Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

а сегодня оправдываются вещи не менее ужасные, но, удивительно(!), не имеющие отношения к церкви

Развязанное ранее, но чуть подзатихшее сейчас одностороннее освещение деятельности церкви как на одни из национально и государствообразующие скрепы иначе чем гонение по команде "фас" назвать трудно.

и сказанные тобой слова прекрасно вписываются в этот алгоритм.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Умеет Стрим удивить...

тоже удивляюсь) только не Стримом.. а как таковой бессмысленностью присутствия на религиозном форуме человека изначально не верующего-) вот что там ему делать? только ежели приумножать адептов атеизма, склоняя их на свою сторону методом убеждений, уговариваний или угроз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже удивляюсь) только не Стримом.. а как таковой бессмысленностью присутствия на религиозном форуме человека изначально не верующего-) вот что там ему делать? только ежели приумножать адептов атеизма, склоняя их на свою сторону методом убеждений, уговариваний или угроз?)

Торопитесь, сударыня.

Я вот готов удивиться другому:

 

 

Но надеюсь удивиться смыслом тамошних постов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже удивляюсь) только не Стримом.. а как таковой бессмысленностью присутствия на религиозном форуме человека изначально не верующего-) вот что там ему делать? только ежели приумножать адептов атеизма, склоняя их на свою сторону методом убеждений, уговариваний или угроз?)

 

Ну как вариант просто потролить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как вариант просто потролить;)

а в чем в данном случае будет выражаться удовлетворение или интерес от процесса дешевого и циничного словоблудия самодостаточного, зрелого, грамотного мужчины (коим и является Стрим)?
вариант "просто потроллить" подходит в большинстве своем для малолетних бездельников, особенно на сайтах где изначально их присутствие, как минимум, странновато и не типично... а в солидном возрасте выступать осознанным раздражителем неприлично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вариант "просто потроллить" подходит в большинстве своем для малолетних бездельников, особенно на сайтах где изначально их присутствие, как минимум, странновато и не типично... а в солидном возрасте выступать осознанным раздражителем неприлично...

Мы атеисты страшные и коварные люди, способные внести смуту даже на религиозных сайтах и обратить прихожан в нашу веру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 самодостаточного, зрелого, грамотного мужчины (коим и является Стрим)?

 

мадам, позвольте коварный вопросец?

коли по клаве шлепает то грамотен, самодостаточен - ну соглашусь если шлепает без посторонней помощи.  А чего созрело то там?      :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну соглашусь если шлепает без посторонней помощи.

А ты все место посредника выискиваешь?

Как в теме про ремонт двигла на Эскейпе - посоветовал заменить, предложил. где взять двигло, где его поменять, что делать и куда платить...

НО! Когда шухер - ни при делах, денег не брал. Просто так... на путь истинный вывел :D

Безвозмездно людям помогаешь? Воцерквлен, не иначе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мадам, позвольте коварный вопросец?

слушай, Вова, ты как паташонок))) везде вот сунуться надо-)) 

 

А чего созрело то там?

специально поясню для не особо образованных и интеллектуально развитых))) :
 

 

 

Зрелость (взрослость) — наиболее продолжительный период онтогенеза, характеризующийся завершением формирования когнитивной сферы личности, относительной стабильностью отношения к социальному окружению, активной трудовой (профессиональной) деятельностью, способностью самостоятельно обеспечивать материальное благополучие для себя и своих близких.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы атеисты страшные и коварные люди, способные внести смуту даже на религиозных сайтах и обратить прихожан в нашу веру

вот и мне тоже самое первым и пришло в голову))) 
тогда вытекает второй вопрос: а зачем? какая разница: кто верит а кто нет? неужели спать хужее станешь?-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне тоже самое первым и пришло в голову))) 

тогда вытекает второй вопрос: а зачем? какая разница: кто верит а кто нет? неужели спать хужее станешь?-)))

Ну вот я ходил на такие ресурсы, когда захотел разобраться в том, что из себя представляет религиозное сообщество, некоторые форумы и сайты показывают себя полностью только зарегистрированным участникам. Регился, иногда даже участвовал в дискуссиях, если считал это интересным. Иногда мои высказыванеия наверняка могли оценить как троллинг, но сам по себе троллинг не есть зло, он помогает выявить то, о чём на самом деле думают люди, а не то, что они хотят сказать что бы прилично выглядеть. Впрочем переубеждать верующих почти не пытался, очень быстро понял, что это бесполезно.

 

тогда вытекает второй вопрос: а зачем? какая разница: кто верит а кто нет? неужели спать хужее станешь?-)))

Чем больше верующих, тем страшнее вектор развития общества, так что трезво оценивать опасность надо. В конце концов, надо знать, когда уже пора просто бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот я ходил на такие ресурсы, когда захотел разобраться в том, что из себя представляет религиозное сообщество, некоторые форумы и сайты показывают себя полностью только зарегистрированным участникам. Регился, иногда даже участвовал в дискуссиях, если считал это интересным.

 

Иногда мои высказыванеия наверняка могли оценить как троллинг, но сам по себе троллинг не есть зло, он помогает выявить то, о чём на самом деле думают люди, а не то, что они хотят сказать что бы прилично выглядеть.


ну я так понимаю, что тобой двигала чисто познавательная миссия? правда, мне все равно не очень понятная.. это же не пауки в банке, за образом жизни которых занимательно наблюдать.. 

 

разве намеренная провокация способна вывести из себя? попробуй примерить на себя: ты поддашься и раскроешься?-)

 

Впрочем переубеждать верующих почти не пытался, очень быстро понял, что это бесполезно.

а вот известны случаи когда верующий человек становился атеистом? больше на слуху обратные примеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не только пауков готов изучать ) собсно люди интереснее )

 

Спровоцировать можно кого угодно, вопрос квалификации, не более.

 

Начать можно со священников, среди них верующих нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и мне тоже самое первым и пришло в голову))) тогда вытекает второй вопрос: а зачем? какая разница: кто верит а кто нет? неужели спать хужее станешь?-)))

Да я вообще ни разу на религиозных сайтах не был... :lol:

Моя слабая нервная система не способна этого выдержать... :D

 

 

 

но сам по себе троллинг не есть зло, он помогает выявить то, о чём на самом деле думают люди, а не то, что они хотят сказать что бы прилично выглядеть.

+100%

 

 

 

разве намеренная провокация способна вывести из себя? попробуй примерить на себя: ты поддашься и раскроешься?-)

Да ладно... :D перечитай даже эту тему... сколько здесь желчи выплёскивалось... :winking:

Так, что в лёгкую можно узнать - Ху ис Ху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать можно со священников, среди них верующих нет

 

приятно видеть столь убежденного в своей правоте человека :)

 

Инженерное мышление, чо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спровоцировать можно кого угодно, вопрос квалификации, не более.

так же как и уровень позволения собой манипулировать-) и вдвойне должно быть обидно когда это касается всего лишь виртуальных собеседников)

 

Начать можно со священников, среди них верующих нет

вот откуда ты знаешь? опрос проводил при помощи "сыворотки правды" или смог проникнуть в их подкорку головного мозга?)

 

Да ладно... :D перечитай даже эту тему... сколько здесь желчи выплёскивалось... :winking:

то есть ты предполагаешь, что некоторые участники этой темы заведомо предпочли метод троллинга для выведения из равновесия собеседника? А мне вот показалось, что провокаций особо не было, просто каждый отстаивал свою точку зрения опираясь на собственное мировоззрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так же как и уровень позволения собой манипулировать-) и вдвойне должно быть обидно когда это касается всего лишь виртуальных собеседников)

Да, всё верно - щит и меч. Если уровень нападения превосходит уровень защиты, то атака проходит, в противном случае - нет, с небольшим люфтом на удачу/неудачу.

 

 

 

вот откуда ты знаешь? опрос проводил при помощи "сыворотки правды" или смог проникнуть в их подкорку головного мозга?)

Общался, плюс ну нельзя быть настолько ... недальновидным, что бы каждодневно видя, как "оно" не работает продолжать верить, что когда то сработает.

 

 

 

А мне вот показалось, что провокаций особо не было

Или квалификация провокаторов была выше твоего уровня распознавания провокаций ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Общался, плюс ну нельзя быть настолько ... недальновидным, что бы каждодневно видя, как "оно" не работает продолжать верить, что когда то сработает.

вот не взяла бы на себя смелость подстричь всех под одну гребенку...
а вот с теми священниками, с которым общался ты, тоже бы не отказалась поговорить... что их тогда держит в лоне церкви?

 

Или квалификация провокаторов была выше твоего уровня распознавания провокаций ;)

ну я же предупреждала, что на провокации не реагирую и не считаю своим долгом их даже распознавать, меня такие вещи не выводят из себя, иммунитет))) ну и как бы слово "особо" в моем посте дает шанс тому цинизму или агрессии с которым некоторые участники порой вступали в дебаты... но даже не смотря на это, лично я для себя ничего нового ни в ком из собеседников не открыла - даже если бы перечитывала эту тему раз двадцать за день-) все предсказуемо и ожидаемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что их тогда держит в лоне церкви?

"Ничего личного - бизнес" ©)

 

 

 

ну я же предупреждала, что на провокации не реагирую и не считаю своим долгом их даже распознавать, меня такие вещи не выводят из себя, иммунитет)))

)) Реагируют все, даже если ты контролируешь свою реакцию и не начинаешь психовать, это то же реакция. Понимая это и используя твои болевые точки (они опять же есть у всех) можно заставить ошибаться и тебя, и меня, а дальше уже используя ошибки раскачать на агро. А иногда вообще имеет смысл имитация агро и нервного срыва для дезориентации оппонента и сбивки ему "прицела". Особенно когда оппонент тебе неинтересен и цель только в том, что бы избавиться от общения с ним. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начать можно со священников, среди них верующих нет

Категоричность - признак либо ограниченности ума, либо агрессивности в суждениях, Петруччо :D

 

 

Да ладно... :D перечитай даже эту тему... сколько здесь желчи выплёскивалось... :winking:

И это показатель чего? :winking:

Не показатель ли количества гумна(прошу пардону) в людях вне зависимости от вероисповедания или атеизма?

 

Вообще, образ верующего человека надуман, неверующими или еще кем-то, ради каких-то определенных целей.

Почему, вдруг, верующий должен быть зачуханным, зомбированным дятлом, который разбивает себе лоб об пол от молитв?

Я не говорю о своей приверженности к церкви, коей и нет, ты меня видел, как минимум - я похож на зомбированного идиота? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Ничего личного - бизнес" ©)

:eek: какой?
вот взять наш сельский приход (я, кстати, писала уже о нем в этой теме) никаких доходов, расходы одни (с) и таких ведь очень много на территории нашей необъятной страны.

 

)) Понимая это и используя твои болевые точки (они опять же есть у всех) можно заставить ошибаться и тебя, и меня, а дальше уже используя ошибки раскачать на агро.

хорошо, предположим что так... тогда не получен ответ на мой второй вопрос-) то есть, изначально, когда, предположим, ты общаешься со мной вполне цивилизованно и вежливо, не провоцируешь и не разжигаешь, то считаешь что я стараюсь выглядеть лучше в нашей виртуальной беседе чем я есть на самом деле? а после нахождения моих болевых точек раскрываешь мое истинное лицо?) да я и без троллинга предельно правдива и неудобноварима (на сколько позволяет форумное общение) для многих здесь присутствующих) зачем столь сложные манипуляции?))) Искать на форуме волков в овечьей шкуре?))
Только не ссылайся на изучение человеческой природы))) интернет общение, особенно не подкрепленное личным знакомством, позволяет напридумывать о других множество фантасмагоричных иллюзий, не соответствующих действительности-)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот взять наш сельский приход...

А его настоятель что то кроме этого умеет? Какое бы ни было, а дело.

 

то есть, изначально, когда, предположим, ты общаешься со мной вполне цивилизованно и вежливо, не провоцируешь и не разжигаешь, то считаешь что я стараюсь выглядеть лучше в нашей виртуальной беседе чем я есть на самом деле? а после нахождения моих болевых точек раскрываешь мое истинное лицо?)

Сознательное выведение из равновесия используется (если не по личной зловредности) чаще всего тогда, когда есть основания полагать, что оппонент сильно неискренен, или просто не понимает о чём говорит. Например - "антифашист" призывает уничтожать людей по расовому(национальному) признаку. Если оппонент производит впечатление последовательного и вменяемого человека, то лично я серьёзно провоцировать его не буду. Это не значит, что не буду пытаться втыкать шпильки при случае, а это тоже можно трактовать, как провокацию.

 

Только не ссылайся на изучение человеческой природы)))

Я уже наизучался, теперь хватает и простого наблюдения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть ты предполагаешь, что некоторые участники этой темы заведомо предпочли метод троллинга для выведения из равновесия собеседника? А мне вот показалось, что провокаций особо не было, просто каждый отстаивал свою точку зрения опираясь на собственное мировоззрение.

Даже не надо применять методы - что бы увидеть, что люди, которых бог обязывает быть терпимыми, ну как бы... - таковыми на поверку не являются :winking:

 

 

 

И это показатель чего? :winking: Не показатель ли количества гумна(прошу пардону) в людях вне зависимости от вероисповедания или атеизма?

Показатель того, что вся мишура написанная в учениях и декларируемая теми, кто эти учения, как бы чтит - остаётся мишурой и мукой... :winking:

 

 

 

Вообще, образ верующего человека надуман, неверующими или еще кем-то, ради каких-то определенных целей. Почему, вдруг, верующий должен быть зачуханным, зомбированным дятлом, который разбивает себе лоб об пол от молитв? Я не говорю о своей приверженности к церкви, коей и нет, ты меня видел, как минимум - я похож на зомбированного идиота? :D

Ну потому, что... :winking:

Если ты веришь в бога или ещё кого - ты обязан соответствовать... Если не соответствуешь, нехрен себя выдавать за верующего - а то позиция супер - "здесь я верующий и соблюдающий, а здесь ну его на..."  :winking:

 

По этому я как то в этой теме и писал - в большинстве своём - это фарс, а не вера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну потому, что... :winking: Если ты веришь в бога или ещё кого - ты обязан соответствовать... Если не соответствуешь, нехрен себя выдавать за верующего - а то позиция супер - "здесь я верующий и соблюдающий, а здесь ну его на..." :winking: По этому я как то в этой теме и писал - в большинстве своём - это фарс, а не вера...

Соответствовать как и чему? Как ты себе представляешь верующего?(без тюннинга в виде лбов разбитых, давай?)

Небудем уже о техне, я не противлюсь техпроцессу, заметь, я его даже поддерживаю и признаю.

Люди в космос ив подлодку тоже берут кислород, но это не значит, что они кислороду поклоняются.

Еще раз - я не признаю служителей церкви верующими на 100% - это явно не так.

Вообще, у меня ОЧЕНЬ сложное отношение к РПЦ, очень уж, так уж вышло.

Считаю ли я все ее действия разводом? Нет. Но некоторые - откровенный развод. Не связанный с верой вообще никак, начиная от продажи свечей и....

Если можно привести такое сравнение, то церковь - это автомойка(в рамках форума) - и ведь никто не селективит машины - украл кто-то, илт заработал, иль как заработал...

Машины моются одинаково(согласно заявленным услугам) - и все. точка.

Верующий человек - это как те машины, никогда непонятно и неселективно. Это нельзя... кхм...иденцифицировать, штоле...

Нельзя веру в человеке выделить отдельно от человека.

Это как водород вырвать из стакана воды рукой же :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Соответствовать как и чему? Как ты себе представляешь верующего?(без тюннинга в виде лбов разбитых, давай?)

Давай без ухода в философию... Есть конкретный устав верующего - библия, коран и иные книги, согласно вероисповеданию... В них всё прописано - и ты обязан соблюдать как устав вооружённых сил СССР и РФ... :winking:

Попробуй подойди на плацу к полковнику и скажи ему - "Ей полковник, можно спросить"... :D

 

По этому не надо уводить в сторону - веришь соблюдаешь всё на 100%, не соблюдаешь всё на 100% - выбираешь, что тебе по душе - нехрен прикидываться шлангом :D

 

Как показывает моя жизненная практика, ну не такая и маленькая - верующие люди, почему то менее терпимы к тем кто против, не за и не с ними :winking:

 

Моё мнение было, есть и будет - в целом явление веры на земле - самое отрицательное явление... это деление на белых и красных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...