Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения


Понимаешь, у нас в Российской империи на христианство слишком долго смотрели как на государственную службу...

От чего , в частности, и полыхнуло...

 

 

(1) К сожалению, ... лгущего согласия. (По И.А. Ильину).

абсолютно согласен, что только сам человек по собственной воле может поверить.

Но что служит началом, что сподвигает? Жизненый уклад, воспитание, случай, обстоятельства.

Может то, что в обязательном порядке необходимо будет пройти курс откроет кому то глаза

на то, что на самом деле собой представляет Православие (при хорошем преподавателе думаю это возможно).

 

А по поводу Ильина - спасибо! Скачиваю книжки, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все тут признают , что это идиотская гримаса воинственного атеизма ...

Для меня не факт.

Пока из прочитанного в первоисточнике можно и так трактовать - "Не хочу иметь дело (в данном случае платить СВОИ деньги за выполненную работу) с теми-то и теми то людьми". Но готов при этом помогать другим.

Никого же он не преследует. А если бы вообще решил закрыть предприятие от нелюбви к окружающим?

Или он должен кому-то чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне

Но автор ее считается величайшим преступником прошлого века.

 

Но что служит началом, что сподвигает? Жизненый уклад, воспитание, случай, обстоятельства.

Может то, что в обязательном порядке необходимо будет пройти курс откроет кому то глаза

на то, что на самом деле собой представляет Православие (при хорошем преподавателе думаю это возможно).

Все бы хорошо, если бы он из прибыли направлял средства на некий факультатив, поездки по святым местам и т.п. для всех желающих. А обязательный курс, под угрозой "а не то мы поищем не имл ли ты отношения к абортам" - несколько напоминает кое-чего другое.

 

Я по-моему уже приводил подобный лукавый механизм "добровольного" принятия ислама в Средней Азии?

 

Или он должен кому-то чего-то?
Да. Коль он является гражданином страны и является должностным лицом - он обязан блюсти правила и условия - конституцию, ТК, УК и т.п.

Никого же он не преследует

Угрожает преследованием. Точнее шантажирует. Ровно так же руководитель может принуждать (шантажировать) секретаршу к адъюльтеру, только менее публично.

 

А вообще было бы интересно узнать о степени "белости" зарплаты на его предприятии, а то ведь может быть еще один рычаг принуждения - не выдавать несогласным "черную" часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен, что только сам человек по собственной воле может поверить.

Но что служит началом, что сподвигает? Жизненый уклад, воспитание, случай, обстоятельства.

Может то, что в обязательном порядке необходимо будет пройти курс откроет кому то глаза

на то, что на самом деле собой представляет Православие (при хорошем преподавателе думаю это возможно).

 

А по поводу Ильина - спасибо! Скачиваю книжки, почитаю.

Спасибо за твое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ты письменно хоть одному соискателю откажешь на твоих основаниях? -)

А почему я должен отказывать письменно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я должен отказывать письменно?

Если ты считаешь, что полностью прав и все верно - откажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже отвечал на эти вопросы - сообщение 1289

 

Ну не может это быть ответом ! Я понимаю, тебе не важно именно моё мнение о религии, но я не могу представить, что ты одобряешь принудительный путь к Богу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream, извини, Дим, но в таком ключе (оправдания от передергиваний) мне не интересно дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за твое спасибо!

В Вики пишут, что он одобрял приход Гитлера в Германии (с цитатами).

Что ты думаешь по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream, извини, Дим, но в таком ключе (оправдания от передергиваний) мне не интересно дискутировать.

Что тебя смутило? Иллюстрация куда устлана благими намерениями дорога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вики пишут, что он одобрял приход Гитлера в Германии (с цитатами).

Что ты думаешь по этому поводу?

Не читал его политической публицистики.

Думаю, тут непонятки. Он был националистом, но в это понятие вкладывал другое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда?

По крайней мере в данном случае на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не факт.

Пока из прочитанного в первоисточнике можно и так трактовать - "Не хочу иметь дело (в данном случае платить СВОИ деньги за выполненную работу) с теми-то и теми то людьми". Но готов при этом помогать другим.

Никого же он не преследует. А если бы вообще решил закрыть предприятие от нелюбви к окружающим?

Или он должен кому-то чего-то?

 

Разница в том, чьим именем это делается ...

Понимаешь, если бы какой то гендиректор сейчас заявил, что "требую от всех сотрудников, чтобы к Новому году все развелись", то это , как максимум, было бы вопрос судов и медицины ... новость местного уровня ...

Или, почему так болезненно обсуждается всегда вопрос про подакцизную торговлю РПЦ спиртныи и табаком (только не начинайте ещё раз, пожалуйста :), это я так помянул ). Сколько всех других этим занимались, но это так ... было и было ...

И это не от того, что только и ждут, чего бы Церкви предъявить ... Просто область такая, объявляя себя носителем и поборником нравственности, сразу налагаешь этим на себя ответственность большую и дополнительное внимание ...

И когда именем Бога творится принуждение, во имя Бога ... при доктринах любви и смирения, то это такой диссонанс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ 1322

 

Это ты хорошо отвечаешь ... номерами ...

 

Не важно как, лишь бы пришёл к Богу ? Это правильно ? Цель оправдывает средства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал его политической публицистики.

Думаю, тут непонятки. Он был националистом, но в это понятие вкладывал другое значение.

 

Кстати и Ганди совсем неплохо к Адольфу относился, из тех же соображений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в данном случае на мой взгляд.

почему?

 

Не читал его политической публицистики.

Думаю, тут непонятки. Он был националистом, но в это понятие вкладывал другое значение.

ок, почитаю-поизучаю

 

Это ты хорошо отвечаешь ... номерами ...

краткость - сестра :)

просто есть ли смысл перепечатывать то, что уже написал?

 

Не важно как, лишь бы пришёл к Богу ? Это правильно ? Цель оправдывает средства ?

ох уж мне эти передергивания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж мне эти передергивания :)

Может быть это из-за этого ... ? :)

краткость - сестра :)

 

А иначе как интрпретировать ...

абсолютно согласен, что только сам человек по собственной воле может поверить.

Но что служит началом, что сподвигает? Жизненый уклад, воспитание, случай, обстоятельства.

Может то, что в обязательном порядке необходимо будет пройти курс откроет кому то глаза

на то, что на самом деле собой представляет Православие (при хорошем преподавателе думаю это возможно).

 

"... может то, что в обязательном порядке придётся обвечаться и отчитываться перед гендиректором о своей личной жизни, откроет ему глаза на Православие ... " ... В чём ты видишь противоречие с "Цель оправдывает средства" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь, что полностью прав и все верно - откажи.

 

Ну так я и отказываю. Впервые от тебя услышал, что отказывать надо письменно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Потому что его действия шантаж чистой воды. Непринципиально отличающийся от "мужик купи кирпич" или афганско-чеченского "кто из жителей зиндана примет мусульманство будет кушать картофельные очистки, а кто не примет - будет кушать свои испражнения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...