Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Неочевидно всё это ... При казнях египетских, за препирательства фараона Бог поубивал кучу детей египетских, хотя сами эти египтяне не при чём ... Или совсем уж откровенное, при вступлении в землю обетованную, Ьог прямо повелел убивать там всех подряд, вплоть до детей и даже скотину вражескую перебить ... Как то негуманно это выглядит ...

 

Ну дык в истории много примеров когда родители детей своих убивали.

Не все чада становились гордостью родителей, масса мразью вырастало.

И гуманизм на крови чаще замешан, заботой часто прикрывают преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаль этого не видно.

Придёт время разберёшься....

 

нет у него посыла разобраться... выдергивает и подгоняет под чернуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у него посыла разобраться...

А посыл это когда рот раскрыл и внимаешь всему что тебе говорят? И спосить что непонятно нельзя? Это называют богохульствовать?

Ну обьясните же мне как можно творить только добро и в то же время стирать с земли целые города живых людей???

Ну немогу я этого понять!!!

А не можете , так и скажите. " МЫ незнаем"

А то начинают тут

выдергивает и подгоняет под чернуху...
жаль этого не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посыл это когда рот раскрыл и внимаешь всему что тебе говорят? И спосить что непонятно нельзя? Это называют богохульствовать?

Ну обьясните же мне как можно творить только добро и в то же время стирать с земли целые города живых людей???

Ну немогу я этого понять!!!

А не можете , так и скажите. " МЫ незнаем"

А то начинают тут

Ты лезешь в тексты не имея знаний и выдергиваешь от туда более-менее понятные тебе слова.

Майкл тебе объясняет, но ты повторно практически один в один задаешь вопрос.

Если не понял, переспроси, сделав упор на не понятное в ответе.

Вообще возьми сначала Библию, Евангелие прочитай внимательно, если сможешь(не каждому дается), затем попробуй сам найти ответы на возникшие вопросы. Поищи ответы на православных сайтах. Затем вступай в дискуссию. Здесь не вопрос-ответ как починить любимый драндулет. Тема требует подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем на примере Содома.

люди отвергли Боги и погрязли в разврате.

 

надежда на их обращение, исправление исчезла. какой смысл в их жизни?

они только будут "портить воздух" и тех кто живет по соседству.

кроме того они отягощают свои и без того искалеченные души новыми грехами. преступлениями.

чем раньше это остановить тем меньше вреда они нанесут себе и другим.

 

я не говорю что я ВСЕ понимаю.

но задуматься есть над чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пару страничек библии. Опять одни вопросы. Боюсь даже спрашивать, но попрбую.

Сказал Бог Адаму, чтобы тт не ел яблко с древа познания, ибо в тот же день умрёт.

Не умер Адам, и Ева тоже выжила. Это что? Первая на земле.... Эммм .... Шутка?

Дальше.

Родили А и Е двух сыновей(больше на земле кроме животных никого в тот момент нет), один другого убил, его изгнали.

И Познал Каен свою жену...??? Откуда она взялась???

В опчем вопросов столько же сколько абзацев, у кого спрашивать...? Как это понимать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bible-cen...opukhin_ru/ge/3

есть текст, есть кнопка Коментарии, см. Лопухина

 

а вообще Библия достаточно сложное чтение.

начинать лучше с чего попроще

 

я например детские брошюрки читал...

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Случайно наткнулся на ссылку - не удивило... но тем не менее удар ниже пояса защитникам церковников: http://vlasti.net/news/138114

Читаем и радуемся :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно???!

"..свинья везде грязь найдет..." это пословица.

я думаю потому что она в грязи и роется, не в чистом же ей рытся правда?

 

 

вот некоторые все таки произошли от обезьяны, точнее от коровы - туповаты.

сколько раз еще надо обсуждать эту тему?

ничего нового в этой статье нет.

или Вы эту тему с начала не читали??

все это уже обсуждалось причем и с Вашим участием.

 

 

даже если патриарх и имеет деньги, недвижимость и т.п. для Церкви и верующих это ничего не меняет!

 

 

люди которые ищут недостатки в других, осуждают кого-то за что-то, обязательно впадут в такие же грехи.

 

то чем занимаются те кто мусолит этот вопрос называется злопыхательство и злоречие.

это просто мерзко и недостойно

а в основном еще и проплачено кое-кем, для провоцирования, создания нестабильности, раскола

 

начните наконец на себя смотреть, на свое духовное состояние.

это гораздо полезнее!

Вам плакать придется когда Вы себя по настоящему увидите, а не радоваться чужим недостаткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно???! "..свинья везде грязь найдет..." это пословица. я думаю потому что она в грязи и роется, не в чистом же ей рытся правда?

 

 

Ох ти - бычок наш... :winking: на мозоль любимую наступили, правду сказали - которую слышать не хочется... ай-яй...

 

Касаемо случайно и твоих высказываний - мне лично пофиг... а на ссылку попал из интернет газеты http://www.fontanka.ru/ - читаю там новости периодически... и разумеется не мог пройти мимо пафосной ссылки с таким заголовком :winking:

 

вот некоторые все таки произошли от обезьяны, точнее от коровы - туповаты. сколько раз еще надо обсуждать эту тему? ничего нового в этой статье нет. или Вы эту тему с начала не читали?? все это уже обсуждалось причем и с Вашим участием.

А ротик рекомендую держать более закрытым - а то ангина будет :winking:

Я тебя по моему не оскорблял - хотя я понимаю - ты у нас охрененно истинно верующий - по этому за представителей своей веры - обгадить любого для тебя не проблема а лучше наверно ножичком ткнуть - да? - в общем соболезную :winking:

 

даже если патриарх и имеет деньги, недвижимость и т.п. для Церкви и верующих это ничего не меняет!

Маску фаната скинь... я по моему про верующих вообще не слова ни написал - или с чтением плохо? Да и тема называется "Церковь в Вашей жизни" - а не бог есть или нет надо верить или нет и т.д.

 

Так, что данная ссылка как раз в тему и лично я таких подробностей не читал - а кто обсасывал я не в курсе... - не нравится не читай - а кому то может и будет интересно...

 

Вам плакать придется когда Вы себя по настоящему увидите, а не радоваться чужим недостаткам.

:lol: Ну у меня вроде с головой всё пучком... :lol: слабоумием не страдаю... :winking:

 

Прогуляйся в ОФФ - там твой герой ещё и хаты отжимает...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем и радуемся

а чому тут радоваться? хитровплетенной лжи?

"начало которому было положено в 1992-1994 годах, газета ссылается на «обширное досье», которое составил доктор исторических наук Сергей Бычков, опубликовавший не один десяток статей, в основном о табачном бизнесе будущего патриарха."

достаточно почитать про этого Бычкова,ч тобы очень осторожно относится к сказанному им.

а уж если кроме "обширного досье" ничего нет, тем более

"Ни одна из его публикаций не была официально опровергнута, во многом Кирилл признал, что факты, собранные Бычковым, соответствуют действительности, отмечает «Новая газета»."

опять же http://www.topwww.co...7_09_03_02.html «суд уже во второй раз уличил Бычкова во лжи, явно свидетельствует о его непрофессионализме и грубом нарушении журналистской этики», действительно... ни одна не опрвергнута

еще бы признание Патрирха бы увидеть...

"завершает «Новая газета» свою публикацию напоминанием о «знаках» роскоши, которыми обставлена жизнь главы РПЦ — начиная от часов Breguet стоимостью в 30 тыс. долларов, которые украинские журналисты рядом с четками заметили на руке Патриарха"

сравни 2 фотографии (можешь найти и больше) и сделай самостоятельно вывод про возможность использования часов во время службы:

- это то, что "заметили" украинские журналисты

1249031374.jpg

-а это одна из просто фотографий

19893.jpg

 

 

очень жаль, что многие верят любой написанной лжи,

не удосуживаясь даже элементарное проверить...

Изменено пользователем Hanky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если патриарх и имеет деньги, недвижимость и т.п. для Церкви и верующих это ничего не меняет!

чем то вот это напоминает:

 

К Ленину пришли взволнованные ходоки:

- Владимир Ильич, беда! Продуктов совсем нет. Уже едим сено и солому!

- И продолжайте есть!

- Так мы ж скоро мычать начнем!

- Да нет, не начнете. Мы вот с Надеждой Константиновной регулярно кушаем курочек, но от этого мы же не стали кудахтать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккурат во время схождения благодатного огня, когда все этому радовались произошло еще одно чудо - превращение пыли и оксида кремния в 19 млн. рублей на квартире небезизвестных людей. Чудо оно для всех чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...да! Моська! Знать она сильна, коль лает на слона!"

Крылов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на ссылку - не удивило... но тем не менее удар ниже пояса защитникам церковников: http://vlasti.net/news/138114

Читаем и радуемся :winking:

 

Как-то ты чохом всех "защитников церковников" записываешь в обязательные защитники Кирилла.

Действительно, не надоело ?

 

Вот ты сам как-то говорил, что не олицетворяешь верхушку и низовых священников из бедных деревенских приходов. Так зачем ты снова мешаешь в один шейкер верующих и служителей?

Кроме того, было сказано же о целенаправленной травле Патриарха. Ужель ты думаешь, что у этой гнуси, засевшей у власти на протяжение уже 23 лет совсем нечего покопать в их сомнительнейших демократических панталонах? Так почему только у Патриарха? Не у Медведева? Не у Путина? Не у зажравшихся олигархов, в основном инородцев? Не у простых вороватых гиен типа нынешних чиновников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь, в определённой степени, решила заниматься мирскими делами и политикой ... в ответ мирская жизнь и политика начали заниматься церковью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ты чохом всех "защитников церковников" записываешь в обязательные защитники Кирилла. Действительно, не надоело ?

 

Я не буду продолжать бессмысленные дебаты... они бесперспективны - были - есть и будут... объективности в них не было и не будет... а например фанатичным личностям бесполезно показывать чёрный цвет - либо он будет настаивать, что он белый, либо будет кричать про заговор... либо будет выплёскивать - всё своё содержимое.

 

Я просто дал информацию - и каждый пусть выбирает - какой чёрный - чёрный, а какой чёрный - белый... каждый видит ровно столько, сколько он хочет...

 

Тему читают и те люди, кто не будет здесь ни когда писать - вот пусть будет и иная информация - позиция... - собственно в этом и есть демократия...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто из участников дискуссии читал "Дюну" и остальные книги Хэрберта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду продолжать бессмысленные дебаты... они бесперспективны - были - есть и будут... объективности в них не было и не будет... а например фанатичным личностям бесполезно показывать чёрный цвет - либо он будет настаивать, что он белый, либо будет кричать про заговор... либо будет выплёскивать - всё своё содержимое.

 

Я просто дал информацию - и каждый пусть выбирает - какой чёрный - чёрный, а какой чёрный - белый... каждый видит ровно столько, сколько он хочет...

 

Тему читают и те люди, кто не будет здесь ни когда писать - вот пусть будет и иная информация - позиция... - собственно в этом и есть демократия...

успокойся!

никто кроме некоторых здесь присутствующих читать эту тему не будет.

и мусолить поклепы 20 летней давности устали даже создатели этих поклепов.

 

 

расскажи лучше что для тебя есть хорошее?

люди, организации и т.д.

есть такое?

существует в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь, в определённой степени, решила заниматься мирскими делами и политикой ... в ответ мирская жизнь и политика начали заниматься церковью ...

а ты бы хотел чтобы Церковь была оторвана от общества, мирских дел и политики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты бы хотел чтобы Церковь была оторвана от общества, мирских дел и политики?

Нет, я написал именно про свободу выбора ... входишь в мирскую жизнь (в её утилитарной части) и политику - не останешься, как бы не хотелось, просто вещателем истин для мира, становишься игроком на этих полях, с их законами и нравами ... никакие возмущения "нас нельзя трогать, мы из церкви", уже не пройдут ... становишься субъектом товарно-денежных отношений и какой то стороной в разборках ...

 

Интересно, кто из участников дискуссии читал "Дюну" и остальные книги Хэрберта?

Какие аналогии имеешь в виду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие аналогии имеешь в виду ?
"защитная миссионерия"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи лучше что для тебя есть хорошее?

люди, организации и т.д. есть такое?

существует в природе?

 

Я вообще живу на позитиве, в гармонии с собой и своими близкими :winking:

 

Как говорится - хорошая семья, хорошая квартира, хорошая работа, хорошие друзья... в общем сплошной позитив...

 

Испытываю негатив исключительно к разного рода козлам - в виде правительства, чинуш и др. уродов которые опускают страну ниже плинтуса... И всякие Кириллы, Матвеи, Вовы, Димы - не исключения... мне похрен кто он - патриарх - хрениарх, президен-шменидент... - "Вор должен сидеть в тюрьме" - и если это когда то произойдёт (ну могу же ведь помечтать :D) - то я буду ещё более счастлив :winking:

 

Воруешь - воруй... только не надо прикрываться благими целями, ксивами, статусом и т.д.

 

Вот с верой у меня напряг... :winking: - пока не дожил до того, что бы кому то преклоняться... или себя считать - что я чему то должен... - я должен только родным и близким и не более...

 

Если кто считает - что за него судьбу творит что то из разряда "нечто" - то это его право - и главное ему проще - любой косяк, неудачу, не умение, не способность - есть на кого или на чего списать... К людям с такими взглядами - особо уважением не проникаю - не за что, отношусь абсолютно нейтрально и спокойно без отрицоза - их жизнь - пусть живут как хотят... - уважаю исключительно сильные личности, которые создают "судьбу", решают всё - именно все вопросы без нюней... не перекидывают стрелки на другого... отвечают за каждое слово и каждое дело - реально и в реальном мире... в общем реальных кабанов...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё попроще
Но конечная реализация очень сходна: часы/нечасы/фотошоп - не сметь трогать муаддиба -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...