Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Таки нет Вряд ли что то изменится.

Измениться и ещё как изменится.......

Ещё 20 лет тому назад о домашнем компьютере даже мечтать было не реально......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там опыты многочисленные были. Очень заманчиво бы было (наследование приобретеннных признаков). Таки нет Вряд ли что то изменится.
Да ладно, все может изменится
Измениться и ещё как изменится...

Не, ну вы как дети малые. Сколько лет человечеству? А чтоб кто-то языки знал с рожденья было? Или, чтоб собаку не надо было обучать? Или чтобы семена привитой яблони были морозоустойчивы изначально?

Наука -наукой, но пределы же существуют. Последователи Лысенко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как дед старый :) То, что раньше считалось пределом, становится реальным. Существует же понятие селекция - что подразумевает передачу генотипа от одного поколения к другому. И не только в растениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передачу генотипа

именно, а ты говоришь о передаче фенотипа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

 

Не пугайся это они о душе так толкуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а генотип - часть фенотипа. К тому же не имеет смысла приводить примера превращения элементов фенотипа в генотип в ходе эволюции.

 

Но ведь речь даже не об этом. А о том, что я советую тому, кто базирует свои представления о мире исключительно на научных данных, принимать во внимание возможность кардинального изменения научных представлений. История такие примеры предоставляет. Не утверждаю - а советую...я...принять такую возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

А о том, что я советую тому, кто базирует свои представления о мире исключительно на научных данных, принимать во внимание возможность кардинального изменения научных представлений. История такие примеры предоставляет. Не утверждаю - а советую...я...принять такую возможность :)

 

Слово у тебя выделил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не догоняю, что с ним не так? Если о том, что они не могут меняться. Возьмем астрологию раннего Средневековья и современную. Возьмем ту же физику и химию - и отсутствие и появление тезиса о корпускулярно-волновом дуализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не догоняю, что с ним не так? Если о том, что они не могут меняться. Возьмем астрологию раннего Средневековья и современную. Возьмем ту же физику и химию - и отсутствие и появление тезиса о корпускулярно-волновом дуализме.

 

Я не оспаривал тебя, я всего лишь имел в виду, что мы останемся в поле "научных" познаний, а не будем использовать другие версии, ранее упоминаемые в этой теме :)

 

Кстати, астрология вряд ли изменилась, вот астрономия действительно продвинулась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а генотип - часть фенотипа. К тому же не имеет смысла приводить примера превращения элементов фенотипа в генотип в ходе эволюции.

 

Но ведь речь даже не об этом. А о том, что я советую тому, кто базирует свои представления о мире исключительно на научных данных, принимать во внимание возможность кардинального изменения научных представлений. История такие примеры предоставляет. Не утверждаю - а советую...я...принять такую возможность :)

Всё бы было наверно хорошо, во всяком случае логично, если бы религиозные деятели радовались каждому научному открытию, которое вроде как приближает нас к познанию сути вещей, возможно выявлению души, как состовляющей. Так ведь в этом вопросе всё наоборот... На костёр и дело в шляпе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь речь даже не об этом. А о том, что я советую тому, кто базирует свои представления о мире исключительно на научных данных, принимать во внимание возможность кардинального изменения научных представлений. История такие примеры предоставляет. Не утверждаю - а советую...я...принять такую возможность
Ну про кардинальность - это слишком круто. А так - научный подход в общем-то отрицает догматизм как таковой. Даже появление ТО и СТО не похоронили базовую механику и путь автомобиля мы считаем без учета релятивистского эффекта -)

 

Да я и не утверждаю обратное. Я сам удивляюсь тому, что люди полагают, что теория эволюции - сказка...
Это пенки теистических "доказательств через отрицание": типа "если в теории эволюции есть ошибка - то значит бог есть" и приводится частный пример -))

Круче только длинющее высказывание с вкраплениями математической формулы типа (a+b)^2=a^2+2*a*b+b^2 и в конце "вы же не будете оспаривать известную формулу" -)))

 

 

Кстати всегда забавно наблюдать за нападками на бедного Дарвина -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинальность - в рамках человеческой психологии, конечно. Ты прав, навряд ли в ближайшем будущем яблоки будут падать вверх. Хотя фиг его знает...

 

Про Дарвина...Я допускаю и вмешательство внеземного разума в силу своей открытости, но все таки с большей вероятностью обезьянка эволюционировала.

 

Хотя есть доказательства вмешательства НЛО - http://youtube.com/watch?v=jzChdk9BF8U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинальность - в рамках человеческой психологии, конечно. Ты прав, навряд ли в ближайшем будущем яблоки будут падать вверх. Хотя фиг его знает...
Ну есть даже кое-какие наметки будущих "переворотов". Просто для тех, кто в этом специализированном направлении роет это будет обыденный шажок, а для тех кто не в теме - переворот и зачастую шок.

 

Про Дарвина...Я допускаю и вмешательство внеземного разума в силу своей открытости, но все таки с большей вероятностью обезьянка эволюционировала.
Про Дарвина я немного о другом: ему в вину ставят, что он мол сказал, что человек произошел от обезьяны... а потом ревностно опровергают -)

 

Хотя есть доказательства вмешательства НЛО - http://youtube.com/watch?v=jzChdk9BF8U
НЛО есть. Могу обосновать: если ты увидел как что-то пролетело по небу - значит это Неопознаный [тобой] Летающий Объект, даже если это кирпич -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дарвина...Я допускаю и вмешательство внеземного разума в силу своей открытости, но все таки с большей вероятностью обезьянка эволюционировала.

 

Еретик :) А как же Создатель :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий, я же уже писал. Все куда сложнее...Думаю, дальше ты понял. Библия это сложное зашифрованное послание. Грубо говоря, Добрый кот в Алисе В Зазеркалье не говорит о том, что за зеркалом есть говорящий кот, гоняющий по случаю чаи...Хотя детки до определенного возраста не видят иного.

 

Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий, я же уже писал. Все куда сложнее...Думаю, дальше ты понял. Библия это сложное зашифрованное послание. Грубо говоря, Добрый кот в Алисе В Зазеркалье не говорит о том, что за зеркалом есть говорящий кот, гоняющий по случаю чаи...Хотя детки до определенного возраста не видят иного.

 

Угу понял, Библия это сборник ветхозаветных анекдотов и новозаветных баек, составленый по случаю Добрыми котами из Зазеркалья в перерывах между чаем. :) Хочу уточнить какой масти были коты :?: В этом видимо самая большая загадка библии :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу понял, Библия это сборник ветхозаветных анекдотов и новозаветных баек, составленый по случаю Добрыми котами из Зазеркалья в перерывах между чаем. Хочу уточнить какой масти были коты В этом видимо самая большая загадка библии .

Башкой своей бестолковой подумай что ты пишешь :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башкой своей бестолковой подумай что ты пишешь :cool:

 

Хм, что то не так :?: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что то не так

Разве можно о святом писании так говорить (Сборник анекдотов)

Пускай модераторы закрывают тему

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас заинтересовался Откровением И.Богослова - Апокалипсис...

 

Biv, а ты что думаешь о достоверности этой Части? Некоторые из священослужителей ставят под сомнение - что меня смутило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biv, а ты что думаешь о достоверности этой Части? Некоторые из священослужителей ставят под сомнение - что меня смутило...

высший разум и есть Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...