Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Можно конечно так смотреть на этот поступок ("хочет подчинить", т.е борется за абсолютную власть), а можно и по другому:

 

Человек искренне верит что проблемы сегодняшние от грехов этих (глупо кажется большинству, т.к воспитаны мы на других ценностях) и не хочет иметь ничего общего с теми людьми кто по его мнению живет неправильно. И если не предпримет ничего - придется спокойно смотреть на все, платить деньги тем людям поведение которых идет вразрез с его принципами.

Либо "перетрясти все" (в рамках закона конечно) и набрать себе в команду людей, глядя на которых хочется работать дальше.

 

Или он должен быть человеком без эмоций, и подчинятся мнению всех? На самом деле такой же как и остальные. Абсолютно все что-то не приемлют категорически.

 

Скажи, чем тогда это всё отличается от "Если вы не хотите в светлое будущее, то мы вас туда загоним" ?

Смотри, тут человек, ради его понимания блага, решает за людей что им лучше ... предлагая те методы, которые он считает нужным ... А если он посчитает благом для этих людей поступление всех в монастырь ... С позиций Церкви - не самое плохое решение ... Тоже с благими намерениями ... Или монастырь ты бы посчитал бы перебором ? А если перебором, то где граница - "вот до сюда можно. а дальше лишнее" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да хотя бы чтоб иметь больший выбор предложений по работе(с христианским уставом)

В Израиле? С христианским уставом???

Вы ничего не путаете? :unsure:

 

маленькие

мою маму в юности выгнали из церкви за то, что в брюках зашла, нынче куда проще смотрят на подобное богохульство

процесс венчания, крестин(подготовки)в разных церквях проистекают по разному. кто по старому, а кто на конвейер поставил

это не богохульство, это неуважение.

проистекает по разному, где отказ от обличения грехов?

 

а абортируемые женщины? не в счет?

не в счет чего? если Вы за аборты, почитайте про одного из основателей

движения за аборты в США доктора Бернарда Натансона, его рассказ про методы какими они добивались своих целей, и каким выводам он в конце концов пришел.

посмотрите размещенный там фильм - сможете ли досмотреть до конца?

http://theme.orthodoxy.ru/abort/

 

есть указ(угроза увольнения), следовательно, усматриваю некоторое несогласие служащих

предположение?

 

то есть,если смотреть с точки зрения веры, то возможно...влезать в семьи со своим уставом(вспомнила о партийных разборках неверных мужей)

не только пытаться влиять на своих подчиненных, но и решать за их мужей и жен?(кто-то тут писал о многонациональном населении)

может все-таки почитать материалы по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположение?

 

Дим, если все в этой компании венчанные, то зачем бы приказ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, если все в этой компании венчанные, то зачем бы приказ ?

разница есть между невенчаные и несогласные? или это синонимы?

Изменено пользователем Hanky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не богохульство, это неуважение.

Немного не в тему: а как тогда рассматривать богобманки в виде то ли платных, то ли залоговых имитаторов юбок для тех из женщин, кто все-таки пришел в Киево-Печерскую Лавру на экскурсию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Ну в свое время смеялись над псевдомусульманским - типа аллах водку пить не дозволяет, но давайте водку в чайник нальем и будем в пиалушки наливать - он подумает, что чай пьем.

Тут чем-то похоже: женщине в храм заходить в брюках нельзя, поэтому идите за углом купите фартук и оденьте - будет выглядеть будто в юбке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница есть между невенчаные и несогласные? или это синонимы?

 

Типа ... все были уже почти согласны , не хватало малости, приказа по предприятию ? :D

Дим, мне так представляется, что все, у кого была потребность согласно Вере, уже выполнили всё и без напоминания. Как думаешь ? :). Представляется, что предписание как раз для "колеблющихся" :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в свое время смеялись над псевдомусульманским - типа аллах водку пить не дозволяет, но давайте водку в чайник нальем и будем в пиалушки наливать - он подумает, что чай пьем.

Тут чем-то похоже: женщине в храм заходить в брюках нельзя, поэтому идите за углом купите фартук и оденьте - будет выглядеть будто в юбке.

Типа ... все были уже почти согласны , не хватало малости, приказа по предприятию ? :D

Дим, мне так представляется, что все, у кого была потребность согласно Вере, уже выполнили всё и без напоминания. Как думаешь ? :). Представляется, что предписание как раз для "колеблющихся" :cool:

 

без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без комментариев

Все-таки прокомментируй. Что же это за фартуки? С платком/шапкой/кепкой/бейсболкой, закрывающими волосы - еще более-менее понятно. С этим - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму, ты Политковского поддерживаешь или мою позицию?

Я намекаю, что существуют правила поведения. Когда в приличный ресторан вечером не пускают босиком и в шортах - это что?

 

Всплыл и отметился ...

Ну, это ты у нас нетонущий.

А я пользуюсь правом высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек захотел свои убеждения внедрить вокруг ... окружающим ...

решает за людей что им лучше ...

Скажи, чем тогда это всё отличается от "Если вы не хотите в светлое будущее, то мы вас туда загоним" ?

Дмитрий, что-то как-то мысль до тебя свою донести не могу.

Разница есть (на мой взгляд) между тем чтобы внедрять что-то, решать за кого-то, кого-то куда-то гнать и тем чтобы просто отстранится от тех людей которые ведут себя так что это идет вразрез с твоими основными жизненными принципами.

Т.е в предупреждении уволить можно и первое увидеть - угрозу, чтобы заставить человека поступить так как ты считаешь правильным. А можно и второе - предупреждение что ваше поведение мягко сказать меня расстраивает и я не хочу иметь поэтому с вами ничего общего, а поскольку мы пересекаемся на моем предприятии - извините подвиньтесь, я уйти не могу - придется вам. И живите как хотите, только без меня и моего предприятия.

Кстати я сам частенько такую линию поведения провожу т.к слабо верю что можно изменить в поведении человека что-то (пока он сам не захочет).

Вот и в письме его принуждение вижу только к прослушке курса, а в остальном предупреждение о возможных грядущих переменах с пояснением причины.

 

Это наверное как про бутылку, для кого-то она наполовину полная а для кого-то наполовину пустая.:D

 

Кстати лично я не считаю что его поведение есть очень хорошо. Но некоторые вещи достойны уважения. По крайней мере им движет не жадность до денег и не желание много власти. Поддерживает как может молодых мам опять же:rolleyes:. Может конечно и закамуфлированы сильно его истинные мотивы.

Мало информации, вот люди кто с ним давно работает могли бы поболее рассказать. Кстати именно по отношению к подчинённым чаще приоткрывается суть человека imho.

 

Ты помянул сам :)

а я вроде на это ответил

И это не от того, что только и ждут, чего бы Церкви предъявить ...

...

И когда именем Бога творится принуждение, во имя Бога ... при доктринах любви и смирения, то это такой диссонан

ну да ладно по моему не важно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и закамуфлированы сильно его истинные мотивы.

 

 

Думаешь, пиармтся мужик :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и пиарится. Но никаких движений со стороны работников в защиту своих ущемлённых прав не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле? С христианским уставом???

Вы ничего не путаете?

Во первых, прошу прощения,за обращение на ты(укоренившаяся привычка, привитая этим форумом)

Во-вторых, вполне допускаю, что могу и ошибаться. Просто в моем представлении Израиль, это Мекка большинства религий, в том числе и христианских. Возросший, за последние годы поток паломников на святую землю, увеличивают в разы количество предприятий их обслуживающих. Транспорт, гостиницы, сопровождение и т.д.. Могу предположить, устав на подобных предприятиях будет сообразен взглядам и представлениям ожидаемых гостей.

это не богохульство, это неуважение.

однако церковные служители того времени, это называли именно богохульством

что не мешает церкви сегодня подвинуться в требованиях и желаниях

где отказ от обличения грехов?

мини-юбка на территории храма, это не грех...

крещение взрослого человека без исповеди, это не грех

освящение предмета идущего в комплекте с девушкой в купальнике на шпильках, это не грех

...все течет, все меняется

если Вы за аборты,

сразу признаюсь, подобные фильмы смотреть не могла раньше, нынче изменений не предвидится...,но информацией владею

 

родитесь женщиной, и возможно тогда, я прислушаюсь к вашему мнению

 

кстати, если согласиться с мнением из ссылки, следует предать анафеме(или сжечь на костре)большую половину женщин в России(СССР)...ведь они не жалеют о содеянном...возможно среди них и ваша мать

предположение?

возможно, а ваши возражения?

может все-таки почитать материалы по теме?

если вас не затруднит, пожалуйста...цитата из материала, далее ваши комментарии, а не отписки в виде вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не предпримет ничего - придется спокойно смотреть на все,

Я так понимаю, нынче проявления милосердия, миссионерство, проповедничество не в моде. Нужны более радикальные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намекаю

мне казалось, что я намекаю на тоже самое

боюсь,вопрос дресс кода для меня еще более болезненней, чем для тебя...профессия накладывает отпечаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати лично я не считаю что его поведение есть очень хорошо. Но некоторые вещи достойны уважения. По крайней мере им движет не жадность до денег и не желание много власти. Поддерживает как может молодых мам опять же. Может конечно и закамуфлированы сильно его истинные мотивы.

Мало информации, вот люди кто с ним давно работает могли бы поболее рассказать. Кстати именно по отношению к подчинённым чаще приоткрывается суть человека imho.

Тут еще один скандальчик раскручивается, как мне кажется в очень аналогичном направлении - на некоторых предприятия под страхом увольнения принуждают помочь финансово погорельцам. Притом шантаж маскируется под "законный" - мол кто не поможет, тому не будет продлен трудовой контракт. В общем-то мотивация красивая - помощь пострадавшим, исполнение - ну совсем в духе "кто на первомайскую демонстрацию не явится - сессию не сдаст". Ну и мало чем отличается от добровольной сдачи донрской крови сразу целой воинской частью...

Жалко что тема добровольно-принудительной помощи погорельцам не всплыла хронологически раньше церковной дискуссии.

 

Может и пиарится. Но никаких движений со стороны работников в защиту своих ущемлённых прав не наблюдается.

 

Вчера Интернет взорвала запись блогера, сообщившего, что у них на предприятии появился внутренний православный кодекс. "Бомбой" стала публикация так называемого Обращения к сотрудникам ОАО по производству молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и пиарится. Но никаких движений со стороны работников в защиту своих ущемлённых прав не наблюдается.

 

Ну в общем D-Stream ответцил. Если бы эти правила не вызвали негативную реакцию у работников то никто писать бы не стал. Ну а в качестве пиара вполне могу понять :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините подвиньтесь, я уйти не могу - придется вам. И живите как хотите, только без меня и моего предприятия.

Когда он принимал на работу, таких требований не было. С чего бы вдруг им появиться нынче? Предположим, человек изменчив и не постоянен, где гарантии, что через пару тройку лет он не примет мусульманство?

Отвлекаясь от темы, трудящихся нужно как-то защищать, от самодурства руководителей или нет?

 

Кстати я сам частенько такую линию поведения провожу т.к слабо верю что можно изменить в поведении человека что-то (пока он сам не захочет).

Ты при приеме сотрудников на работу и увольнении опираешься на их воцерковленность, или все-таки профессионализм и ровный характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще один скандальчик раскручивается

Вот уж где передергивают не словами, а делом.

Бывший голландский консул в Китай сбежал из России частично из-за подобных мероприятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он принимал на работу, таких требований не было. С чего бы вдруг им появиться нынче?

А тогда ещё такого лета и пожаров не было. Он причину видит в этом...

 

Ты при приеме сотрудников на работу и увольнении опираешься на их воцерковленность, или все-таки профессионализм и ровный характер?

Работают и верующие и нет - не придаю значения

Не профессионализм обычно сразу виден.

А вот с чертами характера сложнее намного. Проявляется это дольше. Приходит например человек - тихий мирный, работает, а когда начинает уже чувствовать себя как дома (да ещё вдруг кто-то "молодой" рядом появился) - начинает за власть бороться, орать на всех например, нервы трепать... Приходится вмешиваться. Иногда и угрожая увольнением. Хотя в такие моменты я для этого человека - плохой, т.к ведет он себя естественно и искренне считает что все нормально.

 

Думаешь, пиармтся мужик :rolleyes:

х.з

 

Тут еще один скандальчик раскручивается...

imho - ППЦ.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем D-Stream ответцил. Если бы эти правила не вызвали негативную реакцию у работников то никто писать бы не стал. Ну а в качестве пиара вполне могу понять :rolleyes:.

Т.е. разницы между действиями и писаниной ты не видишь? А между тем - слова - они ничего не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с чертами характера сложнее намного. Проявляется это дольше. Приходит например человек - тихий мирный, работает, а когда начинает уже чувствовать себя как дома (да ещё вдруг кто-то "молодой" рядом появился) - начинает за власть бороться, орать на всех например, нервы трепать... Приходится вмешиваться. Иногда и угрожая увольнением. Хотя в такие моменты я для этого человека - плохой, т.к ведет он себя естественно и искренне считает что все нормально.

Ну этот пример не очень удачный. Дисциплинарные нарушения сложны в плане уволить или наказать, но вполне оправданы. Хотя тут возможно корни кроются в не очень подробно прописаных должностных обязанностях. Иногда помогает подсадить такого работника на формальное письменное взаимодействие - или одумается, или - ...

 

imho - ППЦ.

Угу. Притом ведь за благое дело борются руководители. Даже можно сказать за богоугодное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...