Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

...

Да по фигу как, но надо доносить идею добра\зла. Пусть будет не Церковь, пусть будет ТВ. Но справляется ли с этим ТВ? Игры? Интернет - вообще молчу ...

 

Да не против , чтоб и Церковь этим занималась, просто почему она на эксклюзив претендует ? Ты же посмотри , церковь ставиться в противопоставление всем другим путям, да , все не идеальны, и семья и ТВ и инет ... Но кто сказал, что Церковь то в этом плане лучше ? Заметь, не говорю, что плоха, спрашиваю, чем лучше ? Только декларациями ? Как думаешь, что более вредно, описанный тобой разврат в инете или разовые , конечно же редкие, педофилы в рясах ? Более общий вопрос - Церковь сама не являлась причинами многих распрей ?

 

Задача решается ТОЛЬКО обществом в целом, а когда кто то хочет быть "святее Папы", то это идёт только во вред ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"У евреев борода и усы являлись признаком свободы и крепкой веры."

 

Почему?

 

Атрибутика :) У истинного мусульманина тож должна быть борода ... Кстати интересный момент, насколько приходится трансформировать церковные детали из-за других условий с местом возникновения ... В Юго-Восточной Азии, где тоже немало мусульман у многих мужчин просто по природе не растут бороды :cool: Чтобы следовать канонам приходится привязывать накладную :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя тоже кем то заявленная догма, поскольку ты не являешься обладателем абсолютного знания - твои утверждения всего лишь предположения на основе доступной тебе картинки.

...

 

Картинка то нам всем доступна одна :rolleyes: Твоя "дополнительная" картинка исключительно продукт деятельности твоего мозга, извини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это конечно правильно, разговор о принципе перевести в обсуждение марки машины

Нет, это конечно правильно, вместо ответа на вопрос перевести разговор в обсуждение вопроса :)

 

Ты готов опровергнуть вышеприведённую ссылку про способ зарабатывания и церковные департаменты этим занимающиеся ?

я не опровергаю, поскольку не знаю предмета, мне просто интересно - дай ответ пожалуйста

 

А когда Патриарх выступает перед законодателями нашими и лоббирует не устраивающие меня решения я могу не обращать внимание ?

какие, например?

 

А просто всё, когда берёшься советовать другим как жить, не забывай, что на тебя смотрят

тогда может "реалистам" начать с себя? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что я такого написал?

...

видно что человек живёт верой и живёт по закону божьему...

 

а про патриарха нашего я бы так не сказал....

зря...

 

ну дык яж инохда за пивом выезжаю....

так тебе и дм мешает выезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не против , чтоб и Церковь этим занималась, просто почему она на эксклюзив претендует ? Ты же посмотри , церковь ставиться в противопоставление всем другим путям, да , все не идеальны, и семья и ТВ и инет ... Но кто сказал, что Церковь то в этом плане лучше ? Заметь, не говорю, что плоха, спрашиваю, чем лучше ? Только декларациями ? Как думаешь, что более вредно, описанный тобой разврат в инете или разовые , конечно же редкие, педофилы в рясах ?

ты что-то себе придумал и активно с этим борешься :)

 

Картинка то нам всем доступна одна :rolleyes: Твоя "дополнительная" картинка исключительно продукт деятельности твоего мозга, извини

извиняю с условием, что ты согласишься, что твоя "дополнительная" картинка является исключительно продуктом деятельносит твоего мозга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это конечно правильно, вместо ответа на вопрос перевести разговор в обсуждение вопроса :)

Прямо такая тема и была "На чём ездить Патриарху" ? :) Или, всё же, про пристрастие церковного руководства к презренным излишествам ? :)

 

я не опровергаю, поскольку не знаю предмета, мне просто интересно - дай ответ пожалуйста

Вполне конкретно спросил, чтобы не далеко ходить, была ссылка про ... инвестиционную деятельность Церкви ... Это пример, ты его не признаёшь ?

 

какие, например?

Давай не будем оригинальны, давай, про реформу образования :cool:

 

тогда может "реалистам" начать с себя? ;)

Так разница то в том, что реалисты не занимаются проповедями :)

 

 

...

 

так тебе и дм мешает выезжать

 

Несомненно мы с Патриархом занимаем одинаковое пространство на дороге :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что-то себе придумал и активно с этим борешься :)

Пост мой совершенно не борьба "с этим" :) Просто Глеб предложил Церковь как единственнго "воспитателя" для неразумного народа, что то мне это не нравится :)

 

извиняю с условием, что ты согласишься, что твоя "дополнительная" картинка является исключительно продуктом деятельносит твоего мозга ;)

А нет у меня дополнительной картинки :) Всё моё видение мира базируется в этом самом мире :) "Что вижу - о том пою" :lol: Никаких дополнительных построений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, всё же, про пристрастие церковного руководства к презренным излишествам ?

я тебя и спрашиваю - что будет в твоем понимании не излишество?

 

Вполне конкретно спросил, чтобы не далеко ходить, была ссылка про ... инвестиционную деятельность Церкви ... Это пример, ты его не признаёшь ?

хороший пример... из газеты собеседник :)

да пусть и правда и что?

отдельная структура занимается инвестиционной деятельностью дабы обеспечить деньгами.

 

Давай не будем оригинальны, давай, про реформу образования

о5 25... разговор всегда шел про факультатив... тебя туда затаскивают чтоли??

да если б и обязательное было - атеисты так боятся, что не смогут аргументировано объяснить своему ребенку свою правду?

чего она тогда стоит? :)

 

 

Так разница то в том, что реалисты не занимаются проповедями

ага, только поучениями

 

Просто Глеб предложил Церковь как единственнго "воспитателя" для неразумного народа, что то мне это не нравится

на данный момент это действительно так - единственный вариант

 

А нет у меня дополнительной картинки smile.gif Всё моё видение мира базируется в этом самом мире smile.gif "Что вижу - о том пою" lol.gif Никаких дополнительных построений

не соглашусь... дополнительные построения есть - шоры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя и спрашиваю - что будет в твоем понимании не излишество?

Не излишество - в пробке постоять. А можно ещё отечественного производителя поддержать, это будет очень патриотично выглядеть :)

 

хороший пример... из газеты собеседник :)

да пусть и правда и что?

отдельная структура занимается инвестиционной деятельностью дабы обеспечить деньгами.

Согласись, я многократно говорил, абсолютно не имею претензий ко всем , зарабатывающим деньги законным образом, повторюсь, вопрос в морали, " ... дабы обеспечить деньгами ... " - у всех бизнесструктур такая цель, нет ощущений, что РПЦ не сильно будет отличаться от других ? Представь ситуацию, "Лукойл" создаст подразделение по нравственному воспитанию населения , как тебе это ? :)

 

о5 25... разговор всегда шел про факультатив... тебя туда затаскивают чтоли??

да если б и обязательное было - атеисты так боятся, что не смогут аргументировано объяснить своему ребенку свою правду?

чего она тогда стоит? :)

Я то уже миновал школьный возраст :rolleyes: Дело в том, что школа - не место для борьбы альтернативных учений . А , тем более, если родителям предлагаешь опровергать преподанное им в школе. Вопрос не в боязни, вопрос в объективности и на очевидное твоё возражение, что "атеизму учат в школе, а другим не дают" , отвечал уже, что и при усилии ничего не могу в нынешней прграмме отнести к атеизму . Биологию с тычинками ? :) .

Почему не давать историю религий ? Я бы очень приветствовал ...

 

 

...

на данный момент это действительно так - единственный вариант ...

Я не вижу причин , почему бы институт церкви был бы чем то лучше или хуже любых других, по моему это такой же срез нашего общества, со всем хорошим и плохим в той же пропорции ... Те же родимые пятна истории, что у всей страны, с тем же наследием, что и у нас всех ... Организация точно также имеющая свои собственные проблемы, в том числе и идеологические, как и всё общество ... Совершенно не понимаю, по какой причине она должна быть в каком то особом положении в плане нравственных оценок ...

 

не соглашусь... дополнительные построения есть - шоры ;)

Я бы и рад бы увидеть, но воображения и фантазии не хватает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, мне кажется, тем лучше, что Церковь уже этим занимается в отличие от школы и ТВ. Или есть еще воспитатели для детей "ненравственных" родителей?

 

"Представь ситуацию, "Лукойл" создаст подразделение по нравственному воспитанию населения , как тебе это ?" - о таком лице бизнеса можно только мечтать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не ответил, не обессудьте. Тема ходит по кругу, я больше в этой теме отвечать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя тоже кем то заявленная догма, поскольку ты не являешься обладателем абсолютного знания - твои утверждения всего лишь предположения на основе доступной тебе картинки.
Так бы было в том случае, если бы я проталкивал тебе в противовес теорию зеленых человечков, которые ко мне являются время от времени -)

 

доказательства?
Там же, где доказательства бога -)

Хотя если будет не лень - скачаю базы регистрации юрлиц и пороюсь в них.

 

на основе чего?
На основе анализа и жизненного опыта.

 

да пусть и правда и что?

отдельная структура занимается инвестиционной деятельностью дабы обеспечить деньгами.

Чем инвестиционная деятельность отличается от ростовщичества и насколько?

 

о5 25... разговор всегда шел про факультатив... тебя туда затаскивают чтоли??

да если б и обязательное было - атеисты так боятся, что не смогут аргументировано объяснить своему ребенку свою правду?

К сожалению суггестивные технологии существенно выигрывают против аргументов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож не в тему...РПЦ и УПЦ не могут борьбу за души привести в одно русло....

 

http://news.mail.ru/society/1874034/

Киевский патриарх покажет всем, где Русь

00:03 «Новые Известия»

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет (Денисенко) провел в среду пресс-конференцию, приуроченную к торжествам по случаю 1020-летия Крещения Руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож не в тему...РПЦ и УПЦ не могут борьбу за души привести в одно русло....

 

http://news.mail.ru/society/1874034/

Киевский патриарх покажет всем, где Русь

00:03 «Новые Известия»

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет (Денисенко) провел в среду пресс-конференцию, приуроченную к торжествам по случаю 1020-летия Крещения Руси.

 

Мне кажется очень в тему...

 

Получается, по мнению патриархата УПЦ мы не русские? :D А кто тогда? ...Кацапы? :lol:

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не излишество - в пробке постоять.

Дима, это зависть :)

 

А можно ещё отечественного производителя поддержать, это будет очень патриотично выглядеть

это не аскеза, а мазохизм... согласись, что это разные вещи ;)

 

Согласись, я многократно говорил, абсолютно не имею претензий ко всем , зарабатывающим деньги законным образом, повторюсь, вопрос в морали, " ... дабы обеспечить деньгами ... " - у всех бизнесструктур такая цель, нет ощущений, что РПЦ не сильно будет отличаться от других ?

скажи инвестиционное подразделение занимается богословскими делами? а священники инвестициями? так отдели мух то от котлет

 

Дима, вернись на землю - священники те же самые люди, им кушать надо, одевать что-то, содержать семью.

А у тебя получается как только православный, то есть не надо, пить не надо, а человек сразу становится святым и ни в чем не должен ошибаться

 

Я не вижу причин , почему бы институт церкви был бы чем то лучше или хуже любых других, по моему это такой же срез нашего общества, со всем хорошим и плохим в той же пропорции ... Те же родимые пятна истории, что у всей страны, с тем же наследием, что и у нас всех ... Организация точно также имеющая свои собственные проблемы, в том числе и идеологические, как и всё общество ... Совершенно не понимаю, по какой причине она должна быть в каком то особом положении в плане нравственных оценок ...

дай работающую альтернативу

 

Я бы и рад бы увидеть, но воображения и фантазии не хватает

это не фантазии не хватает, а настолько советское атеистическое воспитание в тебе, что ты эти шоры даже не замечаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы было в том случае, если бы я проталкивал тебе в противовес теорию зеленых человечков, которые ко мне являются время от времени -)

а чем отличается твоя теория (за исключением зеленых человечков)?

 

На основе анализа и жизненного опыта.

сильный аргумент :)

 

Чем инвестиционная деятельность отличается от ростовщичества и насколько?

знаешь, меня почему то данный вопрос не беспокоит

 

К сожалению суггестивные технологии существенно выигрывают против аргументов.

значит аргументы такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые оппоненты, меня смущает и огорчает тот факт, что вы зачастую смотрите на церковь как на коммерческую корпорацию, цель которой - финансовый успех, доход. Всю религиозную сторону православия вы рассматриаете как промоушн-акцию по продаже "счастья". Мне очень интересно, на базе какого личного (имено личного) опыта сформировалась у вас эта позиция. На основе непосредственного участия в церковной жизни, которое закончилось для вас крупными материальными потерями и духовным разочарованием? МОжет, так пострадал кто-то из ваших друзей? Возможно вы близко знакомы с жизнью и бытом священников, монашества, и именно облик и поступки этих людей сформировали ваше отношение к церкви? Кто-то из воцерковленных православных личным примером постоянно убеждает вас, что вера - это бизнес?

Простите великодушно, но мой опыт говорит о другом. Ну не принято среди воцерковленных православных делать на вере бизнес. И священник не откажет в требе безденежному (тоже не принято).

В приходе нынче "в моде" взаимопомощь, взаимовыручка. Прихожане очень щепетильны в вопросах "как бы не взять лишнего". Действующий приходской батюшка настолько загружен, что обычно просто времени не имеет на те удовольсвия, которые доставляются деньгами. Нафига ему бизнес??

Какими бы сигаретами ни торговала РПЦ, как бы ни ездил на мерседесах патриарх, но церковь - шире РПЦ и многочисленнее патриарха, ее ценности не в материальных благах. Мой опыт такой (личный), а ваш?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависть :)

Раскрыл ты меня. Так бывает хочется кадилом помахать :lol:

 

это не аскеза, а мазохизм... согласись, что это разные вещи ;)

А чем это хуже поста ? :lol:

 

скажи инвестиционное подразделение занимается богословскими делами? а священники инвестициями? так отдели мух то от котлет

Телевизионный комедийный спектакль был, "Дуэнья" кажется назывался ... эпизод там такой, свщенники там говорят ... "денег мы не берём, но если кто то нам суёт что то в карманы, то он берёт грех на себя" :cool: :rolleyes:

 

Дима, вернись на землю - священники те же самые люди, им кушать надо, одевать что-то, содержать семью.

А у тебя получается как только православный, то есть не надо, пить не надо, а человек сразу становится святым и ни в чем не должен ошибаться

Ну ещё раз повторюсь, ну не против я зарабатывания денег и прекрасно понимаю, что паршивые овцы не характеризуют организацию в целом ... опять скажу, вопрос в морали, занимающиеся нравственным воспитанием должны быть чрезвычайно щепетильны в денежных вопросах ... Как и в любом вопросе морали, не скажу тебе в числах и показателях "сколько нужно и можно", естественно тут всё субъективно, но, кстати, тут взгляд мой , со стороны, он объективней :) , "погружение " РПЦ в бизнес кажется чрезмерным ...

 

дай работающую альтернативу

Нет абсолютных рецептов, но путь вижу в семейном воспитании и образовании, гуманитарном особенно ...

 

 

это не фантазии не хватает, а настолько советское атеистическое воспитание в тебе, что ты эти шоры даже не замечаешь ;)

Ты же ни разу не указал мне , в чём они состоят :rolleyes: И вот атеизм мне никто не преподавал ... Не от прочитанного или услышанного возникли мои убеждения, наоборот, от от моего убеждения появился интерес к религии. И с годами, с жизненным опытом, с познанием убеждённость моя ... нерелигиозная , только укрепляется :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"погружение " РПЦ в бизнес кажется чрезмерным ...
В бизнесе нет ничего черезмерного. Смотрите на мир проще: есть человек и есть Создатель. Остальное - атрибуты реальной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые оппоненты, меня смущает и огорчает тот факт, что вы зачастую смотрите на церковь как на коммерческую корпорацию, цель которой - финансовый успех, доход. Всю религиозную сторону православия вы рассматриаете как промоушн-акцию по продаже "счастья". Мне очень интересно, на базе какого личного (имено личного) опыта сформировалась у вас эта позиция. На основе непосредственного участия в церковной жизни, которое закончилось для вас крупными материальными потерями и духовным разочарованием? МОжет, так пострадал кто-то из ваших друзей? Возможно вы близко знакомы с жизнью и бытом священников, монашества, и именно облик и поступки этих людей сформировали ваше отношение к церкви? Кто-то из воцерковленных православных личным примером постоянно убеждает вас, что вера - это бизнес?

Простите великодушно, но мой опыт говорит о другом. Ну не принято среди воцерковленных православных делать на вере бизнес. И священник не откажет в требе безденежному (тоже не принято).

В приходе нынче "в моде" взаимопомощь, взаимовыручка. Прихожане очень щепетильны в вопросах "как бы не взять лишнего". Действующий приходской батюшка настолько загружен, что обычно просто времени не имеет на те удовольсвия, которые доставляются деньгами. Нафига ему бизнес??

Какими бы сигаретами ни торговала РПЦ, как бы ни ездил на мерседесах патриарх, но церковь - шире РПЦ и многочисленнее патриарха, ее ценности не в материальных благах. Мой опыт такой (личный), а ваш?

 

Не хочется повторяться, в предыдущих постах частями ответил, думаю, на эти вопросы ... Тезисно повторюсь ...

Уважаю очень верующих ... это серьёзно ...

Отрицательно отношусь к институту церкви, как эксплуатирующей Веру людей. Можете со мной не соглашаться , что и будет, естественно, но опыт и исторический, и новейшей истории это подтверждает ... Используя верующих людей, корпорация во все времена была и крупным собственником и крупным игроком в политике самых разных государств, политика эта очень часто, определялась не целями паствы, а целями исключительно самого института ...

Поэтому, естественно, деятельность церкви отражалась не только на воцерковлённых, но и на окружающих её людях, что даёт мне право, я так думаю, тоже иметь своё мнение о ней :) . В нашей сегодняшней действительности мне не нравятся попытки Церкви увеличить своё влияние за счёт светской области и, что особенно меня коробит, приватизировать нравственные нормы, называя себя их основой ... Извините, но это вызывает у меня протестные настроения и я считаю себя вправе самой церкви показывать на её несоответствия "облику морале" :cool:

В частности и про товарно-денежные отношения ... Да, непосредственно из моего кармана ничего не взяли, кроме моего добровольного отдавания пожертвований в копилки "на восстановление ", впрочем незначительных :) . Но я хочу быть уверенным, что бюджетные деньги, в том числе и мои налоги, идут действительно на реставрацию храмов, как памятников архитектуры, а не как воссоздание культовых сооружений ... Мне не нравится передача помещений государственных, под флагом "возврат отобранной собственности". Хочу напомнить, что никакого "захвата" не было, до революции практически вся церковная собственность была государственной ... Так с какой стати государственная собственность, в том числе и моя , передаётся , извините, но, в данном случае, коммерческой организации ЗАО ?

Опять же писал, очень уважительно отношусь к воссоздающим заброшенные храмы за свой счёт, к помогающим ближним и не очень ближним, которые руководствуются Верой, искренне пожму им руку ... Точно так же язык не повернётся осуждать положивших своё здоровье и даже жизнь на стройках коммунизма или на войне, веровавших в этот самый коммунизм ... Хотя знаем, что этот эксперимент принёс в итоге нашей стране ... Просто за спинами этих и тех людей зачастую , прикрываясь лозунгами, распологается Аппарат ... Эти очень неглупые люди, постоянно ссылаясь на этих самых труженников, очень неплохо живут ... И мне обидно, когда нас используют ...

А вокруг меня очень много порядочных людей и мне пофигу, верующие они или нет, и мне помогают и я помогаю совершенно не из-за того, что кто то, когда то потенциально может судить наши деяния, а просто потому как мы ЛЮДИ :) Вот такой мой жизненный опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ДМ, очень понятный ответ. С ним трудно спорить Еще раз напомню: социальный институт церкви и то, что в христианстве называется Церковь, - далеко не одно и то же.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Еще раз напомню: социальный институт церкви и то, что в христианстве называется Церковь, - далеко не одно и то же.

 

Берегись, это первый шаг к протестантизму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До протестантизма тут далеко, просто тело церкви - еще не есть вся церковь. Это не значит, что церковь должна быть бестелесной. И это не значит, что тело церкви безгрешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрыл ты меня. Так бывает хочется кадилом помахать

не, не кадилом... а на мерсе в объезд пробки проехать :)

 

А чем это хуже поста ?

пост - для духа, а не для издевательства над собой

 

Телевизионный комедийный спектакль был, "Дуэнья" кажется назывался ... эпизод там такой, свщенники там говорят ... "денег мы не берём, но если кто то нам суёт что то в карманы, то он берёт грех на себя"

а я могу цитаты из мультфильмов приводить, только что это доказывает? :)

 

"погружение " РПЦ в бизнес кажется чрезмерным ...

какое погружение тебе не покажется черезмерным?

 

Нет абсолютных рецептов, но путь вижу в семейном воспитании и образовании, гуманитарном особенно ...

кто будет семью воспитывать? образование какое?

подробнее можешь описать? план морального воспитания населения

 

И с годами, с жизненным опытом, с познанием убеждённость моя ... нерелигиозная , только укрепляется

шоры растут :)

 

В бизнесе нет ничего черезмерного. Смотрите на мир проще: есть человек и есть Создатель. Остальное - атрибуты реальной жизни.

легко вам, сектантам :)

 

 

 

Поэтому, естественно, деятельность церкви отражалась не только на воцерковлённых, но и на окружающих её людях, что даёт мне право, я так думаю, тоже иметь своё мнение о ней

боюсь тебя разочаровать, но то что ты говоришь относилось к давним временам, сейчас тебя церковь не трогает вообще :)

и тогда по твоей логике тебе не надо иметь свое мнение о ней ;)

 

В нашей сегодняшней действительности мне не нравятся попытки Церкви увеличить своё влияние за счёт светской области и, что особенно меня коробит, приватизировать нравственные нормы, называя себя их основой ... Извините, но это вызывает у меня протестные настроения и я считаю себя вправе самой церкви показывать на её несоответствия "облику морале"

прошу указать на несоответсвие - где и кем нарушаются заповеди

 

Но я хочу быть уверенным, что бюджетные деньги, в том числе и мои налоги, идут действительно на реставрацию храмов, как памятников архитектуры, а не как воссоздание культовых сооружений ...

Дима, есть простой рецепт для твоей уверенности - считай, что твои налоги разворовали чиновники

и ни на какие культовые сооружения они не пошли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...