Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

BbICTPEL

"дело в следующем" (с)

не могу ответить на этот вопрос, поскольку меня он нисколько не беспокоит :)

 

Hanky, те же самые две разные конфессии, как баптисты и кальвинисты. Поэтому удивляюсь, когда слышу о том, что Православие абсолютно не претерпело изменений с момента ругани двух попов.

сможешь озвучить эти изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай примем, что знаю достаточно.

голословно :tong:

А о степени субъективной оценки крамольности тех действий верхушки РПЦ мы можем с тобой спорить долго.

да спорить то не о чем, поскольку ты рассматриваешь цвет, а обсуждаешь вкус. так просто не пойдет ;)

 

На мой взгляд откровенная коммерциализация - мягко говоря не к лицу структуре претендующей на единственное правильное представительство единственного и правильного бога на земле.

настоящий подход по советски - раз работник магазина, значит спекулянт и вор :)

 

Паства-то разберется, да как бы она следующим шагом не шагнула туда, куда уже "разобралась" лет 20 назад другая "паства", в результате чего исковеркались жизни полумиллиончика народа (треть со смертельным исходом).

если б да кабы... кстати данные про полумиллиончик и треть откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты рассматриваешь цвет, а обсуждаешь вкус.

 

Уже раз наверно пятый это слышу... :blink:

 

BbICTPEL

"дело в следующем" (с)

не могу ответить на этот вопрос, поскольку меня он нисколько не беспокоит :)

Ну а как жеж так то.... Я вот вижу что-то, пытаюсь понять, как это и к чему бы это... Я вижу "нестыковки", пытаюсь понять их природу. Как может быть иначе?

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне, нафига патриарху мерендос длиннющий с мигалками, три джипа охраны и ментовское сопровождение...

боится он чего? так он же под богом ходит... если богу будет угодно его шлёпнуть, то никакая охрана не поможет...

значит не особо-то он в бога верит... с гнильцой дедушка...

падла... ненавижу его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне, нафига патриарху мерендос длиннющий с мигалками, три джипа охраны и ментовское сопровождение...

боится он чего? так он же под богом ходит... если богу будет угодно его шлёпнуть, то никакая охрана не поможет...

значит не особо-то он в бога верит... с гнильцой дедушка...

падла... ненавижу его...

Вспомните Александра Меня убили. У нас за правду убивают.

" Возлюби ближнего, как самого себя".

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапр, а почему ты ненавидишь патриарха? В силу его дожности или по каким-то иным причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голословно
*отомстить чтоли?* -))

это же самое можно и про любую церковную литературу сказать -)))

да спорить то не о чем, поскольку ты рассматриваешь цвет, а обсуждаешь вкус. так просто не пойдет
разложи плиз что в данном контексте цвет, а что вкус.
настоящий подход по советски - раз работник магазина, значит спекулянт и вор
Ну это ты за меня домыслил, присвоил мне свою трактовку, а потом наверное попытаешься опровергнуть.

Давай опровергни, что в уставе ООО/ЗАО/ОАО и т.п. не звучит в той или иной форме "...целью является извлечение прибыли..."

если б да кабы... кстати данные про полумиллиончик и треть откуда?
Ты меня на фордовках видел, седые волосы видел? Вот большая часть их от нескольких лет ежедневной лотереи "доберусь домой с работы или с паствой встречусь" и аналогичного "не заглянет ли ко мне домой паства". Ну и от наблюдения по пути на работу трупов в кюветах.

Будет интересно поподробнее - вживую еще много чего расскажу.

А по цифрам - долго можно уточнять полмиллиончика или 436 тысяч и треть или 28.3% - суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Ин. 12, 48).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже раз наверно пятый это слышу...

ну раз дело так обстоит, что ж поделать

 

Ну а как жеж так то.... Я вот вижу что-то, пытаюсь понять, как это и к чему бы это... Я вижу "нестыковки", пытаюсь понять их природу. Как может быть иначе?

да не то это... не в этом суть... не знаю как по другому сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните Александра Меня убили. У нас за правду убивают.

" Возлюби ближнего, как самого себя".

Убивают у нас не только за правду...

Вот Мень не боялся, хотя ему-то как раз было чего бояться...

 

Сапр, а почему ты ненавидишь патриарха? В силу его дожности или по каким-то иным причинам?

да потому что из-за него у нас Ярославку почти каждые выходные и в будни иногда перекрывают.... он видите ли в лавру спешит...

жопа с бородой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Ин. 12, 48).

 

Веру от религии и церкви вроде отделили уже. По ссылке на ввв.азбука.ру (та, что для неверующих, была выше) нашёл подверждение этих слов.

Отвергая церковь = отвергнуть Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне, нафига патриарху мерендос длиннющий с мигалками, три джипа охраны и ментовское сопровождение...

боится он чего? так он же под богом ходит... если богу будет угодно его шлёпнуть, то никакая охрана не поможет...

значит не особо-то он в бога верит... с гнильцой дедушка...

падла... ненавижу его...

вот от таких как ты охрана :lol: :lol: :lol:

 

Леш, честно говоря не могу поверить, что это пишешь ты - защитник девушек в темных лесах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.(Евангелие от Матфея 12:30-32)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же самое можно и про любую церковную литературу сказать -)))

или околоцерковную? :)

 

разложи плиз что в данном контексте цвет, а что вкус.

ты делаешь заявления исходя из атеистических представлений, я наоборот - у нас нет одной базы для спора :)

 

Ну это ты за меня домыслил, присвоил мне свою трактовку, а потом наверное попытаешься опровергнуть.

Давай опровергни, что в уставе ООО/ЗАО/ОАО и т.п. не звучит в той или иной форме "...целью является извлечение прибыли..."

давай у кого в уставе так написано прикуем к столбу позора ;)

 

Ты меня на фордовках видел, седые волосы видел? Вот большая часть их от нескольких лет ежедневной лотереи "доберусь домой с работы или с паствой встречусь" и аналогичного "не заглянет ли ко мне домой паства". Ну и от наблюдения по пути на работу трупов в кюветах.

Будет интересно поподробнее - вживую еще много чего расскажу.

А по цифрам - долго можно уточнять полмиллиончика или 436 тысяч и треть или 28.3% - суть от этого не меняется.

Дим, ты уж паствы то не смешивай... навряд ли христиане тебя с Библиями подмышкой поджидали.

 

а по цифрам уточнять не надо... сколько бы ни было - это уже беда... просто такие цифры многие считают завышенными (на эту тему спорить не буду!)

 

да потому что из-за него у нас Ярославку почти каждые выходные и в будни иногда перекрывают.... он видите ли в лавру спешит...

жопа с бородой...

:lol: :lol: :lol:

ты ж в выходные на обочине сидишь с пивом, чего переживать...а вот дм в пробке томится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так же у меня возникает гамма восторженных чувств при виде намоленного Распятия в Церкви, стоящей не один век и впитавшей в себя надежды, благодарность, чаяния и вообще веру многих и многих людей.

Не понять мне ... ни с заявленного однозначно самой Верой (перепишу дословно) ... «Не сотвори себе кумира, и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею; да не поклонишися им, ни послужиши им», ни с человеческого ...

 

Hanky, те же самые две разные конфессии, как баптисты и кальвинисты. Поэтому удивляюсь, когда слышу о том, что Православие абсолютно не претерпело изменений с момента ругани двух попов.

Извини, просто для уточнения ... А почему такое противопостовление ? Баптизм, косвенно, разновидность кальвинизма , а фактически одно и то же ...

Христианство на Руси само по себе уже было в момент крещения отлично от Византийского, по необходимости включило в себя элементы язычества, а потом изменилось реформами Никона ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж тебе в твоих переживаниях то не отказываю ;)

просто я не вижу повода для переживаний.

 

А если Церковь становится непонятной неверующим, то чем она отличается от секты ? :cool: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Церковь становится непонятной неверующим, то чем она отличается от секты ?

для неверующих ничем... а зачем им отличать, они ж неверующие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

давай у кого в уставе так написано прикуем к столбу позора ;)

...

Действительно у нас разные базы для понятия, но в понимании нехристя извлечение прибыли из доверившегося тебе - как минимум некрасиво :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или околоцерковную?
И про нее тоже.
ты делаешь заявления исходя из атеистических представлений, я наоборот - у нас нет одной базы для спора
Давай переформулирую: ты делаешь заявления исходя из наведенных на тебя извне догм, а я - без отсутствия этого воздействия -)
давай у кого в уставе так написано прикуем к столбу позора
Не всех. Меняльную лавку, которая так себя и позиционирует - можно не приковывать.
Дим, ты уж паствы то не смешивай... навряд ли христиане тебя с Библиями подмышкой поджидали.
В данном случае нет никакой разницы в пастве, разница только в концентрации. Но это долгий разговор - можно буквы стереть, да и для начала стоит базовые точки выработать, от которых отталкиваться (которые едины независимо от твоих и моих представлений).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно у нас разные базы для понятия, но в понимании нехристя извлечение прибыли из доверившегося тебе - как минимум некрасиво

ну Дима... ну загнул :lol: тут тебе самому эта... аб стенку надо... от некрасивости - ты ж даже никакого материального (или духовного) блага не создаешь, а прибыль извлекаешь ого-го... ай-яй-яй... а доверившихся рекламе не в пример больше :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время, всему судья! Оно, нас и рассудит, жалко вас!

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для неверующих ничем... а зачем им отличать, они ж неверующие ;)

 

Живём мы вместе :) И опять, возвращаемся к тому же, секта варится в собственном соку, а у нас картинка другая, у нас Церковь пытается принять участие в светской жизни (понимаю, что ты с этим не будешь согласный :) ) , очевидность это, заявления (и не только) наших священнослужителей про нашу несовершенную жизнь ... Только тогда сразу возникает вопрос про мерседесы и ЗАО :cool: Нельзя на двух стульях сидеть одновременно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай переформулирую: ты делаешь заявления исходя из наведенных на тебя извне догм, а я - без отсутствия этого воздействия -)

я б сказал , что ты на основе других догм ;)

 

Не всех. Меняльную лавку, которая так себя и позиционирует - можно не приковывать.

ок... выделеная инвестиционная структура и есть меняльная лавка

 

В данном случае нет никакой разницы в пастве, разница только в концентрации.

под одну гребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тогда сразу возникает вопрос про мерседесы и ЗАО Нельзя на двух стульях сидеть одновременно ...

Если деньги для Церковных нужд зарабатываются честным путем, тогда не важно ЗАО, ООО, и т.п.

Монахи и раньше занимались предпринимательской деятельностью, выращивали и продавали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Дима... ну загнул :lol: тут тебе самому эта... аб стенку надо... от некрасивости - ты ж даже никакого материального (или духовного) блага не создаешь, а прибыль извлекаешь ого-го... ай-яй-яй... а доверившихся рекламе не в пример больше :tong:

 

Тут совесть моя чиста :lol: Я продаю реально существующее (рекламирую реально существующее), церковь продаёт обещания, на которые никто не выдаст сертификат соответствия :rolleyes:

 

 

Время, всему судья! Оно, нас и рассудит, жалко вас!

 

Очень жалко :lol: А вдруг ты не угадал ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...