Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Да конеш не сам придумал.

Но яблоко с какого запретного дерева там отведали Адам с Евой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот к стати к последней дискусии подходит.

" Всё его явление, все его деяния – все это было не более чем грандиозный спектакль, шоу, маскарад с заранее четко распределенными ролями и репликами. Цель которого – соблазнить, очаровать и покорить наивную и легковерную невесту. Человечество."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было бы, если бы люди действительно стали жить по Христу? С самого начала? Мы до сих пор так и пребывали бы сейчас в первом веке нашей эры. В эпохе рождения Христа.

Это попытка вернуть людей в Едем. В рай. Остановить развитие, прогресс.

И эта попытка удалась. Почти.

Что дало людям христианство? Полторы тысячи лет упадка и застоя. Ужасы средневековья. Костры инквизиции. Джордано Бруно. Галилей и Коперник.

Весёлые жизнерадостные греки! Пир искусств! Великие греческие механики и философы. Архимед, Евклид, Пифагор, Сократ, Платон, Аристотель. Римляне! Овидий, Гораций, Вергилий, Цицерон, Тацит, Лукреций. Где они!? Где их последователи?

Всё остановилось на полторы тысячи лет. Кануло в какую-то мрачную бездну. История прекратила свое течение. Церкви, монастыри,.. уныло и заунывно тянущие что-то

 

Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в "клевете" вопрос ... мы себе по жизни создаём множество иллюзий, что мы "выбираем", это нам удобно и в этом нет ничего страшного, это вопрос самооценки ...

А здесь, в божественном раскладе, имеем заранее, до твоего появления, прописанный тебе и каждому сценарий ... от начала до конца.

До твоего появления Бог знает твой жизненный путь ? До самого конца ? Что скажешь ? Там твой путь нарисован ... уже ...

:D По кругу ходим. Отвечал уже... ЗНАЕТ. Это ничего не меняет.

 

Если этот твой пример брать, то у тебя только один уровень работ есть , независимо от того, что клиент думает, что выбирает, но получит он при любом исходе только то, что у тебя есть ...

Опять ты собеседника оцениваешь, а не предмет разговора. Причем характеризуешь, как всегда отрицательно.

Нет, в приведенном мной примере, уровень(качество) работ зависит не от исполнителя и его умения, а от желания клиента, суммы вложенных клиентом средств и порядочности клиента. Многие приходили с целью сделать подешевле, так как авто продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было бы, если бы люди действительно стали жить по Христу? С самого начала? Мы до сих пор так и пребывали бы сейчас в первом веке нашей эры. В эпохе рождения Христа.

Это попытка вернуть людей в Едем. В рай. Остановить развитие, прогресс.

И эта попытка удалась. Почти.

Что дало людям христианство? Полторы тысячи лет упадка и застоя. Ужасы средневековья. Костры инквизиции. Джордано Бруно. Галилей и Коперник.

Весёлые жизнерадостные греки! Пир искусств! Великие греческие механики и философы. Архимед, Евклид, Пифагор, Сократ, Платон, Аристотель. Римляне! Овидий, Гораций, Вергилий, Цицерон, Тацит, Лукреций. Где они!? Где их последователи?

Всё остановилось на полторы тысячи лет. Кануло в какую-то мрачную бездну. История прекратила свое течение. Церкви, монастыри,.. уныло и заунывно тянущие что-то

 

Я в шоке!

Где, где... На параде геев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:D По кругу ходим. Отвечал уже... ЗНАЕТ. Это ничего не меняет.

Ну сделай тогда, наконец, следующий шаг :). Если ОН знает, как произойдёт, то ты ничего поменять не можешь ! Ты выберешь то, что прописано в том сценарии ... А если, гипотетически, ты дёрнешься другую дверь открыть, то, получается, что ОН не знал твою историю ... но это признанному противоречит ...

 

Опять ты собеседника оцениваешь, а не предмет разговора. Причем характеризуешь, как всегда отрицательно.

Нет, в приведенном мной примере, уровень(качество) работ зависит не от исполнителя и его умения, а от желания клиента, суммы вложенных клиентом средств и порядочности клиента. Многие приходили с целью сделать подешевле, так как авто продается.

Сам предложил свою деятельность для примера, а теперь обижаешься, как будто разговор про качество твоих работ :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было бы, если бы люди действительно стали жить по Христу? С самого начала? Мы до сих пор так и пребывали бы сейчас в первом веке нашей эры. В эпохе рождения Христа.

Это попытка вернуть людей в Едем. В рай. Остановить развитие, прогресс.

И эта попытка удалась. Почти.

Что дало людям христианство? Полторы тысячи лет упадка и застоя. Ужасы средневековья. Костры инквизиции. Джордано Бруно. Галилей и Коперник.

Весёлые жизнерадостные греки! Пир искусств! Великие греческие механики и философы. Архимед, Евклид, Пифагор, Сократ, Платон, Аристотель. Римляне! Овидий, Гораций, Вергилий, Цицерон, Тацит, Лукреций. Где они!? Где их последователи?

Всё остановилось на полторы тысячи лет. Кануло в какую-то мрачную бездну. История прекратила свое течение. Церкви, монастыри,.. уныло и заунывно тянущие что-то

 

Я в шоке!

 

Это зависит от того, где ты видишь цели человечество и в чём его счастье ... Всё меняется от этого взгляда ... Если в техническом прогрессе - это одно, в духовном - другое, а если, допустим, в слиянии гармоничном с природой, то вот , как раз, эпическое описание рай - что то близкое для такого идеала ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сделай тогда, наконец, следующий шаг :). Если ОН знает, как произойдёт, то ты ничего поменять не можешь ! Ты выберешь то, что прописано в том сценарии ... А если, гипотетически, ты дёрнешься другую дверь открыть, то, получается, что ОН не знал твою историю ... но это признанному противоречит ...

В пропасть ты сам иди :nono: ...

В предложенном мне "сценарии" мне не доступно изменить Пролог и Эпилог. "Сценарий" я корректирую как хочу.

 

 

Сам предложил свою деятельность для примера, а теперь обижаешься, как будто разговор про качество твоих работ :).

dm, опять ты попал в просак, меня не возможно обидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В пропасть ты сам иди :nono: ...

В предложенном мне "сценарии" мне не доступно изменить Пролог и Эпилог. "Сценарий" я корректирую как хочу.

Гордыня это называется :)

Сценарий (знание о всём твоём пути) было изначально у Бога ... до тебя ещё, никто тебе править его не даёт ... иначе ты берёшься корректировать изначальное божественное знание ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пропасть ты сам иди :nono: ...

В предложенном мне "сценарии" мне не доступно изменить Пролог и Эпилог. "Сценарий" я корректирую как хочу.

Гордыня это называется :)

Сценарий (знание о всём твоём пути) было изначально у Бога ... до тебя ещё, никто тебе править его не даёт ... иначе ты берёшься корректировать изначальное божественное знание ...

Твою программку заело? Мне в подпись поставить - "ЗНАЛ​" ? :lol:

 

Гордыня???

 

Не-а...

Это называется ВЕРА в Христа.

Для этого он и приходил. Объяснить человеку его значение и возможности.

Призывал поверить и измениться. То есть сделать ВЫБОР.

САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать ВЫБОР.

 

Я конечно понимаю, что часть населения планеты Земля произошли от обезьян. Это наверно опыты Сатаны. И "сценарий" у них не изменяемый.

 

Твой "сценарий" чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой тупик, это я его показываю ... В знаниях Бога есть просто весь твой или любого другого путь, вот сюда ты пойдёшь, сюда, сюда и вот здесь закончишь ... Он же его знает ? Однозначно и всегда ... Это не так ? До твоего рождения он разве не знает, где ты появишься и чем закончишь ? Скажи ? А вот после ответа ... теперь уже твои представления об этом, твои иллюзии, что ты мог бы выбрать иной путь ...

это твой тупиковый посыл..

 

расширим кругозор...

даже если вариантов не 2 а миллион, то каждый из них Богу известен.

а вот по которому мы пойдем выбираем мы.

но по какому бы не пошли это для Него не новость.

 

не надо пытаться загнать людей и Бога в математическую схему, реальность всегда и проще и гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог: Я вас создал, дал вам жизнь. Плодитесь и размножайтесь! А за это вы должны Меня во всем слушаться, стать Моими рабами, рабами божьими. Люцифер: Человек – не животное, не домашний скот! Нельзя делать из человека раба! Даже раба божьего. Да, Бог создал человека. Он его отец. Но не вечно дети живут с родителями. Они вырастают и сами выбирают свой путь. Бог: Слушайтесь Меня, и Я буду вас кормить. Вы будете жить в раю, без трудов и забот. Люцифер: Вы будете свободными людьми и сами всё возьмете! Сами всего добьетесь! Без чьей-либо помощи. Бог: Не мудрствуйте, будьте просты как дети, много знаний – много печали. Люцифер: Учитесь, познавайте, вникайте! Станьте как боги. Я просто в разобраться никак не могу. Похоже что и не смогу )))

это обычная сатанинская провокация.

приписывать Богу слова и смысл который он не говорил.

 

и на этом форуме многие этим грешат...

 

Бог зовет человека не к рабству а к СЫНОВСТВУ.

к ОБОЖЕНИЮ, стать не "как боги" (демоны) а как БОГ - чистыми и святыми, вернутся к состоянию общения с Богом (как в раю до грехопадения).

 

сатана провоцирует людей ПРОТИВИТСЯ Богу, к непослушанию, удалению от Бога, к ГОРДЫНЕ.

Попытке сделать вид что возможно жить без Бога.

 

Призывает вместо того чтобы учится общению с Богом учится ХЗ чему, не важно чему.... но лишь бы удаляло от Бога.

 

Понятно объяснил??

 

Что было бы, если бы люди действительно стали жить по Христу? С самого начала? Мы до сих пор так и пребывали бы сейчас в первом веке нашей эры. В эпохе рождения Христа. Это попытка вернуть людей в Едем. В рай. Остановить развитие, прогресс. И эта попытка удалась. Почти. Что дало людям христианство? Полторы тысячи лет упадка и застоя. Ужасы средневековья. Костры инквизиции. Джордано Бруно. Галилей и Коперник. Весёлые жизнерадостные греки! Пир искусств! Великие греческие механики и философы. Архимед, Евклид, Пифагор, Сократ, Платон, Аристотель. Римляне! Овидий, Гораций, Вергилий, Цицерон, Тацит, Лукреций. Где они!? Где их последователи? Всё остановилось на полторы тысячи лет. Кануло в какую-то мрачную бездну. История прекратила свое течение. Церкви, монастыри,.. уныло и заунывно тянущие что-то Я в шоке!

А до Христа все было в шоколаде????

 

инквизиция + т.п. это ОТСТУПЛЕНИЕ от учения Христа!

 

последователи веселых греков - это ГРЕКИ!

только христиане.

отказавшихся от мрачных языческих суеверий своих предков, с их бесами - богами,

И никогда в истории не было более развитого во всех отношениях общества как в христианской римской (греческой) империи.

и увы! более не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди погоди. Рабы божии- как это понимать? Подставь левую- это как неоднозначно это можно понять? Рабы по моему это однозначное определние, понимающее под собой безоговорочное повиновение чужой воле. Или там про других каких рабов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фигуральное выражение, иллюстрирующие греховное состояние и проявляющее выражение совести.

 

это не это: "безоговорочное повиновение чужой воле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как фигурально можно перевернуть с ног на голову.

Хорошо. Вернёмся немного к истории и к судьбе.

Как мы тут выяснили Бог знает всё наперёд. Так?

Тогда как обьяснить например рождение Христа, способствующее массовому убиению младенцев? Реки крови. Младенцев. Ведь бог знал об этом. Мало того он же и подсказал, что родился сын божий. Цель оправдывает средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не перевернуто, все на месте

и не надо переставлять акценты будто в этом виновен Бог.

 

 

Христос никого не убивал, и никого к этому не провоцировал.

Убивали по приказу царя Ирода.

 

при чем тут цель и средства?

 

прикрываясь Христовым именем убивали многие мерзавцы, например мерзавцы из мерзавцев - крестоносцы.

убийство Вифлиемских младенцев - преступление, но его совершал не Бог.

и это не было необходимым условием прихода Христа.

 

 

каждый рожденный должен умереть!

мы все сюда приходим временно, для подготовки к жизни вечной.

ежедневно тысячи людей умирают, тысячи убивают это бесконечный процесс.

и сейчас льются реки крови, и их не Бог проливает

 

а вот Души живут вечно.

 

 

Почему Вас в фатализм заносит?

​Нет никакой запрограммированной фатальности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь убивали потому что родился Иисус. Бог знал(не мог не знать) что если родится Иисус, то убьют всех младенцев.

Как причём цель оправдывает средства?

Цель бога была ? Христос послан на землю с целью?

Бог знал что последуют убийства?

Знал. Как это по другому назвать? Назови.

И вообще на сколько понимаю Иисус был послан евреям.

Или не?

 

 

Вот ещё например.

«Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела и вся трава зеленая сгорела.

Второй Ангел вострубил... и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевлённых тварей, живущих в море и третья часть судов погибла.

Третий Ангел вострубил... и третья часть вод сделалась полынью, и многие люди умерли от вод, потому что они стали горьки».

 

Не в курсе что это?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не перевернуто, все на месте

и не надо переставлять акценты будто в этом виновен Бог.

 

 

Христос никого не убивал, и никого к этому не провоцировал.

Убивали по приказу царя Ирода.

 

...

 

Неочевидно всё это ... При казнях египетских, за препирательства фараона Бог поубивал кучу детей египетских, хотя сами эти египтяне не при чём ... Или совсем уж откровенное, при вступлении в землю обетованную, Ьог прямо повелел убивать там всех подряд, вплоть до детей и даже скотину вражескую перебить ... Как то негуманно это выглядит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1. Христос пришел спасать. ничье убийство не было необходимым условием Его миссии.

п.2. Ваше понятие гуманности не обязательно совпадает с понятием гуманности Бога.

и не Вам судить хорошо или плохо было уничтожение. например Содома и Гоморы, или всемирный потоп.

Значит так было надо.

А поскольку Бог есть любовь значит это было милостью к этим потерявшим, или теряющим образ божий людям.

 

 

Хотите поспорить с Богом?

Попробуйте.

Для начала рекомендую почитать Эклезиаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь убивали потому что родился Иисус. Бог знал(не мог не знать) что если родится Иисус, то убьют всех младенцев. Как причём цель оправдывает средства? Цель бога была ? Христос послан на землю с целью? Бог знал что последуют убийства? Знал. Как это по другому назвать? Назови. И вообще на сколько понимаю Иисус был послан евреям. Или не?

убивают не потому что появился СВЕТ, а потому что ХОТЯТ убивать!

это проблема личности одержимой злом.

такой личности совершенно безразличны все праведники и все хорошее что существует на земле.

 

Цель, желание Бога - спасение ДУШ тех кто ХОЧЕТ их спасти.

и тех кто не хочет никто не заставляет.

 

У тебя есть дети?

Ты разве не знаешь что они умрут???

и еще не знаешь КАК ИМЕННО умрут, может быть очень страшно, мучительно.

И ты это ЗНАЛ когда их рождал, растишь... и ЗНАЕШЬ!

как это назвать?

 

Христос пришел ко ВСЕМ, не только к евреям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1. Христос пришел спасать. ничье убийство не было необходимым условием Его миссии.

п.2. Ваше понятие гуманности не обязательно совпадает с понятием гуманности Бога.

и не Вам судить хорошо или плохо было уничтожение. например Содома и Гоморы, или всемирный потоп.

Значит так было надо.

А поскольку Бог есть любовь значит это было милостью к этим потерявшим, или теряющим образ божий людям.

 

 

Хотите поспорить с Богом?

Попробуйте.

Для начала рекомендую почитать Эклезиаста.

 

Есть житейский затёртый уже старый анекдот ...

п.1 Начальник всегда прав.

п.2 Если начальник не прав, то смотри п.1.

 

Универсальное объяснение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так было надо.

Вот!

Это и называется цель оправдывает средства.

Спорить не собираюсь ни с кем. Я всего лишь пытаюсь разобраться.

Я думал Бог всегда творит добро.

Если это есть добро, что же тогда есть зло???

И ангелы то красавцы

и третья часть моря сделалась кровью

 

а потому что ХОТЯТ убивать!

Сомневаюсь что кто то хотел убивать младенцев.

Христос пришел ко ВСЕМ, не только к евреям.

На память могу ошибиться, но припоминаю ответ Иисуса на мольбу женщины , что то типа псами назвал он не евреев.(евреев к стати овцами)

И как на счёт 144 тысяч избранных евреев, достойных рая(или что то в этом роде, завтра могу зацитировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть житейский затёртый уже старый анекдот ... п.1 Начальник всегда прав. п.2 Если начальник не прав, то смотри п.1. Универсальное объяснение ...

найди себе другое

 

Вот! Это и называется цель оправдывает средства. Спорить не собираюсь ни с кем. Я всего лишь пытаюсь разобраться. Я думал Бог всегда творит добро. Если это есть добро, что же тогда есть зло??? И ангелы то красавцы

Бог всегда творит только добро.

И понятие добра у Него единственно правильное.

а твое не правильное.

 

 

и кто тебе сказал что ангелы делают только доброе?

отнюдь!

 

Сомневаюсь что кто то хотел убивать младенцев.

а ты не сомневайся, а прочитай!

прямой и однозначный приказ Ирода - уничтожить!

 

не надо вырывать фразы из контекста.

Христос помог той женщине, и не только ей.

и говорил притчами.

притчи это для тех кто пытается думать.....

:)

 

я вот что-то не пойму, Вы это к чему разговор клоните?

что сказать хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не хочу сказать. Говорю же , разобраться хочу.

Бог всегда творит только добро.

и вот это

«Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела и вся трава зеленая сгорела.

Второй Ангел вострубил... и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевлённых тварей, живущих в море и третья часть судов погибла.

Третий Ангел вострубил... и третья часть вод сделалась полынью, и многие люди умерли от вод, потому что они стали горьки».

 

Никак не укладываются в моём понимании.

 

PS. В нашем клубе принято обращаться на ты. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобраться хочу.

жаль этого не видно.

Придёт время разберёшься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...