Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Дима, я говорю о глобальных изменениях, которые предвещают образование или смену конфессий :)

 

Натолкнулся на 10 Заповедей Коза Ностры (попали в прессу после ареста одного из донов):

 

1. Никто не может сам подойти и представиться кому-то из наших друзей. Их должен познакомить кто-то третий.

 

2. Никогда не смотрите на жен друзей.

 

3. Не допускайте, чтобы вас видели в обществе полицейских.

 

4. Не посещайте баров и клубов.

 

5. Ваш долг – всегда находиться в распоряжении коза ностра, даже если ваша жена вот-вот родит.

 

6. Договоренности о назначенных встречах следует выполнять неукоснительно.

 

7. С женами надо обращаться уважительно.

 

8. Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.

 

9. Нельзя присваивать деньги, которые принадлежат другим или родственникам других.

 

10. В коза ностра не могу входить следующие лица: любой, чей близкий родственник служит в полиции; любой, чей родственник или родственница изменяет супруге (супругу); любой, кто ведет себя дурно и не соблюдает нравственных принципов.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натолкнулся на 10 Заповедей Коза Ностры (попали в прессу после ареста одного из донов):

В общем не плохо..... единственное не согласен с пунктом 5.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Коза Ностра могут войти только итальянцы\сицилийцы - католики, в соучастии с семьей могут быть только католики. Может, поэтому она и была разбита из группы, правившей США, в тупую преступную группировку (несмотря на то, что существует и по сей день) - замкнутость к новой крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти про Коза Ностра...

*Мы ожидаем не менее 40% прибыли, а гарантией инвестиций служит авторитет патриарха Алексия II*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходя в церковь, попадаешь в финансовое учреждение, а оказавшись в финструктуре, можешь и не догадываться, что на самом деле это почти что храм, не запутаться бы

Мда - сильно :sten:

Ну как ещё не отпало желание по православным церквям болтаться???

а гарантией инвестиций служит авторитет патриарха Алексия II

Реальный пацан - почти в законе..... ему ещё тату куполов на спине сделать, да несколько перстней на пальцах и всё встанет на место :sten:

 

Мне конечно сложно судить, верующим виднее - но всё же мне так кажется, что эти к***лы во главе с Лёшей II, просто вытерли ноги о идею веры и всё, что с ней связано.... на самом деле как то уже совсем не смешно :gun_bandana:

Я бы понял если бы данная статья была бы про какую нибудь секту - но здесь просто ПЦцццццц.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты сам ответил. И Дм тут предрекал возникновение новой мировой религии, за что был причислен мною к пророкам :)

 

Ну до меня, как до жирафа, бывает :)

 

Вот консультироваться он, конечно, мог. Скорее даже просто общаться. Но чтобы православный священник одобрил такую ересь? :unsure:

Создание своей религии означает отрицание всех остальных. Даже оспаривать ничего не надо.

 

Вообще он там о Христе поёт в одной композиции:

…..

Стрый город продолжает жить.

 

Жить и ждать кого-то,

Больше и вкуснее,

Проще и больнее,

Чем Иисус.

 

Так что … не знаю о чём это может говорить :)

 

Шевчука тут буквально два дня назад смотрел в православно-исторической программе, крестился, купался в мороз в проруби. Да и вообще он создаёт впечатление искренне верующего человека. Эт к слову просто )

 

Какую из книг?

Впрочем читал тоже давно. Бах также создаетсобственную философо-религиозную этическую систему, в которой нет места христианству и пр.

Начал искать чего читал, оказалось целых три книги… «Мост через вечность», «Биплан», «Единственная».

Когда читаешь вроде ничего, но через какое то время ничего не остаётся и перечитывать нет никакого желания. Странная литература. Или я неправильно читал :)

 

Оно долго. -_- А оно надо? ;)

Так скажем, что бесспорных там вроде как и нет. Ну, исключив, конечно , практические советы о пользе закаливания и т.д. нникоим образом из веропостроений не вытекающие. :rolleyes:

Не, на долго меня точно не хватит :)

Да и оспаривать наверно смысла никакого нет. Он ведь не настаивает, просто рассказывает, как видит. Ему на момент выхода этого труда 27 лет было, думаю ещё послушаем более осознанное что-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А процесс религиозности вообще надо рассматривать как непрерывный, он не дескретен по "большим" религиям ... Постоянно рождаются религии, или как самостоятельные или как отделившиеся от старших ... По аналогии с семенами, если попадает в подходящие условия, то "прорастает" и укореняется ... Востребованные какими то условиями или социальными группами становятся значительными, а оставшиеся достоянием незначительной группы маргиналов постепенно засыхают ...

Кстати то же язычество, да, местами силовыми способами изводилось, но в большинстве случаев просто заместилось боле "подходящими" ...

 

Тут интересен именно момент зарождения и падения китов, так скажем. Момента этого сейчас ждут и боятся одновременно, при этом что за "почва" сейчас, на которой всё выростать будет? Образование плохенькое, культурный уровень совсем зачах, стимулы самые что ни есть низменные... ну это в основном. Что на такой почве может вырости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церковь - ещё одна секта и не более...

с её пузатыми попами, золочёными крестами на зависть нищих прихожан и пафосными обрядами....

чисто моё ИМХО...

если кому-то это нужно, то почему нет?

 

причём я не говорю, что бога нет... бог есть... но не так как его представляют бородатые пузаны...

для них это лишь бизнес и не более...

 

бог есть, есть везде, в тебе, во мне, в траве, в листе, в реке и в собаке...

воттолько осознать это человеческому мозгу не дано... так что идём по простому пути идолопоклонения...

 

вот только богу не надо этого всего... ему не надо молитв, ему не надо подношений и прочей ахинеи с её крестами, кадилами и мазнёй в окладе...

ему надо чтобы мы просто знали что он есть и с трепетом и уважением относились к нему, т.е. ко всему что нас окружает и даёт нам жизнь...

 

аминь!

 

Тут поспорить лично мне не с чем, но очень жду, что найдутся те, кто создаст оппозицию этому мнению, ибо это одна из крайностей имхо, должна быть и другая :)

 

По поводу пафосности уже много раз спрашивал, да толком никто и не ответил. Говорят Бога так ждут. Всем ли его так надо ждать или только попам ответ не получен... У меня лично эта "картинка" в разговорах о вере всегда перед глазами и вопрос крутиться - зачем же это надо?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстрел, спасибо за анти дух времени, много интересного, только трудно самому сделать вывод во многих местах - не зная правды...

Мопед не мой, я просто разместил объяву :)

Правду в этом вопросе и в этой части наверно найти сложнее всего. Авторов Духа конечно развенчали по полной. Единственное, очень много было ссылок на историю, мол в откровении сказано, в рукописи написано. Что такое откровение и чем от сна отличается я понятия не имею, что касается истории - у нас на глазах её переписывают каждый день...

New Age, ты прав, смесь религий. С одной стороны, все хорошо, всем мир и т.п. Но смущает допущение праведников или мессий и духовных лидеров. Опять таки, если это патриарх Православной церкви или Папа Римский - уже проверены временем, ограничены в своих возможностях, под контролем и т.д. А если кто то типа Гробового - так это и опасно будет (смотрите Южный Парк - серию о фокуснике :) ).

А эта религия тоже предпологает каких-либо "носителей" знаний? Я так понял (по контексту), что ... ну для самостоятельного изучения чтоли... Хотя наверняка найдутся те, что встанут во главе и те, кто за ними пойдут. Вообще как идея религии без храмов и служителей? Было бы это хорошо или просто нереально?

А шарлатанов всех мастей во все времена и везде хватало...

Насчет срока давности. Не согласен с Димой. Хотя его позиция достаточно сильна- Хомо Сапиенс появились 200 000 тысяч лет назад. Начало религии - пусть с первого захоронения - уже 15-20 тысяч лет назад точно (судя по Инету). Значит, Христианство существует из этих - 2 тысячи лет. Ну если брать логику и экстраполировать дальше - то видна метаморфозность нашей религии. Однако не могу не отметить, что Христианство умеет подстраиваться под окружающую среду. Возьмем Единое Христианство - два священника послали друг друга - появилось Католики и Православные - далее меняется уклад Европейского общества - появляется Протестанство - от него в зависимости от уклада идет тьма других конфессий - у нас Православие изменяет курс от старообрядчества.

 

Буддизм тоже меняется в зависимости от страны и обстановки. Мусульманство меняется даже в зависимости от групп.

 

К чему я? Удивительная приспосабливаемость мировых религий. Если же взять Древний мир, то такого я не увидел. Да, конечно, там и среда была стабильной.

Не подозрительно ли такое метание истенного знания? Ели два священника между собой договорится не могут (по идее смириться должны были оба? :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти про Коза Ностра...

*Мы ожидаем не менее 40% прибыли, а гарантией инвестиций служит авторитет патриарха Алексия II*

И хотя опять стать самым крупным землевладельцем..... ппц....Нда.... разочаровывает всё сильнее и сильнее с каждой статьёй. Помнится в АнтиДухе было упоминание о том, что Иисус выгнал из храмов "менял". Банки как раз и есть по сути менялы, имеющие навар, что противоречит Христианству. Но теперь они их благословляют... И сами занимаются коммерцией... Открыто и ничего не стесняясь... И светская власть им только потакает.... Жеесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так, вы все богохульствуете.

Где? Про веру и верующих ничего плохого не сказали, про религии тоже. А вот РПЦ ведёт себя крайне подозрительно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут интересен именно момент зарождения и падения китов, так скажем. Момента этого сейчас ждут и боятся одновременно, при этом что за "почва" сейчас, на которой всё выростать будет? Образование плохенькое, культурный уровень совсем зачах, стимулы самые что ни есть низменные... ну это в основном. Что на такой почве может вырости?

 

Дословно не помню, кто то сказал, но смысл такой ... "... религия - единственный проект, который больше всего зарабатывает во времена упадка ..." :cool: В периоды падении старых ценностей, в периоды неуверенности самый значительный приток людей ...

Разве для веры нужно образование ? Культура ? Она может быть воспринята абсолютно любой средой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так, вы все богохульствуете.

 

Как ни странно, но никто так не вредит имиджу РПЦ как она сама ... Сколько угодно можно ругать атеистов, но , даже если бы они захотели, то они не смогли бы таких результатов достичь :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так, вы все богохульствуете.
В чем богохульство? Просто банальное обсуждение недовыгнаных из Храма торговцев. Или все-таки защитная миссионерия в действии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но никто так не вредит имиджу РПЦ как она сама ... Сколько угодно можно ругать атеистов, но , даже если бы они захотели, то они не смогли бы таких результатов достичь

Как ни странно имиджу РПЦ у верующих это не вредит, что ж до остальных... если считаете, что вредит, это ваше право ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем богохульство? Просто банальное обсуждение недовыгнаных из Храма торговцев. Или все-таки защитная миссионерия в действии?

Может это внутреннее дело церкви? Или Полесьевы решили, не утруждая себя изучением богословия, раздавать советы кого откуда надо выгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно имиджу РПЦ у верующих это не вредит, что ж до остальных... если считаете, что вредит, это ваше право ;)

 

Вы ж нам не чужие :rolleyes: Я ж вот переживаю, что у Светы директор - зверюга, эксплуатирует её нещадно :rolleyes: Хотя тоже не моя епархия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это внутреннее дело церкви? Или Полесьевы решили, не утруждая себя изучением богословия, раздавать советы кого откуда надо выгонять?
А я не советы раздавал. Просто привел факты, очень меня удручившие. Особенно меня удручает паства, проглатывающая такие "мелочи" -)

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это внутреннее дело церкви? Или Полесьевы решили, не утруждая себя изучением богословия, раздавать советы кого откуда надо выгонять?

 

Можно вопросик? Попытаюсь сформулировать, но может прозвучать коряво.

 

Пока я не вошёл в этот храм, я хочу понять, что там происходит, дабы в самый неприятный момент не выяснить, что пришёл со своим уставом, что, как известно не есть правильно.

Согласно ссылкам которые тут имеются, РПЦ во всю сотрудничает с коммерческими организациями, например УК "Роэл Капитал", которая вложила 400$ в создание команды, которая будет формировать реест объектов, которые можно вернуть в собственность церкви. При этом, они расчитывают получить прибыль. Если не цепляться за нюансы, то насколько я понимаю, это ростовщики, немного ушли от "менял", но суть практически такая же. Каким образом РПЦ с ними работает, если эти ребятя "вне закона" так сказать?

 

Слышал, что в Турции банки не выдают кредиты под процент. Есть какая-то другая схема. Ребят знакомых попросил, на неделе созвонятся с турками, расскажут, так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

Слышал, что в Турции банки не выдают кредиты под процент. Есть какая-то другая схема. Ребят знакомых попросил, на неделе созвонятся с турками, расскажут, так ли это.

 

Это законы шариата запрещают ... Это так называемые "исламские банки", так во всех мусульманских странах, запрещено зарабатывать деньги на деньгах ... Там другая система, банк давая тебе деньги , становится соинвестором твоим, у вас совместное производство, он участвует впоследствии как в прибылях, так и в убытках проекта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, нет не отпало :) Также как у вас возникает отвращение при взгляды с финансовой стороны, так же у меня возникает гамма восторженных чувств при виде намоленного Распятия в Церкви, стоящей не один век и впитавшей в себя надежды, благодарность, чаяния и вообще веру многих и многих людей.

 

Hanky, те же самые две разные конфессии, как баптисты и кальвинисты. Поэтому удивляюсь, когда слышу о том, что Православие абсолютно не претерпело изменений с момента ругани двух попов.

 

Выстрел, Нью эйдж допускает духовных лидеров, а так как истинных мессией среди них трудно встретить, опасно для веры. Лицом веры не может быть хипарь на лсд. Может, но не вызывает уважения.

 

Насчет метания. Метаются люди, священники и за ними паства. Основные же Символы Веры остаются нетронутыми. Христианство, Мусульманство, Буддизм, Иудаизм - вот эти религии вызывают у меня и многих людей уважение.

 

Кстати, насчет силы мысли. Я верю в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж нам не чужие

так я ж тебе в твоих переживаниях то не отказываю ;)

просто я не вижу повода для переживаний.

 

А я не советы раздавал.

хм.. а как воспринимать "обсуждение недовыгнаных из Храма торговцев"? т.е. ты считаешь, что настолько хорошо знаешь Библию и контескт упоминаемых там торговцев, что готов говорить кого довыгнали, а кого нет?

Просто привел факты, очень меня удручившие.

ну удручили они тебя и что? может ты их просто не так понимешь и вместо того, чтобы разобраться удручаешься... неразумный подход :)

Особенно меня удручает паства, проглатывающая такие "мелочи"

а ты просто за паству то не переживай... она разбирется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а как воспринимать "обсуждение недовыгнаных из Храма торговцев"? т.е. ты считаешь, что настолько хорошо знаешь Библию и контескт упоминаемых там торговцев, что готов говорить кого довыгнали, а кого нет?
Давай примем, что знаю достаточно. Не верю, но знаю. А о степени субъективной оценки крамольности тех действий верхушки РПЦ мы можем с тобой спорить долго. На мой взгляд откровенная коммерциализация - мягко говоря не к лицу структуре претендующей на единственное правильное представительство единственного и правильного бога на земле.
а ты просто за паству то не переживай... она разбирется...
Паства-то разберется, да как бы она следующим шагом не шагнула туда, куда уже "разобралась" лет 20 назад другая "паства", в результате чего исковеркались жизни полумиллиончика народа (треть со смертельным исходом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...