Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

предопределенную богом, исходя из возможностей обладателя этой судьбы...так?

...и желания обладателя...

 

 

совершенно с тобой согласна

и коли уж так, требовать от человека слишком многого лично я бы не стала...как и судить о нем слишком строго)...это так отвлеченно

А что от человека требуется непосильного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почувствуй разницу - твоё убеждение, что "выбор есть", не есть реальный выбор. То, что Бог знает, что ты выберешь, уже определило всё за тебя ... Не знаю как проще уж ... Тебе нужно выйти из комнаты, в которой очень много дверей, у тебя ощущение множества вариантов, только ОН УЖЕ оставил тебе открытой только одну, которую он и выбрал ... При другом варианте придётся допустить, что он не знает, что ты выберешь.

Из чего ты исходишь, что ОН оставил только одну дверь открытой? Я другого мнения. ОН предопределил судьбу "от и до", внутри судьбы Я имею варианты ВЫБОРА, следуя твоей логике, воду в любую дверь, внося изменения в последующих своих возможностях и дальнейших испытаниях.

Если бы ВЫБОРА не было, то любое гадание/предсказание совпадало на 100%, а этого не происходит. А когда какие то события из предсказанных сбываются, то чаще к этому результату приводят действия того кому предсказали, не без помощи лукавого. Поэтому гадания запрещены Церковью.

 

 

Изменено пользователем турист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего ты исходишь, что ОН оставил только одну дверь открытой? Я другого мнения. ОН предопределил судьбу "от и до", внутри судьбы Я имею варианты ВЫБОРА, следуя твоей логике, воду в любую дверь, внося изменения в последующих своих возможностях и дальнейших испытаниях.

Если бы ВЫБОРА не было, то любое гадание/предсказание совпадало на 100%, а этого не происходит. А когда какие то события из предсказанных сбываются, то чаще к этому результату приводят действия того кому предсказали, не без помощи лукавого. Поэтому гадания запрещены Церковью.

 

Заметь, своим "ОН предопределил судьбу "от и до", внутри судьбы " ты ограничил возможности Бога ... утверждая, что он не знает, какую дверь ты откроешь .... Его знания не "от и до", а и "после до" ... Ведь предела для него нет ?

 

Гадание / предсказание - это не божественное действо, это попытка людей отчасти понять божественное знание, естественно это церковью не поощеряется, естественно совпадения гадания будут только в пределах вероятностей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что от человека требуется непосильного?

быть идеальным, дабы не попасть в ад

остается или не верить в ад, или идти в монахини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, своим "ОН предопределил судьбу "от и до", внутри судьбы " ты ограничил возможности Бога ... утверждая, что он не знает, какую дверь ты откроешь .... Его знания не "от и до", а и "после до" ... Ведь предела для него нет ?

Странно ты трактуешь. Это не я ЕГО ограничил, но ОН дал мне возможность ВЫБОРА поступков, возможность самостоятельно осмыслить прожитое и исправить ошибки.

Мне встречались двое круто менявшие жизнь, имея за плечами страшный груз.

 

Гадание / предсказание - это не божественное действо, это попытка людей отчасти понять божественное знание, естественно это церковью не поощеряется, естественно совпадения гадания будут только в пределах вероятностей ...

Не только людей, но и падший им в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть идеальным, дабы не попасть в ад

остается или не верить в ад, или идти в монахини)

А можно перечислить, что сделать нужно для идеала? Я без подкола спрашиваю.

Монашество тяжелый труд. Лучше просто не грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ты трактуешь. Это не я ЕГО ограничил, но ОН дал мне возможность ВЫБОРА поступков, возможность самостоятельно осмыслить прожитое и исправить ошибки.

Мне встречались двое круто менявшие жизнь, имея за плечами страшный груз.

Опять туда же ... "Он дал тебе возможность выбора", но он знает твой выбор :). Ты же не выберешь против того, что он уже знает и знал о тебе задолго до того, как ты появился вообще ...

 

Не только людей, но и падший им в помощь.

Да как угодно, но, опять же, если Бог не захочет сам, то никакой из смертных или павших не в состоянии узнать то, что он предначертал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сделать нужно для идеала?

не обмани (ложь во имя покоя моей мамы я оправдываю)

не гордись( тут вообще болото)

блажен нищий духом( вообще не согласуется с моими силами и смирением)

и испытывать радость от обидчика( равнодушие, иронию, но радоваться способны разве только блаженные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять туда же ... "Он дал тебе возможность выбора", но он знает твой выбор :). Ты же не выберешь против того, что он уже знает и знал о тебе задолго до того, как ты появился вообще ...

Не понимаю, что тебя так напрягает, знает и что с этого? Не такой уж большой ВЫБОР. Упрощено: ДОБРО или ЗЛО.

 

 

Да как угодно, но, опять же, если Бог не захочет сам, то никакой из смертных или павших не в состоянии узнать то, что он предначертал ...

Дык и я о том же. Узнать нельзя, а напакостить в человеческой судьбе падший в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обмани (ложь во имя покоя моей мамы я оправдываю)

здесь может в смысле обман ради любой материальной выгоды для себя?

 

не гордись( тут вообще болото)

гордость и гордыня разный смысл имеют...

 

блажен нищий духом( вообще не согласуется с моими силами и смирением)

ЭТО о чем?

 

и испытывать радость от обидчика( равнодушие, иронию, но радоваться способны разве только блаженные)

откуда взяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь может в смысле обман ради любой материальной выгоды для себя?

сокрытие событий связанных со мной, дабы спала спокойно (как хорошо поела, во сколько домой пошла, в ладу ли с мужем)

гордость и гордыня разный смысл имеют...

расшифровывай)

ЭТО о чем?
откуда взяла?

честно искала этот православный сайт...не нашла

, но смысл был приблизительно таков

человек нищий духом осознает свое несовершенство и понимает, что без помощи бога, никаких хороших свершений сделать не в состоянии...спасет смирение и еще раз смирение

про радость оттуда же)

вот первое что попалось оч. схожий сайт http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_2-2-all.shtml#s1

 

про радость там же)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что тебя так напрягает, знает и что с этого? Не такой уж большой ВЫБОР. Упрощено: ДОБРО или ЗЛО.

 

Дык и я о том же. Узнать нельзя, а напакостить в человеческой судьбе падший в состоянии.

Ну если совсем просто ... Ты кладёшь в мешок два чёрных шара, предлагаешь кому то вынуть один. Ты ему внушаешь уверенность, что он может выбрать и чёрный и не чёрный ... он в ней и прибывает. А когда он вытаскивает - ты ему сообщаешь, что это ЕГО выбор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так, то плохое послано в качестве испытания?

для научения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, мысли не мои, но логика в принципе понятна. "

Человека создал Бог. А кто создал Бога?

Библейский Бог – это фактически просто сверхчеловек; он обладает всеми чертами человека: гневается, наказывает и пр. Потому что Библию писали люди. Они и создавали Бога. «По образу и подобию». Не Бог создал людей, а люди создали Бога. По своему образу и подобию".

Как говорится курица или яйцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"выбор есть", не есть реальный выбор.

выбор есть РЕАЛЬНЫЙ выбор

Вас никто не обманывает

 

Ну если совсем просто ... Ты кладёшь в мешок два чёрных шара, предлагаешь кому то вынуть один. Ты ему внушаешь уверенность, что он может выбрать и чёрный и не чёрный ... он в ней и прибывает. А когда он вытаскивает - ты ему сообщаешь, что это ЕГО выбор ...

считай что Бог предусматривает 2 варианта

 

ты пытаешься перехитрить самого себя.

не надо

вариантов всегда два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, мысли не мои, но логика в принципе понятна. " Человека создал Бог. А кто создал Бога? Библейский Бог – это фактически просто сверхчеловек; он обладает всеми чертами человека: гневается, наказывает и пр. Потому что Библию писали люди. Они и создавали Бога. «По образу и подобию». Не Бог создал людей, а люди создали Бога. По своему образу и подобию". Как говорится курица или яйцо..

Бог не есть человек или его модификации.

Он не создан, Он вечен.

Он не гневается, не наказывает.

Люди не создавали Бога или его образ.

Образ Бога, информация о Нем была дана в откровениях от Бога.

 

Библию писали люди, они записывали то что им было открыто, и очень боялись что-то записать неправильно.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

считай что Бог предусматривает 2 варианта

 

ты пытаешься перехитрить самого себя.

не надо

вариантов всегда два!

Но знает, какой из них ты выберешь ...

Просто не нужно, тогда называть это "выбором" для человека, это к какой то другой категории должно быть отнесено ... "Выбор" - это когда ни дающий, ни испытуемый, НЕ знают, какой будет исход ... А если, по определению, одному наверняка результат известен ещё ДО испытания, то это уже заведомо принятое решение ... за испытуемого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Бог создал людей, а люди создали Бога
-1

Не факт! А кто же тогда создал людей и всё живое? Пушкин Дарвин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но знает, какой из них ты выберешь ...

Просто не нужно, тогда называть это "выбором" для человека, это к какой то другой категории должно быть отнесено ... "Выбор" - это когда ни дающий, ни испытуемый, НЕ знают, какой будет исход ... А если, по определению, одному наверняка результат известен ещё ДО испытания, то это уже заведомо принятое решение ... за испытуемого ...

ты сам себя загоняешь в тупик!

 

варианта два!

и Он знает оба варианта, но не планирует их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, мысли не мои, но логика в принципе понятна. "

Человека создал Бог. А кто создал Бога?

Библейский Бог – это фактически просто сверхчеловек; он обладает всеми чертами человека: гневается, наказывает и пр. Потому что Библию писали люди. Они и создавали Бога. «По образу и подобию». Не Бог создал людей, а люди создали Бога. По своему образу и подобию".

Как говорится курица или яйцо...

Сергей 4, по моему ты не истину ищешь, а оправдание своему отношению к теме.

 

Ну если совсем просто ... Ты кладёшь в мешок два чёрных шара, предлагаешь кому то вынуть один. Ты ему внушаешь уверенность, что он может выбрать и чёрный и не чёрный ... он в ней и прибывает. А когда он вытаскивает - ты ему сообщаешь, что это ЕГО выбор ...

dm, не надо выдавать свои фантазии за действительность. Я даже догадываюсь откуда это у тебя.

Бог не наперсточник.

Не клевещи, закон сохранения энергии работает.

 

Но знает, какой из них ты выберешь ...

Просто не нужно, тогда называть это "выбором" для человека, это к какой то другой категории должно быть отнесено ... "Выбор" - это когда ни дающий, ни испытуемый, НЕ знают, какой будет исход ... А если, по определению, одному наверняка результат известен ещё ДО испытания, то это уже заведомо принятое решение ... за испытуемого ...

Ты серьезно так считаешь? Или просто настырный?

Нет, ВЫБОР - решение из вариантов, нет никакого другого смысла этого слова. И совершенно не имеет значение, если кто то знает какой будет ВЫБОР.

Например занимаясь ремонтом клиенту предлагал выбор : "бюджетно" и "как положено". Учитывая цели человека ко мне обращающегося я знал что он выберет. Но выбор у него был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты сам себя загоняешь в тупик!

 

варианта два!

и Он знает оба варианта, но не планирует их.

 

Это не мой тупик, это я его показываю ...

В знаниях Бога есть просто весь твой или любого другого путь, вот сюда ты пойдёшь, сюда, сюда и вот здесь закончишь ... Он же его знает ? Однозначно и всегда ... Это не так ? До твоего рождения он разве не знает, где ты появишься и чем закончишь ? Скажи ?

 

А вот после ответа ... теперь уже твои представления об этом, твои иллюзии, что ты мог бы выбрать иной путь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин парни, вот ещё немного.

 

Бог: Я вас создал, дал вам жизнь. Плодитесь и размножайтесь!

А за это вы должны Меня во всем слушаться, стать Моими рабами, рабами

божьими.

 

Люцифер: Человек – не животное, не домашний скот! Нельзя делать из человека раба!

Даже раба божьего.

Да, Бог создал человека. Он его отец. Но не вечно дети живут с родителями.

Они вырастают и сами выбирают свой путь.

 

Бог: Слушайтесь Меня, и Я буду вас кормить. Вы будете жить в раю, без трудов и забот.

 

Люцифер: Вы будете свободными людьми и сами всё возьмете! Сами всего добьетесь! Без

чьей-либо помощи.

 

Бог: Не мудрствуйте, будьте просты как дети, много знаний – много печали.

 

Люцифер: Учитесь, познавайте, вникайте! Станьте как боги.

 

Я просто в разобраться никак не могу. Похоже что и не смогу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm, не надо выдавать свои фантазии за действительность. Я даже догадываюсь откуда это у тебя.

Бог не наперсточник.

Не клевещи, закон сохранения энергии работает.

...

Ты серьезно так считаешь? Или просто настырный?

Нет, ВЫБОР - решение из вариантов, нет никакого другого смысла этого слова. И совершенно не имеет значение, если кто то знает какой будет ВЫБОР.

Да не в "клевете" вопрос ... мы себе по жизни создаём множество иллюзий, что мы "выбираем", это нам удобно и в этом нет ничего страшного, это вопрос самооценки ...

А здесь, в божественном раскладе, имеем заранее, до твоего появления, прописанный тебе и каждому сценарий ... от начала до конца.

До твоего появления Бог знает твой жизненный путь ? До самого конца ? Что скажешь ? Там твой путь нарисован ... уже ...

 

 

Например занимаясь ремонтом клиенту предлагал выбор : "бюджетно" и "как положено". Учитывая цели человека ко мне обращающегося я знал что он выберет. Но выбор у него был.

Если этот твой пример брать, то у тебя только один уровень работ есть , независимо от того, что клиент думает, что выбирает, но получит он при любом исходе только то, что у тебя есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин парни, вот ещё немного.

 

Бог: Я вас создал, дал вам жизнь. Плодитесь и размножайтесь!

А за это вы должны Меня во всем слушаться, стать Моими рабами, рабами

божьими.

 

Люцифер: Человек – не животное, не домашний скот! Нельзя делать из человека раба!

Даже раба божьего.

Да, Бог создал человека. Он его отец. Но не вечно дети живут с родителями.

Они вырастают и сами выбирают свой путь.

 

Бог: Слушайтесь Меня, и Я буду вас кормить. Вы будете жить в раю, без трудов и забот.

 

Люцифер: Вы будете свободными людьми и сами всё возьмете! Сами всего добьетесь! Без

чьей-либо помощи.

 

Бог: Не мудрствуйте, будьте просты как дети, много знаний – много печали.

 

Люцифер: Учитесь, познавайте, вникайте! Станьте как боги.

 

Я просто в разобраться никак не могу. Похоже что и не смогу )))

 

Если ты это не переписал откуда то, то это вольное воспроизведение идеологии сатанистов ... :) Это я написал не в плане осуждения, просто такой взгляд на религиозный мир есть тоже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...