Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Я даже в защиту Церкви ... Идиоты бывают любой конфессиональной принадлежности, как и атеисты :D

 

Но если РПЦ не ... подскажет ... своему рьяному приверженцу, как это быстро вернуть на место и поправить и извиниться ... то это будет очередным подтверждением истины "никто не наносит большего вреда идее, чем неумные последователи" ... Я даже не про юридические последствия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Православный маразм крепчает :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты бывают любой конфессиональной принадлежности, как и атеисты

навешиване ярлыков на мой взгляд не красит человека

 

Но если РПЦ не ... подскажет ... своему рьяному приверженцу, как это быстро вернуть на место и поправить и извиниться ... то это будет очередным подтверждением истины "никто не наносит большего вреда идее, чем неумные последователи"

в данном конкретном случае мне кажется, что ты заблуждаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если РПЦ не ... подскажет ... своему рьяному приверженцу, как это быстро вернуть на место и поправить и извиниться ... то это будет очередным подтверждением истины "никто не наносит большего вреда идее, чем неумные последователи" ...

 

Хм, думаешь этот крендель не получил благословения от ко кого нибудь попа :rolleyes: . Такие православные придурки без благословения даже воздух не портят :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое отклик иерархии?

Отношение к этому вопросу авторитетов церкви и возможно даже официальную позицию.

 

Например разъяснение хотя бы в стиле коммента в первоисточника: "Дорогой брат Василий!

Прошу Вас, образумьтесь и не нарушайте законы, исходя из Вашей собственной ревности по Бозе. Это только на руку врагам Православия. Нельзя по приказу выполнять заповеди, молиться и венчаться.

Спаси нас Господи! "

 

Хотя, конечно молчаливое согласие выгоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навешиване ярлыков на мой взгляд не красит человека

 

 

в данном конкретном случае мне кажется, что ты заблуждаешься

 

Дим, ну ты же разумный человек ... при всём нашем с тобой отличии в отношении религии ... Это не случай "защиты мундира и корпорации" несмотря ни на что ... вопрос этот только отчасти религиозный ... Ведь, полагаю, что реакция на сообщение того же типа, но где фактором была бы , допустим, национальность или цвет волос, у нас с тобой была бы сходная ...

Есть реальность, мы светское государство, мы, надеюсь, относимся к цивилизованному миру, стремимся хотя бы туда ... В этом случае это нонсенс, причисление мною этого человека к идиотам - самое оптимальный выход для Церкви. Если бы случилось что либо подобное, с формулировками атеистическими ... мне бы было стыдно за атеизм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати:

1. Все сотрудники всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течение предстоящего учебного года учебный курс "Основы Православной Культуры", утвержденный Министерством образования России, как обязательный.
Это действительно обязательный предмет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к этому вопросу авторитетов церкви и возможно даже официальную позицию.

зачем?

 

Хотя, конечно молчаливое согласие выгоднее...

чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ну ты же разумный человек ... при всём нашем с тобой отличии в отношении религии ... Это не случай "защиты мундира и корпорации" несмотря ни на что ... вопрос этот только отчасти религиозный ... Ведь, полагаю, что реакция на сообщение того же типа, но где фактором была бы , допустим, национальность или цвет волос, у нас с тобой была бы сходная ...

странно, достаточно много регионов где местная национальность является преимуществом при получении должности и что-то никто не протестует...

 

Есть реальность, мы светское государство, мы, надеюсь, относимся к цивилизованному миру, стремимся хотя бы туда ... В этом случае это нонсенс, причисление мною этого человека к идиотам - самое оптимальный выход для Церкви. Если бы случилось что либо подобное, с формулировками атеистическими ... мне бы было стыдно за атеизм ...

человек вводит правила на своем предприятии, чего тут стыдится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, достаточно много регионов где местная национальность является преимуществом при получении должности и что-то никто не протестует...

...

человек вводит правила на своем предприятии, чего тут стыдится?

 

Извини, но мне странно от тебя это всё слышать ... Даже не в плане незаконности, как ты понимаешь все "преимущества нацональности" противозаконны, и государственные законы имеют приоритет над заводскими правилами ... Даже не в этом дело, мне странно, что ты ЭТО защищаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне странно, что ты ЭТО защищаешь ...

"это" - ты имеешь ввиду правила на заводе?

человек решил послужить Богу как он посчитал правильным,

исходя из своих возможностей.

 

государственные законы имеют приоритет над заводскими правилами ...

его право защищать свою позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"это" - ты имеешь ввиду правила на заводе?

человек решил послужить Богу как он посчитал правильным,

исходя из своих возможностей.

...

его право защищать свою позицию

 

Мы с тобой уже говорили не раз ... Я должен был бы радоваться, специально не сделать подобной антирелигиозной пропаганды ... Грусно, что ты это поддерживаешь и пытаешься как то оправдать ... Человек вправе собой распоряжаться как хочет, но здесь именем Церкви он творит насилие над другими ... Неужели Церкви нужны воцерковлённые шантажом ? Приобщённые страхом ? Наказанные именем Бога ?

 

А если человек таких воззрений возглавит не завод, а страну ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен был бы радоваться, специально не сделать подобной антирелигиозной пропаганды ...

пропаганда перед кем?

 

А если человек таких воззрений возглавит не завод, а страну ?

я был бы за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня чуть не "порвало". Великий господин в интервью вестям назвал свои требования "духовным дресс-кодом"... :lol1: :lol1: :lol1:

Однозначно, на царство надо...

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

Меня пугает тенденция.

чем?

Например стимулированием аналогичных выплесков.

 

 

странно, достаточно много регионов где местная национальность является преимуществом при получении должности и что-то никто не протестует...

Насколько я понимаю де-юре такого нет. То есть такая практика существует исключительно в нарушение законов.

 

 

человек вводит правила на своем предприятии, чего тут стыдится?

А если человек на твоем предприятии введет правило отрубать палец за опоздание? Или работать в нарушение ТК например 23 часа в сутки? Или банально не платить декретные?

 

 

 

насколько знаю, нет

То есть он еще и нагло врет -)

 

 

"это" - ты имеешь ввиду правила на заводе?

человек решил послужить Богу как он посчитал правильным,

исходя из своих возможностей.

А если сектант посчитает правильным нечто подобное - как ты думаешь как долго его будут доставлять в психушку?

 

 

его право защищать свою позицию

Моя позиция - "у меня должно быть много денег". По аналогии следует, что я должен идти и отбирать деньги у прохожих, защищая свою позицию... хотя прохожие меня классифицируют как гопника, а не защитника своей позиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек таких воззрений возглавит не завод, а страну ?

Собственно не так давно человек подобных странно-христианских воззрений взял нож и пошел резать народ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаганда перед кем?

Ну ... если христианство не собирается вернуться в стадию сектантства, то полагаю, что свой имидж среди мирян имеет для неё какое то значение ... А в сектантство то точно не собирается, как раз наоборот, очень активно участвует в гражданской жизни ...

 

я был бы за

Тогда понятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

человек вводит правила на своем предприятии, чего тут стыдится?

 

Мракобесия, все таки не средние века,а 21 век нынче на дворе.

 

"это" - ты имеешь ввиду правила на заводе?

человек решил послужить Богу как он посчитал правильным,

исходя из своих возможностей.

 

Угу,потом можно будет сжигать богопротивную литературу, затем вешать тех кто в другого бога верит или не верит совсем и все это потому,что кто то решит ,что именно так можно правильно послужить богу :D Может я конечно ошибаюсь,но служение богу в общем то состоит не в том, чтобы других принуждать совершать венчание, крещение или изучение православия под страхом увольнения с работы. Этот придурок просто свихнулся на почве православия :cool:

Нанку я конечно понимаю, что ты человек зашоренный но не до такой же степени или до такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты, правда , меняешься ... мне кажется ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был бы за

 

Хм, да был уже один параноик во главе страны народу сгноил пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугает тенденция.

меня тоже... только я думаю нас с тобой пугают разные тенденции

 

Насколько я понимаю де-юре такого нет. То есть такая практика существует исключительно в нарушение законов.

конституции?

 

А если человек на твоем предприятии введет правило отрубать палец за опоздание? Или работать в нарушение ТК например 23 часа в сутки? Или банально не платить декретные?

зачем же передергивать и сравнивать несравнимое... тут, кстати, человек берет на себя обязательство платить полную среднюю зарплату матери до 1 года ребенку

 

То есть он еще и нагло врет -)

или сми?

 

А если сектант посчитает правильным нечто подобное - как ты думаешь как долго его будут доставлять в психушку?

что мне до сект?

 

Моя позиция - "у меня должно быть много денег". По аналогии следует, что я должен идти и отбирать деньги у прохожих, защищая свою позицию... хотя прохожие меня классифицируют как гопника, а не защитника своей позиции.

ты сам ответил, правда, передернув в очередной раз :)

 

Собственно не так давно человек подобных странно-христианских воззрений взял нож и пошел резать народ...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ... если христианство не собирается вернуться в стадию сектантства, то полагаю, что свой имидж среди мирян имеет для неё какое то значение ...

каких мирян, среди которых надо иметь имидж, ты подразумеваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конституции?

ТК и прочих кодексов.

зачем же передергивать и сравнивать несравнимое... тут, кстати, человек берет на себя обязательство платить полную среднюю зарплату матери до 1 года ребенку

Только чтобы нагляднее было.

или сми?

Возможно. Но тут или это вообще фейк или все-же врет он.

 

 

ты сам ответил, правда, передернув в очередной раз

Не передернув, а так - проиллюстрировал как "позиция" и "внедрение своего мировоззрения" входят в клинч с государственными законами.

 

что мне до сект?

Хм... они тебя не пугают? Меня - да.

 

Кстати насколько я помню дискриминация по различным признакам, в том числе и религиозным, в рамках трудовых отношений выходит за рамки ТК (в сторону УК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...