Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Немного ОФФ.

Давно ходят слухи, что мол, куда-то запропостилась Л.Путина... Один из слухов, что "сдали" её в монастырь на Псковщине. И как раз начался активный подъём одного из монастырей (Свято-Елизаровского), причём был он когда-то мужским, а тут его поднимают как женский... Монастырь активно отстраивается, приклеивает к себе новые территории.... На вопрос к настоятельнице - на что? Ответ - "Нам помогают сильные люди..." А сегодня во Псков пожаловал Кирилл... И одна их его миссии - передача Свято-Елизаровскому монастырю какой-то древней иконы... Странны все эти факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он причину видит в этом...

по логике вещей в 72-ом уже начинать надо было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все крещенные воцерковлены, не у всех понимающие родственники, аборты - вообще бич страны...

Полностью поддерживаю

 

Экологичные(гуманные, милосердные)методы оставим воспитателям детского сада......

 

Совсем уж не в тему, но подумалось. Если я сталкиваюсь с мужчиной, который на любое мое(читай женское)возражение отвечает грубо или угрожает расправиться физически, я его искренне считаю слабым и недалеким. На мой взгляд, недооценивать силу слова и доводов слишком рачительно.

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. разницы между действиями и писаниной ты не видишь? А между тем - слова - они ничего не стоят.

 

Действие это какое? Пойти и Великому в бубен дать? Слово сказанное публично,в этом случае, оказалось довольно действенным ты не находишь. И этот Бойко каким бы он Великим не был, раз сто подумает прежде чем уволить человека по озвученным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, что-то как-то мысль до тебя свою донести не могу.

Разница есть (на мой взгляд) между тем чтобы внедрять что-то, решать за кого-то, кого-то куда-то гнать и тем чтобы просто отстранится от тех людей которые ведут себя так что это идет вразрез с твоими основными жизненными принципами.

Т.е в предупреждении уволить можно и первое увидеть - угрозу, чтобы заставить человека поступить так как ты считаешь правильным. А можно и второе - предупреждение что ваше поведение мягко сказать меня расстраивает и я не хочу иметь поэтому с вами ничего общего, а поскольку мы пересекаемся на моем предприятии - извините подвиньтесь, я уйти не могу - придется вам. И живите как хотите, только без меня и моего предприятия.

Кстати я сам частенько такую линию поведения провожу т.к слабо верю что можно изменить в поведении человека что-то (пока он сам не захочет).

Вот и в письме его принуждение вижу только к прослушке курса, а в остальном предупреждение о возможных грядущих переменах с пояснением причины.

 

Это наверное как про бутылку, для кого-то она наполовину полная а для кого-то наполовину пустая.:D

И я повторюсь :D Вот прочитав это я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен :D Не в плане события, а в плане оценки. Абсолютно, любой владелец, собственник может такое хотеть. И если он не столкнётся с Трудовым Кодексом при реализации, то так и случится. И смотри почему согласен, по причине, что здесь нигде не помянута мотивация человека, почему он так делает, ты нигде тут не помянул религию.

Вопрос в том, что Великий мотивирует это следованием Вере, но этим он "подставляет" эту самую Веру. Гендиректор может сказать "я хочу, чтобы все голыми ходили" и это будет просто его собственное пожелание, характеризующее ТОЛЬКО его самого. Ближе к событию ... "Хочу, чтоб все мои сотрудники пережинились, а то всех переувольняю" :). Но почувствуй разницу ... "Пережинились чтоб все, это Богу угодно" ? А Богу это вряд ли угодно ... ему не нужно, предположу, по приказу даже очень рьяного последователя, для Веры эти действа должны быть добровольными и осознанными ...

 

Кстати лично я не считаю что его поведение есть очень хорошо. Но некоторые вещи достойны уважения. По крайней мере им движет не жадность до денег и не желание много власти. Поддерживает как может молодых мам опять же:rolleyes:. Может конечно и закамуфлированы сильно его истинные мотивы.

Может не денег, но власть определённо ... Он этим её пытается распространить не только на служебные отношения, но и на личную жизнь подчинённых ВНЕ предприятия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие это какое?

Так тут в другой теме те же авторы озвучивали - поучали, как надо за свои права бороться, ты не читал что ли? Интернета в их списках не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут в другой теме те же авторы озвучивали - поучали, как надо за свои права бороться, ты не читал что ли? Интернета в их списках не было.

 

Не читал, но если даже не было интернета в той теме,то здесь то он есть. И в общем то я отвечаю тебе в этой теме, а не в той, что не читал :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал, но если даже не было интернета в той теме,то здесь то он есть. И в общем то я отвечаю тебе в этой теме, а не в той, что не читал :D .

Здесь интернет-волна офигенная. Штормяга. Кому от этого холодно или жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не денег, но власть определённо ... Он этим её пытается распространить не только на служебные отношения, но и на личную жизнь подчинённых ВНЕ предприятия ...

Т.е считаешь что первопричиной его поступка было все-таки добиться бОльшего влияния на подчиненных, а вера - как прикрытие?

А не допускаешь мысли что он все искренне написал, и то что подчиненные возможно столкнутся с дополнительными трудностями - лишь неизбежная необходимость (или даже неприятность)?

 

По поводу денег - он ещё после такого внимания и пострадать сильно может на возможных выплатах по сокращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е считаешь что первопричиной его поступка было все-таки добиться бОльшего влияния на подчиненных, а вера - как прикрытие?

А не допускаешь мысли что он все искренне написал, и то что подчиненные возможно столкнутся с дополнительными трудностями - лишь неизбежная необходимость (или даже неприятность)?

Допускаю, что из самых искренних побуждений о ближних ... и Вера для него не прикрытие, он во имя её всё и делает ... Он распространяет власть на частную жизнь людей во имя своей Веры.

Просто он решил, что лучше знает, что для них нужно, чем они сами ... сами они не могут или не хотят достаточно сильно следовать канонам, поэтому он возложил на себя расширенные полномочия ...

И написал он вполне искренне, наверное он действительно верит, что дополнительная молитва в ... Конаковском районе вызвала дождь и что от венчаний у него в конторе тоже жара спадёт ... Кстати не исключаю, что завтрашнее похолодание он поставит в результат своего приказа :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь интернет-волна офигенная. Штормяга. Кому от этого холодно или жарко?

 

Штормяга не в инете. Не путай кислое со сладким :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е считаешь что первопричиной его поступка было все-таки добиться бОльшего влияния на подчиненных, а вера - как прикрытие?

А не допускаешь мысли что он все искренне написал, и то что подчиненные возможно столкнутся с дополнительными трудностями - лишь неизбежная необходимость (или даже неприятность)?

Допустить можно все что угодно. Точно так же как и в случае сбора средств погорельцам. Его личная убежденность может в дальнейшем потребовать и большего, вплоть до изгнания бесов и выявления ведьм или создания православных дружин, вылавливающих прохожх и принуждающих их к вере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его личная убежденность может в дальнейшем потребовать и большего, вплоть до изгнания бесов и выявления ведьм или создания православных дружин, вылавливающих прохожх и принуждающих их к вере.

Угу. Точно точно, как я сразу то не подумал... Все ведь вокруг обязательно будут вести себя так как нам кажется, и обязательно ещё хуже чем сейчас:wink:. Ещё и насиловать тех-же прохожих втихоря начнут...

 

Допустить можно все что угодно.

Например то что завтра что-то на земле случится и 99,9% населения вдруг сразу станут верующими в инопланетян например, а может и в Бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Например то что завтра что-то на земле случится и 99,9% населения вдруг сразу станут верующими в инопланетян например, а может и в Бога...

 

Можно, легко, просто или инопланетянам надо явиться или второе пришествие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Точно точно, как я сразу то не подумал... Все ведь вокруг обязательно будут вести себя так как нам кажется, и обязательно ещё хуже чем сейчас. Ещё и насиловать тех-же прохожих втихоря начнут...
А что тебя смутило? Экзорцизм насколько я понимаю не в опале. Про православные дружины уже не раз озвучивалось такое. Если руководитель готов вмешаться в личную жизнь своих сотрудников, использовать служебное положение к принуждению их в этой сфере, то вполне реально допустить что это получит развитие и далее. Чем плох контроль быта прихожанработников и "рекомендации" по правильному просмотру телепередач и проведению досуга?

Например то что завтра что-то на земле случится и 99,9% населения вдруг сразу станут верующими в инопланетян например, а может и в Бога...

Это уже случилось, просто будет не "вдруг", а потихонечку. По крайней мере экстрасенсы, дома-2 и прочая муть заставляет предположить подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руководитель готов вмешаться в личную жизнь своих сотрудников, использовать служебное положение к принуждению их в этой сфере, то вполне реально допустить что это получит развитие и далее.

Это если он хочет вмешиваться. Прочти ещё раз повнимательней пост 1380. Может просто так получается... Ну не хочет он общаться с теми кто аборты делает, не приемлет его сущность такого поведения. Пусть живут как хотят, только без меня...

 

Ладно, предлагаю остаться каждому при своем мнении:rolleyes:, чего килобайты переводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если он хочет вмешиваться

Руководитель-работник - это исключительно трудовые отношения. Все. Как только трудовые отношения выходят за эти рамки - это уже вмешательство. Он хочет вмешаться, о чем и заявляет.

 

Прочти ещё раз повнимательней пост 1380

Пользуйся ссылками, а не номерами. Это гораздо удобнее.

 

Ну не хочет он общаться с теми кто аборты делает, не приемлет его сущность такого поведения. Пусть живут как хотят, только без меня...

1. Он не общается а вступает с ними в трудовые отношения, которые четко регламентируются

2. Он априори не знает про аборты (врачебная тайна) и они не относятся к трудовым отношениям никак.

3. В гости себе пусть приглашает - по любым признакам.

4. Откуда он знает про аборты?

5. Ты как-то скромно упустил про венчание и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующие, причащающиеся гаишники Красноярска. Каково?

Правда, на исповедь никто не согласился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующие, причащающиеся гаишники Красноярска. Каково?

Правда, на исповедь никто не согласился

Хм.. без исповеди причастили? Это рази ж можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pawlik (16 августа 2010 - 22:21) писал:

Во-во! А меня в Вифлееме арабский охранник из православного храма выгонял за то, что у меня коленки были голые!

 

Во времена перестройки, Политковский переоделся бомжом и зашел в приличный магазин. Охраннмкм выставили его оттуда, а он орал с экрана на всю страну, что нарушают права человека!

А какое дело арабу, как я по храму своей конфессии хожу? Шёл бы в свою мечеть и командовал бы там! :verymad:

 

Когда я ходил к храму Соломона, от которого одна Стена Плача и осталась, то выяснилось, что нельзя без спец головного убора туда. Дык там на входе ящег стоит с бесплатными (!) шапочками. Одевай и иди себе записки писать - очень удобно! И на голые коленки никто не журиццо, ибо жара ещё та.

 

Вот так русский человек и становицца сионистом! :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое дело арабу, как я по храму своей конфессии хожу? Шёл бы в свою мечеть и командовал бы там! :verymad:

 

Когда я ходил к храму Соломона, от которого одна Стена Плача и осталась, то выяснилось, что нельзя без спец головного убора туда. Дык там на входе ящег стоит с бесплатными (!) шапочками. Одевай и иди себе записки писать - очень удобно! И на голые коленки никто не журиццо, ибо жара ещё та.

 

Вот так русский человек и становицца сионистом! :hunter:

 

За порядком в религиозных местах лучше следят люди другой веры, они независимые эксперты :)

Как в Храме Гроба Господня израильская полиция разнимает дерущиеся за места разные христианские конфессии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За порядком в религиозных местах лучше следят люди другой веры, они независимые эксперты :)

Как в Храме Гроба Господня израильская полиция разнимает дерущиеся за места разные христианские конфессии :)

Да уж, конфессий развелось... Католики блин вечно без очереди лезут, хотя у них везде свои если не храмы, то приделы уж точно. И часами свои мессы шаманят на языке, продолжение которого они и сами не знают. Индусы какие то, кореицы, мама раме мыла харю, все християне понимаешь!

Вот у евреев всё чётко, как в мечети: мальчики налево, девочки - направо. Бог один, ему без разницы, какой ты конфессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, конфессий развелось... Католики блин вечно без очереди лезут, хотя у них везде свои если не храмы, то приделы уж точно. И часами свои мессы шаманят на языке, продолжение которого они и сами не знают. Индусы какие то, кореицы, мама раме мыла харю, все християне понимаешь!

Вот у евреев всё чётко, как в мечети: мальчики налево, девочки - направо. Бог один, ему без разницы, какой ты конфессии.

Да, отчасти ты прав, иудаизму чужд прозелитизм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отчасти ты прав, иудаизму чужд прозелитизм ...

Я хрен его знает, что это за умное слово, но в патрулях у них молодые девки с огромными автоматами в армейских штанах с заниженным поясом, как щас джинсы носят, сразу вспоминаецца песня:

 

Я страной был очарован, поражён и увлечён,

Как цветёт и пахнет древняя культура.

Ах, какие суламифи с автоматом за плечом!

Я ходил с открытым ртом, как полудурок. (с) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...