Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

каких мирян, среди которых надо иметь имидж, ты подразумеваешь?

 

Ты перестал отвечать, ты просто футболишь вопросы ... Дело твоё ...

"Свои" и "чужие", оправдывать всё, что бы не делали свои ... плохо, если это делается из корпоративной солидарности ... ещё хуже, если это стало твоим убеждением ...

 

Если тебе всё равно, что происходит за пределами твоей конфессии и тех "чистых", которых ты считаешь потенциально своими из мирян, то зачем ты вообще что то пишешь в ответ ? Если тебя не интересует, как выглядят со стороны действия твоего собрата по вере, то зачем ?

 

Мне очень хочется верить, что у христиан это событие вызовет неприятие ... надежда есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне очень хочется верить, что у христиан это событие вызовет неприятие ... надежда есть ...

- Требовательность руководителя этого предприятия даже превышает требовательность фарисеев в Евангелии. К Христу привели женщину, которую уличили в прелюбодеянии, а он сказал: "Кто без греха, тот пусть бросит в меня камень". И фарисеи замолчали. Административными методами подходить к понятию греха - это антиправославно. Это понятие сокровенное, связанное с личной жизнью каждого человека. Даже священослужители, хотя и призывают к покаянию, но не путем угроз, и административных взысканий. Этот "перегиб" может стоить отвращения людей от церкви и православия.

 

 

- Я прежде всего напомнил бы авторам "Обращения" статью 14 Конституции РФ, статьи 19-ю, 28-ю, 37-ю Конституции РФ, можно перечислять и другие законы, в том числе и Трудового кодекса РФ… Наверное, это нормально, если у руководителя большого предприятия есть какие-то свои личные пристрастия к чему-то, убеждения, моральные и нравственные принципы и установки, в соответствие с которыми он живет, совершает поступки - это его индивидуальное пространство. Но вовлекать в это пространство подчиненных, отдавать им распоряжения следовать собственным пристрастиям и жизненным установкам, - по меньшей мере, смешно и не умно. Никто не может заставить человека венчаться, - это религиозный, духовный человеческий выбор, свобода которого гарантирована 28 статьей Основного закона, утверждающей свободу вероисповедания. Люди-то в коллективе разные, разной веры, разных национальностей. Я думаю, что в ближайшее время, если руководитель "Русского молока" попытается воплотить в жизнь изложенные требования, у адвокатов Москвы и Московской области будет очень много работы, которую им предоставят не выполнившие требования г-на Бойко и потому уволенные им сотрудники компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне очень хочется верить, что у христиан это событие вызовет неприятие ... надежда есть ...

 

У каких христиан у православных? Можешь даже не надеяться :D Православный Нанку позицию обозначил четко, сейчас еще Биф, Ежик из тумана и Майкл подтянуться и объяснят тебе, что это очень хорошо и этого сбрендившего перца надо избрать президентом страны, тогда наступит в России матушке всеобщее богоугодное благоденствие. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и думаю, надо же, как атеистов взволновал вопрос. А ведь многие из них не придерживаются ими же написанных правил. У любого атеиста, если он не из инкубатора, есть или были верующие предки. И вот в 17 году прошлого века пришел руководитель, который железной рукой отлучил народ от веры. С кровью и с разрушением. Так появились атеисты, которые сейчас недовольны руководителем, который проводит обратный курс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каких христиан у православных? Можешь даже не надеяться :D Православный Нанку позицию обозначил четко, сейчас еще Биф, Ежик из тумана и Майкл подтянуться и объяснят тебе, что это очень хорошо и этого сбрендившего перца надо избрать президентом страны, тогда наступит в России матушке всеобщее богоугодное благоденствие. :lol1:

 

Про тех я не удивлюсь, но Дима меняется и это меня расстраивает ... честно ...

 

И правда надежда есть, уж на такое то откровенное идиотство отреагировали от Патриарха ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец Владимир Вигилянский, руководитель пресс-службы Патриарха (Сегодня) писал:

- Требовательность руководителя этого предприятия даже превышает требовательность фарисеев в Евангелии. К Христу привели женщину, которую уличили в прелюбодеянии, а он сказал: "Кто без греха, тот пусть бросит в меня камень". И фарисеи замолчали. Административными методами подходить к понятию греха - это антиправославно. Это понятие сокровенное, связанное с личной жизнью каждого человека. Даже священослужители, хотя и призывают к покаянию, но не путем угроз, и административных взысканий. Этот "перегиб" может стоить отвращения людей от церкви и православия.

 

 

Ой, как это Нанку вразрез РПЦ выступает, отлучить негодника, как фаресея :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и думаю, надо же, как атеистов взволновал вопрос. А ведь многие из них не придерживаются ими же написанных правил. У любого атеиста, если он не из инкубатора, есть или были верующие предки. И вот в 17 году прошлого века пришел руководитель, который железной рукой отлучил народ от веры. С кровью и с разрушением. Так появились атеисты, которые сейчас недовольны руководителем, который проводит обратный курс...

 

Ты хреново знаешь историю. Нынешняя РПЦ это порождение как раз одного из главных руководителей страны, который железной рукой отлучил народ от веры. С кровью и с разрушением. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и думаю, надо же, как атеистов взволновал вопрос. А ведь многие из них не придерживаются ими же написанных правил. У любого атеиста, если он не из инкубатора, есть или были верующие предки. И вот в 17 году прошлого века пришел руководитель, который железной рукой отлучил народ от веры. С кровью и с разрушением. Так появились атеисты, которые сейчас недовольны руководителем, который проводит обратный курс...

 

А есть верующие, которые позорят свою Веру ... убеждениями никак несовместимыми с христианством ...

Более того, историю не знающие, которая начинается не в 17 году ... Не к месту, но забавно, в одной теме восхищается уродом, а в этой клеймит режим, одним из основателей которого этот урод и был ... Уже который раз дивлюсь подвижности принципов, куда ветер дунет ...

А если бы чуть историю бы знал, то понимал бы, что атеизм появился совсем не век назад, а что касается крови и разрушений, то церковь отметилась в этом плане по всему миру, насаждая себя огнём и мечом ...

Вот такие у нас ... приверженцы веры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хреново знаешь историю. Нынешняя РПЦ это порождение как раз одного из главных руководителей страны, который железной рукой отлучил народ от веры. С кровью и с разрушением. :D

Я историю хорошо знаю. Просто говорю не о всём мире, а конкретно о ваших предках.

Я вот читаю и думаю...

Не выхожу за рамки форума. У нас тут и без меня всеобъемлющих хватает.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который раз дивлюсь подвижности принципов, куда ветер дунет ...

Я историю хорошо знаю. Просто говорю не о всём мире, а конкретно о ваших предках. Не выхожу за рамки форума. У нас тут и без меня всеобъемлющих хватает.

 

Сюда смотреть, сюда не смотреть, на это глаза закроем, здесь я христианин, а тут я христианские принципы в шкаф спрячу за ненадобностью ...

Не нужно Церкви иметь врагов, когда есть такие последователи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь многие из них не придерживаются ими же написанных правил.

Ну, я рад, что это предложение не вызвало возражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю не о всём мире, а конкретно о ваших предках

мне всегда казалось, что наши предки были людьми весьма разносторонними.

кто-то в деревнях после обедни в церкви, шел в избу, и больного ребенка в красную тряпочку заворачивал(ради скорейшего выздоровления), а кто-то выпив рюмочку другую с Батюшкой, шел на работу в больничку, и женщин кесарил не во имя бога, а ради одной только науки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я рад, что это предложение не вызвало возражений.

 

Ах вот в чём дело то ? Весь пафос про предков, веру и кровавое прошлое понадобился чтобы повод был ещё раз сказать, как плохо на форуме ... Как же измельчал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно Церкви иметь врагов, когда есть такие последователи ...

золотые слова

 

Был 17 год. Пришел большой умный начальник, и сказал, что вера ничто - коммунизьм все

Стал 2 0..год. И пришел к нам большой китайский начальник, и сказал, православие ничто, буддизм еснь религия истинная. А кто против, идите на голгофу в места не столь отдаленные сухари грызть.

Вот она справедливость то и восторжествовала.

 

Нет в этом мире ничего страшнее фанатизма. С детства боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я историю хорошо знаю. Просто говорю не о всём мире, а конкретно о ваших предках.

 

Ну если конкретно, то наши предки были язычники :D Причем это язычество как уж только не искореняла христианская церковь, оно все равно перло в обрядах,песнях,сказках,былинах и приметах. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда наоборот, это нормально?

 

 

"Нетерпимость При собеседовании с кандидатом менеджер по подбору неожиданно выясняет, что кандидат - верующий. Жена у него тоже верует, да и дети ходят в воскресную школу. Что обычно менеджер по подбору предпринимает в этом случае? Есть три варианта: принять на работу человека, не придав особого значения данному фактору; продолжить собеседование и уточнить, насколько верование будет мешать выполнять ему свои профессиональные обязанности; закончить интервью, сделав пометку на полях анкеты: "Верующий". К сожалению, третий вариант используется рекрутерами куда чаще, чем хотелось бы. Причины многообразны: рекрутер сам неверующий или не знает, что это такое - вера, или ему приказал не принимать на работу таких людей вышестоящий руководитель. Странное нежелание принять на работу сотрудника, который верует. А главное - ничем не подкрепленное, никакими законами и постановлениями. Будто бы компании испытывают недоверие к способностям таких людей, к их возможности качественно выполнять свои обязанности. А может быть, это и неприкрытая религиозная нетерпимость. Хочется верить, что широта взглядов сотрудников и руководителей, осуществляющих отбор кандидатов, позволит им в кратчайшие сроки избавиться от сомнений и предрассудков, касающихся людей, которые отличаются неким образом от них самих."

 

 

 

 

Взято отсюда

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда наоборот, это нормально?

 

 

"Нетерпимость При собеседовании с кандидатом менеджер по подбору неожиданно выясняет, что кандидат - верующий. Жена у него тоже верует, да и дети ходят в воскресную школу. Что обычно менеджер по подбору предпринимает в этом случае? Есть три варианта: принять на работу человека, не придав особого значения данному фактору; продолжить собеседование и уточнить, насколько верование будет мешать выполнять ему свои профессиональные обязанности; закончить интервью, сделав пометку на полях анкеты: "Верующий". К сожалению, третий вариант используется рекрутерами куда чаще, чем хотелось бы. Причины многообразны: рекрутер сам неверующий или не знает, что это такое - вера, или ему приказал не принимать на работу таких людей вышестоящий руководитель. Странное нежелание принять на работу сотрудника, который верует. А главное - ничем не подкрепленное, никакими законами и постановлениями. Будто бы компании испытывают недоверие к способностям таких людей, к их возможности качественно выполнять свои обязанности. А может быть, это и неприкрытая религиозная нетерпимость. Хочется верить, что широта взглядов сотрудников и руководителей, осуществляющих отбор кандидатов, позволит им в кратчайшие сроки избавиться от сомнений и предрассудков, касающихся людей, которые отличаются неким образом от них самих."

 

Взято отсюда

 

 

Хм, так тут еще на работу не приняли и работодатель решает сам кто ему по каким параметрам подходит, это называется кадровая политика и практикуется повсеместно :D А вот когда людей уже работающих заставляют под угрозой увольнения заниматься разной хренью, из-за того, что у работодателя случилось обострение православия, это согласись совсем другой коленкор :mad:

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так тут еще на работу не приняли и работодатель решает сам кто ему по каким параметрам подходит

Тоже можно под дискриминацию подвести. И ещё момент, а если вдруг у хозяина взгляды изменились на жизнь, может он что-то предпринять?

это называется кадровая политика и практикуется повсеместно :D

В курсе, поверь.:rolleyes:

 

А вот когда людей уже работающих заставляют под угрозой увольнения заниматься разной хренью, из-за того, что у работодателя случилось обострение православия, это согласись совсем другой коленкор :mad:

Надо его в рамки, чтоб от других не отличался... А может он хотел на обратную (описанную выше) ситуацию внимание обратить, о ней ведь никто не кричит.

По идее хозяин - барин, не нравится - дверь знаешь где... Конечно со всеми положенными выплатами. Тут недавно в соседней теме про Москву и регионы очень хорошо защищали рыночные ценности.:D

А уж насколько вправе мы его поведение оценивать - каждый сам для себя решает

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько в шоке от позиции Хэнки.

 

Хозяин фабрики или ...удак, или провокатор.

 

А чтобы подобные вопросы не вставали впредь, нужен закон и крепкий суд, как в США.

Там связыватть отказ взять на службу с верой, расой или идеологией встанет работодателю в копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже можно под дискриминацию подвести. И ещё момент, а если вдруг у хозяина взгляды изменились на жизнь, может он что-то предпринять?

 

 

конечно может, но не средневековыми методами :cool:

 

 

А может он хотел на обратную (описанную выше) ситуацию внимание обратить, о ней ведь никто не кричит.

 

А чего о ней кричать. Я например никогда не возьму на работу молодую замужнюю тетку если у нее нет детей. Сам наверное догадываешься почему :rolleyes:

 

 

По идее хозяин - барин, не нравится - дверь знаешь где...

 

Что значит не нравиться? Одно дело если тебе зарплата не нравиться, а совсем другое когда тебе под угрозой увольнения, указывают венчаться и заставляют основы православия изучать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православная церковь, которая ещё недавно казалась примиряющей, успокаивающей, соединяющей  общество воедино, сегодня сама сотрясается тайным  трясением. Отсюда,кажется мне,и идут подобные провокации,иначе трудно назвать подобные "экзерцисы" Назревающая  реформа церкви, активность пришедших в неё обновленцев рождает в православной среде тайный раскол.

 

 

 

А хозяин фабрики - ...второе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно может, но не средневековыми методами :cool:

наверное хочешь его жизни поучить. Считаешь что лучше знаешь... Распространенное явление:rolleyes:

Я например никогда не возьму на работу молодую замужнюю тетку если у нее нет детей

тетка то причем? я писал (вроде ближе к теме) про то что кто-то наоборот к верующим предвзято относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на самом деле - захотел человек шум поднять, поскольку например его верующего родственника где-нибудь на работу не взяли. Скажет обращу внимание общественности:D.

Так, версия для примера... Вполне благородно, заступился за единоверцев. Всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если конкретно, то наши предки были язычники :D Причем это язычество как уж только не искореняла христианская церковь, оно все равно перло в обрядах,песнях,сказках,былинах и приметах. :rolleyes:

Не надо копать так далеко. всякое было с нашими предками. Но, конкретно ты, стал атеистом благодаря одному человеку. И тебя это не возмущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТК и прочих кодексов.

если нарушение, то ничего у него не получится

 

Только чтобы нагляднее было.

это не наглядность, это обман...

 

Не передернув, а так - проиллюстрировал как "позиция" и "внедрение своего мировоззрения" входят в клинч с государственными законами.

ну несравнимые вещи ты приводишь....

Хм... они тебя не пугают? Меня - да.

ты ж спрашивал про скорость доведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...