Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Ну так я и отказываю. Впервые от тебя услышал, что отказывать надо письменно

В общем сполз со сковородки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"... может то, что в обязательном порядке придётся обвечаться и отчитываться перед гендиректором о своей личной жизни, откроет ему глаза на Православие ... " ... В чём ты видишь противоречие с "Цель оправдывает средства" ?

еще раз признаю твою силу в казуистике.

слаб я против тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз признаю твою силу в казуистике.

слаб я против тебя :)

 

Вот ведь, нет чтоб объяснить :)

Подход то очень перспективный, ради благого дела чего только не сделаешь :cool: :)

Эта ... загнать несознающих в светлое будущее :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, чьим именем это делается ...

И когда именем Бога творится принуждение, во имя Бога ...

Вот не вижу в первоисточнике действий от имени Бога, РПЦ так вообще нигде не упоминается. Все действия от своего имени "вершит" и вроде как во благо людей:rolleyes:

Вижу взгляд человека искренне верующего и смотрящего на происходящее вокруг через призму веры.

Вижу что не приемлет человек аборты и брак без венчания.

Попытку отдалиться от того что не приемлет вижу, т.к причину проблем видит в этих грехах. Даже явной попытки как можно больше людей верующими сделать не вижу.

И кстати насколько этот взгляд на жизнь хуже чем например попытка отвертеться от тех же выплат во время беременности - спорный вопрос.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не вижу в первоисточнике действий от имени Бога, РПЦ так вообще нигде не упоминается. Все действия от своего имени "вершит" и вроде как во благо людей:rolleyes:

Вот это предложение отдельно :cool: А если бы РПЦ поминалось, то это от имени Бога было бы ? Доверенность есть от Всевышнего для ЗАО ? Прости за богосульство :)

Не от имени Бога, а в искупление вины, так автор предвосхитил свои деяния. Он посчитал (!), что мир вообще и проявления в виде жары, в частности, есть наказание нам ... Поняв так своё предназначение, он повелел на подведомственной ему территории всем приобщиться к православию ...

Я ж повторяюсь, если бы дирехтур просто от своего имени написал приказ по конторе, чтоб все пережинились и вне брака не беременели, причём с самыми хорошими намерениями, то дальше этого завода новость и не пошла бы ...

Но если то же провозглашается как богоугодное, то наступает не только противоречие с трудовым кодексом, но и с учением христианским ... Я понимаю, что даже в Заповедях рабы поминаются как нормальное явление, но у нас , вроде , уже не те времена ... и именем Господа принуждение осуществлять - некошерно как то ...

 

Вижу взгляд человека искренне верующего и смотрящего на происходящее вокруг через призму веры.

Вижу что не приемлет человек аборты и брак без венчания.

Попытку отдалиться от того что не приемлет вижу, т.к причину проблем видит в этих грехах. Даже явной попытки как можно больше людей верующими сделать не вижу.

И кстати насколько этот взгляд на жизнь хуже чем попытка отвертеться от тех же выплат во время беременности - спорный вопрос.

Абсолютно нормально для человека, но в качестве собственных убеждений. И в качестве материалов для проповеди тоже подойдёт, хотя не люблю проповедников. И эти вещи совершенно не осуждаются. Непонимание, мягко скажем, возникло от того, что человек эти вещи, приемлемые и нормальные в пределах православной конфессии, попытался принудительно навязать ДРУГИМ людям, определённо полностью или частично с ним не согласным. Дело в том, что если бы все его сотрудники были православные воцерковлённые, то им и напоминать не надо было, они бы все были уже и повенчаные и против абортов. Значит навязывание обрядов и положений именем Бога, при том, что христианство , вроде как, такие вещи не должно осуществлять принудительно ...

Я тоже против убегающих алиментщиков :)

 

Да, скажи, пожалуйста, а почему такой странный набор "мер" для преодоления напасти засухи выбрал Великий ? Ему кто то сказал, что всё от абортов ? А почему не от прелюбодеяния, например ? А вот как он решил, что надо, как, так сказать , продиагностировал причину ? Не впал ли в гордыню, что может от Бога принимать послания ? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы РПЦ поминалось, то это от имени Бога было бы ? Доверенность есть от Всевышнего для ЗАО ? Прости за богосульство :)

А при чем тут "если бы". Чтоб поговорить? Ты сейчас начнешь - "а если бы он убивать начал за ..."

РПЦ пусть сама за свои действия отвечает

Я понимаю, что даже в Заповедях рабы поминаются как нормальное явление

Причем тут рабы? Кого-то он рабами назвал? Он поставил условия которые требуют его принципы и при выполнении которых одет навстречу, при невыполнении - отказывается работать вместе. Все свободные люди, сами решают как быть

попытался принудительно навязать ДРУГИМ людям, определённо полностью или частично с ним не согласным

Или просто оградится законными методами от кажущихся ему причин проблем. У него дилемма, либо спокойно смотреть, либо попытаться что-то предпринять. Каждый для себя решает сам как поступить.

Равнодушие наверное удобнее, что бы ты не делал - никто не осудит. Такое впечатление что все понимают и поддерживают...

Вполне возможно был бы он равнодушен, те кто сейчас у него работает - вообще бы этой работы не получили, из-за отсутствия такого предприятия

Да, скажи, пожалуйста, а почему такой странный набор "мер" для преодоления напасти засухи выбрал Великий ?

А я откуда знаю? Он так считает. Даже если ты и уверен на 100 % что он не прав - у него взгляды и также имеют права на существование. Законность его действий соответствующие органы оценят.

Цель кстати не вызывает отвращение, много из того что происходит вокруг и чего не замечаем - не лучше по крайней мере выглядит imho. То же воровство.

А вдруг у него получится?:rolleyes:

 

Не впал ли в гордыню, что может от Бога принимать послания ?

Может и впал, а где он написал что от Бога послание получил? Что-то я не видел... домыслы?

 

Песня без конца... Я спать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут "если бы". Чтоб поговорить?

 

 

А если материалов нет, то пользуемся преданиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сполз со сковородки.

 

Да я вроде на нее и не влезал :rolleyes: Так, что и сползать не с чего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем тут рабы? Кого-то он рабами назвал? Он поставил условия которые требуют его принципы и при выполнении которых одет навстречу, при невыполнении - отказывается работать вместе. Все свободные люди, сами решают как быть

 

Угу скорее крепостные. Это перец повел себя как барин самодур.

 

 

Каждый для себя решает сам как поступить.

 

Ровно до той поры пока эти решения не задевают других

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно не понял при чем тут "Еврейского государства"

да хотя бы чтоб иметь больший выбор предложений по работе(с христианским уставом) :rolleyes:

можно примеры?

маленькие

мою маму в юности выгнали из церкви за то, что в брюках зашла, нынче куда проще смотрят на подобное богохульство

процесс венчания, крестин(подготовки)в разных церквях проистекают по разному. кто по старому, а кто на конвейер поставил

а его интервью почитать?

а абортируемые женщины? не в счет?

Может на самом предприятии

ни у кого протеста данное обращение не вызывает?

есть указ(угроза увольнения), следовательно, усматриваю некоторое несогласие служащих

чтобы я сейчас не сказал как поступлю "это всего лишь слова"

что не мешает тебе сейчас думать и защищать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то навсего.

всего-навсего возомнив о себе нечто, хочет либо подчинить, либо лишить некоторых работников дохода...возможно единственного в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою маму в юности выгнали из церкви за то, что в брюках зашла

Во-во! А меня в Вифлееме арабский охранник собака неверная из православного храма выгонял за то, что у меня коленки видите ли были голые! :gun_bandana:

 

bt-nativ-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою маму в юности выгнали из церкви за то, что в брюках зашла

 

Во-во! А меня в Вифлееме арабский охранник из православного храма выгонял за то, что у меня коленки были голые! :gun_bandana:

 

Во времена перестройки, Политковский переоделся бомжом и зашел в приличный магазин. Охраннмкм выставили его оттуда, а он орал с экрана на всю страну, что нарушают права человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому что не побывав в шкуре этого директора

позабыв, каково быть солдатом, генерал Батей не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! А меня в Вифлееме арабский охранник собака неверная из православного храма выгонял за то, что у меня коленки видите ли были голые!

во-во и я о том же. если нашей церкви незазорно, почему у них иначе?:)

Во времена перестройки, Политковский переоделся бомжом и зашел в приличный магазин. Охраннмкм выставили его оттуда, а он орал с экрана на всю страну, что нарушают права человека!

я не пойму, ты Политковского поддерживаешь или мою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вопросы не на уровне делопроизводства решаются

если смотреть на христианство как на философию и некий досуг

то есть,если смотреть с точки зрения веры, то возможно...влезать в семьи со своим уставом(вспомнила о партийных разборках неверных мужей)

не только пытаться влиять на своих подчиненных, но и решать за их мужей и жен?(кто-то тут писал о многонациональном населении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть,если смотреть с точки зрения веры, то возможно...влезать в семьи со своим уставом(вспомнила о партийных разборках неверных мужей)

не только пытаться влиять на своих подчиненных, но и решать за их мужей и жен?(кто-то тут писал о многонациональном населении)

 

Чего не сделаешь ради торжества истинной веры. А еще можно по попу возле каждой койки поставить со свечкой и если не венчаны не хрен блуду предаваться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже такой примечательный факт как сохранение средней зарплаты сотрудницам в отпуске по уходу за ребенком до 1 года...

если этому цена, развод с моим любимым мужем, отказавшимся венчаться....то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен, что только сам человек по собственной воле может поверить.

Но что служит началом, что сподвигает?

Что может сподвигнуть человека? Судя по друзьям - трагедия или горе, одиночество или разговоры с мудрым верующим человеком

,НО не угроза наказания рублем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего-навсего возомнив о себе нечто, хочет либо подчинить, либо лишить некоторых работников дохода...возможно единственного в семье

Можно конечно так смотреть на этот поступок ("хочет подчинить", т.е борется за абсолютную власть), а можно и по другому:

 

Человек искренне верит что проблемы сегодняшние от грехов этих (глупо кажется большинству, т.к воспитаны мы на других ценностях) и не хочет иметь ничего общего с теми людьми кто по его мнению живет неправильно. И если не предпримет ничего - придется спокойно смотреть на все, платить деньги тем людям поведение которых идет вразрез с его принципами.

Либо "перетрясти все" (в рамках закона конечно) и набрать себе в команду людей, глядя на которых хочется работать дальше.

 

Или он должен быть человеком без эмоций, и подчинятся мнению всех? На самом деле такой же как и остальные. Абсолютно все что-то не приемлют категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут "если бы". Чтоб поговорить? Ты сейчас начнешь - "а если бы он убивать начал за ..."

РПЦ пусть сама за свои действия отвечает

Ты помянул сам :)

Вот не вижу в первоисточнике действий от имени Бога, РПЦ так вообще нигде не упоминается. Все действия от своего имени "вершит" и вроде как во благо людей

Я и спросил как ты себе тогда бы представлял ситуацию :

... А если бы РПЦ поминалось, то это от имени Бога было бы ? Доверенность есть от Всевышнего для ЗАО ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Причем тут рабы? Кого-то он рабами назвал? Он поставил условия которые требуют его принципы и при выполнении которых одет навстречу, при невыполнении - отказывается работать вместе. Все свободные люди, сами решают как быть

 

Или просто оградится законными методами от кажущихся ему причин проблем. У него дилемма, либо спокойно смотреть, либо попытаться что-то предпринять. Каждый для себя решает сам как поступить.

Равнодушие наверное удобнее, что бы ты не делал - никто не осудит. Такое впечатление что все понимают и поддерживают...

Вполне возможно был бы он равнодушен, те кто сейчас у него работает - вообще бы этой работы не получили, из-за отсутствия такого предприятия

 

А я откуда знаю? Он так считает. Даже если ты и уверен на 100 % что он не прав - у него взгляды и также имеют права на существование. Законность его действий соответствующие органы оценят.

Цель кстати не вызывает отвращение, много из того что происходит вокруг и чего не замечаем - не лучше по крайней мере выглядит imho. То же воровство.

А вдруг у него получится?:rolleyes:

 

 

Может и впал, а где он написал что от Бога послание получил? Что-то я не видел... домыслы?

 

Песня без конца... Я спать:D

 

Ты послушай ... :)

Ты пытаешься доказать, что помыслы у человека были хорошими и ничего плохого он не хотел, а только во благо ... Я не спорю с этим :) Даже согласный ...

НО ... Человек захотел свои убеждения внедрить вокруг ... окружающим ...

И здесь два больших противоречия.

Первое, светское, государственное, отдельный вопрос, трудовой кодекс ...

Второе, вопросы религиозные, понуждение следованию требованиям религии противоречит самой религии, какую бы благую цель это не перследовало ...

Упрощённо ... любовь, ничего не имеем против самой любви, ничего не имеем против человека любящего и призывающего любить ... Но согласись, нельзя допускать, если этот человек пытается к любви склонить принуждением ... С целями благими, сама вещь ничего даже, но ... нельзя ...

Вера христианская декларирует добровольное приобщение к себе, поэтому нельзя именем этой Веры, во имя этой Веры, понуждать выполнять обряды этой Веры ... Какая бы она не была распрекрасная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейШ (16 августа 2010 - 20:23) писал:

А при чем тут "если бы". Чтоб поговорить?

 

dm (10 января 2010 - 20:51) писал:

А если материалов нет, то пользуемся преданиями

 

Всплыл и отметился ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...