Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

А вот собственно что меня несколько смутило.

Я признаться сам бы скорее всего не догадался до такого. Но всё же.

Ведь он, Христс знал что он сын божий. Так?

Так!

А если так. То какой же это подвиг???

Это как Ихтиандра топить.

Или не? :unsure:

 

Здесь не вопрос в знаниях, а в том, что он, согласно Писаниям, именно принял мучения, испытывал их, сознательно на них пойдя ... А до этого не поддавался искушениям ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос здесь, подвиг или не подвиг.

Ответ по моему прост. Для простого смертного, это однозначно подвиг. И даже более того.

Но ведь для непростого то... И практически не человека... Какой же это получается подвиг? Если по сути он и находился то на задании...

Ну как бы обьяснить...?

Одно дело прыгнуть в пропасть. И совсем другое, прыгнуть в пропасть с парашютом. Или как то так.

И ещё. Он же людям учения свои нёс? Ну или представления о жизни? Нёс? Учил людей уму разуму?

А сам то он их откуда узнал? Знания и учения эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам то он их откуда узнал? Знания и учения эти.

 

Вопросы без ответа

Ещё один такой

Душа бессмертна, значит у неё нет даты смерти, А дата рождения?

А откуда берутся души? Если сначала были только Адам и Ева, то и было всего две души, а откуда взялись все нынешние, как души размножаются.

Я однажды так одного попа допёк вопросами - он меня даже своим крестом огреть хотел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сослагательное наклонение тут сложно применимо, но вот если бы Пилат не утвердил решение Синедриона и помилован был бы не Варрава, а Христос ? Он бы снова как то попытался бы быть осуждённым ?

нет

ОН не стремился быть осужденным, не ОН себя судил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, если не делать допущения, возможностей иного исхода, то мы упрёмся в предопределённость, то есть в безответственность действующих лиц ... То есть не мог ничего поделать Пилат, ему определено было осудить, не виноват ни в чём Каиффа и Иуда, им нужно было отыграть свою роль, которую им прописали ... все тогда статисты, элементы программы от Создателя, не своей волей распоряжающиеся, а выполняющие закодированный для них алгоритм ... Чего мы тогда Иуду нехорошо поминаем ?

 

Предопределенность не есть безвариантность.

например - Мы ВСЕ УМРЕМ!

А вот кто, как и когда зависит от многих факторов.

 

И Пилат мог, и у Иуды был ВЫБОР.

 

 

А вот собственно что меня несколько смутило. Я признаться сам бы скорее всего не догадался до такого. Но всё же. Ведь он, Христс знал что он сын божий. Так? Так! А если так. То какой же это подвиг??? Это как Ихтиандра топить. Или не?

Ты тоже в некотором роде призван к сыновству в Боге.

 

Любой человек ЕСТЕСТВЕННО не хочет умирать.

И Христос - ИСТИННЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОЛНОСТЬЮ воспринял ВСЮ человеческую природу.

И как человек испытывал и страх смерти и муки на кресте.

никакого спектакля не было, все было ПО НАСТОЯЩЕМУ.

 

Вопрос здесь, подвиг или не подвиг. Ответ по моему прост. Для простого смертного, это однозначно подвиг. И даже более того. Но ведь для непростого то... И практически не человека... Какой же это получается подвиг? Если по сути он и находился то на задании... Ну как бы обьяснить...? Одно дело прыгнуть в пропасть. И совсем другое, прыгнуть в пропасть с парашютом. Или как то так. И ещё. Он же людям учения свои нёс? Ну или представления о жизни? Нёс? Учил людей уму разуму? А сам то он их откуда узнал? Знания и учения эти.

это ПОДВИГ!

тем более ПОДВИГ что он совершен Богочеловеком.

 

Бог всеведущь, ОН знает ВСЕ.

 

Вопросы без ответа Ещё один такой Душа бессмертна, значит у неё нет даты смерти, А дата рождения? А откуда берутся души? Если сначала были только Адам и Ева, то и было всего две души, а откуда взялись все нынешние, как души размножаются. Я однажды так одного попа допёк вопросами - он меня даже своим крестом огреть хотел)))

Души создаются родителями вместе с физическим зачатием.

 

Не льсти себе, любой священник с радостью ответит на все вопросы, если только они задаются искренне интересующимся, не празднолюбопытным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы без ответа

Ещё один такой

Душа бессмертна, значит у неё нет даты смерти, А дата рождения?

А откуда берутся души? Если сначала были только Адам и Ева, то и было всего две души, а откуда взялись все нынешние, как души размножаются.

Я однажды так одного попа допёк вопросами - он меня даже своим крестом огреть хотел)))

Посмотри внимательно на лицо покойника (желательно хорошо тебе знакомого человека) до отпевания и после отпевания православным священником (про других не знаю), много ехидных вопросов отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

 

feofan.gif

"Нечестивый падет от нечестия своего" (Прит. 11, 5). Нечестие - это неправильное отношение к Богу или полное богозабвение, к которому принадлежит и неверие в бытие Бога и Его промышление о тварях. Иные души, будучи теснимы напором подобных нечестивых мыслей, желая, однако, являть из себя исправные личности, решают так: буду правдив, честен и гуманен, не занимая себя тем, есть ли кто выше меня, назирающий, обязывающий и имеющий потребовать отчета. И что же? Не бывает на них благословения Божия, которого не взыскивают, и дело их не спеется. Совесть каждодневно напоминает им о делах или неправды, или нечестности, или негуманности. Только перед людьми успевают они являть себя праведными, в оправдание свое, где нужно отгрызаясь и кривотолкуя факты. Кто же добросовестен внутри, тому нечем себя оправдать. Невнимательные к себе пропускают мимо и этот внутренний разлад, внимательные же управляются с этим кое - как. О, когда бы кто либо из них добросовестно взглянул на этот разлад, и разобрал, откуда он и как его уладить! Он уладил бы потом и сам себя, и других позаботился бы направить на добрый лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно на лицо покойника (желательно хорошо тебе знакомого человека) до отпевания и после отпевания православным священником (про других не знаю), много ехидных вопросов отпадет.

 

Таки в такой момент не до этого, ведь верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки в такой момент не до этого, ведь верно?

 

От чего же?

Если покойник близкий, то это минуты прощания.

Не обязательно, даже не нужно, все время отпевания смотреть, достаточно внимательно посмотреть в начале и в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Души создаются родителями вместе с физическим зачатием.

 

Из чего? Из половых клеток родителей? Значит каждая клетка содержит "ген или хромосому души"?

 

Я абсолютно не религиозен (хотя суеверен ТТТ)))) но верю, что у человека есть душа, неважно в каком виде, хоть как частица всемирного информационного поля, но есть что то, что одухотворяет физическую оболочку. Мозг не просто комп, иначе у любого лэптопа была бы хоть искра разума в глазах/мониторе пропорциональная мощности его процессора. но я абсолютно не понимаю метода внедрения и происхождения этой души. Опять таки, если она создается с зачатием, значит у души есть первоначальные хозяин, а остальные уже наследники? И я не могу смириться с призывами церкви к слепой вере в непознанное. Есть то, что разум человека не в силах понять в силу своей конструкции. но это не тождественно непостижимому. иначе для каждого нижестоящего в развитии, более высокоразвитое существо есть бог?

Не льсти себе, любой священник с радостью ответит на все вопросы, если только они задаются искренне интересующимся, не празднолюбопытным человеком.
да я просто задал слишком много вопросов и не на все у него нашлись ответы, кроме "верую". В поезде это было
Посмотри внимательно на лицо покойника (желательно хорошо тебе знакомого человека)

Тьфу на тебя

 

А что можно увидеть? Душа вроде независимо от обряда отлетает с последним вздохом. Её кто то даже умудрился взвесить. И как может уже обездушенное лицо меняться в зависимости от отпевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно на лицо покойника (желательно хорошо тебе знакомого человека) до отпевания и после отпевания православным священником (про других не знаю), много ехидных вопросов отпадет.

 

есть разница

видела, объяснить это нельзя

отпевали дедушку, когда мы приехали у него было лицо "обиженное", после отпевания более спокойное и даже вроде улыбался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу на тебя

надоть три раза...

 

1)А что можно увидеть?

2)Душа вроде независимо от обряда отлетает с последним вздохом.

3)Её кто то даже умудрился взвесить.

4)И как может уже обездушенное лицо меняться в зависимости от отпевания?

1) Важно твое мнение от увиденного.

2) Не-а...

3)А кто-то даже видел.

4)Увы... может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

ОН не стремился быть осужденным, не ОН себя судил

Придя в Иерусалим, разве он не знал исхода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предопределенность не есть безвариантность. например - Мы ВСЕ УМРЕМ! А вот кто, как и когда зависит от многих факторов. И Пилат мог, и у Иуды был ВЫБОР.
Ты сам поминал свершившиеся пророчества ... то есть ... своеобразный сценарий получается ? Что же зависело, тогда от исполняющих эти пророчества ? И, если выбор, всё же, был, тогда что бы было, если бы Иуда или Пилат сделали бы другой выбор ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ. Ты как независимый эксперт как можешь обьяснить выражение лица покойного, до и после отпевания?

Я не слышал раньше о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ. Ты как независимый эксперт как можешь обьяснить выражение лица покойного, до и после отпевания?

Я не слышал раньше о таком.

 

Обозвать в таком деле экспертом ...

Мы в поле субъективности и никогда тут никто не сможет доказать своё или обратное ... всё опять же зависит от веры, кто захочет - увидит "прояснение", кто не разделяет - ничего не заметит ...

Я хоронил ... уже немало ... последний раз на прошлой неделе сотрудника, 32 года, банальная пневмония, запустил, ничего уже не смогли ... и до отпевания и во время и после стоял ... смерть не красит вообще ... но, наверное, кому от этой мысли легче - увидел, наверное, что изменился ушедший ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозвать в таком деле экспертом ...

Мы в поле субъективности и никогда тут никто не сможет доказать своё или обратное ... всё опять же зависит от веры, кто захочет - увидит "прояснение", кто не разделяет - ничего не заметит ...

Я хоронил ... уже немало ... последний раз на прошлой неделе сотрудника, 32 года, банальная пневмония, запустил, ничего уже не смогли ... и до отпевания и во время и после стоял ... смерть не красит вообще ... но, наверное, кому от этой мысли легче - увидел, наверное, что изменился ушедший ...

Вы с сотрудником были близкими людьми, родственник, отлично знал его мимику в различных ситуациях?

Возможно могло быть так, если бы заранее кто то предложил заметить разницу...

 

Получается Она ​искала каких то доказательств ВЕРЫ...

есть разница

видела, объяснить это нельзя

отпевали дедушку, когда мы приехали у него было лицо "обиженное", после отпевания более спокойное и даже вроде улыбался

 

 

PS. dm, иногда лучше жевать... или промолчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ. Ты как независимый эксперт как можешь обьяснить выражение лица покойного, до и после отпевания?

Я не слышал раньше о таком.

 

Ищешь доказательств?

 

Посмотри внимательно на лицо покойника (желательно хорошо тебе знакомого человека) до отпевания и после отпевания православным священником (про других не знаю), много ехидных вопросов отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с сотрудником были близкими людьми, родственник, отлично знал его мимику в различных ситуациях?

Возможно могло быть так, если бы заранее кто то предложил заметить разницу...

 

PS. dm, иногда лучше жевать... или промолчать...

 

Не вижу в написанном мною чего то, что мне было бы неудобно написать ...

 

Не близко, но знал много лет ... вопрос не в мимике ... просто человек очень сильно сразу постарел :(. И отпевание тут никак не повлияло, повторюсь, по моему мнению ... Допускаю, что те, кто бы хотел, то и увидели бы другое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Не-а...
А как?
3)А кто-то даже видел.

Я видел...в каком американском кино))

4)Увы... может.

Голословног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в написанном мною чего то, что мне было бы неудобно написать ...

 

Не близко, но знал много лет ... вопрос не в мимике ... просто человек очень сильно сразу постарел :(. И отпевание тут никак не повлияло, повторюсь, по моему мнению ... Допускаю, что те, кто бы хотел, то и увидели бы другое ...

 

Тебя просили ответить, как эксперта. Ты в этом не являешься экспертом. Так и скажи: не эксперт, изменений не увидел. Зачем пытаешься объяснить то чего не можешь объяснить? Зачем сбиваешь с толку?

Дай ищущему самому найти ответ, более компетентный, чем твой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как?

по другому...

 

Я видел...в каком американском кино))

я не видел...

 

Голословног

дык я предлагаю проверить, а поверить на слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя просили ответить, как эксперта. Ты в этом не являешься экспертом. Так и скажи: не эксперт, изменений не увидел. Зачем пытаешься объяснить то чего не можешь объяснить? Зачем сбиваешь с толку?

Дай ищущему самому найти ответ, более компетентный, чем твой .

 

Ты читал первое моё предложение в ответе ?

Обозвать в таком деле экспертом ...

 

....

Но если человек спрашивает меня, то я описываю то, что видел сам, мои ощущения, о чём и написал ... Никоим образом это не препятствует человеку осмысливать самому и искать, если он того захочет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не религиозен (хотя суеверен ТТТ)))) но верю, что у человека есть душа, неважно в каком виде, хоть как частица всемирного информационного поля, но есть что то, что одухотворяет физическую оболочку. Мозг не просто комп, иначе у любого лэптопа была бы хоть искра разума в глазах/мониторе пропорциональная мощности его процессора. но я абсолютно не понимаю метода внедрения и происхождения этой души. Опять таки, если она создается с зачатием, значит у души есть первоначальные хозяин, а остальные уже наследники? И я не могу смириться с призывами церкви к слепой вере в непознанное. Есть то, что разум человека не в силах понять в силу своей конструкции. но это не тождественно непостижимому. иначе для каждого нижестоящего в развитии, более высокоразвитое существо есть бог?

ты не в состоянии понять и увидеть 98% окружающего тебя мира.

ты веришь учителям, врачам, астрономам, геофизикам и т.д.

а они даже в своей узкой, профессиональной сфере не способны толком объяснить и половины происходящего.

а от священника требуешь вынь и разжуй!

придется все-таки смирится с тем что человек НЕ В СОСТОЯНИИ понять очень многого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ОН не стремился быть осужденным, не ОН себя судил Придя в Иерусалим, разве он не знал исхода ?

конечно знал

 

Ты сам поминал свершившиеся пророчества ... то есть ... своеобразный сценарий получается ? Что же зависело, тогда от исполняющих эти пророчества ? И, если выбор, всё же, был, тогда что бы было, если бы Иуда или Пилат сделали бы другой выбор ?

не знаю

возможно механизмы, люди были бы другие, а вот итог был неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...