Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

И ничего "атеистического" в этом нет, это общечеловеческое, мне представляется, что и для верующих это абсолютно так же ...

Ну вот оказывается есть что-то общее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ему от этого, действительно, ни горячо и ни холодно, а вот оскорбиться могут люди, кому память об этом человеке дорога ...

Только у атеистов ушедший на покой человек остается в памяти, а у верующего человека он в Душе!

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у атеистов ушедший на покой человек остается в памяти, а у верующего человека он в Душе!

 

Ну должна же религия чего то придумывать для объяснения своего существования :cool: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должна же религия чего то придумывать для объяснения своего существования

Это не выдумка, это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не выдумка, это факт!

 

Подтверждаемое только верой никак не называется фактом ... Продемонстрировать "душу" не удавалось никому, а самоощущения самоощушениями и остаются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Видишь суслика?

- Неа...

- А он есть!..

Предлагаю засчитать как самое авторитетное доказательство существования души и бога -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю засчитать как самое авторитетное доказательство существования души и бога -)

Не могу поспорить +100 :lol:

 

Это не выдумка, это факт!

 

Скажу честно - я как научный атеист (или просто атеист - как посмотреть), не в первом поколении - с удовольствием хотел бы верить в существование "души", "загробного мира" и т.д. Но к моему сожалению, нет не одного реального факта который мог бы подтвердить выше перечисленное, ну и разумеется существование чего то сверхестественного (бога или ....) которое управляло бы нашей жизнью! Скажу сразу в данном тексте иронии НЕТ!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продемонстрировать "душу" не удавалось никому, а самоощущения самоощушениями и остаются

 

Были какие опыты по взвешиванию, опять-таки видимые ауры, эффект Кирлиан и т.п. доказательства существования некой энергетической оболочки. Другой дело, что никто и никогда не доказал, что именно она является хранителем информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ДНК явно записывается многое. Иногда мне кажется, что не только - физиологические данные, но и что то из головы - например, предрасположенность и любовь того или иного занятия...

 

Да, только какое это отношение имеет к посмертию? Разумеется, как будет работать твоя голова отчасти предопределенно с рождения(генотип), а отчасти твоей жизнью (фенотип). Только ДНК, которую ты передашь своим потомкам та же самая в начале и в конце твоей жизни. Приобретеннын навыки (и информация) увы не наследуются. Орицать это - лысенковщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были какие опыты по взвешиванию, опять-таки видимые ауры, эффект Кирлиан и т.п. доказательства существования некой энергетической оболочки. Другой дело, что никто и никогда не доказал, что именно она является хранителем информации.
Дык я даже слышал козыряния по поводу, что были опыты по взвешиванию и результатов добились... Правда как оказалось с неживой материей в виде гирьки, шпагата и банки с водой эффект проявлялся даже сильнее... Ауру я тебе даже на своей кошке продемонстрирую, только перед этим ее надо сырым мясом до отвала накормить, а то не даст опыты проводить -))

 

Опыт Кирлиан - это не те ли опыты, когда на предметно стеклышко укладывали лист дерева, отрезали половину и потом в коронном разряде видели фантомную часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит умершего человека 10 лет назад, нельзя оскорбить в настоящее время, так как его нет.

Я правильно понял атеистическое мышление?

 

Лично оскорбить умершего человека, затруднительно даже через десять минут после смерти :cool:

 

Ну вот оказывается есть что-то общее :D

Ну знаешь люди вобще похожи две руки, две ноги :)

 

Только у атеистов ушедший на покой человек остается в памяти, а у верующего человека он в Душе!

 

Может тогда дашь определение души, ну как ты это понимаешь.

 

Предлагаю засчитать как самое авторитетное доказательство существования души и бога -)

 

:lol::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только какое это отношение имеет к посмертию? Разумеется, как будет работать твоя голова отчасти предопределенно с рождения(генотип), а отчасти твоей жизнью (фенотип). Только ДНК, которую ты передашь своим потомкам та же самая в начале и в конце твоей жизни. Приобретеннын навыки (и информация) увы не наследуются. Орицать это - лысенковщина.
А вот красноглазые противники ГМП так не считают и угрожают заражением ДНК человека -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я даже слышал козыряния по поводу, что были опыты по взвешиванию и результатов добились... Правда как оказалось с неживой материей в виде гирьки, шпагата и банки с водой эффект проявлялся даже сильнее...

Не знаю, не берусь спорить

Опыт Кирлиан - это не те ли опыты, когда на предметно стеклышко укладывали лист дерева, отрезали половину и потом в коронном разряде видели фантомную часть?

Вроде те. И что?

А вот красноглазые противники ГМП так не считают и угрожают заражением ДНК человека -)))

Не путай с мутационными изменениями. Естесно, если яйца в реактор засунешь ;) то родиться у тебя может нечто непредсказуемое. Но сумма накопленных тобой как индивидом знаний тут не причем.

Да, мутации, разумеется, передаются по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не берусь спорить
Кроме отрицательных результатов ничего не слышал, а "сторонники" только ссылались на факт проведения опытов...
Вроде те. И что?
дык если лист вначале разрезать на одном предметном стекле, а потом переложить половинку на чистое стекло - то эффект загадочным образом пропадает, как и следы пива в анализе крови, если пробирки тщательнее мыть -))
Не путай с мутационными изменениями. Естесно, если яйца в реактор засунешь winking.gif то родиться у тебя может нечто непредсказуемое.
Дык они настаивают на том, что достаточно ГМП покушать -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если лист вначале разрезать на одном предметном стекле, а потом переложить половинку на чистое стекло - то эффект загадочным образом пропадает, как и следы пива в анализе крови, если пробирки тщательнее мыть -))

Опять таки спорить не берусь, но насколько помню из техники молодежи эффект проявляется и без всякого стекла, ослабевая с течением времени. Коммунистическая цензура это пропустила ;)

 

Дык они настаивают на том, что достаточно ГМП покушать -)

 

Вполне возможно. Кто досконально изучил мутагенность отдельных ГМП? Оранжад точно мутаген ;)

Глеб то совсем другое имел ввиду (если я правильно понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично оскорбить умершего человека, затруднительно даже через десять минут после смерти

А через 15 секунд...? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через 15 секунд...? :D

Очнется и даст в дыню :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, конечно, я согласен с тобой - до момента зачатия. Далее это уже по идее муть.

 

Насчет научной базы - все верно. Однако не следует исключать и возможных открытий в будущем. Все таки когда то и молекула считалась научно не доказанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнется и даст в дыню

Буду аккуратней... лучше всё же минут десять подождать :lol:

 

Все таки когда то и молекула считалась научно не доказанной.

 

Лет через сто, над нами то же смеятся будут..... особено если эту тему раскапают на Мондео Форуме :D

На самом деле человек знает меньше 10% о своём организме, не говоря о "тонких" материях......

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки спорить не берусь, но насколько помню из техники молодежи эффект проявляется и без всякого стекла, ослабевая с течением времени. Коммунистическая цензура это пропустила
Ага, первый раз я тоже в ТМ прочитал об этих опытах. Про Кулешову, кстати там же.

 

Вполне возможно. Кто досконально изучил мутагенность отдельных ГМП? Оранжад точно мутаген
Аха, особенно в больших количествах. Ты еще про рицин вспомни -)

 

Глеб то совсем другое имел ввиду (если я правильно понял)
Ага.Бывает.

 

 

Буду аккуратней... лучше всё же минут десять подождать
Не забываем про случаи летаргического сна и зомби -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не следует исключать и возможных открытий в будущем

 

Там опыты многочисленные были. Очень заманчиво бы было (наследование приобретеннных признаков). Таки нет :( Вряд ли что то изменится.

Зы. Вполне возможно, что это просто "невыгодно" эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, все может изменится :) Уверен, в Древней Греции также спорили, что вряд ли существует что то меньше, чем песчинка. А то, что из малюсенькой части человека можно воспроизвести еще одного такого же - даже не думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что из малюсенькой части человека можно воспроизвести еще одного такого же - даже не думали.
Не думали, но воспроизводили -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...