Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Ты перестал отвечать, ты просто футболишь вопросы ... Дело твоё ...

"Свои" и "чужие", оправдывать всё, что бы не делали свои ... плохо, если это делается из корпоративной солидарности ... ещё хуже, если это стало твоим убеждением ...

я вопросы не футболю, а задаю уточняющие, поскольку в красивую упаковку заворачивается

чистой воды обман - ты говоришь про имидж у мирян, а мне хотелось бы понять каких мирян ты имеешь в виду - православных, атеистов, других конфессий? кого? и для чего имидж? это не продажи продукта, чтобы имидж создавать.

 

Если тебе всё равно, что происходит за пределами твоей конфессии и тех "чистых", которых ты считаешь потенциально своими из мирян, то зачем ты вообще что то пишешь в ответ ? Если тебя не интересует, как выглядят со стороны действия твоего собрата по вере, то зачем ?

я пишу в ответ, потому что есть вопрос, а не потому что пытаюсь "создать имидж"

если, Дим, скажешь не писать - не буду, чтоб не портить всеобщего возмущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько в шоке от позиции Хэнки.

что конкретно шокировало?

 

Хозяин фабрики или ...удак, или провокатор.

ну, наверное, не так однозначно :)

если не второе, то все таки не первое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное хочешь его жизни поучить. Считаешь что лучше знаешь... Распространенное явление:rolleyes:

 

Мне сто лет не уперлось его жизни учить. А вот если он действительно устроит в своей молочной монастырь то прокуратура его жизни быстро научит

 

тетка то причем? я писал (вроде ближе к теме) про то что кто-то наоборот к верующим предвзято относится.

 

Тетка при том , что это кадровая политика. Чтобы избежать геморроя в дальнейшем я теток таких не беру на работу. А у кого то может геморрой был с верующими :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо копать так далеко. всякое было с нашими предками. Но, конкретно ты, стал атеистом благодаря одному человеку. И тебя это не возмущает.

 

Меня не возмущает потому, что меня никто не заставлял стать атеистом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо копать так далеко. всякое было с нашими предками. Но, конкретно ты, стал атеистом благодаря одному человеку. И тебя это не возмущает.

Родился ты атеистом в исконном смысле этого слова. Потом из тебя сделали язычника, потом уже залили в мозги нечто религиозное. А могли, кстати и горшок посадить или дощечками голову ужать и форма бы изменилась и снаружи.

 

если нарушение, то ничего у него не получится
Сам факт несколько вопиющ. При всех красивостях - наглядная иллюстрация практического внедрения... Если он сейчас не получит по рогам, не удивлюсь, если через год-два он и костры разведет.

 

это не наглядность, это обман...
Наглядность. Притом ничего нового в истории подобного было много.

 

 

А вот если он действительно устроит в своей молочной монастырь то прокуратура его жизни быстро научит

Есть вероятность, что при попустительстве такая практика может развиться по аналогии с небезизвестными дружинами.

 

 

Тетка при том , что это кадровая политика. Чтобы избежать геморроя в дальнейшем я теток таких не беру на работу.

Тебе тоже пора с прокуратурой познакомиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был бы за

Ну может и дождёшься, Россия только формально остаётся светским государством.

 

Православная церковь, которая ещё недавно казалась примиряющей, успокаивающей

Вот уж в чём ни на секунду нельзя заподозрить ортодоксальную христианскую церковь, так это в примирении и успокоении... Вся история этой церкви это подавление, сопротивление просвящению и террор против любого свободомыслия.

 

Не надо копать так далеко. всякое было с нашими предками. Но, конкретно ты, стал атеистом благодаря одному человеку. И тебя это не возмущает.

Во первых, почему не надо копать дальше христианской истории? Язычество на Руси было гораздо дольше христианства, которое было временно навязано и совсем не мирным путём. Конфессии/секты менялись и будут меняться, это нормально, тем более, что нынешние конфесии/секты, лидеры христианской части испытывают нарастающие проблемы адекватности с ростом просвящения. А во вторых, атеистами становятся не только под давлением, это самый примитивный вид атеизма - та же вера, но в отсутствие бога, но гораздо сильнее к атеизму подталкивает хорошее образование и любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и дождёшься, Россия только формально остаётся светским государством.

не, я понимаю, что навряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно шокировало?

 

Если я правильно тебя понял, ты не видишь в решении хозяина фабрики ничего предосудительного.

Но, насколько я понимаю разумом, да и душой чувствую, поступок хозяина по букве противозаконен, по сути провокативен: ведь по нему люди будут судить о современном верующем христианине.

Тем православие в практике, в частности, и отличается от католичества, что в дидактике предпочитает убеждение и личный пример, а не насилие. "Насильно мил не будешь". Либо как в 17 будет - мужики пойдут "бить попов".

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не нравиться? Одно дело если тебе зарплата не нравиться, а совсем другое когда тебе под угрозой увольнения, указывают венчаться и заставляют основы православия изучать :cool:

Тут у нас была тема, не помню, как называется. Но принуждали людей в ЕР вступать под угрозой увольнения и так сильно никто тут не возмущался. Некоторые кричали:"Неправда!"

А тут вон какой резонанс.

И один умней и образованней другого.

 

Во первых, почему не надо копать дальше христианской истории?

Потому, что мы тут на последних страницах не христианскую историю изучаем, а обсуждаем конкретный поступок, конкретного человека. И кто же здесь без греха? И кто же здесь судьи?

 

И откуда такая уверенность, что первичная информация правильно подана? Сенсацию из чего угодно сделать можно.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не возмущает потому, что меня никто не заставлял стать атеистом. :rolleyes:

Т.е. ты не был пионером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас была тема, не помню, как называется. Но принуждали людей в ЕР вступать под угрозой увольнения

ЕР типичная секта, просто формально нерелигиозная. Омерзение она вызывает полное.

 

Потому, что мы тут на последних страницах не христианскую историю изучаем, а обсуждаем конкретный поступок, конкретного человека.

Тогда, с какого перепугу был твой пост про навязанный в прошлом атеизм? Вроде он этим не занимается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда наоборот, это нормально?

...

 

Абсолютно ненормально ... Повторюсь, что писал раньше, даже не принимая во внимание юридические аспекты, идиоты есть любого вероисповедания, как и без оного ... Вопрос в том, что нормальные люди ... сходных убеждений ... должны как то ... отмежеваться, а не солидаризироваться из соображений "он же свой" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вопросы не футболю, а задаю уточняющие, поскольку в красивую упаковку заворачивается

чистой воды обман - ты говоришь про имидж у мирян, а мне хотелось бы понять каких мирян ты имеешь в виду - православных, атеистов, других конфессий? кого? и для чего имидж? это не продажи продукта, чтобы имидж создавать.

И ты и я знаем, что можно бесконечно уточнять, что имелось в виду при вопросе ... Чтобы не отвечать ... Я не настаиваю ...

 

я пишу в ответ, потому что есть вопрос, а не потому что пытаюсь "создать имидж"

если, Дим, скажешь не писать - не буду, чтоб не портить всеобщего возмущения

Не лукавь ... Я, честно тебе скажу, очень удивился твоей позицией по случаю, ещё раз, вопрос веры тут далеко не главный ... А вопросами, хоть отчасти, пытался понять, почему ? Очень не хочется верить, что это твои убеждения стали такими ... Корпоративная солидарность ? Но есть же пределы ... Тем более определённо озвучена позиция РПЦ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, с работы ехал, на Маяке интервью с "виновником торжества", первоисточник ... Абсолютно осознанно, никаких "искажений СМИ" ... и про "православный дресскод" и про то, что это не рекомендации, а что он вполне определённо будет осуществлять обещанное ... Полторы тыщи сотрудников ... Пересказ, катаклизмы, в том числе и жара нынешняя, видится персонажу как кара небесная и он своими мероприятиями вносит вклад в искупление ...

Мракобесие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно тебя понял, ты не видишь в решении хозяина фабрики ничего предосудительного.

сложно сформулировать, но попытаюсь.

в принципе, я за то, чтобы иметь возможность (для себя) работать в организации,

которая имела бы своим основанием Православную культуру.

(как пример, если я правильно помню, в Татарстане и может еще нескольких

республиках, где проживает мусульманское население, религиозные праздники

сделаны выходными днями на республиканском уровне - у нас такой возможности, кроме Рождества нет).

поэтому я, в некотором смысле, не нахожу ничего предосудительного,

тем более вот его слова "В любом случае мы будем действовать по закону, мы не собираемся нарушать ни гражданское, ни какое-либо, действующее право."

но осуждать его в любом случае не буду.

Получится у него - Бог в помощь, не получится - ничего страшного.

 

Но, насколько я понимаю разумом, да и душой чувствую, поступок хозяина по букве противозаконен, по сути провокативен: ведь по нему люди будут судить о современном верующем христианине.

повторюсь, если это противозаконно, то ничего этого не будет.

а вопрос о суждении для меня на данный момент выглядит следующим образом:

кто хочет осудить, тот найдёт причину. Что делать Православию, чтоб судили о нем "хорошо"?

отказаться от обличения грехов, которые в современном мире грехами не кажутся?

в чём будет смысл такого поступка?

вот и такое мнение есть

 

Тем православие в практике, в частности, и отличается от католичества, что в дидактике предпочитает убеждение и личный пример, а не насилие. "Насильно мил не будешь"

я пока не вижу там насилия - человек призывает крещеных (т.е.считающих себя христианами)

привести в соответствие свой образ жизни, причем призывает сделать это в малом -

находишься в браке, обвенчайся, не живи во грехе. А личный пример, он, наверное, подает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе тоже пора с прокуратурой познакомиться.

 

А мне то с какого перепугу :rolleyes:

 

Т.е. ты не был пионером?

 

Почему это не был. Был октябренком, пионером, комсомольцем да и партбилет до сих пор в ящике лежит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты и я знаем, что можно бесконечно уточнять, что имелось в виду при вопросе ... Чтобы не отвечать ... Я не настаиваю ...

позицию по созданию имиджа озвучил в ответе Кузнецову

 

Не лукавь ... Я, честно тебе скажу, очень удивился твоей позицией по случаю, ещё раз, вопрос веры тут далеко не главный ... А вопросами, хоть отчасти, пытался понять, почему ? Очень не хочется верить, что это твои убеждения стали такими ... Корпоративная солидарность ? Но есть же пределы ... Тем более определённо озвучена позиция РПЦ ...

Вопрос веры тут как раз главный

А официальной позиции РПЦ я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

повторюсь, если это противозаконно, то ничего этого не будет.

а вопрос о суждении для меня на данный момент выглядит следующим образом:

кто хочет осудить, тот найдёт причину. Что делать Православию, чтоб судили о нем "хорошо"?

отказаться от обличения грехов, которые в современном мире грехами не кажутся?

в чём будет смысл такого поступка?

вот и такое мнение есть

Разве не должен быть выбор человека в религиозных вопросах свободным ?

Сделай этот ... Великий ... то же самое в форме рекомендации, призыва, это совершенно было бы другое событие. Но человек, пользуясь имеющимися у него властными полномочиями, кстати светскими, понуждает зависимых от него людей следовать религиозным требованиям.

Я уже задавал тебе вопрос, но ты его ... будем считать не заметил. Церкви нужны такие новые приобретения ? Ведь те, кто сознательно приемлет Веру, уже наверняка и обвенчаны и аборты не приемлют. Значит сейчас какая то часть людей, по административным причинам, покрестится, обвенчается и приобщится ... Это нужно Церкви ?

Что делать Православию ? Занимайся паствой ... Учением и примером личным показывай преимущества православного учения над неверием или другими религиями, обличай грехи ... Если будете убедительны, то ищущие люди придут к вам свободно. И в этой ситуации будут судить о нём "хорошо".

Но начиная принуждать, как в этом вопиющем случае или, о чём мы раньше много говорили, вторгаясь без разрешения или, опять же, административными ресурсами, в жизнь людей неправославных ... зачем удивляться и негативным откликам ...

 

я пока не вижу там насилия - человек призывает крещеных (т.е.считающих себя христианами)

привести в соответствие свой образ жизни, причем призывает сделать это в малом -

находишься в браке, обвенчайся, не живи во грехе. А личный пример, он, наверное, подает.

Дим, не "призывает" ... это совсем другой случай ... Уж не говоря про вопрос, что делать "некрещёным" ? Как ты отнесёшься к случаям, если примеру последуют другие руководители ? Которые в своих компаниях начнут делать резервации по разным признакам своих личных пристрастий, не обязательно религиозных ? Во что превратится страна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вопрос веры тут как раз главный

Это тогда ещё хуже ... Можно было бы методы отнести к ... неуравновешенности индивида ... но если это было бы одобрено Церковью, то ... не буду про имидж ...

 

А официальной позиции РПЦ я не видел

 

Дима Стрим приводил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более вот его слова "В любом случае мы будем действовать по закону, мы не собираемся нарушать ни гражданское, ни какое-либо, действующее право."

Слова, это всего лишь слова... Гражданское право декларирует равные возможности в плане получения работы. Конечно сокращение должности - это дьявольски хитрый метод, чем-то напоминающий тест на ведьму: "свяжем и бросим в реку, если всплывет - значит ведьма, если утонет - знамо была истинная христианка"... Только вот как быть например с главбухом, который или которая окажется невенчаной или к аборту отношение имеет? Должность таковая сокращена быть не может. В итоге гарантировано неравная ситуация абортированная главбухша vs абортированная бухгалтерша.

 

вот и такое мнение есть

Он видать безграмотен в плане того же ТК.

 

я пока не вижу там насилия - человек призывает крещеных (т.е.считающих себя христианами)

привести в соответствие свой образ жизни, причем призывает сделать это в малом -

находишься в браке, обвенчайся, не живи во грехе. А личный пример, он, наверное, подает.

Он явным образом угрожает лишением работы людям по признакам не относящимся к их профессиональным качествам. Это абсолютно идентично "беспартийных с руководящих должностей уволить".

 

А мне то с какого перепугу

Почитай ТК -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Стрим приводил ...

Это не было официальным, т.к. у меня на руках нет фирменного бланка РПЦ с печатями и подписями -)

 

Чет вспомнились методы исламизации пленных бойцов ограниченного контингента в афгане... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не должен быть выбор человека в религиозных вопросах свободным ?

выбор человек должен быть свободным

 

Сделай этот ... Великий ... то же самое в форме рекомендации, призыва, это совершенно было бы другое событие. Но человек, пользуясь имеющимися у него властными полномочиями, кстати светскими, понуждает зависимых от него людей следовать религиозным требованиям.

мне кажется работнику надо следовать тем путем, который ты рекомендовал в соседней теме -

если не устраивает, то делай что-нибудь - переходи работать в другое место, организовывай профсоюзы и защищай права, подавай в суд.

 

Я уже задавал тебе вопрос, но ты его ... будем считать не заметил. Церкви нужны такие новые приобретения ? Ведь те, кто сознательно приемлет Веру, уже наверняка и обвенчаны и аборты не приемлют. Значит сейчас какая то часть людей, по административным причинам, покрестится, обвенчается и приобщится ... Это нужно Церкви ?

У каждого свой путь к Богу, может для кого-то это его путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не было официальным, т.к. у меня на руках нет фирменного бланка РПЦ с печатями и подписями -)

...

 

Biv-а попросить достать, он всё равно до сих пор в Правительстве запрос получает по акцизам :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать Православию ? Занимайся паствой ... Учением и примером личным показывай преимущества православного учения над неверием или другими религиями, обличай грехи ... Если будете убедительны, то ищущие люди придут к вам свободно. И в этой ситуации будут судить о нём "хорошо".

опять казуистика. пойдём Диминым-Стриминым путём проведения аналогий.

в начале первого тысячелетия насколько было внешне привлекательно Христианство,

если христиан преследовали, уничтожали и мучили? однако ж...

 

Но начиная принуждать, как в этом вопиющем случае или, о чём мы раньше много говорили, вторгаясь без разрешения или, опять же, административными ресурсами, в жизнь людей неправославных ... зачем удивляться и негативным откликам

да без проблем, я не удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Стрим приводил ...

мнение конкретного человека

(кстати если можно ссылочку на это мнение на православном ресурсе, а то что-то найти не могу)

я приводил мнение другого конкретного человека, они противоположные

какое будем считать официальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...