Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

По косвенным признакам, учитывая, что после катастрофы люди все Библии уничтожить пытались, война случилась на почве религии ...

А вообще да, агитка, уж точно не средство достижения мира, сколько раз уже на эти грабли ...

типичный американский фильм. мания величия. опять мир спасли. ну и не без намёка на восток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лице Господне рассеет их:Он уже не презрит на них потомучто они лица священников не уважают.старцев не милуют.

Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи:со сторожевой башни нашей мы ожидали народ.который не мог спасти нас.

А они подстерегали шаги наши чтобы мы не могли ходить по улицам нашим; приблизился конец наш, дни наши исполнились.пришёл конец наш.

Преследовавшие нас были быстрей орлов небесных. гонялись за нами по горам ставили засаду для нас в пустыне.

Дыхание жизни нашей,помазанник Господень пойман в ямы их,тот о котором мы говорили ,будем жить под теньью его среди народов.....

 

Вспомни Господи что над нами свершилось;призри и посмотри на поругание наше.

наследие наше перешло к чужим. домы наши к иноплеменным.

мы сделались сиротами матери наши как вдовы.

Воду свою пьём за серебро. дрова наши достаются нам за деньги.

нас погоняют в шею мы работаем и не имеем отдыха

Протягиваем руку к египтянам. к асирианам чтобы насытится хлебом.

Отцы наши грешили их уж нет,а мы несём наказание за беззаконие их.

Рабы господствуют над нами и некому избавить от руки их.

С опасностью жизни от меча в пустыне достаём хлеб себе.

Кожа наша почернела как печь от жгучего голода.

Жен бесчечтят на Сионе. девиц в городах иудейских.

Князья повешены руками их. лица старцев не уважены.

Юношей берут к жерновам и отроки падают под ношами дров

Упал венец с головы нашей. горе нам что согрешили

От сегото изнывает сердце наше. от того то померкли глаза наши.

ТЫ Господи пребываеш во веки в род и род.

Для чего совсем забываеш нас,оставляеш нас на долгое время.

Обрати нас к себе Господи и мы обратимся обнови дни нашт как древле.

Неужели Ты совсем отверг нас прогневался на нас без мерно?

............................................................

 

 

сильно

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

"Некоторые недоумевают: «Почему же такой страшной и кровопролитной была последняя война? Почему так много народа погибло? Откуда то ни с чем не сравнимое страдание людей?» Но если мы и на эту военную катастрофу посмотрим тем взором, которым взирали на прошлое и настоящее наши благочестивые предки, то разве сможем удержаться от совершенно ясного свидетельства, что сие было наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, над святынями, над верой. Разве могло быть пройдено с легкостью, без суда такое страшное явление в жизни народной, как уничтожение верующей части общества, уничтожение Церкви, обречение людей на страдания, мученичество и исповедничество? Но если бы вместо страшного наказания последовало материальное процветание и победа идеологии, то невольно каждый здравомыслящий верующий человек спросил бы: «А где же суд Божий, неужели только в вечности? Неужели Он не простирает Своей длани над историей?»"

 

и это слова нашего патриарха Кирилла...миллионы россиян приняли мученическую смерть и страдания оправданно, во имя кучки убитых священнослужителей и попранной веры...я в шоке!!!

как вообще возможно подобные предположения(утверждения)озвучивать всенародно?(

полный текст http://www.patriarchia.ru/db/text/665838.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну а что?

Это ж главное, повод найти.

 

Ты думаешь, 11 сентября это алькаида жахнула твинов?

Нет, это кара господня, нуууу например, за невиное убийство негров и голубых в штатах.

 

 

Это я так йорнический пример привел, но тут главное не что сказано, а как, кем и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж главное, повод найти.

какое главное, ты о чем?

слова обращены в том числе и к ветеранам, инвалидам и детям войны(в силу обстоятельств большинство из них верующие)..им в глаза говорит духовник

Разве могло быть пройдено с легкостью, без суда такое страшное явление в жизни народной, как уничтожение верующей части общества, уничтожение Церкви,

практически назвав смердами утверждает, что пройденное не их подвиг, а суд над ними

как вообще возможно тяготы ВО противопоставлять "пройдено с легкостью"

и потом

обречение людей на страдания, мученичество и исповедничество

они мучились, а пережившие и погибшие в ВО ( в том числе и верующие в бога) так, просто отрабатывали повинную?

 

будь это не официальный сайт Моск. Патр., а националистич. настроенный в Чечне, ты как тогда прокомментировал бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..им в глаза говорит духовник

Олеся, не думаю, что Кирилл является духовником кого-либо. И каждому верующему своего духовника надо искать в местах забытых цивилизацией, не извращенных соблазном и корыстью (к сожалению и наши служители подвержены порокам). Возможно я не права, но никогда я наших патриархов и других представителей высших церковных санов не отождествляла с истинной верой и Богом.

 

Но если мы и на эту военную катастрофу посмотрим тем взором, которым взирали на прошлое и настоящее наши благочестивые предки, то разве сможем удержаться от совершенно ясного свидетельства, что сие было наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, над святынями, над верой.

Вспоминаю Крестовый поход..... идея созвучна..... заслуженная смерть всем неверующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у морщинистого, грязного, нездорового организма может быть здоровая нежная чистая ... ну, допустим, кожа?! И в какие одежды бы он (организм) не рядился, быть рубахе грязной, особливо ежели воротник из отдела внешних сношений.

Не может Кирилл вещать другие слова, ибо поставлен он определенными людьми на определенное место с определенными же целями.

 

А имеющие свой глас и видение на нынешнюю и недавнюю прошлую русскую ситуацию вылетели с Якутского и Ленского архимандритства аки пробь с бутыли кагора !..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеющие свой глас и видение на нынешнюю и недавнюю прошлую русскую ситуацию вылетели с Якутского и Ленского архимандритства аки пробь с бутыли кагора !..

В общем вера/религия/бог совершенно не спасает от подковерщины, разве что ковер попушистее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вера/религия/бог совершенно не спасает от подковерщины

не всех

 

 

разве что ковер попушистее...

не для всех

истинно верующие и почитающие Господа и наказы его находятся в большинстве своем в монастырях, скитах, пустошах... не ведома им суета и тщета окружающего светского мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всех

угу. ровно как сатанизм или алкоголизм -)

 

 

истинно верующие и почитающие Господа и наказы его находятся в большинстве своем в монастырях, скитах, пустошах... не ведома им суета и тщета окружающего светского мира.

В этом плане очень выигрывают люди с врожденным аутизмом - им ничего постигать не надо ибо с рождения они от внешнего мира изолированы -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане очень выигрывают люди с врожденным аутизмом - им ничего постигать не надо ибо с рождения они от внешнего мира изолированы -)

Если все же не вдаваться в подробности диагноза "аутизм" и нюансы течения данной болезни, замечу, что употребила словосочетание "окружающий светский мир", что не означает внешний))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же не вдаваться в подробности диагноза "аутизм" и нюансы течения данной болезни, замечу, что употребила словосочетание "окружающий светский мир", что не означает внешний))

Собственно говоря разница непринципиальна. Можно оперировать понятием "богатый внутренний мир" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, не думаю, что Кирилл является духовником кого-либо

думаешь, госпожа Путина и еже с ними исповедуются, кому попало?

своего духовника надо искать в местах забытых цивилизацией, не извращенных соблазном и корыстью

честно, ни одного такого не встречала

...истинно верующим человеком себя не считаю, но тошно как-то и за знакомых старушек обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь, госпожа Путина и еже с ними исповедуются, кому попало?

По большому счету не волнует меня наличие духовников сих "великих" персон... уверена для многих это просто дань моде и выбор по подобию своему....

Вот попалась статья Батюшки больших политиков

А вот у патриарха нашего духовником является старец Илий — духовник Оптиной пустыни.

честно, ни одного такого не встречала

У нас в деревне в храме уже второй год батюшка служит (живет в монастыре в Бабайках), его скромность и чистота, полное отсутствие меркантильности вызывают искреннее одобрение прихожан и желание открыться и довериться, службы настолько умиротворенные и благостные, что в другие церкви больше и не хожу.... Хотя тоже не считаю себя искренне верующей и духовника не имею.

В Толгском монастыре три года назад наблюдала картину. Перед ночной службой в праздник "Крещения" выходят для исповедования грехов несколько священников. Так вот к одному очередь - порядка 15 бабулек, другие в это время скучают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в деревне в храме уже второй год батюшка служит (живет в монастыре в Бабайках), его скромность и чистота, полное отсутствие меркантильности вызывают искреннее одобрение прихожан и желание открыться и довериться, службы настолько умиротворенные и благостные, что в другие церкви больше и не хожу....
Вот мне всегда интересно: как оценивается внутренний мир по внешним проявлениям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда интересно: как оценивается внутренний мир по внешним проявлениям?

Стрим, нужно выложить, вероятно, алгоритм? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, нужно выложить, вероятно, алгоритм? :)

Алгоритма тут мало. Надо доказать теорему, но всегда есть определённый процент людей с умным видом полагающий что 2+2 это не факт, что четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда интересно: как оценивается внутренний мир по внешним проявлениям?

Желание быть оригинальным иногда заводит в дебри пустословия)))

С человеком (в том числе это относится и к священнику) для начала необходимо хотя бы пообщаться и что ты имеешь в виду под "внешними проявлениями"? скромность? чистоту? умиротворение? Если вопрос твой относился лично ко мне и отношениям моим к данному священнослужителю, то все просто - прежде чем начать ходить к нему на службу, неоднократно (встречали случайно по пути) подвозили его к храму от монастыря где живет или в другую сторону.... так как расписание автобусов не регулярно и батюшке приходилось 12 км ходить пешком. Вот так начиналось наше общение, разговоры просто за жизнь... не знаю является ли это алгоритмом в познании внутреннего мира человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

У нас в деревне в храме уже второй год батюшка служит (живет в монастыре в Бабайках), его скромность и чистота, полное отсутствие меркантильности вызывают искреннее одобрение прихожан и желание открыться и довериться, службы настолько умиротворенные и благостные, что в другие церкви больше и не хожу.... Хотя тоже не считаю себя искренне верующей и духовника не имею.

В Толгском монастыре три года назад наблюдала картину. Перед ночной службой в праздник "Крещения" выходят для исповедования грехов несколько священников. Так вот к одному очередь - порядка 15 бабулек, другие в это время скучают.....

 

Думаю я, всё же, что дело тут в персоналиях, в конкретных людях ... в личных качествах ...

Человек ли он веры или совсем неверующий ... В обсуждениях коммунистического прошлого нашего, может самой тебе тоже попадалось, довольно часто рассказывают, что ... вот знали там председателя заштатного колхоза, "настоящего коммуниста", колхоз вытащил, на ноги поставил, людей одел, обул и сам ничего не имел ... И ведь это тоже правда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда интересно: как оценивается внутренний мир по внешним проявлениям?

а позвольте полюбопытствовать, в каких целях интересуетесь?)

ты ведь исходя каких-то соображений выбрал жену, и до сих пор ограничиваешь ближний круг друзей...предполагаю, критерии у всех разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, нужно выложить, вероятно, алгоритм?

Да нет. Просто время от времени такие явления как "волк в овечьей шкуре" получают огласку. В том числе и в церковной среде. Одной из отличительных особенностей таких случаев является то, что до выяснения страшной правды персонаж обычно воспринимается почти ангелом.

 

Просто как один из свежих примеров (умышленно не в религиозную тему) - директор военно-патриотического клуба "Юные Орлята Флота". До определенного момента это был "изумительный человек, талантливый педагог и патриот".

 

 

p/s/ помнишь старую сентенцию про отличие педагогов от педофилов? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, правильно говорят церковь это для многих просто мода, престыжный приход, престыжный батюшка. Веришь, не веришь в бога... Мне кажется все просто. Нужно в жизни СТАРАТЬСЯ ПОСТУПАТЬ И ЖИТЬ по заповедям и все придет. А верить-не верить, плохой-хороший батюшка, бедный-богатый, намоленный-ненамоленный приход, от этого ничего не не изменится. В связке человек-церковь главное человек. Куда он пойдет, решит сам когда жизнь подтолкнет, но это его жизнь. У меня товарищ был (к великому сожалению был, онкология) бандит, едем на машине мимо храма, он крестился всегда. Так он верил в бога? Какой батюшка ему помог бы? А главное, нужно ли было это ему? В жизни он поступал совсем не по божески. Но так он для себя оправдывал свою работу и ему было легче работать. Другой идет в монастырь. По моему и то и другое крайности. Немногие ходят в храмы по велению а не по моде, но уверен, идут именно в деревенские, простые но уютные и настоящие. А для всех кто не ходит в храмы золотая середина - СТАРАТЬСЯ ПОСТУПАТЬ И ЖИТЬ по заповедям, а нужна церковь как такова, вот как раз свой внутренний мир и подскажет.

И еще. В один тяжелый (очень) период жизни я пошел в храм к чудотворной Федоровской иконе Божией Матери. После этого все быстро решилось, не знаю кем, мною (я ведь тоже не сидел сложа руки), или как... Лично я склоняюсь к "или как", поэтому больше с проблемами к ней не хожу, чувствую нельзя, понял, свой шанс в этой жизни я уже использовал. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю себя глубоко верующим, но не религиозным человеком. Крещён в православии, однако никогда не был воцерквлённым по-настоящему. Мне претят лицемерие как церковников, так и тех, кого принято считать сектантами. Точнее - верхушки всех этих организаций. Бог у мня в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...