Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

ты не в состоянии понять и увидеть 98% окружающего тебя мира.

ты веришь учителям, врачам, астрономам, геофизикам и т.д.

а они даже в своей узкой, профессиональной сфере не способны толком объяснить и половины происходящего.

а от священника требуешь вынь и разжуй!

придется все-таки смирится с тем что человек НЕ В СОСТОЯНИИ понять очень многого!

Так и я об этом. Но человек так устроен, что учень любопытен и хочет понять и то что не понятно))

А насчет того кому я верю...так обычно человек верит то не слепо, а с опорой на теорию и практику. а религия призывает к слепой вере. Я согласен поверить в потустороннее как в ещё недоступную человечеству область науки...пока. может параллельные миры и есть место обитания богов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вижу в написанном мною чего то, что мне было бы неудобно написать ...

 

Не близко, но знал много лет ... вопрос не в мимике ... просто человек очень сильно сразу постарел :(. И отпевание тут никак не повлияло, повторюсь, по моему мнению ... Допускаю, что те, кто бы хотел, то и увидели бы другое ...

ВОПРОС именно в мимике, в выражении лица.

 

Ты читал первое моё предложение в ответе ?

 

Но если человек спрашивает меня, то я описываю то, что видел сам, мои ощущения, о чём и написал ... Никоим образом это не препятствует человеку осмысливать самому и искать, если он того захочет ...

Читал.

 

Зачем даешь оценку ТЕМ, кто увидел?

Обозвать в таком деле экспертом ...

Мы в поле субъективности и никогда тут никто не сможет доказать своё или обратное ... всё опять же зависит от веры, кто захочет - увидит "прояснение", кто не разделяет - ничего не заметит ...

Я хоронил ... уже немало ... последний раз на прошлой неделе сотрудника, 32 года, банальная пневмония, запустил, ничего уже не смогли ... и до отпевания и во время и после стоял ... смерть не красит вообще ... но, наверное, кому от этой мысли легче - увидел, наверное, что изменился ушедший ...

Ни кто из увидевших, кто ответил "... видел изменения", НЕ ПЫТАЛСЯ СПЕЦИАЛЬНО ЭТО УВИДЕТЬ и ни кто не просил их обратить на это внимание.

На фига передергивать под себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно знал

 

 

не знаю

возможно механизмы, люди были бы другие, а вот итог был неизбежен.

 

Это не тот случай, когда возможны варианты ... эта точка, когда варианты сходятся уже к одному. Ты поминал неизбежность умереть, но многими способами ... но за мгновение до смерти уже вариантов нет, уже он один только ...

Если Христос "знал", но не отвернул осла перед воротами, значит шёл сознательно на этот шаг, он исполнял пророчества, очевидно им же самим до того вложенные в слова провидцев. И не мог, поэтому, Иуда не предать и Пилат не "умыть руки" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС именно в мимике, в выражении лица.

 

 

Читал.

 

Зачем даешь оценку ТЕМ, кто увидел?

 

Ни кто из увидевших, кто ответил "... видел изменения", НЕ ПЫТАЛСЯ СПЕЦИАЛЬНО ЭТО УВИДЕТЬ и ни кто не просил их обратить на это внимание.

На фига передергивать под себя?

 

Беспредметный спор какой то ... Если веришь, то увидишь ... При чём тут "под себя" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот случай, когда возможны варианты ... эта точка, когда варианты сходятся уже к одному. Ты поминал неизбежность умереть, но многими способами ... но за мгновение до смерти уже вариантов нет, уже он один только ...

Если Христос "знал", но не отвернул осла перед воротами, значит шёл сознательно на этот шаг, он исполнял пророчества, очевидно им же самим до того вложенные в слова провидцев. И не мог, поэтому, Иуда не предать и Пилат не "умыть руки" ...

 

Могли, выбор есть, у всех и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредметный спор какой то ... Если веришь, то увидишь ... При чём тут "под себя" ?

 

Я не верил, но увидел то о чем не знал, то что может произойти... даже не думал, что может произойти, что возможно такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли, выбор есть, у всех и всегда.

Это тот случай, когда не надо в рациональных категориях подтверждать постулаты веры ... Это невозможно. Бог не мог НЕ знать последовательность событий, не мог не знать, что сделает или не сделает тот или другой, он не может не знать какими будут действия, которые мы воспринимаем как будто это "выбор" ... Вложив в слова пророков их предсказания, Бог им же самим и следовал, как мог Иуда поступить иначе ?

Поэтому здесь может быть только иррациональная трактовка, верить или не верить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я об этом. Но человек так устроен, что учень любопытен и хочет понять и то что не понятно)) А насчет того кому я верю...так обычно человек верит то не слепо, а с опорой на теорию и практику. а религия призывает к слепой вере. Я согласен поверить в потустороннее как в ещё недоступную человечеству область науки...пока. может параллельные миры и есть место обитания богов?

что в твоем понимании верить слепо и не слепо?

 

Это тот случай, когда не надо в рациональных категориях подтверждать постулаты веры ... Это невозможно. Бог не мог НЕ знать последовательность событий, не мог не знать, что сделает или не сделает тот или другой, он не может не знать какими будут действия, которые мы воспринимаем как будто это "выбор" ... Вложив в слова пророков их предсказания, Бог им же самим и следовал, как мог Иуда поступить иначе ? Поэтому здесь может быть только иррациональная трактовка, верить или не верить ...

и что из этого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верил, но увидел то о чем не знал, то что может произойти... даже не думал, что может произойти, что возможно такое...

Это даже не предмет сомнения, ощущения твои, и мыслей у меня не было оспаривать их ... Просто, если бы в такой же ситуации оказался я, допустим, то объяснение этому у меня были бы не как у тебя, а несколько другой природы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда не надо в рациональных категориях подтверждать постулаты веры ... Это невозможно. Бог не мог НЕ знать последовательность событий, не мог не знать, что сделает или не сделает тот или другой, он не может не знать какими будут действия, которые мы воспринимаем как будто это "выбор" ... Вложив в слова пророков их предсказания, Бог им же самим и следовал,

+мильон

 

как мог Иуда поступить иначе ?

сделав выбор...поборов искушение...

 

Поэтому здесь может быть только иррациональная трактовка, верить или не верить ...

не верный вывод.

Миром правит не только бог, но и...ммм...искуситель.

Изменено пользователем турист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не предмет сомнения, ощущения твои, и мыслей у меня не было оспаривать их ... Просто, если бы в такой же ситуации оказался я, допустим, то объяснение этому у меня были бы не как у тебя, а несколько другой природы ...

Вот и скажи: "я не увидел ни чего".

Не объясняя почему это увидели другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

и что из этого следует?

 

Это элементарное отличие верующего и неверующего человека ... Здесь нет "правильного" и "не правильного" объяснения ... Если, с рациональной точки зрения, ОН, допустим, не может находиться одновременно в разных местах, то с позиции веры - может, потому что он Бог ... Но и не надо, тогда, пытаться, в этом же примере, пытаться доказать, что он просто очень быстро перемещается физически ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это элементарное отличие верующего и неверующего человека ... Здесь нет "правильного" и "не правильного" объяснения ... Если, с рациональной точки зрения, ОН, допустим, не может находиться одновременно в разных местах, то с позиции веры - может, потому что он Бог ... Но и не надо, тогда, пытаться, в этом же примере, пытаться доказать, что он просто очень быстро перемещается физически ...

ИНЬ, ЯНЬ И....ХРЕНЬ!

 

вывод какой делаешь?

что утверждаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо с позиций рациональности пытаться подтвердить веру, это невозможно ... Зачем ?

 

Зачем пытаться объяснить рационально поведение Иуды ?

...

сделав выбор...поборов искушение ...

А если ты это будешь пытаться делать, то получается вопрос. Бог знал, что Иуда НЕ поборет искушение и какой выбор сделает Иуда ?

Более того, пророчества, по которым распятие произошло, были предначертаны задолго до рождения самого Иуды, оно, пророчество, божественное, не может не сбыться, Иуде деваться некуда ...

Чтобы не отвечать на такие вопросы - не надо пытаться физикой подтвержать религию ...

 

 

Можно и на этом примере ...

не верный вывод.

Миром правит не только бог, но и...ммм...искуситель.

Искуситель выполняет свою, заготовленную ему заранее роль ? Чтобы вовремя, во исполнение пророчеств, в нужный момент совратить Иуду ? А иначе как ? Уж не говоря про то, что наличие искусителя при предположении, что Бог, изначально, должен быть "могучее", странно ? Чего его терпит, для чего держит ? Чего не распылит ?

Не надо физикой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНЬ, ЯНЬ И....ХРЕНЬ!

 

вывод какой делаешь?

что утверждаешь?

 

Долго ...

Религию не нужно доказывать, это не удасться в материалистических категориях, она иррациональна, либо просто веришь, либо нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вплотную подошли к вопросу "а может ли бог создать камень, который он не сможет поднять?" -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вплотную подошли к вопросу "а может ли бог создать камень, который он не сможет поднять?" -))

 

В общем то да, к этому и идём уже последовательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего же?

Если покойник близкий, то это минуты прощания.

Не обязательно, даже не нужно, все время отпевания смотреть, достаточно внимательно посмотреть в начале и в конце.

Нее я в плане печальности момента. Вроде эксперимент проводить , да еще когда близкий, грустно. А вот если бы кто то из не близких , типа противных, тогда можно и понаблюдать. Надо выбрать кандидатуру сейчас. Что бы потом быть уже во всеоружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее я в плане печальности момента. Вроде эксперимент проводить , да еще когда близкий, грустно. А вот если бы кто то из не близких , типа противных, тогда можно и понаблюдать. Надо выбрать кандидатуру сейчас. Что бы потом быть уже во всеоружии.

 

Конечно "эксперимент" плох тем, что предложен.

Изменения в близком заметны без спец. наблюдения. Я выше это отметил - постоянного наблюдения не требуется.

Все кого спрашивал (заведомо зная о потере близкого), замечу - по прошествии значительного времени от события, говорили практически одно и тоже. Различия в мимике отличались только в том, что присутствовал человек при кончине или нет. Присутствующий только на отпевании видит то, что видел присутствующий при кончине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее я в плане печальности момента. Вроде эксперимент проводить , да еще когда близкий, грустно. А вот если бы кто то из не близких , типа противных, тогда можно и понаблюдать. Надо выбрать кандидатуру сейчас. Что бы потом быть уже во всеоружии.

это смотря о чем Вы в эти моменты думаете.

если о себе, то и неважно что там с ним.

а если о нем, о его душе, то и наблюдения сами приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ... Религию не нужно доказывать, это не удасться в материалистических категориях, она иррациональна, либо просто веришь, либо нет ...

истинная вера очень рациональна и логична

но рассуждать о Боге не веря в Бога.... ничего путного не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вплотную подошли к вопросу "а может ли бог создать камень, который он не сможет поднять?" -))

давно отвеченный вопрос.

 

может но не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо с позиций рациональности пытаться подтвердить веру, это невозможно ... Зачем ? Зачем пытаться объяснить рационально поведение Иуды ? А если ты это будешь пытаться делать, то получается вопрос.

dm, объяснить пытаешься ты.

 

Бог знал, что Иуда НЕ поборет искушение и какой выбор сделает Иуда ?

Знал, но выбор у Иуды был.

 

Более того, пророчества, по которым распятие произошло, были предначертаны задолго до рождения самого Иуды, оно, пророчество, божественное, не может не сбыться, Иуде деваться некуда ...

Предначертаны заранее. Выбор, как у всякого мыслящего, у Иуды был.

 

Чтобы не отвечать на такие вопросы - не надо пытаться физикой подтвержать религию ... Можно и на этом примере ...

Не к месту.

 

Искуситель выполняет свою, заготовленную ему заранее роль ?

Нет он противопоставление богу. Он "играет" сам себя. Но не знает предначертанного Богом, а выбирает из падших в чем то.

 

 

Чтобы вовремя, во исполнение пророчеств, в нужный момент совратить Иуду ? А иначе как ? Уж не говоря про то, что наличие искусителя при предположении, что Бог, изначально, должен быть "могучее", странно ? Чего его терпит, для чего держит ? Чего не распылит ? Не надо физикой ...

Отказался бы Иуда, нашелся бы другой алчный.

Бог могучее, странности не вижу.

Бог не терпит, он дает людям, мыслящим, сделать выбор самостоятельно между добром и злом. В идеале, в раю, нет искусителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно отвеченный вопрос
ты точно уверен, что
может но не будет
это правильный ответ на это вопрос?

 

 

Отказался бы Иуда, нашелся бы другой алчный. Бог могучее, странности не вижу. Бог не терпит, он дает людям, мыслящим, сделать выбор самостоятельно между добром и злом. В идеале, в раю, нет искусителя.

 

Видимо логика такова: сегодня в Москве кому-то раскроит голову сосулькой. У каждого есть выбор, но кому-нибудь она все равно раскроит...

 

Правда тогда еще интереснее штука: а почему алчным считают одного? Что исключает вариант, что он оказался просто самым проворным из всех алчущих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно. Бог не мог НЕ знать последовательность событий, не мог не знать, что сделает или не сделает тот или другой, он не может не знать какими будут действия, которые мы воспринимаем как будто это "выбор"

тут вот какая штука - зная тебя (точнее твои реакции на определенные высказывания) я с достаточно высокой степенью вероятности могу предсказать, что ты ответишь,

хотя каждый раз у тебя есть свобода воли выбрать твою реакцию, но твой выбор не меняется.

так и в этом случае - не смотря на свободу воли многие идут по "проторенному" пути от Бога, не сворачивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...