Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

А то что в церковных лавках продают, это товары их собственного изготовления.

А каждый труд должен быть оплачен, не так ли?

 

Очень жалко А вдруг ты не угадал ?

А вот пройдет десяток другой лет, тогда и посмотрим!

Надеюсь в ближайшее время ни кто умирать не собирается.

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если деньги для Церковных нужд зарабатываются честным путем, тогда не важно ЗАО, ООО, и т.п.

Монахи и раньше занимались предпринимательской деятельностью, выращивали и продавали!

 

Так никто ж и не обвиняет, просто почему то церковники обижаются, когда их называют бизнескорпорацией :)

Нет ничего зазорного в зарабатывании денег ... Просто тебе , думаю, покажется странным, если вдруг окажется, что у общества защиты животных есть подсобное предприятие по выделке шкур ? :cool: :rolleyes: Тоже обоснованно, что этому обществу нужны деньги на существование, тоже всё будет законно ... Только выглядит это странно :cool: Тебе не кажется ?

 

...

А вот пройдет десяток другой лет, тогда и посмотрим!

Надеюсь в ближайшее время ни кто умирать не собирается.

 

Вот уже много лет христианство существует, а вот посмотреть никому так и не удалось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наших священнослужителей про нашу несовершенную жизнь ... Только тогда сразу возникает вопрос про мерседесы и ЗАО

а в совершенной мирской жизни не должно быть мерседесов и ЗАО?

 

Я продаю реально существующее (рекламирую реально существующее)

ага-ага :) разговаривающие йогурты, растишки от которых растут, гели для душа после которых девахи стаями слетаюцца итд

"Такой взрослый, а все в сказки веришь" (с) :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто ж и не обвиняет, просто почему то церковники обижаются, когда их называют бизнескорпорацией

Нет ничего зазорного в зарабатывании денег ... Просто тебе , думаю, покажется странным, если вдруг окажется, что у общества защиты животных есть подсобное предприятие по выделке шкур ? Тоже обоснованно, что этому обществу нужны деньги на существование, тоже всё будет законно ... Только выглядит это странно Тебе не кажется ?

У общества защиты животных декларирует права животных, так!

Теоретически: если животное сдохло то и шкуру снять можно, ни кто их не осудит

Церковь не декларирует то что нельзя деньги зарабатывать.

А вобще не корректное сравнение

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в совершенной мирской жизни не должно быть мерседесов и ЗАО?

А вот тут то как раз и нет противоречий, мирская жизнь даёт и производит излишества , она и использует их , а вот приветствующие смирение и аскезу должны бы себя ограничивать :)

 

ага-ага :) разговаривающие йогурты, растишки от которых растут, гели для душа после которых девахи стаями слетаюцца итд

"Такой взрослый, а все в сказки веришь" (с) :lol: :lol: :lol:

Этак тебе придётся всё творчество позапрещать, выдумка оно :) Нефотографическое отражение действительности :)

Только дело в том, что я то признаю гиперболы и метафоричности, а вот религиозное творчество продолжает рассказывать сказки с серьёзным видом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У общества защиты животных декларирует права животных, так!

Теоретически: если животное сдохло то и шкуру снять можно, ни кто их не осудит

Церковь не декларирует то что нельзя деньги зарабатывать.

А вобще не корректное сравнение

а если без аллегорий?

 

Братцы, я ж не осуждаю :) Ваши возражения "да, есть, ну и что ?" мне понятны :) Действительно ничего страшного, абсолютно ничего противозаконного :) Вопрос морали, всего то :)

Просто не дело института, который провозглашает себя хранителем нравственности, декларирует ничтожность земной жизни, из которой не возьмёшь в небесную никаких богатств, который приветствует сдержанность, различные ограничения и смирение, одновременно активно, сугубо мирскими методами (используя светские административные рычаги), зарабатывает это самое земное богатство ... причём распределяя его (допускаю мою крайнюю неосведомлённость :)) не очень равномерно в пределах самой церкви ... И помимо всего этого учить не только паству свою, но и мне пытаться советовать, как я должен жить ...

Скажи, я не имею право на возражение ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm

Вот вы все говорите про Церковь, про Веру в Бога, но вы хот сами бывали в Церкви, общались ли вы со служащими, не как прихожанин, а как простой человек?

Лично я бывал и не раз общался с церковными служащими, имея фирме в распоряжении а/м газель в течении длительного времени представляли его для нужд Церкви по возможности, для поездок к осуждённым, по бытовым нуждам, при этом оплачивая работу водителя, за поездки и внеурочку.

И ни раз меня ни кто из церковных служащих ни попросил транспорт для личных целей, пока я сам не стал говорить им, может и из личных вещей надо что нибудь перевести, всяко бывает.

Обычный ответ спасибо, сами как нибудь, ат о мы тебя и так часто просим!

И мне было очень приятно сними не как со служащими, а как с людми просто общатся на различные темы.

К чему я клоню! Вот вы dm лично общались со церковными служащими, вы так рассждаете будто очень хорошо знакомы с их бытом и жизьнью.

Я бывал в и домах и квартирах, часто видел полунищенское существование их семей, порой и кушать у них не всегда было.

Я говорю мы же передавали вам муку, сахар, макароны, крупы, раст. мало и др. продукты, почему вы домой немного не взяли?

Ответы меня всегда поражали, то что вы жертвуете то это для Церкви, у нас воскресная школа при Церкви есть, вот там и дитишек кормить будем, или у кого уж сильная нужда будет ему и поможем.

Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Вот так вот!

 

Простой вопрос ... При чём тут Церковь ? А хороших людей неверующих не встречалось по жизни ? А ... нечистоплотных верующих на приходилось встречать ?

 

Когда читаешь , то читай внимательно, я совершенно не отказываю церкви в существовании, я абсолютно искренне считаю, что она многим необходима и пускай будет ... Я против лицемерия части её, к сожалению эта часть очень близка к церковной верхушке ...

Когда заходит разговор, то сразу начинают мне рассказывать о священниках-подвижниках, которые в заброшенных деревнях с несколькими старухами поднимают порушенные храмы, возраждают обители ... Молодцы, уважаю их убеждения и самопожертвование ...

Но маленький экскурс в историю, мы осуждаем коммунистическое прошлое, которое нашей стране нанесло большой урон ... Только вспомним тысячи простых коммунистов, искренне верящих в светлое будущее, в совсем небогатом существовании рвавших здоровье на "стройках коммунизма" ... Я их тоже уважаю ... Но за их спинами коммунистическая верхушка жирела на спецдачах, при это постоянно приводя этих трудяг в пример ...

К чему бы это я ? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б сказал , что ты на основе других догм
Это не совсем верно: у тебя есть базовая догма, от которой ты отталкиваешься и на основании этой же догмы - классифицируешь меня как имеющего отсутствие этой догмы -)
ок... выделеная инвестиционная структура и есть меняльная лавка
Учредительный капитал которой - 100% пожертвований, а учредители 100% не мирские физические лица через аффилированные структуры -)
под одну гребенку?
Практически да, точнее "общий знаменатель".
Если деньги для Церковных нужд зарабатываются честным путем, тогда не важно ЗАО, ООО, и т.п.

Монахи и раньше занимались предпринимательской деятельностью, выращивали и продавали!

Выращивать и продавать, даже если выращивают одни, а продают и делят другие - это еще куда ни шло... а вот получать когда товаром являются деньги - это уж сорри - брать деньги в рост...
Вот так вот!
А вот по ярославке каждую неделю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

К чему бы это я ?

Нет совершенного общества и не будет ни где. Я тоже против цинизма и лицемерия, где бы оно не было, и а обществе и в Церкви!

Просто многие люди ни как не могут восприять.

Что возможно мирное сосуществование, теоретически всего и вся.

Капитализм-Коммунизм, Верующие-Неверующие, Христианство-Ислам, Черное-Белое, и т.д.....

Обязательно кто нибудь против кого нибудь, и это ни нам ни кому в мире не удастся ни когда остановить.

Просто мое мнение по этой ветки форума очень много высказываются не корректно, и это мягко сказано.

Я в начале высказался в данной тематике про себя и мое отношение к Церкви, потом я молчал дней 5, так 1-2 реплики в день.

Но потом разговор пошел не в то русло, стали заходить люди из оффтопа, начались высказывания которые на мой взгляд порой переходят грани

Это в оффтопе треп и несуразица, это их выбор, иногда я сам там перекинутся фразой могу.

Я же не нарушаю правил в оффтопе

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивать и продавать, даже если выращивают одни, а продают и делят другие - это еще куда ни шло... а вот получать когда товаром являются деньги - это уж сорри - брать деньги в рост...

Ну от куда вы знаете что это так?

Вы их за руку ловили? или они вам сами говорили? Или вы с ними дела неправоверные проволачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от куда вы знаете что это так?

Вы их за руку ловили? или они вам сами говорили? Или вы с ними дела неправоверные проволачивали?

"Мы ожидаем не менее 40% прибыли, а гарантией инвестиций служит авторитет патриарха Алексия II", – сказала директор ЦИП Елена Шульгина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы ожидаем не менее 40% прибыли, а гарантией инвестиций служит авторитет патриарха Алексия II", – сказала директор ЦИП Елена Шульгина.

Ну и где здесь деяния порочащее Церковь?

Эти заработаные деньги идут не в карман патриарху, а на постройку новых и восстановление старых Церквей и приходов!

Церковные служащие тоже не воздухом сыты будут. До паствы в отдаленные районы добиратся на чем то надо.

Один знакомый священик на Оке в другие селения ездиет по нужде верующих, Оку с Патриархии выделии, для нужд Церкви.

Спасибо говорит теперь мне легче будет, бензин, ремонт, деньги опять же нужны!

Да и так много расходов у Церкви, и одними сборами с прихожан Церкви очень туго пришлось бы.

Главное чтоб заработаные деньги во благо и на нужды шли!

Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, понимаю, тебе сложно понять.

 

По поводу кальвинистов - баптистов, это конфессии Протестанства. Потому и схожи, но официально две разные конфессии.

 

Hanky, ну по Википедии, так:

В ходе реформы, предпринятой Патриархом Никоном в 1653 году, богослужебная традиция Московской Церкви, сложившаяся в отрыве от вселенского православия в XVI веке, была изменена в следующих пунктах:

Никита Пустосвят. Диспут о вере. Василий Перов, 1880-81.

Никита Пустосвят. Диспут о вере. Василий Перов, 1880-81.

 

1. Так называемая «книжная справа», выразившаяся в редактированиии текстов Священного писания и богослуженых книг, которая привела к изменениям, в частности, в принятом в Московской Церкви тексте перевода Символа Веры: убран союз-противопоставление «а» в словах о вере в Сына Божия «рождена, а не сотворена», о Царствии Божием стали говорить в будущем («не будет конца»), а не в настоящем времени («несть конца»), из определения свойств Духа Святаго исключено слово «Истиннаго». В исторические богослужебные тексты было внесено также множество других исправлений, например, в слово «Iсус» (под титлом «Ic») была добавлена ещё одна буква и оно стало писаться «Iисус» (под титлом «Iиc»).

2. Замена двуперстного крестного знамения трёхперстным и отмена т. н. метаний, или малых земных поклонов — в 1653 году Никон разослал по всем церквям московским «память», в которой говорилось: «не подобает в церкви метания творити на колену, но в пояс бы вам творити поклоны; ещё и тремя персты бы есте крестились».

3. Крестные ходы Никон распорядился проводить в обратном направлении (против солнца, а не посолонь).

4. Возглас «аллилуйя» во время пения в честь Св. Троицы стали произносить не дважды (сугубая аллилуйя), а трижды (трегубая).

5. Изменено число просфор на проскомидии и начертание печати на просфорах.

 

Плюс

 

* не допускаются светские типы пения: оперное, партесное, хроматическое и пр. Церковное пение остаётся строго монодическим, унисонным.

 

* богослужение проходит по Иерусалимскому уставу в версии древнерусского типикона «Церковное око».

 

* нет традиционных для новообрядчества сокращений и замен. Кафизмы, стихиры и песни канонов исполняются полностью.

 

* не используются акафисты (за исключением «Акафиста Пресвятей Богородице») и другие позднейшие молитвенные сочинения.

 

* не служится великопостная служба Пассия, имеющая католическое происхождение.

 

* не допускается стояние на коленях.

 

* сохраняются начальные и исходные поклоны.

 

* поддерживается синхронность обрядовых действий (ритуал соборной молитвы): крестное знамение, поклоны и пр. совершаются молящимися в одно и то же время.

 

* Великой Агиасмой считается вода, освящённая в навечерие Богоявления.

 

* Крестный ход и прочие действия в храме совершаются по солнцу (по часовой стрелке)

 

* одобряется присутствие христиан в древнерусской молитвенной одежде: кафтанах, сарафанах и т. п.

 

* более широко используются погласицы в церковном чтении.

 

 

Вообще было бы прикольно, если я бы назвался старообрядцем (четырые поколения назад и до в моей Крови так и было), и говорил, что моя Вера едина и "считал лишь себя в полной мере православными христианами, квалифицируя господствующую (никонианскую, по моей терминологии) Церковь как инославную" :) Был бы неожиданный поворот событий :)

 

Надеюсь, в будущем в эпоху глобализации появится одна единая религия, будет одна Церковь, никто никого гнать не будет и посылать в ад тоже. И не важно, будет это Мусульманство, Христианство, Тора или Будда. Или что то новое, главное, чтобы безопасное.

 

Семья и семейные ценности это классно. Но вот тьма семей не воспитывает нравственность. И не надо мне говорить, что это не так. Не преподают многим детям нравственность. В школе тоже не рассказывают, в школе нашей учат впервые курить, пить и трахаться. И хорошо, что есть кто то, пусть Церковь или Мечеть, кто говорит, что есть плохое, есть хорошее. Не хотите религии, да пусть будет даже ТВ или интернет (книжки уже не читают). Только вот они наоборот действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где здесь деяния порочащее Церковь?

Всё было бы не так печально - если бы у церкви не была бы крыша - правительство РФ :cool:

Это примерно как жена Лужкова - сама без посторонней помощи, можно сказать с нуля первый миллиард заработала :lol:

 

Главное чтоб заработаные деньги во благо и на нужды шли!

Сильно в это верить бы хотелось....... но как то, что то подсказывает, что будет как всегда....

 

Время, всему судья! Оно, нас и рассудит, жалко вас!

Время иногда не хватает, что бы рассудить, а вот желеть нас зачем?.....

 

Просто мое мнение по этой ветки форума очень много высказываются не корректно, и это мягко сказано.

По моему не то, что бы некоректно - просто жесковато, да и то только в отношение "людей" а не веры или бога.......

На самом деле уже осточертенели всякие "особые" людишки, для которых все остальные - грязь.......

 

Но вот тьма семей не воспитывает нравственность. И не надо мне говорить, что это не так.

Да, именно так...... что бы воспитать нравственного ребёнка - должно быть примерно так - "создать по подобию себя" - а как создать ели подобие хреновое........

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, вот вот, ты прав. Посмотрите вокруг себя. Сколько вы встречаете фиговое подобие? А ведь вы из разряда более менее (каждый по своему - не мне судить), но нравственных правильных людей, которые имеют понятие мораль. (Ну уж точно относительно участников этой темы не могу предположить, что кто то будет говорить детю "воруй, главное, чтоб не поймали"). И окружать себя стараетесь себе подобными.

 

Да по фигу как, но надо доносить идею добра\зла. Пусть будет не Церковь, пусть будет ТВ. Но справляется ли с этим ТВ? Игры? Интернет - вообще молчу. Искал инфо по понятиям в колониях для несовершеннолетних - вкратце зовется малолетка - набрал это слово - и пошло износилование несовершеннолетних, потеря девственности крупным планам и т.д. и ничего по теме (и это в Гугле). По крайней мере, в дисциплине "Религиоведение" в рамках школьной программы будут рассказывать о добре и зле, причем в нормальной форме. Есть ли субститут этому для детей, где родители не утруждают или не могут рассказать об этом?! Отъехали от Москвы в Тверь на 300 км. По дороге встретили детей лет десяти. Увидев Лексус, они встали на колени и начали кланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по фигу как, но надо доносить идею добра\зла.

+1

 

пусть будет ТВ.

Не будь так жесток :lol:

 

Но справляется ли с этим ТВ? Игры? Интернет - вообще молчу.

Конечно нет, да и не могут по определению - во главе всего стоят исключительно деньги!

Всё во главе чего стоят деньги - оно по определению не может претендовать на роль "100%-го нравственного"

 

По крайней мере, в дисциплине "Религиоведение" в рамках школьной программы будут рассказывать о добре и зле, причем в нормальной форме.

 

Вот здесь извини не согласен - особенно в определение "в нормальной форме". Нормальная форма для верующего это одно - для не верующего совсем другое....

Да и школа в одиночку не способна сильно изменить ситуацию...... Кроме семьи и общества это зделать почти не реально.

Общество - я имею ввиду в глобальном смысле - как было раньше - например кусочек общества - пионерская организация, которая на самом деле занимала чуть ли не ключевое место в процессе воспитания подростка. По этому надо не религию в школы проталкивать, а создавать некое подобие "октябрёнок-пионер-комсомолец".

 

К стате представляешь мой сын приходит после школы и мне выдаёт - понятия о создание мира, о всевышнем, покаяние или ещё чего....... ну и чем это закончится? - скажу кратко будет больно..... и при том не мне :mad: Вот это я к чему - да к тому, что можно внести семя раздора в семьи - а это уже будет проблема по серьёзней, чем просто непонимания добро/зло.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanky, ну по Википедии, так:

 

В ходе реформы, предпринятой Патриархом Никоном в 1653 году, богослужебная традиция Московской Церкви, сложившаяся в отрыве от вселенского православия в XVI веке, была изменена в следующих пунктах:

Никита Пустосвят. Диспут о вере. Василий Перов, 1880-81.

Никита Пустосвят. Диспут о вере. Василий Перов, 1880-81.

 

1. Так называемая «книжная справа», выразившаяся в редактированиии текстов Священного писания и богослуженых книг, которая привела к изменениям, в частности, в принятом в Московской Церкви тексте перевода Символа Веры: убран союз-противопоставление «а» в словах о вере в Сына Божия «рождена, а не сотворена», о Царствии Божием стали говорить в будущем («не будет конца»), а не в настоящем времени («несть конца»), из определения свойств Духа Святаго исключено слово «Истиннаго». В исторические богослужебные тексты было внесено также множество других исправлений, например, в слово «Iсус» (под титлом «Ic») была добавлена ещё одна буква и оно стало писаться «Iисус» (под титлом «Iиc»).

2. Замена двуперстного крестного знамения трёхперстным и отмена т. н. метаний, или малых земных поклонов — в 1653 году Никон разослал по всем церквям московским «память», в которой говорилось: «не подобает в церкви метания творити на колену, но в пояс бы вам творити поклоны; ещё и тремя персты бы есте крестились».

3. Крестные ходы Никон распорядился проводить в обратном направлении (против солнца, а не посолонь).

4. Возглас «аллилуйя» во время пения в честь Св. Троицы стали произносить не дважды (сугубая аллилуйя), а трижды (трегубая).

5. Изменено число просфор на проскомидии и начертание печати на просфорах.

 

Плюс

 

* не допускаются светские типы пения: оперное, партесное, хроматическое и пр. Церковное пение остаётся строго монодическим, унисонным.

 

* богослужение проходит по Иерусалимскому уставу в версии древнерусского типикона «Церковное око».

 

* нет традиционных для новообрядчества сокращений и замен. Кафизмы, стихиры и песни канонов исполняются полностью.

 

* не используются акафисты (за исключением «Акафиста Пресвятей Богородице») и другие позднейшие молитвенные сочинения.

 

* не служится великопостная служба Пассия, имеющая католическое происхождение.

 

* не допускается стояние на коленях.

 

* сохраняются начальные и исходные поклоны.

 

* поддерживается синхронность обрядовых действий (ритуал соборной молитвы): крестное знамение, поклоны и пр. совершаются молящимися в одно и то же время.

 

* Великой Агиасмой считается вода, освящённая в навечерие Богоявления.

 

* Крестный ход и прочие действия в храме совершаются по солнцу (по часовой стрелке)

 

* одобряется присутствие христиан в древнерусской молитвенной одежде: кафтанах, сарафанах и т. п.

 

* более широко используются погласицы в церковном чтении.

так ты сам дал ответ - отличия несущественные - они не касаются богословия (как в случае с католиками, протестантами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где здесь деяния порочащее Церковь?
Ничего порочащего, исключая ростовщичество -)))
Эти заработаные деньги идут не в карман патриарху, а на постройку новых и восстановление старых Церквей и приходов!
1418 старушек=поддон кирпича? -))
Главное чтоб заработаные деньги во благо и на нужды шли!
Можешь обосновать это на базе библии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут то как раз и нет противоречий, мирская жизнь даёт и производит излишества , она и использует их , а вот приветствующие смирение и аскезу должны бы себя ограничивать

ок... на чем, по твоему мнению, надо ездить Патриарху, чтобы это удовлетворяло твоему ощущению аскезы?

 

Просто не дело института, который провозглашает себя хранителем нравственности, декларирует ничтожность земной жизни, из которой не возьмёшь в небесную никаких богатств, который приветствует сдержанность, различные ограничения и смирение, одновременно активно, сугубо мирскими методами (используя светские административные рычаги), зарабатывает это самое земное богатство ..

кто конкретно зарабатывает?

 

причём распределяя его (допускаю мою крайнюю неосведомлённость :) ) не очень равномерно в пределах самой церкви ...

можно доказательство?

 

И помимо всего этого учить не только паству свою, но и мне пытаться советовать, как я должен жить ..

э... к тебе заходит регулярно на работу, встречает возле дома Алексий Второй и говорит ай-яй-яй, Дима, неправильно живешь?

 

Скажи, я не имею право на возражение ?

ну что тебе сказать :)

 

Когда читаешь , то читай внимательно, я совершенно не отказываю церкви в существовании, я абсолютно искренне считаю, что она многим необходима и пускай будет ... Я против лицемерия части её, к сожалению эта часть очень близка к церковной верхушке ...

зачем тогда обобщение? и в чем лицемерие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем верно: у тебя есть базовая догма, от которой ты отталкиваешься и на основании этой же догмы - классифицируешь меня как имеющего отсутствие этой догмы -)

у тебя тоже кем то заявленная догма, поскольку ты не являешься обладателем абсолютного знания - твои утверждения всего лишь предположения на основе доступной тебе картинки.

 

Учредительный капитал которой - 100% пожертвований, а учредители 100% не мирские физические лица через аффилированные структуры -)

доказательства?

 

Практически да, точнее "общий знаменатель".

на основе чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок... на чем, по твоему мнению, надо ездить Патриарху, чтобы это удовлетворяло твоему ощущению аскезы?

Нет, это конечно правильно, разговор о принципе перевести в обсуждение марки машины :rolleyes:

 

кто конкретно зарабатывает?

 

можно доказательство?

Ты готов опровергнуть вышеприведённую ссылку про способ зарабатывания и церковные департаменты этим занимающиеся ?

 

э... к тебе заходит регулярно на работу, встречает возле дома Алексий Второй и говорит ай-яй-яй, Дима, неправильно живешь?

То есть я должен дожидаться когда придут за мной, до этого можно не беспокоится ? :rolleyes: А когда Патриарх выступает перед законодателями нашими и лоббирует не устраивающие меня решения я могу не обращать внимание ? :cool:

 

...

зачем тогда обобщение? и в чем лицемерие?

А просто всё, когда берёшься советовать другим как жить, не забывай, что на тебя смотрят :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, честно говоря не могу поверить, что это пишешь ты - защитник девушек в темных лесах ;)

а что я такого написал?

у меня дача под Переславлем-Залесским, ну и церковь у нас селе имеется...

10 лет назад на неё без грусти не взглянуть было... разруха полная, заросшая бурьяном...

потом приехал в село батюшка отец Михаил... молодой такой мужичок...

ну и выбил денег, отремонтировал церковь, сейчас открыл там воскресную школу, приют для детей-сирот...

встречаю я его и вижу в его глазах веру... пусть эта вера вочто-то мне чуждое, но не в этом дело...

видно что человек живёт верой и живёт по закону божьему...

 

а про патриарха нашего я бы так не сказал....

 

 

:lol: :lol: :lol:

ты ж в выходные на обочине сидишь с пивом, чего переживать...а вот дм в пробке томится ;)

ну дык яж инохда за пивом выезжаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...