Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Чаплин: второй "крупняк" сегодня "разошелся во мнениях" за последнее время...

 

В дороге слышал его интервью - ну прям лавров.jpg

 

 

HN3dB3Ntu8s.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И в продолжение:

http://tass.ru/obschestvo/2590565

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Интересная инфекционная версия возникновения и распространения религий:

http://biologydirect.biomedcentral.com/articles/10.1186/1745-6150-9-14

https://ria.ru/science/20161126/1482184287.html?utm_medium=source&utm_source=rnews

 

 

Очень многое укладывается в тему. Начиная от локализаций и заканчивая все новыми и новыми инфекционными основами различных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,Ну... а чего удивительного?

Давненько уже британские ученые доказали, что любовь - это биохимия.Т.е. те же бактерии, по сути.

Однако многие считают это чувствами.

Если так подходить к вопросу, то склонность к точным наукам - это тоже влияние бактерий... равно как и к гуманитарным.

Ну, и далее, "жаворонки" и "совы" и пр. - это все бактерии.

Атеизм, кстати, это тоже бактерии, которые подавляют бактерии, которые отвечают за религиозность :D

 

ЗЫ. Статью читал только по-русски. По-аглицки не умею :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная инфекционная версия возникновения и распространения религий:

http://biologydirect.biomedcentral.com/articles/10.1186/1745-6150-9-14

https://ria.ru/science/20161126/1482184287.html?utm_medium=source&utm_source=rnews

 

 

Очень многое укладывается в тему. Начиная от локализаций и заканчивая все новыми и новыми инфекционными основами различных заболеваний.

 

Чудненько...отличная перспективка открывается... чего хош можно свалить на вирусы и бактерии...

 

Суд. Как обычно рассмотр дела в небольшой комнатенке.

судия: За что вы ударили потерпевшего,сломав ему нос?

подсудимый: Чесслова... болел, вирус помордедай где-то подцепил.

судия: Что вы делаете!? Сейчас то зачем ударили потерпевшего, выбив ему челюсть?!

подсудимый: Остаточные явления помордедая...

судия: Именем... отправить на прохождение лечения в санаторий ...

 

 

Вот это более реально https://ria.ru/science/20161125/1482162152.html , не вижу невозможного.

 

 

@D-Stream,Ну... а чего удивительного?

Давненько уже британские ученые доказали, что любовь - это биохимия.Т.е. те же бактерии, по сути.

Однако многие считают это чувствами.

Если так подходить к вопросу, то склонность к точным наукам - это тоже влияние бактерий... равно как и к гуманитарным.

Ну, и далее, "жаворонки" и "совы" и пр. - это все бактерии.

Атеизм, кстати, это тоже бактерии, которые подавляют бактерии, которые отвечают за религиозность :D

 

ЗЫ. Статью читал только по-русски. По-аглицки не умею :D

 

Да-а... вирусы и бактерии оне везде, даже где не подумаешь.

Приезжаю как то в гараж, мужики, что сейчас большая редкость, водку пьянствуют. Как обычно водки нехватило, послали к Митричу в долг взять. Но проблема с закуской, даю им пару сушек, что от поездки на "дальняк" остались. Через неделю узнаю - траванулись мужики, до смертей Слава Богу недошло. Сушками отравились.

 

Кстати водку закусывать необязательно - https://ria.ru/science/20161125/1482179353.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудненько...отличная перспективка открывается... чего хош можно свалить на вирусы и бактерии...

Если очень внимательно вчитаться, то статья построена ровно по религиозной модели свидетельств (доказательств). Так что да - ровно как с религией - че хошь можно под божью волю задумку вписать, ну а что не вписывается - на лукавого и объявить харамом -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень внимательно вчитаться, то статья построена ровно по религиозной модели свидетельств (доказательств). Так что да - ровно как с религией - че хошь можно под божью волю задумку вписать, ну а что не вписывается - на лукавого и объявить харамом -)

Дим, откуда у тебя такая антирелигиозная воинственность?

 

Вот я в своей жизни, увы, встречал хренову тучу абсолютно негодных врачей... со званиями, должностями, учеными степенями...

Немало они моей скромной тушке печалей принесли.

Но мне в голову не приходит заявлять, что медицина - это надувательство...

 

 

Или ты ко всему в жизни пытаешься подходить в точки зрения доказательств и научных оснований? Это уже пытались сделать лучшие умы европы в 18 веке. Так они последовательно пришли к отрицанию не только Бога, но дружбы, любви, красоты.

Вероятно, и тебе надо быть последовательным :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, откуда у тебя такая антирелигиозная воинственность?

Представляешь, я вне рамок религиозных тем на форуме - практически об этом даже не думаю. Так что слухи о некоей "воинственности" сильно преувеличены.

 

Вот я в своей жизни, увы, встречал хренову тучу абсолютно негодных врачей... со званиями, должностями, учеными степенями... Немало они моей скромной тушке печалей принесли. Но мне в голову не приходит заявлять, что медицина - это надувательство...

Это отдельная большая тема касательно медицины. Просто мелкий фактик: когда ты жучку/барсика лечишь от глистов - то даешь таблетки по инструкции "xx таблеток на килограмм веса", а когда лечишься сам - "детям одну, взрослым - две", хотя взрослый ты и взрослая барышня-модель можете отличаться по весу в два и более раз =)

 

Или ты ко всему в жизни пытаешься подходить в точки зрения доказательств и научных оснований? Это уже пытались сделать лучшие умы европы в 18 веке. Так они последовательно пришли к отрицанию не только Бога, но дружбы, любви, красоты.

Красивое построение: предположение -> вывод из предположения -> рекомендация -))

 

 

Если совсем упрощенно мое отношение к религии скорее похоже на отношение к концепции деда мороза, бабайки, серенького волчка и всяческих зубных фей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этой вот теме ты частый гость.

Вряд ли стал бы постить многое в тему "дед мороз и бабайка в моей жизни".

 

Вот у меня, например, есть свое мнение относительно футбола. Я точно знаю, что оно не понравится футбольным болельщикам. Так я в тему футбола и захожу :)

 

Так что пристрастность твою видно многим, не только мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отдельная большая тема касательно медицины. Просто мелкий фактик: когда ты жучку/барсика лечишь от глистов - то даешь таблетки по инструкции "xx таблеток на килограмм веса", а когда лечишься сам - "детям одну, взрослым - две", хотя взрослый ты и взрослая барышня-модель можете отличаться по весу в два и более раз =)

Ну, не на этом уровне у меня отношения с медиками, честное слово - не на этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пристрастность твою видно многим, не только мне...

Давай наверное мою пристрастность или непристрастность вкупе с адюльтерами обсудим на колхозном собрании партактива... с оргвыводами, постановкой на вид и т.п., а тут религию и нашу жизнь.

А то как-то по чапековски получается.

 

Ну и в этом направлении: мелькало в новостях что священник сбил пешехода насмерть. До этого он был вполне себе нормальным. Почему его вдруг отлучили от служения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай наверное мою пристрастность или непристрастность вкупе с адюльтерами обсудим на колхозном собрании партактива.

Дык я тока указал на факт.

 

Кстати, адюльтер твой ты вроде ни в какой теме не пиаришь... так и я молчу :)

 

 

А то вот давай на минуту представим, что ты с регулярностью раз в месяц будешь постить на форуме такие новости:

"Жена, которая казалась 30 лет образцом верности, на самом деле покупала на деньги мужа мальчиков"...

 

Ну, я тогда задумаюсь о твоем отношении к адюлбтеру :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему его вдруг отлучили от служения?

Дак как Улюкаева - по утрате доверия;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень внимательно вчитаться, то статья построена ровно по религиозной модели свидетельств (доказательств). Так что да - ровно как с религией - че хошь можно под божью волю задумку вписать, ну а что не вписывается - на лукавого и объявить харамом -)

Хоть как читать. Вера понятие не материальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в этом направлении: мелькало в новостях что священник сбил пешехода насмерть. До этого он был вполне себе нормальным. Почему его вдруг отлучили от служения?

 

Думаю так. Потому как вольно или невольно проступок - "Не убий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак как Улюкаева - по утрате доверия;-)

Интересная связь. Особенно с учетом, что не было ничего насчет бухого, превышающего и нарушающего. Тупо выскочил пешеход в неположенном месте. Или это типа "утонула - значит не была ведьмой"?

 

 

Хоть как читать. Вера понятие не материальное.

И что?

 

Потому как вольно или невольно проступок - "Не убий".

Чуть развив? а будь он в тот момент "за рулем" грузового поезда из сотни вагонов и бросающийся под колеса чел. Ну и далее по цепочке - имел свободную сотню рублей, а именно этой сотни не хватило в сборе средств на операцию больному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересная связь. Особенно с учетом, что не было ничего насчет бухого, превышающего и нарушающего. Тупо выскочил пешеход в неположенном месте. Или это типа "утонула - значит не была ведьмой"?

Дак и по закону - лишение ВУ, полюбому. Если еще и не поселение=срок.

Почему в церкви по другому должно быть?

То бишь, как и по ПДД - должен был сделать все, чтобы предотвратить. Видимо, не все сделал.

 

Я просто как версию озвучиваю, настоящих причин я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и по закону - лишение ВУ, полюбому. Если еще и не поселение=срок.

Но не выкалывание глаза, не кастрация и не смена ориентации.

 

То бишь за мирские действия (еще раз обращаю внимание, что неумышленные и без отягчающих) - ему устраивается духовное/церковное наказание.

 

Вариант был святой и на лучших счетах, потом попался с коксом и девками - стал плохим и отлучили - тут логика понятна более-менее. Типа "борьба за чистоту рядов" с констатацией неспособности выявить паршивую овцу до того как. А тут - непонятная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То бишь за мирские действия (еще раз обращаю внимание, что неумышленные и без отягчающих)

Если мы говорим об одном и том же, то он скрылся с места ДТП. Когда вычислили, поймали, он признался.

За это и отстранили. Точнее, потом отстранили, до выяснения, возможно, за это.

Причем, отстранили от служения. Т.е. он пока не могет другим что-то разъяснять\пояснять и так далее. Т.е.тут даже не утрата доверия, а просто временно отстранен, до выяснения.

Типа, как если бы в действиях следователя\опера\судьи, усматривались бы личные мотивы\неприязнь, то их отстраняют от этого дела\материала временно. До выяснения.

Только и всего.

Даже если он не сможет служить - всегда может быть прихожанином, допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вариант был святой и на лучших счетах, потом попался с коксом и девками - стал плохим

Кстати, это типа одна из версий зарождения ислама.

То бишь, ребяты-рыцари\герцоги и прочие жители замков, как-то расслабились и уже хотели бухать и эм.. многоженствовать(назовем это так :D ) на законных основаниях.

Собстно, забашляв служителям за это. То бишь, чтобы научно оправдали все это ...

И, собстно, шибко умные служители, соответственно за деньги начали выдумывать своего рода оправдания и отсебятину. Трактовки разные и пр. Подмена понятий и пр. и пр.

 

И вот, когда самым идейным это надоело, они свалили, выбрали лучшее\чистое из христианства и не только и соорудили Ислам.

Красивая версия, наверное, но как-то мне сомнительна.

 

Кстати, нечто подобное происходит и ныне. Некие "служители" оправдывают, допустим, однополую любовь. Я уж не знаю каким образом, но оправдывают.

Хотя чОрным по белому написано, что это грех и нельзя :D

Я не вообще, а про людей, которые верующие. Грубо говоря, ты верующий? Ты живешь по Уставу, устав ты должен выполнять\соблюдать без всяких там оправданий и пр. Понятное дело, есть разночтения, но касаемо этого вопроса написано чОтко - нИнада. Так ить и тут умудряются :D

 

Ну. и простейший пример. Допустим, пост.

Нельзя рыбу, мясо, птицу и пр. НО! Есть осьминоги, каракатицы всякие :D , устрицы и прочие креветки. Это не рыба\мясо и так далее. То бишь, по-идее - можно.

Если человек искренне верующий - он не будет даже и думать об этом и искать варианты. Суть поста в воздержании, а не именно в мясе или рыбе.

Если человек "косит" под верующего, то будет искать вот такие лазейки. И они есть, разумеется :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, как если бы в действиях следователя\опера\судьи, усматривались бы личные мотивы\неприязнь, то их отстраняют от этого дела\материала временно. До выяснения

Ну следователя, который расследует и типа может сам себе замутить в случае расследования "про себя" - тут все понятно.

 

И вот, когда самым идейным это надоело, они свалили, выбрали лучшее\чистое из христианства и не только и соорудили Ислам. Красивая версия, наверное, но как-то мне сомнительна.

Да, штука сомнительная. А так, в трактовке какого-то русскоязычного христианского ресурса, версия выглядела так: товарисч отлучился в пещеры на подумать о жизни, вооружившись талмудом и библией. На выхлопе - коран. В подстрочнике "некоторые виды плесени в пещерах обладают галлюцигенным эффектом"... Туда же можно отнести леканору (манну) со сходными эффектами...

 

А так из "истинно верующих", противящихся - получаются всякие разные староверы, которых мэйнстримовцы гнобят как секты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну следователя, который расследует и типа может сам себе замутить в случае расследования "про себя" - тут все понятно.

Нет. Не про себя, а "не может независимо".

В силу разных причин. Дело сразу другому, не разбираясь. Это обычное дело. Отвод судьи - туда же. Да много чего, чо тут... :D

 

 

Да, штука сомнительная. А так, в трактовке какого-то русскоязычного христианского ресурса, версия выглядела так: товарисч отлучился в пещеры на подумать о жизни, вооружившись талмудом и библией. На выхлопе - коран.

Ну, примерно одно и то же, по моей версии. Ибо я писал про христианство и еще :D

 

 

В подстрочнике "некоторые виды плесени в пещерах обладают галлюцигенным эффектом"

А в кофе - некие алколоиды. А в чае - кофеин. Все пьющие чай и кофе - алкаши? :lol:

 

Кстати, народ помешан на кофе из автоматов. Это просто звездец.

Некоторые просто заходят в заведение только для кофе из автомата. И уже зомбически размешивают сахар палочкой, хотя сахара там нет, ибо сахар - вредно :lol:

Со стороны это очень наглядно.

 

Я к чему? :lol:  Не важно, как зомбируют. Важно - чем. Религия, кстати, очень далека сейчас.

 

 

 

А так из "истинно верующих", противящихся - получаются всякие разные староверы

Неа. Просто истинно верующие не пестрят, ты их и не увидишь. Проштрафившиеся устраивают флешмоб.

Ничего не напоминает, с парадами? :winking:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кофе - некие алколоиды. А в чае - кофеин. Все пьющие чай и кофе - алкаши?

Ну от 5-6 чашек чая/кофе в день галюлики обычно не возникают, а вот с того же чифиря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И что?

 

Чуть развив? а будь он в тот момент "за рулем" грузового поезда из сотни вагонов и бросающийся под колеса чел. Ну и далее по цепочке - имел свободную сотню рублей, а именно этой сотни не хватило в сборе средств на операцию больному.

Ни-че-го. Вера в Бога - Знание. Знание заразить неможно, Знание можно исказить.

 

Не получилось у тебя развить, увы. Не может служащий Богу оказаться за рулем поезда... а машинист должен применить торможение. Пример сбора денег тоже мимо, поскольку предполагает помощь -по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни-че-го. Вера в Бога - Знание. Знание заразить неможно, Знание можно исказить.

Так вера или знание? -)

 

Не получилось у тебя развить, увы. Не может служащий Богу оказаться за рулем поезда...

Это вору коронованному работать не положено. Да и вообще - это буратине пристало отговариваться мол "нет у меня яблок, а были бы - не отдал бы".

 

Пример сбора денег тоже мимо, поскольку предполагает помощь -по мере возможности.

Если очень внимательно прочтешь - там достаточно прозрачно по поводу возможности (_свободную_ сотню).

 

И да, это не примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...