Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Не в Болотной вся жизнь... :winking: - но это не совсем та тема - в которой это можно обсуждать...

..............................

А во после Болотной пусть идут кто куда: в цирк, церковь, пивную... Эт к тому что, церковники все выходные (по ЦТВ и ОРТ) вещали про недопустимость ходить верующим на митинги. А вчера отец Чаплин Диброву ответил, что голосовать верующим можно и нужно. Т.е. светской жизнью верующие не должны пренебрегать: но что и как делать-решает церковь. Этакий КПСС: направляющая и разъясняющая роль.

А власти то как удобно: как голосуют верующие-церковь определяет, как служащие-ПЖиВоров, военные и ЗеКа- их начальники ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Церковь всегда управляла людьми в угоду определённых задач... это не ново... только сейчас это не так выражено - вернее влияние очень слабое...

Церковь не управляла, но вела. Влияние ее было и есть огромное, иначе быть не может.

Ты, например, по обряду какой Веры хочешь быть погребен? И отчего такое желание?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не больше чем 50%

Вообще декларировалось РПЦ - 85%

 

Вот и результат управления от силы процентов 20...

По моим оценкам - ну примерно равно числу церковных работников

 

А остальные оценки между ними - в зависимости от требовательности к критериям и конъюктуры момента

 

 

 

Ты, например, по обряду какой Веры хочешь быть погребен?

Судя по всему наиболее оптимальный вариант с точки зрения моральных страданий родственников - это мусульманский вариант: похоронить до захода солнца - т.е. родственникам приходится форсажно решать оргвопросы, что слегка отвлекает от первого стресса.

 

без кремации...

А почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Скажи пожалуйста - а ты способен не управляя ехать на машине?
  2. И сильно меняется результат - от вести и управлять?
  3. Что в первом, что во втором случае - цель будет достигнута.

  1. С машиной не в тему вопрос, но ладно. В настоящее время, с некоторым дооборудованием - практически ДА.
  2. Вести - подсказывать, обучать. Управлять - заставлять, настаивать.
  3. Нет, во втором не всегда. А результат первого - обязательно, что ты и подтверждаешь ответом ниже.

 

Собственно основное требование - супруга в курсе - это похороны по законам природы и с использованием цивилизации

Закон природы естественное разложение, не обязательно под землей.

 

А именно - только в землю, без кремации... гроб простой, но приличный - то есть под лаком... внутри без религиозных атрибутик... сверху памятник из чёрного гранита... без крестов... - ну вот как то так...

Почему? Ну не знаю... наверно потому, что - всё живое умирает и его ни кто не сжигает... цивилизация позволяет иметь гроб и яму 1,5 метра и сверху памятник - а гранит и именно чёрный мне нравится... и обязательно полированный...

 

Просто закопанным по пояс к верху ногами и покрытый серебрянкой с последующим покрытием лаком не катит....Ясно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему наиболее оптимальный вариант с точки зрения моральных страданий родственников - это мусульманский вариант: похоронить до захода солнца - т.е. родственникам приходится форсажно решать оргвопросы, что слегка отвлекает от первого стресса.

Отвлекает. Но проведение у гроба по православным обычаям дает утешение и часто переосмысление многого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз сформулируем!

В Вашей жизни НЕТ ни Бога, ни Церкви.

О чем мы говорим????

И зачем?

В Вашей жизни НЕТ ни Бога, ни Церкви.

О чем мы говорим????

И зачем?

Maikle сказал:

Дальнейшее мое участие в беседе будет зависеть от личного Вашего ответа на эти вопросы:

 

В Вашей жизни НЕТ ни Бога, ни Церкви.

О чем мы говорим????

И зачем?

 

и?

тема называется "Церковь в нашей жизни".

1. Если в чей-то жизни нет Церкви о ЧЕМ тогда он говорит?

2. Цель разговора, желаемый результат.

 

Zandrik

Я переформулировал вопросы.

Готов и далее обсуждать с Вами различные вопросы.

пожалуйста, ответьте на мои 2 вопроса.

и, пожалуйста, ответьте на мои 2 вопроса.

Честно говоря я в нём вообще ни какой логической связи с темой не нашёл... на какие вопросы ответить так чётко не сказал...

 

дык профи -))

ну да.... это конечно я НЕ ТАК спросил...

не сразу, не с первого разу!, можно догадаться какие - такие 2 вопроса!

 

 

только я подготовися повторить вопросы....

а Вы уже отвечаете!

 

Нет и не будет... хотя конечно возможно категорично - но я привык сам решать свои проблемы и не просить о помощи... а если прошу, вернее решаю вопросы - то с конкретными людьми, на конкретных условиях... без всякой мишуры... И так же привык спрашивать с конкретных людей и так, как складывается ситуация... опять таки без всяких заповедей...

Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией;

Екк 2:24-26

 

ты сильно заблуждаешся!

смешная ситуация - горшок говорит горшечнику: "я привык сам решать свои проблемы и не просить о помощи."

 

Для высказывания своей точки зрения,

ты считаешь что твоя точка зрения кому-то нужна?

 

Друзья мои!

не в Вас центр вселенной!

и не от Вас она зависит!

точнее НИЧЕГО кроме Вас в ней от Вас не зависит!

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о том, что является куском социума... так или иначе пересекается с нами - через знакомых, друзей... с голубого экрана...

а о чем еще Вы говорите?

есть еще что-то что Вас также беспокоит?

 

А во после Болотной пусть идут кто куда: в цирк, церковь, пивную... Эт к тому что, церковники все выходные (по ЦТВ и ОРТ) вещали про недопустимость ходить верующим на митинги. А вчера отец Чаплин Диброву ответил, что голосовать верующим можно и нужно. Т.е. светской жизнью верующие не должны пренебрегать: но что и как делать-решает церковь. Этакий КПСС: направляющая и разъясняющая роль.

А власти то как удобно: как голосуют верующие-церковь определяет, как служащие-ПЖиВоров, военные и ЗеКа- их начальники ...

НИКОГДА И НИКОМУ Церковь не указывала за кого и как голосовать!

Это Ваша ВЫДУМКА!

 

ВЫ ПОПРОБУЙТЕ СПРАШИВАТЬ ПЕРЕД УТВЕРЖДЕНИЯМИ-ОБВИНЕНИЯМИ!

ВЫ САМИ ВЫДУМЫВАЕТЕ И САМИ ОТВЕЧАЕТЕ НА СОБСТВЕННЫЕ ФАНТАЗИИ!

похоже на психическое нездоровье...

 

Не переоценивай... верующих и тем более православных - не больше чем 50%, из них "реально" верующих - ещё меньше чем 50% - так, что управление и то с оговорками - поскольку среди истинно верующих - далеко не все признают церковь и её сотрудников... Вот и результат управления от силы процентов 20...

Это если объективно...

объективно, например в Турции, Иране 10% православных.

а в России 20.....

странно..

 

 

Во втором не всегда - если только человек будет иметь своё мнение и знать дорогу... Что в принципе перечёркивает суть веры - которая без какой либо логики является верой - то есть безоговорочная вера и точка... + соблюдения всего, что связано с верой - придуманные законы, обычаи, действия...

ВЫ, СУДАРЬ, НИЧЕГО О ВЕРЕ НЕ ЗНАЕТЕ!

И ЧТО ПЕЧАЛЬНО НЕ СПРАШИВАЕТЕ.

 

ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА НИЧЕГО ОБЩЕГО С ВАШИМ ВОСПАЛЕННЫМ ВООБРАЖЕНИЕМ НЕ ИМЕЕТ!

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал - немного цивилизации... в противном случае - все очень скоро помрут - от заболеваний - ну если трупы будут валяться на земле... В природе между прочим трупы не валяются - их съедают падальщики... в городах с ними напряг :winking:

Не катит - стухну быстро... будет не АЙС... и опять таки - бактерии, инфекции...

Про законы природы твоя реплика, я уточнил его(закон природы).

 

Не форматируй слова под конкретные задачи или цели или свои желания :winking: Я беру за руку ребёнка и веду его - к той цели (точки) к которой задумал - я, без обучения и подсказок... Можно взять его за плечи, завязать глаза и управлять его движением - к той же точки...

Не понял. У нас разговор ни о чем? В первом случае он запомнит дорогу и сможет пройти по ней один в следующий раз - получит знание. Во втором не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один привык просить, в случае неудачи - списывать на кого то - мол так богу было угодно... А другому пофигу на всё мишуру и он по жизни берёт на себя ответственность и решает так как считает нужным... и даже если после решения случайно остаются трупы - нормально...

А вот ваша сущность верующих - что вы горшки на подоконники у хозяина... - только не надо выдавать это за истину... это только ваше видение вопроса, при том исходя из личностных качеств...

 

А вообще жить, всё списывая на кого то и говоря как бы "вроде" его словами намного проще - но скучно...

НЕ один, многие, понимают РЕАЛЬНОЕ, положение вещей.

и не тешатся ТЩЕСЛАВИЕМ.

 

ТРУПЫ - ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО, ЭТО ЗАКОНОМЕРНО.

 

Вы не знаете и не понимаете сущность верующих.

хуже всего что НЕ СПРАШИВАЕТЕ их о том ЧТО с ними!

 

Вы спорите с собственными фантазиями!

 

Не поверишь - многим

В отличие от живущих где то "там" - земные люди, приходят очень часто за советом - по тому или иному вопросу... стараюсь помочь, в силу своих знаний и опыта..

ну... молодец!

 

только ПОЧЕМУ ты решил что МЫ где-то ТАМ.... а не ВЫ?!

 

А самому не влом - себя ощущать слугой, рабом и т.д.?

а кто тебе сказал что МЫ себя ТАК ощущаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичное развитие разговора:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/107528/

 

а выскажитесь пожалуйста на тему!

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikle сказал:

Давайте еще раз сформулируем!

В Вашей жизни НЕТ ни Бога, ни Церкви.

О чем мы говорим????

И зачем?

 

Maikle сказал:

В Вашей жизни НЕТ ни Бога, ни Церкви.

О чем мы говорим????

И зачем?

 

Maikle сказал:

В Вашей жизни НЕТ ни Бога, ни Церкви.

О чем мы говорим????

И зачем?

 

Однако ... что показательно в отношении к себе и к другим ...

заело пластинку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................

НИКОГДА И НИКОМУ Церковь не указывала за кого и как голосовать!

Это Ваша ВЫДУМКА!

..........................

Уважаемый! Не нужно так шуметь. Вот моя цитата.

А во после Болотной пусть идут кто куда: в цирк, церковь, пивную... Эт к тому что, церковники все выходные (по ЦТВ и ОРТ) вещали про недопустимость ходить верующим на митинги. А вчера отец Чаплин Диброву ответил, что голосовать верующим можно и нужно. Т.е. светской жизнью верующие не должны пренебрегать: но что и как делать-решает церковь. Этакий КПСС: направляющая и разъясняющая роль.

А власти то как удобно: как голосуют верующие-церковь определяет, как служащие-ПЖиВоров, военные и ЗеКа- их начальники ...

Где я утверждал, что церковь указывает за кого голосоватьsad.gif? Я о другом писал.

Теперь и не знаю к кому это отнести:

ВЫ САМИ ВЫДУМЫВАЕТЕ И САМИ ОТВЕЧАЕТЕ НА СОБСТВЕННЫЕ ФАНТАЗИИ! похоже на психическое нездоровье...
Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вот такие есть:

Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, считает, что на российском телевидении звучит мало проповедей.

http://news.rambler.ru/12737837/

 

К каким отнести путина?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сильно заблуждаешся!

смешная ситуация -

ты считаешь что твоя точка зрения кому-то нужна?

похоже на психическое нездоровье...

любимое занятие котов - рытся в помойках

удивительная способность настроить собеседника против себя...

Как можно убеждая в своей правоте всегда указывать собеседнику на его "неправильность"? И умышленно игнорировать положительные человеческие качества.

На мой взгляд, это ошибочная отправная точка...ведущая только к озлоблению и непониманию. Через понукание ваш оппонент никогда не встанет на вашу сторону и не примет ваши аргументы.

Вот, что я бы назвала гордыней...

...я не рекомендую, но предлагаю почитать посты Туриста...почему-то его доводы для меня более приемлемы и понятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ставлю перед собой цель кого-то убеждать,привлекать на свою сторону.

 

Вы не присутствовали на наших предыдущих разговорах с Рыжим. А он прекрасно знает о чем идет речь.

Увы он не утруждал себя демонстрацией положительных человеческих качеств, вот и нечего мне игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ставлю перед собой цель кого-то убеждать,привлекать на свою сторону.

тогда ответьте, пожалуйста, какую цель вы себе ставите, отвечая своим оппонентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цели в этом разговоре по существу нет ни у кого.

хоть я и пытался навести народ на эту мысль.

 

оппоненты ничего не хотят кроме как выплеснуть свое фе...

никто ничего не спрашивает, ничем не интересуется.

все все решили, все все знают.

 

разве что Вы и D-strim (из не православных) почти мирно настроены, остальным это площадка для выливания своих негативных эмоций

Церковь здесь только повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые вполне благополучно в них вернулись..........

:)

 

А с ЧЕГО ты решил что кто-то собирается тебе "глотку грызь"?

 

Полемика, например для меня, совсем не однозначна физической расправе.

Твердость позиции, убеждений совсем не равнозначна агрессии.

 

Это опять ТВОЕ восприятие, не имеющее ничего общего с моим отношением.

 

В который раз обращаю твое внимание на то что ты НЕ ПЕРЕСПРАШИВАЕШЬ то что может трактоватся неоднозначно.

И трактуешь ПРЕВРАТНО, НЕПРАВИЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется моё восприятие... я живу собственную жизнь, не пытаясь прожить чужую...

 

 

Это подвиг?

или какие-то особые заслуги?

почему ты об этом говоришь?

 

Двояко трактовать можно ЛЮБУЮ фразу или слово.

Некоторым даже слова не нужны....

 

Я уже писал, я не считаю себя ни в чем лучше кого-бы то ни было, в чем-либо.

Просто конкретно ТЫ НЕПРАВИЛЬНО меня понимаешь\трактуешь.

Не с тем смыслом который я вкладывал когда писал.

Уже утомляет тебе об этом напоминать.

 

Боюсь что ты себе сильно льстишь заявляя что разбираешся и т.п.

Так что НАДО!

 

Ну если не можешь\не хочешь.... то другой вопрос.

но тогда к чему упреки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констатация фактов и не более...

а зачем?

показать что ты лучше меня?

:)

 

Посмотри кино Марс Атакует...

 

Людей оценивают - не по их собственной самооценки - а по их позиции, высказываниям и т.д. - из этого формируется определённое мнение.

 

Мне не надо ни чего напоминать - пиши чётко и однозначно - что бы у таких тупых как я, не было вариантов трактовать неправильно...

 

 

а об чем кино?

 

Среди авторитетных для меня людей, людей оценивают ПО ДЕЛАМ, а не по словам.

 

Я не говорил что ты туп и т.п. и ничего похожего не имел в виду.

Но ты из поста в пост ПРЕВРАТНО меня понимаешь.

Я не могу писать однозначно, даже числа и те можно трактовать и представлять по другому.

Варианты БУДУТ ВСЕГДА!

Поэтому, чтобы исправить НЕПОНИМАНИЕ, я предлагаю тебе переспрашивать, уточнять правильно ли ты меня понял.

Вполне принятая в интеллигентных кругах практика, совсем не обидная.

Наоборот убирающая повод для обид.

Улучшающая взаимопонимание.

 

У тебя в разговоре какая цель?

Высказаться или ВЫСЛУШАТЬ, ПОНЯТЬ?

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maikle - я думаю нам нечего с тобой делить :drinks: МИР - ДРУЖБА!

 

Поскольку тема тупиковая... это было понятно с самого начала... зачем я полез в неё ХЗ :sten: ... в общем разрешите откланяться... удаляюсь вместе с постами... :drinks:

 

Всем остальным - плодотворного общения (без подколов - если, что).

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...