Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

И чего это такое? Как-то к теме относится?
Да просто на адептов нарвался - решил поглядеть реакцию -))
В Польше подобная фигня частично творится. Кошмар. Мой знакомый (лет 55) поехал, отбил два дома и за еще один судится
В прибалтике что-то наподобие было.

А наиболее развито это в рамках арабо-израильского конфликта.

 

И сразу случай. Парень мажор, далекий от вопросов духовных, купил автомобиль. Ему сказали, чтобы он поехал в Церковь, освятил машину - ну есть такая мода (не касается верующих). Знакомые договорились с батюшкой, все норма. Приезжает. И батюшка видит блатной номер с тремя шестерками smile.gif
Ну в этой теме уже озвучивалось - раз за модой гонится - ставочка, мажор - поправочный коэффицент, номерок нумерологический - извольте нолик дорисовать -))

 

И сразу вопрос Хэнки. Подскажи пожалуйста, а вот если мне достался номер телефона или карточки, где есть три шестерки, то стоит обращать внимание, или нет?
Ну или надо относится к самому факту присвоения любого номера в духи апокалипсиса, либо учитывать, что нумерология и прочие козни - есть язычество и поэтому обращать внимание = склоняться к язычеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С одной стороны, язычество, с другой - знак сына Денницы...

 

Кстати, у меня всегда возникает непонимание следующего. Почему дьявола изображают как ужасного страшного монстра с щупальцами и т.д. Почему забывают, что он самый красивый ангел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, язычество, с другой - знак сына Денницы...
Ну тогда надо вообще о нумерации говорить...
Кстати, у меня всегда возникает непонимание следующего. Почему дьявола изображают как ужасного страшного монстра с щупальцами и т.д. Почему забывают, что он самый красивый ангел...
А это уже чисто человеческое. Вот сам представь совсем уж положительного антигероя, который лишь в одном виноват... Как бы он в народном сознании в герои не вышел -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, он виноват во всех проблемах, грехах и зле.

 

Предполагаю, что опять понимание слабости человека.

 

Передать цепочку - грех почти всегда в лице прекрасного - отсюда и соблазн, которому надо противостоять, умев разглядеть под этим прекрасным зло...

 

Гораздо проще - бяка, не трожь, плохо, фу!

 

Хз, что правильнее. С одной стороны, система используется века, с другой стороны - я не согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, он виноват во всех проблемах, грехах и зле.
Это одна из вариаций. Как второй вариант - лакмусовая бумажка для выявления нестойких (естественно по задумке и т.п... хотя зачем, если и так известно).

Да и опять возвращаемся к камню, созданному богом, который сам бог не осилит поднять -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой по поводу конфликта, однако я объясняю себе - "Его замысел недоступен для наших умов". Это раз.

 

А дальше мои личные рассуждения. Мы видим зло, мы понимаем добро. Из серии - что лучше - улыбаться просто так или улыбаться и знать, почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой по поводу конфликта, однако я объясняю себе - "Его замысел недоступен для наших умов". Это раз.
Ага, я хотел это написать, но это достаточно известная штука, конфликтующая с неоспоримостью толкователей ибо их толкования по той же причине так же далеки от истины... но даже недоступность замысла - есть продукт измышлений этих толкователей. В общем из серии умудрится два раза ошибиться в вычислении так, чтобы получить правильный результат -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкование...Эх, буду молчать, мнение уже высказывал - не со всеми согласен я :) Но кто я такой, чтобы не соглашаться с авторитетами...

 

Еще такой момент нашел...интересовался зоной и тюрьмой вообще. Вообщем, у зэков - людей в большинстве своем...грешных :) - часто встречается храм - известно всем. Но помимо этого распространены обереги в виде Ликов Святых, Спасителя, Креста и т.д. Ну правда, немного не вяжется? :)

 

Че то вроде этого

 

http://www.newethnic.ru/home/201.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкование...Эх, буду молчать, мнение уже высказывал - не со всеми согласен я smile.gif Но кто я такой, чтобы не соглашаться с авторитетами...
Еретик -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнки, я не делаю вид, что я праведник

я тоже :)

Хотя ты прав, нужно стремится к прощению - золотая формула жизни. Но в жизни приходится действовать по правилам кик бокса - прямая двоечка, лоу кик. Этот конфликт я пока не могу разрешить...А ты? Вот в призме того, что поставить вторую щеку?

ты прав - это золотая формула жизни. замечаю, что если не ответить на агрессию агрессией (особенно это заметно на дороге), то все становится гораздо проще и спокойнее. И это и есть подставить вторую щеку.

К сожалению, не всегда получается :(

Я ел кусочек хлеба, когда валялся в госпитале, не пил вина. Наверно, не совсем готов я. "Причастие должно быть глубокой внутренней потребностью. Недопустимо причащаться формально, по внешним причинам: потому что Шмеман велит причащаться каждое воскресенье, или потому что мама попросила, или потому что все идут…" Асмус Валентин, протоиерей - вот такие мудрые слова говорят некоторые священнослужители.

соглашусь, но возвращаясь к аналогии с обучением - в первом классе рисуют закорючки, чтобы научиться писать

так и в данном случае необходимо проходить определенные этапы, чтобы набираться опыта

естественно это будет работать в случае духовного поиска, иначе останется формальностью

Толкователи и комментаторы.

нет, ученики и последователи ;)

Формалисты...

ну, определения должны быть четкими :)

Ну, вообще то речь шла в том числе и о памятниках архитектуры, которые в "более подобающее помещение для музея" затруднительно перенести...

так они и останутся памятниками, не слышал чтобы Церковь разрушала храмы, только восстанавливала

И сразу вопрос Хэнки. Подскажи пожалуйста, а вот если мне достался номер телефона или карточки, где есть три шестерки, то стоит обращать внимание, или нет?

:) я не обращаю

меня не смущает ни число 13, ни 666 (была история с автобусом с таким номером рейса).

Но! специально я эти числа выбирать не буду. выбор таких чисел (для меня) это латентный сатанизм :embarr:

Кстати, РПЦ поясняла данную ситуацию, если я не ошибаюсь, в таком же ключе - то, что достается это не выбор человека.

Это вообще в корне не правильно...... Если восстанавливать права собственности, то всем, а не отдельным........ Только в одном Питере найдуться не менее 90% родственников на владения дворцами!

согласен, но это должна быть продуманная программа, которая учитывает права нынешних владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня всегда возникает непонимание следующего. Почему дьявола изображают как ужасного страшного монстра с щупальцами и т.д. Почему забывают, что он самый красивый ангел...

Красота - страшная сила :)

если серьезно, то на мой взгляд отображается его сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но это должна быть продуманная программа, которая учитывает права нынешних владельцев.

Всё сделать "красиво" на сегоднешний день фактически не реально..... уж слишком высока цена вопроса, я имею ввиду в денежном эквиваленте.

По этому лично моё мнение - не надо поднимать волну, надо сделать отсечку с начало развала СССР..... и жить дальше не вороша прошлого.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделать "красиво" на сегоднешний день фактически не реально..... уж слишком высока цена вопроса, я имею ввиду в денежном эквиваленте.

По этому лично моё мнение - не надо поднимать волну, надо сделать отсечку с начало развала СССР..... и жить дальше не вороша прошлого.

 

Просто добавлю: если уж ворошить историю, давайте с Петра начнём, он достаточно сильно тогда церковь поприжал, как кормящуюся за счёт народа в и без того тяжелый для страны момент. А так же запретил строить церкви вблизи городов и дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж ворошить историю, давайте с Петра начнём

давайте с Владимира тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнки, спасибо за пояснение, актуально для меня...

 

Петр был не прав :) Хотя умный амбал. Приехал из Европы, приводят к нему взяточника. Он говорит:

- Казнить эту собаку!!! Кстати, как у нас казнят?

- На кол сажают, Ваше Величество.

- Все в этой стране через попу делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте с Владимира тогда :)

 

Дык Владимир вроде у церкви ничего не отбирал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Владимир вроде у церкви ничего не отбирал

так я как раз в плане преференций - не отбирать, а развивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем ты цитируешь кинофильмы?

Проиллюстрировал просто. А ты как то делаешь вид, что хочешь понять всё буквально :)

 

в любом виде. хочу понять, что из себя должна представлять Церковь, чтобы тебя это удовлетворило и ты согласился принять её в качестве эталона :)

Эталона вообще быть тут не может, любые институты подвержены "человеческому фактору" ... Но, если в общих чертах, то я бы очень уважительно относился к церкви, если бы деятельность её строго соответствовала отделению церкви от государства ... Финансирование церкви должно быть исключительно из пожертвований или профильным бизнесом, продажей церковных принадлежностей ...

 

а не тупик ли это? большинство людей с высшим образованием стремяться иметь 1-2 детей, значит процент таких людей будет уменьшаться.

как ты предполагаешь распространять нравственные нормы в обществе?

Что мешает сейчас школам и институтам этим заниматься? Что мешает развивать культуру?

И что теперь, образование людям не давать, чтобы размножались больше ? :) На самом деле никакой определённой зависимости рождаемости вообще ни от чего ... Ни к благосостоянию не привязывется, ни к тому же образованию, ни к религии, кстати ...

Как человечество передаёт накопленные культурные и научные знания, так и, принцип такой же, должно от поколения к поколению передаваться нравственные нормы ... Культуре и образованию нужна поддержка, в среднем эти категории не могут себя финансировать в достаточном объёме, тем более во времена катаклизмов разных, госполитика долговременная нужна ...

 

тогда возьми на себя труд нести эти ценности в массы ;)

Наглости не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рад поспособствовать твоему развитию ;) надеюсь ты теперь не будешь находится в заблуждении, что то, что было у Церкви до революции - государственная собственность.

А по поводу дело времени - статья 2002 года, время то идет, а что-то чиновники не очень шевелятся... так что ты недооцениваешь наше государство :)

Посмотри там внимательно - не было у церкви до революции юрлица, не было и собственности, была несопостовимо меньшая по величине приходская собственность ... Так что это неоспоримо - практически всё церковное принадлежало государству Российскому ... А по поводу того, что "чиновники не очень шевелятся ..." - это ты ошибаешься, точно так же, как ПОКА удалось отстоять общегосударственное обязательное введение православного образования в школах, так удается ПОКА сдерживать аппетиты церкви, извини, понимаю твою причастность к этому институту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад, что тебе понравилось. а как ты определишь, что ты истинно веришь? ты можешь истинно заблуждаться.

вот от таких изучателей секты и получаются. а сектанты они чужие для православия.

надо быть очень самоуверенным (я бы даже сказал сильно возгордиться) чтобы делать заявления о своей истинной вере (по отношению к православию естественно).

 

Следуя этой логике можно задать вопрос : "А где гарантия, что и в церкви истину подают ?" ... Аналог людей - сектантов, церкви - раскольники ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Владимир вроде у церкви ничего не отбирал
так я как раз в плане преференций - не отбирать, а развивать

 

Вообще то, если по честному, очень неприятный человек, прости Ханки :) Убийца, предатель, насильник, причём всё исторически подтверждено ... И даже если не исследовать причины его рывка в Православие, вдруг человек решил измениться резко, но, дело в том, что и после этого гадко себя вёл ... А его - в Святые :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если в общих чертах, то я бы очень уважительно относился к церкви, если бы деятельность её строго соответствовала отделению церкви от государства ... Финансирование церкви должно быть исключительно из пожертвований или профильным бизнесом, продажей церковных принадлежностей ...

+1

Мне тоже лично кажется, что это действительно так должно выглядеть. Церковь должна быть самобытна и самодостаточна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проиллюстрировал просто. А ты как то делаешь вид, что хочешь понять всё буквально

так иллюстрировать можно чем угодно. но это ничего не доказывает

Эталона вообще быть тут не может, любые институты подвержены "человеческому фактору" ... Но, если в общих чертах, то я бы очень уважительно относился к церкви, если бы деятельность её строго соответствовала отделению церкви от государства ... Финансирование церкви должно быть исключительно из пожертвований или профильным бизнесом, продажей церковных принадлежностей ...

а если не хватает?

И что теперь, образование людям не давать, чтобы размножались больше ? smile.gif На самом деле никакой определённой зависимости рождаемости вообще ни от чего ... Ни к благосостоянию не привязывется, ни к тому же образованию, ни к религии, кстати ...

Как человечество передаёт накопленные культурные и научные знания, так и, принцип такой же, должно от поколения к поколению передаваться нравственные нормы ... Культуре и образованию нужна поддержка, в среднем эти категории не могут себя финансировать в достаточном объёме, тем более во времена катаклизмов разных, госполитика долговременная нужна ...

видишь ли Дима, госполитика, поддержка - на это нужна воля (или лоббирование), и этого нет

а Церковь готова этим заниматься. Вот и вся разница - сидеть и ждать господдержки в виде бюджета или начать исправлять ситуацию пока это возможно.

Наглости не хватает :)

да не принижай себя :)

Посмотри там внимательно - не было у церкви до революции юрлица, не было и собственности, была несопостовимо меньшая по величине приходская собственность ... Так что это неоспоримо - практически всё церковное принадлежало государству Российскому ... А по поводу того, что "чиновники не очень шевелятся ..." - это ты ошибаешься, точно так же, как ПОКА удалось отстоять общегосударственное обязательное введение православного образования в школах, так удается ПОКА сдерживать аппетиты церкви, извини, понимаю твою причастность к этому институту ...

все церковное имущество принадлежало приходам

какое другое имущество ты имеешь в виду?

Следуя этой логике можно задать вопрос : "А где гарантия, что и в церкви истину подают ?" ... Аналог людей - сектантов, церкви - раскольники ...

в этой логике ответа на данный вопрос нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, если по честному, очень неприятный человек, прости Ханки

прощаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

а если не хватает?

Хочется сказать "жить надо по средствам", но не будет ли это обидно ? :rolleyes:

 

видишь ли Дима, госполитика, поддержка - на это нужна воля (или лоббирование), и этого нет

а Церковь готова этим заниматься. Вот и вся разница - сидеть и ждать господдержки в виде бюджета или начать исправлять ситуацию пока это возможно.

Опять же говорил, здесь места хватит всем :) Давайте, занимайтесь :) Это дело настолько масштабное, что поднять это можно только всем миром ... Ну и положение не настолько безнадёжно, при появлении денег началось финансирование и образования и культуры. Государства этим занимаются, при наличии средств, исходя из политической необходимости, исходя из имиджевых соображений, исходя из перспективы перевыборов ...

 

все церковное имущество принадлежало приходам

какое другое имущество ты имеешь в виду?

Были приходы, которые создавались на сборы самих прихожан, на их средства стролись и храмы и приобреталось имущество. Вот в этом случае имущество и называется приходским. В общем объёме в России это , всё же, была небольшая доля. А вот всё остальное принадлежало государству, но находилось в пользовании приходов, предоставлялось практически бессрочно, но не в собственность ... Так что требовать "возврата" на этом основании не совсем корректно ... хотя планомерные усилия могут принести плоды :cool: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...