Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Нет, то, что здесь написано - однозначно не флуд. Удивило же меня то, насколько велико расстояние между воцерковленными (напр. ежиком в тумане) и "атеистами" - напр. рыжим. Это расстояние не позволяет говорить на одном языке, заставляет оппонентов нередко резко общаться друг с другом. Кажется, что они (мы) не готовы прислушаться друг к другу, понять что их (нас) другв друге раздражает. Это и удивило. Потому как не могу сразу понять, а почему так?

 

Так ... веками противоречие это :) Хорошо, что говорим, временали жгли или в лагеря друг друга :cool: А то, что не обнялись и не прослезились - ну это уже утопия, принципиальные различия то всё равно остануться :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...

я не могу описать вещи-которые нужно пройти самому-лично я -читал-и уверен-что если вы ПОПРОБОВАЛИ-то все бы получилось. и вопрос сам собой отпадет.

так понятнее?

 

Я изучил религии в том объёме и в тех формах, в котором они меня интересуют ... Наверное это немного в общечеловеческом масштабе явления, но ... немало в объёмных величинах ... Никаких позывов к вере чтение этих книг у меня не вызвало, но они мне интересны как памятники культуры и истории ... Содержание, допустим евангелий, интересуют меня не как содержание веры, а как интересный феномен проистекания мировой религии из одной из многочисленных сект ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про восточные единоборства очень интересно, мне оттуда начать копать было бы позелнее всего, а то в детстве спортом заниматься нельзя было, а потом всё как то то недосуг, но лень. Просто обычно говорять о философии в единоборствах, никогда не проводил связи с религией...

 

Очень рекомендую. Дело в том, что формирование духа в БИ в восточных стилях во многом берет начало от буддизма (ну и его конфессий). Я увлекался долго Карате и Айкидо. Ну и некоторыми другими, но не больше трех лет. Если тебе хочется что нибудь жесткое - очень советую Киото Карате, ну или другие формы. Там частенько, бывает, доходит до физической перегрузки - там уж просветление начинает казаться :) А если хочешь помягче и побольше философии - Айкидо (правда, есть и жесткие школы). Ну вот пока изучал Айкидо очень много книг прочитал о дзене, буддизме. Еще как способ - цигун (если не путаю, Аэронафт этим занимается - всегда готов подсказать).

 

Есть конечно, русские стили, где рассказывают об уникальности русской души (в приложении и к Православию). Не пробывал, рекомендовать не буду, потому что не верю в русский стиль. Но те, кто ходят - говорят, самое оно.

 

По крайней мере, если не найдешь чего то духовного, то для тела польза однозначная :)

 

А по поводу того, что спорим. Мне была польза - спасибо Hanky подсказал нужную мне информацию. Узнал поближе атеистов и их взгляды (для меня это очень неизвестная область, как оказалось). Ну и главное, общаюсь и узнаю лучше своих одноклубников! :) Ниче плохого в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу непонятности атеизма. Если я бы не оперировал понятием грех, то такую пьянку гулянку нужно устроить, ибо времени совсем немного :) (утрирую, но суть такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это нужно как-то увековечить :)

Для НЕВЕРУЮЩИХ у ВЕРУЮЩИХ все ответы есть как 2х2.Но эти ответы нужно прочесть.

 

Цель этой дискуссии-этоне узнать что-то, а рассказать о своем мнении и не боле того.

Как только предлагается более серьезный подход или идут ссылки на источники-то ступор начинается....

Почему вы лишаете себя чистой мысли и хотите ее заменить каким-то флудом

 

Ещё раз повторюсь, только ВЕРУЮЩЕГО удовлетворят ответы, которые есть в Писаниях, неверующим они совершенно не очевидны ... Я без веры, искал ответы - не нашёл я их ...

 

Давай , для примера ... Ты читаешь Евангелье, про чудеса Христовы, тебя всё устраивает, это для тебя истина и подтверждение твоей веры ...

Я тоже читаю и у меня вопросы возникают ... Представляю себе, небольшая территория Иудеи, по ней бродит с последователями Христос, творит чудеса, изгоняет бесов, излечивает больных, воскрешает мёртвых ... Представь себя современником ... Ты всё это видишь, как ты думаешь, должно это произвести на тебя впечатление ? Люди НЕПОСРЕДСТВЕННО видят Бога, видят его божественные проявления и ... по факту, опять же по Евангелью, в подавляющем большинстве НЕ ВЕРЯТ В НЕГО ... У него всё равно остаётся только горстка последователей ... Как такое может быть ? Что, Иудея на тот момент просто наводнена чудотворцами и люди просто не знают из кого выбрать ? Это кажется мне странным, у меня сомнения ... Может не всё было так или не так убедительны были его чудеса ?

Общий вопрос - он не смог убедить людей, которые видели его САМИ, а нам теперь, потомкам, предлагается поверить НАПИСАННОМУ про него ... Не странно ли ?

 

Вот я тебе продемонстрировал взгляд верующего и неверующего на одно и то же ... Ну прочитал я, что изменилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую.

Всё понял, спасибо!

 

 

Кстати, по поводу непонятности атеизма. Если я бы не оперировал понятием грех, то такую пьянку гулянку нужно устроить, ибо времени совсем немного :) (утрирую, но суть такая)

 

Некоторые устраивают. Потом, насколько понимаю, часть их них отправляется в храм лечиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первыми были активные комсомольцы, после смены условий вдруг оказалось, что они с пеленок были не комсомольцами, а верующими и даже в подвали молельни строили -)) Не исключаю, что часть из них заныкали партбилеты, а публично сожгли их муляжи -))
похитрее - в пастыри,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Египте никого не пускали на обзорной экскурсии. С нами ребята были из Набережных Челнов, парнишка был мусульманин, его на входе что-то спросили, а-ля пароль, тот ему ответил и вошёл.

))) всего-навсего он наизусть прочёл суру из корана - показал, что он правоверный мусульманин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) всего-навсего он наизусть прочёл суру из корана - показал, что он правоверный мусульманин

Египтянен начал, наш закочнил.

 

Ну явно, что не пароль-отзыв, проходи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких позывов к вере чтение этих книг у меня не вызвало
У него всё равно остаётся только горстка последователей ... Как такое может быть ? Что, Иудея на тот момент просто наводнена чудотворцами и люди просто не знают из кого выбрать ? Это кажется мне странным, у меня сомнения ... Может не всё было так или не так убедительны были его чудеса ?

ну дык и про это все расписано-читать будете?

близко к тексту: "даже если мертвый воскреснет-все арвно не поверят".

Поэтому никакого противоречия нет непреодолимого-суть влюдях-если их сердца окончательно зачерствели-то и Бог на их глазах совершая чудеса их не убеждает.

Примерьте на себя-и все понятно.

Я на себе проверял лично-довелось так-меньшего мастштаба конечно-но на себе понял и понимаю почему многие не приняли и не поверили.

Почему не приняли евреи-тоже расписано так что и малому понятно.

Если вы не против цитат-я могу,если вспомню где конкретно,поискать для вас цитаты.

 

 

Общий вопрос - он не смог убедить людей, которые видели его САМИ, а нам теперь, потомкам, предлагается поверить НАПИСАННОМУ про него ... Не странно ли ?

а вы сказали что изучили религии в объеме....

получается что этот объем-пара страниц Евангелия и все?

 

а что-то из св.Отцов?

На каждый ваш вопрос есть у них ответы-у древних,у современных....

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, молитва, например, своеобразная медитация, небольшое очищение.
Кстати есть кучи замен. В общем-то даже Карнеги сюда можно причислить. Плюс момент, как раз таки настораживающий по отношению к религии: медитация = воздействите на свое сознание, его изменение - с нечистоплотной подачи может привести к фатальному результату.

 

а Гербалайф как вам?
Ага, вполне. Кстати степень чувствительности к нему коррелирует с религиозностью часто.

 

всё, что имеем - более поздние переводы ...
Чаще вольные пересказы даже.

 

Ученым и богословам во всем мире книг хватает-а у перетупившшего только порог храма-ТАКИЕ вопросы-что без подлинника -никак? не смешно ли?
Вопрос цели.

 

конечно не для всех. но точка отсчета одна у всех- от Р.Х.
Исключая буддистов, иудев, мусульман и т.п.

 

несоответствия есть толькона первый поверхностнй взгляд-но елси обратится к трудам умов,которые ранее задавались этими вопросами-найти ответ нетрудно.
К примеру Ньютон серьезно задумывался о механике, но его ответы крайне плохо помогут в некоторых условиях (например GPS не будет работать) -)

 

 

ВОЗЬМИТЕ такую книгу и ПОПРОБУЙТЕ!

я не шучу-ну хоть раз в руках держали? почитайте-никаких вопросов не будет.

Брал, читал. На каком-то месте ловил ложный по-моему мнению посыл и все дальнейшие выводы вынужден был исключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вполне. Кстати степень чувствительности к нему коррелирует с религиозностью часто.

ну только если саентологию называть религией.

 

Вопрос цели.

именно об этом и я говорю.

и некоторые обижаются почему то. Когда цель одна-понять-то поверхностные вопросы давно решены.

а за сложными идут-но не на авто форум :)

ну а когда просто так-то и результат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну только если саентологию называть религией.
Достаточно слегка тоталитарную секту христианского толка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык и про это все расписано-читать будете?

близко к тексту: "даже если мертвый воскреснет-все арвно не поверят".

Поэтому никакого противоречия нет непреодолимого-суть влюдях-если их сердца окончательно зачерствели-то и Бог на их глазах совершая чудеса их не убеждает.

Примерьте на себя-и все понятно.

Я на себе проверял лично-довелось так-меньшего мастштаба конечно-но на себе понял и понимаю почему многие не приняли и не поверили.

Почему не приняли евреи-тоже расписано так что и малому понятно.

Если вы не против цитат-я могу,если вспомню где конкретно,поискать для вас цитаты.

 

Я ж и не обольщался, что получу ответ :lol: Там где вера, там логика молчит :rolleyes: Пытался до твоих человеческих ощущений достучаться , представь, перед древним иудеем стоит БОГ, творящий чудеса, НЕПОСРЕДСТВЕННО ... И ты ничего в возражения, кроме того, что он чёрствый не придумал ? :lol: Какие то сказочные , видимо, были времена, боги наверное просто по улицам ходили, без счёта, люди так к ним привыкли, что на очередного как то не отреагировали :cool:

 

Очень интересно про твой личный сопостовимый опыт :cool: Неужели творил чудеса ? :cool:

 

Не надо цитат, это убежище для неумеющих доказывать ... Ты приведёшь цитаты таких же верующих, как и ты, когда верящие друг друга приводят в доказательство своих убеждений, то это ... от лукавого :)

 

а вы сказали что изучили религии в объеме....

получается что этот объем-пара страниц Евангелия и все?

Допускаю, что ты читал ... три страницы :rolleyes: Только вот, мне неграмотному, возразить то не можешь, кроме как обещанием найти цитату :rolleyes:

 

а что-то из св.Отцов?

На каждый ваш вопрос есть у них ответы-у древних,у современных....

Все их ответы, да и твои тоже, только из веры проистекают, аппелируют к вере, как к абсолютной истине ... А для меня это не истина, поэтому и аргументами твои ссылки не станут ... А по другому у тебя не получается ...

 

 

Если что ... читал я и Библию и Евангелья и ещё много чего. Это чтоб ты в следующем посте не призывал снова меня это сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и не обольщался, что получу ответ

а чем вас мой ответ не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот, мне неграмотному, возразить то не можешь

почему же?

если вас интересует лично чтоб я для вас растолковывал-нет проблем:)

 

Все их ответы, да и твои тоже, только из веры проистекают, аппелируют к вере, как к абсолютной истине ... А для меня это не истина, поэтому и аргументами твои ссылки не станут

вы бы определились чего бы вы хотели?

ЧТО и КАК вы хотите доказать?

Вопросы веры с философской точки зрения?

Или нематериальное доказать материальными и методами?

о чем речь?

конкретно вас привести к вере и доказать что вот это - ИСТИНА?

или вы не видите абсурдности такой постакновки вопроса?

 

Вот Книга-ерунда,я читал-там ничего нет.....

Вот древние мудрецы-да так себе, ничего интересного-я читал.....

А вот тут смотрите0шедевр!-ну так себе-ничего интересного.....

 

Ничего не напоминает? кажется если задавать наводящие вопросы-выяснится что если вы и читали что-то из того о чем идет речь-то врядли поняли.....

Нам вот такое подавай-чтоб Царь,сейчас и сегодня и чтоб все ясно было как пиво и чтоб без усилий всех врагов наших побил а мы всеми управляли...

А так-ну воскресил кого-то...подумаешь-читали мы про это.... врут наверное-они ж верующие-им чего не скажи-все верят.....

А царство чтобисейчас и материальное ! а что там еще какое-то небесное....

ну непонятно-я читал пять раз-вы просто фанатики все-придумали себе ерунду какую-то и верите...а завтра может в другое поверите-это ж руками пощупать нельзя и логически не доказать -значит этого нет и делать можно все что хошь :)))

В общем -не буду снова про бобика и барбоса-вы все обижаетесь-но я привел этот пример не для обид-просто хорошее сравнение -они так жене понимают и им не докажешь-как это-лап нет-но ходят, рук нет а бьют!

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет складывающихся представлений о добре и зле у участников современного общества.

По моему у участников современного общества, как равно и учатников этого форума (клуба) с понятиями ДОБРО/ЗЛО всё ОК и не в зависимости от веры исповедания или отсутсвия таковой...... Для того, что бы отличить добро от зла совершенно не надо бежать в церковь, храм, мечеть и т.д., да и верить в сверх естественное то же необязательно.

В советское время религиозные заведения, вера и всё, что с этим было связано - было фактически вне закона и вот парадокс - добра было в 100 раз больше чем сейчас в то время когда вера и походы в разные религиозные заведения стали почти "хорошим" тоном, по ТВ попы и священники разных конфессий вещают и т.д.

 

я вот понял чтона форуме есть очень вредная тенденция-так сказать форумного неглубокого теоретизирования,основанного на высказываниях других,на просмотре телепрограмм, и т.д.

из-за чего нет четких позиций и интересной дискусии не получается, потому что дальше поверхностно теоретических рассуждений не идет.

но надежда появляется:))))

 

Вредная тенденция может быть лишь одна - фанатизм.....

Что касаемо чётких позиций, как раз они уже у всех участников диалога понятные и чёткие. Есть верующие, есть атеисты и есть ищущие себя.

 

Вот я лично от тебя не услышал не одного аргумента, кроме общих фраз - "прочитай, пойми, познай........", такое представление своей веры в большей степени напоминает подобие сектанских (например Аум Синрике), всё же считаю, что "истинно" верующий должен несколько спокойней и аргументированней высказываться в защиту своей веры - :drinks: разумеется без обид!!! Это лично моё виденье данного вопроса. :drinks:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redlynx

Лично я ничего не понимаю, о чем вы пишите, кому вы пишите, зачем вы пишите!

Я перечитал все ваши посты ничего не понял о чем они?

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же?

если вас интересует лично чтоб я для вас растолковывал-нет проблем:)

 

 

вы бы определились чего бы вы хотели?

ЧТО и КАК вы хотите доказать?

Вопросы веры с философской точки зрения?

Или нематериальное доказать материальными и методами?

о чем речь?

конкретно вас привести к вере и доказать что вот это - ИСТИНА?

или вы не видите абсурдности такой постакновки вопроса?

 

Ответ обычно должен быть адекватен вопросу ...

Чтобы нить не терять, я воспроизведу последовательность ... Твой тезис был исходником, что все ответы, на все вопросы, можно найти прочитав Святые книги ... Я тебе ответил, что только ВЕРУЮЩИЙ может удовлетвориться ответами из таких книг ... В качестве примера привёл описание ситуации, как мне кажется противоречия, из Евангелья, на которое не вижу ответа, как ты обещал ...

Противоречие я специально описал предельно просто, никакой философичности, хотел посмотреть твой ответ :cool: :rolleyes: Я его увидел , здесь не надо было метаться в поисках цитат, не надо было привлекать философию, не надо обобщений ... Просто сказать, на ТВОЁ мнение , по какой причине люди непосредственно общавшиеся с Богом, знающие, что это Бог, не поверили ему ... Не странно ли это, может быть либо события, либо описания его ... может всё было там несколько не так ? Ответ твой про "чёрствость" поразительно беспомощен ...

 

Я не прошу у тебя ответа, я знаю, что в логических категориях его нет, я просто тебе проиллюстрировал мой первоначальный тезис ... Искать ответы в Писаниях может только уже верующий человек, ИСТИНА там только для верующего человека ...

Ответом на мой вопрос могло бы быть только "Верьте, так было" , но меня, как понимаешь, такой ответ не удовлетворил бы, по причине, что не принадлежу я к вашей пастве :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добра было в 100 раз больше чем сейчас

это как вы подсчитали?

а про зло-как ? тоже в сто раз больше? :)

 

Просто сказать, на ТВОЁ мнение , по какой причине люди непосредственно общавшиеся с Богом, знающие, что это Бог, не поверили ему .

вам не нравится ответ-потму что вы точнотак же как они не поверили и не верите-все остальное не важно.

Вам кажется что если бы вы были на их метсе-в вас что-то изменилось бы?

Вы думаете что чудеса-это ключевой момент в Вере?

Если вы не нашли ответов на такие простые вопросы-то и чудеса на ваших глазах ничего бы не изменили-а потом вы бы рассказали тут-и вам тчоно также не поверил бы никто :)

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ твой про "чёрствость" поразительно беспомощен ...

в данном контексте беспомощен прежде всего вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Вот Книга-ерунда,я читал-там ничего нет.....

Вот древние мудрецы-да так себе, ничего интересного-я читал.....

А вот тут смотрите0шедевр!-ну так себе-ничего интересного.....

Книга и Жития - не ерунда, несомненно это великие памятники мировой религиозной культуры ...

 

Ничего не напоминает? кажется если задавать наводящие вопросы-выяснится что если вы и читали что-то из того о чем идет речь-то врядли поняли...

Нам вот такое подавай-чтоб Царь,сейчас и сегодня и чтоб все ясно было как пиво и чтоб без усилий всех врагов наших побил а мы всеми управляли...

А так-ну воскресил кого-то...подумаешь-читали мы про это.... врут наверное-они ж верующие-им чего не скажи-все верят.....

А царство чтобисейчас и материальное ! а что там еще какое-то небесное....

ну непонятно-я читал пять раз-вы просто фанатики все-придумали себе ерунду какую-то и верите...а завтра может в другое поверите-это ж руками пощупать нельзя и логически не доказать -значит этого нет и делать можно все что хошь :)))

В общем -не буду снова про бобика и барбоса-вы все обижаетесь-но я привел этот пример не для обид-просто хорошее сравнение -они так жене понимают и им не докажешь-как это-лап нет-но ходят, рук нет а бьют!

Ты совершенно зря предпологаешь, что ты , так запавшим в тебя мультиком, как то можешь меня обидеть :)

Твоё мнение , что практически всем, а может и всем, тут не дано понять того, что доступно только тебе, маловероятно что обидит кого то ...

Не забывай наши общечеловеческие правила, не делай другим то, что не хочешь, чтобы делали с тобой ... Не ставь свою Веру выше моего "неверия" ... мировозрения абсолютно равноправны ... И тогда я не буду задавать тебе неудобные вопросы :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высказываться в защиту своей веры

тут никто на Веру не нападает.

просто изначально некоторые вопросы поставлены некорректно.

Когда говоришь о том , что действительно ОТВЕТ предполагает некоторые знания-говорят что знаний нам не надо-ты нам вот тут прямо счас... хлеба и зрелищб-а читать там что-то-это многа букв итока верующие поймут.

При этом никто и не интересовался что им почитать предлагают-так сразу-фигня типа-неинтерсно это все "ищущему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда я не буду задавать тебе неудобные вопросы

мне вы и не задавали неудобных вопросов:)

неудобны они для вас-потому что предполагают некоторые усилия для получения ответа.

Мультик-это как иллюстрация-а вы продолжаете-ну а ты все равно скажи-как вот лап нет-а часы бьют!?

Как же так-вот мне бы показали воскресение Лазаря-я бы сразу-тут же!

а так-3000 тыщи лет назад-это тока верующему доступно.

Нужно для ведения дискуссии определиться с инструментами.

Что вы допускаете и что нет.Чем можно оперировать-а чем нельзя.

А так-обсуждение напоминает спор-что лучше-кислое или круглое?

Неверие равноправно вере.

Слишком много абсурда в одной куче.

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...