Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Нет, правый сапог ходока-природолюбителяbiggrin.gif, я человеколюбив... спасу я Дм-а, честно.

 

 

Спасешь, но это будет потом... на страшном суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


воинствующий атеизм так же убог, как и религиозный фанатизм ...

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю пожелания каждого в отношении меня :D Совершенно не удивляюсь :rolleyes: Правда одна существенная ошибка - не дождётесь, здесь мои корни, здесь и останусь при любом раскладе, есть даже место, где это будет в последний раз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Кузнецов в академической "четырешке" на Ленинке заведет экономку,

 

Твоими бы устами... Я несистемный человек...

Настолько, что ни один начальник не мог меня терпеть.

Меня никогда никто не возьмет в академики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлик яростно будет обличать антиленицев и достойно строить метро...сам.

Мне конечно пох, при ком работать электриком, но того, что ты тут так интересно начал описывать - не хочу. Спрячь-ка, батька, ружьишко и на мою долю, как начнется, приеду к тебе в банду, возьмешь? Что то мне говорит, что тебе тоже не нравятся те времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служащий обращаясь к богу в молитве и говоря о грехе произносит, что первый из грешников он сам

великое благо для человека верить в слово сказанное им

...и снова противоречие, с которым не могу смириться

почему, во имя спасения души( пути добродетели)первостепенно я обязательно должна вычленять недостатки(пороки) свои и окружающих, вместо того чтоб подчеркнуть добрым словом хорошее и доброе что есть в человеке?

Лучше конечно духовник,

не могу отмахнуться тем, что стучалась во все двери..., но и небогатый опыт общения на располагает к подобным откровениям

...возможно, ритм большого города составляет некоторые коррективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же убог, как и религиозный фанатизм

чем "воинствующий атеизм " отличается от любого другого проявления фанатизма?...для меня одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великое благо для человека верить в слово сказанное им

...и снова противоречие, с которым не могу смириться

почему, во имя спасения души( пути добродетели)первостепенно я обязательно должна вычленять недостатки(пороки) свои и окружающих, вместо того чтоб подчеркнуть добрым словом хорошее и доброе что есть в человеке?

 

не могу отмахнуться тем, что стучалась во все двери..., но и небогатый опыт общения на располагает к подобным откровениям

...возможно, ритм большого города составляет некоторые коррективы

Ну вот и завел я тебя не туда в познание, сам не желая того. Молитвы разные бывают, я и сотой части не знаю. Пример привел той, где именно есть такие слова священника. Здесь мало иметь знания(чего не имею) - события и даты, но объяснять их правильно.

Я то объясняю как понимаю, а не как должно.

Думаю, что признание в ошибках и грехе важнее, чем объявление о хороших достижениях. Плохое бессознательно пытаешься скрыть. Например гнев, вроде не убийство, а считается грехом.

 

С Духовником да, проблемно найти. Чем больше приход, тем меньше шансов на искренность.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно пох, при ком работать электриком, но того, что ты тут так интересно начал описывать - не хочу. Спрячь-ка, батька, ружьишко и на мою долю, как начнется, приеду к тебе в банду, возьмешь? Что то мне говорит, что тебе тоже не нравятся те времена.

Земляк, всегда мой дом в Черной Заводи ждет тебя, также бельгийка Дефурни способна плевать дробку в лицо врагу. Основаем новое общество, Кузнецова удовлетворим званием академика, обучающим наших детей, Майкл станет нашим духовником; министром по связям с окрестной общественностью назначим Дм-а, ибо его Поваровка попадет в зону юрисдикции кровавой гэбни; следопытом будет неунывающий Турист; послом в далекой дружественной Америке станет зело языкастый (буквально) Гурон; вернем из полона Мурмана , заставив развивать речной наш флот; министр обороны и "а получите-ка сдачи, супостаты" - Шем. Да, забыл, надо прекрасный пол собрать в коммуну "Пчела", как мы её назовем. Кто сии очаровательные кандидатки?.. Общение по интернету превратится в ежедневные беседы вечером у печки о судьбах невыплывших в пучине путинских потрясений и сгинувших в бездне соклубников.

Как сценарий?

 

А храм у нас дюже лепый, 17 века - вот его зараз и наблюдаю в заснеженное окно... Пойду прогуляюсь вокруг его.

Завтра служба в 8-45, колокола на морозе звенят чуть простуженно, но дерзко.

 

Кстати, тут новоиспеченный Румын упомянул Патриарха Кирилла с его сегодняшней проповедью. А ведь я тоже уже упоминал о все более дерзких словах сего достойного человека.Но он говорил не об Америке, проводя паралель с источником, из которого не могут одновременно истекать горькие и сладкие воды... Надо слушать ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что признание в ошибках и грехе важнее, чем объявление о хороших достижениях

не могу с этим согласиться(поверить)

человек совершает Поступок не по понуканию, будучи пристыженным, а лишь поверив в силу собственных добродетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу с этим согласиться(поверить)

человек совершает Поступок не по понуканию, будучи пристыженным, а лишь поверив в силу собственных добродетелей

Есть определение хорошего поступка? Не делать плохого уже хорошо. Признать ошибку тоже хороший поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... министром по связям с окрестной общественностью назначим Дм-а, ибо его Поваровка попадет в зону юрисдикции кровавой гэбни ...

 

Не наступили, согласно нашей инструкции, Апокалипсису, нужные условия :rolleyes: Если что я как нибудь лучше у себя останусь, там много кто соберётся и есть кому поддержать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то объясняю как понимаю, а не как должно.

Думаю, что признание в ошибках и грехе важнее, чем объявление о хороших достижениях. Плохое бессознательно пытаешься скрыть. Например гнев, вроде не убийство, а считается грехом.

я бы предложил почитать Святых Отцов - станет гораздо понятней.

если говорить вкратце, то покаяние - путь ко спасению, а помышление о хороших поступках - гордыня.

"Преподобный Сисой Великий († 429) был монахом-отшельником, подвизался в Египетской пустыне в пещере, освященной молитвенными трудами его предшественника - преподобного Антония Великого (память 17 января). За шестьдесят лет пустынного подвига преподобный Сисой достиг высокой духовной чистоты и воспринял дар чудотворения, так что однажды даже своей молитвой вернул к жизни умершего отрока.

Чрезвычайно строгий к себе, преподобный Сисой был очень милостив и сострадателен к ближним и всех принимал с любовью. Тех, кто посещал его, преподобный всегда прежде всего учил смирению. На вопрос одного пустынника, как он мог достичь непрестанного памятования о Боге, преподобный заметил: "Это еще немного, сын мой, важнее того - считать себя ниже всех, потому что такое уничижение способствует приобретению смирения". Спрошенный монахами, достаточно ли одного года для покаяния впадшему в грех брату, - преподобный Сисой сказал: "Я верую в милосердие Человеколюбца Бога, и если человек покается всей душой, то Бог примет его покаяние в течение трех дней".

Когда преподобный Сисой лежал на смертном одре, окружавшие старца ученики увидели, что лицо его просияло. Они спросили умирающего, что он видит. Авва Сисой ответил, что он зрит святых пророков и апостолов. Ученики спросили, с кем Преподобный беседует? Он сказал, что пришли Ангелы за его душой, а он просит их дать ему еще хоть краткое время на покаяние. "Тебе, отче, нет нужды в покаянии", - возразили ученики. Но преподобный Сисой, по своему великому смирению, ответил: "Поистине я не знаю, сотворил ли я хоть начало покаяния моего"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определение хорошего поступка?

может быть, если существует точное определение смирению)

Не делать плохого уже хорошо

если я правильно понимаю, церковь уже это называет гордыней

Признать ошибку тоже хороший поступок.

Понимать ошибочность некоторых действий -это одно, а ставить основной целью своей жизни поиск таковых -это другое. Пример Аввы Сисой призывает именно к этому. Все эти изыски в той мере, какую от нас требует церковь, хороши лишь для монашества.

…даже ребенку необходимо поощрение, не вижу причин отказать в том же и взрослому человеку(мой более чем скромный жизненный опыт подсказывает, терпение и поощрение творят чудеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите кто знает.

Когда Иисус шёл на распятие, это был подвиг?

Просто когда я себя ставил мысленно на его место, то мне казалось что это невероятный подвиг. Суперподвиг! Или как то так.

Кто нибудь задумывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает.

Когда Иисус шёл на распятие, это был подвиг?

Просто когда я себя ставил мысленно на его место, то мне казалось что это невероятный подвиг. Суперподвиг! Или как то так.

Кто нибудь задумывался?

Я считаю.

Нет.

Для спасения своих детей ты пошел бы на это? Это был бы подвиг?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю.

Нет.

Для спасения своих детей ты пошел бы на это? Это был бы подвиг?

А он что, детей спасал? На такое добровольно идут тоолько фанатики. намедни видел, кажись в нэшнл джиографик, как современные фанатики подвергаются добровольному распятию, немного повисят и потом их снимают, правда всё очень осторожно и под задницей подставка и гвозди которые забивают стерилизуют, а они от этого просветляются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Иисус шёл на распятие, это был подвиг?

Просто когда я себя ставил мысленно на его место, то мне казалось что это невероятный подвиг. Суперподвиг! Или как то так.

как-то так.

 

А он что, детей спасал?

ОН ВЕСЬ МИР СПАСАЛ!

и тебя и меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он что, детей спасал?

На такое добровольно идут тоолько фанатики. намедни видел, кажись в нэшнл джиографик, как современные фанатики подвергаются добровольному распятию, немного повисят и потом их снимают, правда всё очень осторожно и под задницей подставка и гвозди которые забивают стерилизуют, а они от этого просветляются :rolleyes:

 

Фанатизм и вера разные вещи.

Фанатизм это действия, часто не адекватные.

Вера, не важно во кого/что, это уверенность в правоте и готовность жертвовать собой.

Мы же не называем фанатикам человека спасающего другого/других ценой своей жизни(в мирное время в том числе).

 

А опошлить можно что хошь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сослагательное наклонение тут сложно применимо, но вот если бы Пилат не утвердил решение Синедриона и помилован был бы не Варрава, а Христос ? Он бы снова как то попытался бы быть осуждённым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сослагательное наклонение тут сложно применимо, но вот если бы Пилат не утвердил решение Синедриона и помилован был бы не Варрава, а Христос ? Он бы снова как то попытался бы быть осуждённым ?

Дим, ты о СВЕРХИСТОРИЧЕСКИХ вещах рассуждаешь в исторической плоскости. Это все равно что о многомерном пространстве рассуждать, используя исключительно параметры планиметрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты о СВЕРХИСТОРИЧЕСКИХ вещах рассуждаешь в исторической плоскости. Это все равно что о многомерном пространстве рассуждать, используя исключительно параметры планиметрии.

 

Понимаешь, если не делать допущения, возможностей иного исхода, то мы упрёмся в предопределённость, то есть в безответственность действующих лиц ...

То есть не мог ничего поделать Пилат, ему определено было осудить, не виноват ни в чём Каиффа и Иуда, им нужно было отыграть свою роль, которую им прописали ... все тогда статисты, элементы программы от Создателя, не своей волей распоряжающиеся, а выполняющие закодированный для них алгоритм ...

Чего мы тогда Иуду нехорошо поминаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот собственно что меня несколько смутило.

Я признаться сам бы скорее всего не догадался до такого. Но всё же.

Ведь он, Христс знал что он сын божий. Так?

Так!

А если так. То какой же это подвиг???

Это как Ихтиандра топить.

Или не? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...