Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Тогда остается расщепить элементарные частицы - и появится либо новый виток развития предположений как внутри существующих религии, так и вне их. Либо все окажется куда более скучным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня появилась странная мысль. Когда снабдят червей искусственным интеллектом, появится ли среди них верующие и атеисты... :)

 

 

Дима, вот эта мысль, несмотря на ее неуникальность, меня настораживает. Но не хватает фантазии представить себе иное измерение, производное от которого есть наш мир...(с удовольствием послушаю ваше мнение или почитаю выданные ссылки :) ).

 

Лем. "Сумма технологий", "Молох".

В более легкой форме его же рассказы из сборника "Формула Лимфатера" (так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наткнулся на интересную статью.

 

"Совсем недавно открывшаяся социальная сеть "Соборное дело", ориентированная на пользователей, исповедующих православие, становится всё более привлекательной для своей потенциальной аудитории: теперь посетители могут обмениваться друг с другом текстовыми сообщениями, используя при этом элегантные графические смайлики."

http://www.webplanet.ru/news/business/2008...5/sobornoe.html

 

Возможно идея и хорошая. В конце концов у нас свобода вероисповедания и гражданское обчество. Реклама там уже появилась, причем от церкви весьма далекая. Интересно, аудионаркотики и сексоднокласники будут рекламировать... Или "пришли СМС и получи отпущение грехов заочно"...

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, например, почитываю и сайты ислама и сайты православия.... и как-то тяги к наркотикам и спаму не испытываю, несмотря на рекламу... :unsure: со мной что-то не так, мне пофиг на рекламу... :unsure:

Сайты бывают разные... У нашей РПЦ уже есть опыт торговли табаком и спиртным, так что ждать можно чего угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из опыта участия на религиозных сайтах - модерация там на уровне -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так точно должно звучать... Ведь модер существо подневольное, куда правительство(сайта) укажет туда он и трет....
Собственно я дополнил просто. Как правило не очень раскрученные ресурсы представляют из себя владельцев, администраторов, модераторов в виде одного лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из опыта участия на религиозных сайтах - модерация там на уровне -)

Богоугодная... :rolleyes:

Чем заканчивались дискуссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, аудионаркотики и сексоднокласники будут рекламировать...
А смысл?
"пришли СМС и получи отпущение грехов заочно"...
С католичеством не путаешь?
У нашей РПЦ уже есть опыт торговли табаком и спиртным, так что ждать можно чего угодно...
Звучит у тебя типа как ужастное злодеяние. Опиум для народа отдыхает.
модер существо подневольное, куда правительство(сайта) укажет туда он и трет....
Угу, зарплату не плотют. Папакарло нервно курит бамбук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей РПЦ уже есть опыт торговли табаком и спиртным, так что ждать можно чего угодно...

Официальных подтверждений нет :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальных подтверждений нет :tong:

 

Ты как будто с Луны ... Есть не просто "официальные", а постановления Правительства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Церковь и пытается позиционировать себя как особую часть нашего общества, в плане "ответственности" за душевный мир :cool: , но в плане института и исполнителей - она плоть от плоти этого же самого общества, пользуя все его возможности и блага ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальных подтверждений нет :tong:

Во первых есть. Во вторых мне не надо его. Мой родственник, как раз и занимался поставками под крылышком РПЦ... процесс видел собственными глазами. И попов в компании жриц любви я тоже видел лично.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а постановления Правительства ...

Покажите хоть один документ постановления правительства :?:

 

Мой родственник, как раз и занимался поставками под крылышком РПЦ... процесс видел собственными глазами. И попов в компании жриц любви я тоже видел лично.

Голословно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите хоть один документ постановления правительства
Уже приводили не раз. И постановления правительства и речи иерархов церкви, где они явным образом про это говорили (типа "да, было, каемся"). Как говорят в тематике - поиск по форуму рулит.

Про акционерное общество сдачи в аренду площадей под банкеты "ex бассейн Москва" я тоже уже ссылочки постил.

 

 

Голословно
А бог есть? -)))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на Кубани так и не поймали Батюшку-растлителя...

А в Артеке,, хотя впрочем - это уже не РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голословно
дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,

достигая наконец верою вашею спасения душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите хоть один документ постановления правительства :?:

сейчас тебе ссылок на компромат.ру накидают или ещё на какую нибудь скандальную прессу :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на интересную статью.

 

"Совсем недавно открывшаяся социальная сеть "Соборное дело", ориентированная на пользователей, исповедующих православие, становится всё более привлекательной для своей потенциальной аудитории: теперь посетители могут обмениваться друг с другом текстовыми сообщениями, используя при этом элегантные графические смайлики."

http://www.webplanet.ru/news/business/2008...5/sobornoe.html

 

Возможно идея и хорошая. В конце концов у нас свобода вероисповедания и гражданское обчество. Реклама там уже появилась, причем от церкви весьма далекая. Интересно, аудионаркотики и сексоднокласники будут рекламировать... Или "пришли СМС и получи отпущение грехов заочно"...

социальная сеть ориентированна на православных пользователей, не понимаю интереса к этой статье атеистов или людей исповедующих другую религию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас тебе ссылок на компромат.ру накидают или ещё на какую нибудь скандальную прессу :cool:

 

Зачем очевидное отрицать ? Которое сама РПЦ признала ? Воспользовавшись Постановлением Черномырдина об освобождении от акцизов и сборов гуманитарки из-за границы, РПЦ ввозила огромные объёмы оной ... и среди них были и ... так осуждаемые теперь товары :cool: Уж следите за "линией партии" :), аргументация объясняющая идёт сейчас не по факту отрицания, а по оправданию использования средств, вырученных от продажи ... что всё пошло на богоугодные дела ...

 

социальная сеть ориентированна на православных пользователей, не понимаю интереса к этой статье атеистов или людей исповедующих другую религию...

 

Просто интересно ... Ведь мы граждане одной страны ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Церковь и пытается позиционировать себя как особую часть нашего общества, в плане "ответственности" за душевный мир :cool: , но в плане института и исполнителей - она плоть от плоти этого же самого общества, пользуя все его возможности и блага ...

БОГОХУЛЬНИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОГОХУЛЬНИК!

 

Даже и близко нет :rolleyes: . К Богу я очень уважительно, это отдельный разговор, я больше к служителям его :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Богу я очень уважительно, я к служителям его
Дык за это тебя и поносят -))

Служителя от бога, как и институт некузяво отрывать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще заметил, что церковь была не только одним из крупнейших землевладельцев в свое время, но и крупнейшим рабовладельцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по новой перед Новым годом...

 

Ну вроде со всем разобрались - было ж дело раньше. Есть церковь и Церковь. Есть попы и Пастыри.

Есть земное и небесное. Морозы што ль вляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по новой перед Новым годом...

 

Ну вроде со всем разобрались - было ж дело раньше. Есть церковь и Церковь. Есть попы и Пастыри.

Есть земное и небесное. Морозы што ль вляют...

 

Извини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...