумывают новый культ с многобожием, то это совсем не значит, что это имеет какое то отношение к языческим религиям дохристианским ...

"Язычеством", в широком смысле, называют религии многобожеские ... Если ты сейчас придумаешь себе новую, со своим пантеоном богов, то это никакого отношения к языческим религиям прошлым отношения иметь не будет ... У пращуров в каждом племени, практически, была своя религия, каждая из них была "языческая", но все были разные ... Язычество - общее название, оно не конкретное ...

 

ты что-то не туда....

есть христианство, есть язычество, есть мусульмане и т.д.

это все вполне конкретные понятия и верования.

 

придумать новое многобожие???

если оно много-божие то туда войдет любое многобожие.

как было бесо-верие так оно и остается бесоверие.

от смены имен бесов ничего не изменяется!

 

....

Язычество — это, в конечном счете, не искание Бога, а уход от Него, и прогресс в язычестве был и остается более прогрессом греха и отступления, ..........

http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=887

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правду говорят, что анихрист(сатана, дьявол и т.д) существует только в христианской вере?

Слышал такое, что в других верах антпода Бога нет.

То есть, существуют только положительные персонажи.

И почему Богов из других вер, христине называют бесами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если кто-то говорит что планеты Марс нет....

на существование планеты Марс это никак не влияет.

 

понятие бесы, духи и т.п. нечисти есть во всех религиях и верованиях.

 

сатана не антипод, он не равноценен Богу.

он тварь и творение, возомнившее о себе

 

Бог нетварен, он один но трочен в лицах.

боги других верований не Бог, это либо нечистые духи либо предметы наделяемые людьми некоторыми свойствами.

 

почитай главу по ссылке, там подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боги других верований не Бог, это либо нечистые духи либо предметы наделяемые людьми некоторыми свойствами.

:wacko: Ну и нууу. К другим верующим уважения нет ни толики?

сатана не антипод, он не равноценен Богу. он тварь и творение, возомнившее о себе

То есть, это бессмертное творение Бога???

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, я уверен, что ТАМ говорят обратное. Что именно из далёкого прошлого идёт их религия . И никак иначе.

 

Что "обратное " "они" говорят ? Множество религий, каждая из которых "языческая", существовали в "далёком прошлом", кто в зверушек верил, к то в растения, кто в звёзды, кто в камни, кто в духов пещер ... Причём каждое племя в "своих" зверушек и свои камни ... И всё это и ещё много разных - язычество ... И кто сейчас, на каких основаниях, из каких источников присвоил себе права наследования ? Любой из нас сейчас может придумать религию и большинство из них тоже будут именно язычеством ... но это никакого основани не даёт считать это каким то наследованием прошлого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что-то не туда....

есть христианство, есть язычество, есть мусульмане и т.д.

это все вполне конкретные понятия и верования.

Это к разговору про обобщающие термины ... Христианство - название не одной, а группы религий (как бы кто к ним и между ними друг к другу не относился). Православные , католики, протестанты , в свою очередь со многими течениями - всё это христианство, но разные религии ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

христианство это не группа - это одна религия, течения внутри это конфессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Ну и нууу. К другим верующим уважения нет ни толики?

 

То есть, это бессмертное творение Бога???

к людям есть и уважение и сожаление об их заблуждении

к заблуждению - религии или ереси нет ни жалости ни уважения.

ложь -губит!

за что ложь уважать?

 

сатана не бессмертен, хотя и одно из лучших творений.

увы! падшее.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

христианство это не группа - это одна религия, течения внутри это конфессии

Как угодно, это что то меняет ?

Уточняю, не определяет термин "христианин" религию человека однозначно ... Требуется дальнейшее уточнение, потому как христианство, хочешь другими словами, несколько религий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что ложь уважать?

В евангелиях от разных авторов, повествования различаются. Получается что одни из них лож?

Как определить где лож?

Выходит что, к примеру мусульмане верят в лож, а христиане в истинную правду?

Буддисты тоже в лажу верят. Наивные.

Я вообще думал Христине более лояльно относятся к другим вероисповеданиям.

Уважения заслуживает уже то что человек верит, умеет верить. А уж во что верит это вопрос второго плана. Видимо я заблуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Множество религий, каждая из которых "языческая", существовали в "далёком прошлом", кто в зверушек верил, к то в растения, кто в звёзды, кто в камни, кто в духов пещер ... Причём каждое племя в "своих" зверушек и свои камни ...

Ффсё... теперь спать не буду :D

Буду придумывать своей язычной секте название :D - ну я верю в бронежелет, автомат Калашикова и СВД :lol: - типо новая секта - "БКД" :yahoo:

 

Я вообще думал Христине более лояльно относятся к другим вероисповеданиям.

В любой вере есть фанатичные личности... для которых не существует ни чего, что выходит за рамки их кругозора, мировозрения, увлечения и т.д.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот непонятно к чему тянуться простым людям к церкви, или к богу. Я правильно понимаю вопрос поставленный в названии темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...