Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Говорилось явно на конкретную аудиторию, может исправительная колония, может что-то вроде этого. На "доступном языке". 

это не исправительная колония

это храм, где он все свои проповеди читает

там по ссылке от автора, опубликовавшего отрывок, можно выйти на страничку протоиерея

 

Синька, наркота, воровство - это ад и при жизни уже(рано или поздно), ну и потом - без вариантов.

Примерно так, как я понял :umnik:

уныние, как понимаю, один из страшнейших грехов в православии.., а им страдают не только наркоманы и алкоголики, но так же просто "свободные и умные", как точно выразился протоиерей

меня немного другое удивило, а именно отсутствие "угроз" со стороны загробного мира, он теряет как таковой свою карающую силу и язык изложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

там по ссылке от автора, опубликовавшего отрывок, можно выйти на страничку протоиерея

конечно можно почесать левое ухо правой рукой держа её за спиной :)))) 

 

 

 

это храм, где он все свои проповеди читает

другие записи не смотрел, смотрел этот кусок, смотря его, пришёл к выводу, что это делается "с поправкой на слушателя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это не исправительная колония

кстати, собственно, я может чего-то не понял..... Смех вызвало что, подача или содержание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно почесать левое ухо правой рукой держа её за спиной :)))) 

 

 

другие записи не смотрел, смотрел этот кусок, смотря его, пришёл к выводу, что это делается "с поправкой на слушателя"

зачем же так сложно, просто нажимаешь на ссылку и ты в хопре)))

 

ну, по поводу речи уже выше высказывалась, не проси повторяться))  а вообще было бы странно предполагать, что в храм спецом узников привезли. у них на территории  имеются собственные часовни

 

кстати, собственно, я может чего-то не понял..... Смех вызвало что, подача или содержание? 

смех среди прихожан его слушающих или моя улыбка?

за прихожан не скажу, а вот я впервые с подобной подачей информации сталкиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за прихожан не скажу, а вот я впервые с подобной подачей информации сталкиваюсь

Я тоже. Первое впечатление "офигел совсем" и "бухой в хлам". Посмотрел ещё раз. Крутую вещь товарищ пытается сделать. Сочетание психологии и религии. Может даже НЛП. Конечно это "экстримальная" форма, но она правильная с точки зрения эффективности. 

Тут нам конечно можно задаться вопросом, что важнее, эффект или форма :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет худшего порока, чем вера

+100%

 

Я бы добавил - вера=слабость...

Не в коем случае ни кого не упрекаю... мы все разные и лучше уйти в веру, чем в синьку, наркоту или в преступления...

 

 

 

в чём он прав? всё-таки скидку на возраст никто не отменял, повторю намёк - возраст... ну да, со скинхедами на ихнем, с зеками на фене и т.д. и т.п...

Ну прежде всего - нехрен думать, что будет после смерти - думать надо сейчас и смотреть на свою жизнь... А то живут некоторые, как чепушилы в надежде на рай...

 

Во вторых - наша церковь капитальней многих конфессий стоит к людям задницей... Что говорят, для кого - ХЗ... Старорусским можно привлечь разве, что эстетов... По этому попытки говорит на русском и с людьми - меня радуют и удивляют... :D - ну хоть какие то сдвиги или покачивания... :umnik:

 

 

 

И вот выход из всего этого - прийти к Богу.

У каждого свой путь... сильный человек ни куда так просто не придёт - если только это будет подтверждено фундаментальной наукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нам конечно можно задаться вопросом, что важнее, эффект или форма :)

я против всякого рода попыток подавления личности, путём её принижения...в особенности, когда эти эксперименты принимают формы коллективной организации

я убеждена, не агрессивное подавление, но создание ощущения счастья более эффективно, к чему бы ни было применимо

 

Ну прежде всего - нехрен думать, что будет после смерти - думать надо сейчас и смотреть на свою жизнь... А то живут некоторые, как чепушилы в надежде на рай...

 

По этому попытки говорит на русском и с людьми - меня радуют и удивляют... :D - ну хоть какие то сдвиги или покачивания... :umnik:

рычаг влияния, стращание адом точно утеряны...

 

проповеди никогда не проводили на непонятном пастве языке...иначе какой в них смысл? (не путай с молитвами, когда зачитывают библию) 

и ещё, если мы разговариваем с ребёнком присев, а не с высоты своего роста, тем самым мы себя уравниваем с ним

эффект убеждения выше лишь в единственном случае, если мы пытаемся аргументированно переубедить, а не обвинить унижая

...думаю, это справедливо и по отношению к языку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил - вера=слабость...

Именно так, слабость духа, причём это никем не скрывается, а задекларировано в канонических текстах:

“на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим” (Ис.66:2)

<цитата с православие ру>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, слабость духа, причём это никем не скрывается, а задекларировано в канонических текстах:

 

А ты можешь пояснить суть выражения - блаженны нищие духом? :winking:

Скорее это задекларировано, остальное - тюннинх :tongue1:

 

 

 

У каждого свой путь... сильный человек ни куда так просто не придёт - если только это будет подтверждено фундаментальной наукой...

Если у человека нет веры во что-то, то он поверит во что угодно, в конце концов :D

 

Дабы меня не троллили сразу, я напомню. Я не считаю, что вера=религия. Более того, мне несколько сложно увязывать с верой сообщество бородатых товарисчей, которые разводят мнительных бабушек на пенсию и мнительных же бизнесменов на джипы, дома и пр.

Это не всегда именно так, это не везде, но, в общем... как-то так, примерно. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека нет веры во что-то, то он поверит во что угодно, в конце концов :D

Без веры человек не существует... :winking:

 

Только одно верить в любовь или Калаш... другое дело, верить не понятно во что... при том понятно только тем кто верит, они в этом уверены, хотя ни когда не видели, но слышали от тех кто не видел, но слышал от тех кто видел... :lol: хотя те кто видели уже давно померли и доподлинно не известно, что они вообще видели... :lol: но по любому это является истинной потому, что верят в то, что ни когда не видели, не трогали и не нюхали... :lol: - Я ни чего не пропустил? :dance3:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Дополнительно тролльну: Расскажи, как ты электрический ток видел :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расскажи, как ты электрический ток видел :winking:

Я вообще то его трогал - и не раз и не два... :D бывает секунд через 10 глаза откроешь - и делаешь вывод - "на этой фазе напряжение есть"... :lol:

Помню на язык 220 попробовал... скажу так, чертовски не вкусная хренотень... губа потом минут пять не работала... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то его трогал - и не раз и не два... :D бывает секунд через 10 глаза откроешь - и делаешь вывод - "на этой фазе напряжение есть"... :lol:

Помню на язык 220 попробовал... скажу так, чертовски не вкусная хренотень... губа потом минут пять не работала... :lol:

Не виляй :D . Ты видел как ток по проводам идет? :winking:

Как твой голос по мобиле летит в телефон супруги посредством "радио", например, видел? :winking:

А ультразвук(или инфразвук, кстати) ты слышал? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не виляй :D . Ты видел как ток по проводам идет? :winking:

 

 

потому, что верят в то, что ни когда не видели, не трогали и не нюхали...

Ну ты понял в каком направление идем - товарищ :D

Сейчас за такой флуд - по горчичнику получим и будем их гордо нести в Новый Год... :winking:

 

Предлагаю с этим переместиться в ОФФ...

 

А касаемо по теме - здесь в принципе уже раз по 500 всё по кругу запустили... в общем тема на самом деле себя исчерпала... Для кого вера и церковь едины, кто это делит... для кого ни то ни другое не приемлемо - при том любая из категорий может поменять своё мнение не в зависимости от данной темы - каждого перекрывает в жизни по разному... Я не собираюсь спорить с верующими - это бесполезно и зачастую негативно... Пусть каждый живёт, как ему нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я не собираюсь спорить с верующими - это бесполезно и зачастую негативно... Пусть каждый живёт, как ему нравится...

 

 

Аминь :) Лишь бы попы в светскую жизнь не лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты можешь пояснить суть выражения - блаженны нищие духом? :winking:

Могу пересказать трактовку, которую предлагают в религиозной среде, но её ты легко можешь прочитать на соответствующих сайтах, там всё прямым текстом. Могу свою, но она отличается крайне незначительно, собственно только в одном - я считаю серьёзнейшим пороком то, что верующие трактуют, как достоинство.

 

 

 

А касаемо по теме - здесь в принципе уже раз по 500 всё по кругу запустили...

Угу

 

Аминь :) Лишь бы попы в светскую жизнь не лезли.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Дивиться надобно: писано просто, а им все представляется там не так, как написано; словно ослепило их. Младенцы видят и понимают; а для них открытое сокрыто. Если бы совсем не было открыто существенно нужное, ну тогда разумники могли бы еще возражать; а то открыто - приходи и бери, затем открыто, чтоб ты брал: стань только младенцем. "Как - я?. . . Ни за что!" Ну, как хочешь; и оставайся себе премудрым и разумным, ничего, однако же, существенно нужного не понимающим и не вмещающим в своей голове, блуждающим среди призраков и иллюзий, порождаемых твоим умничанием и держащих тебя в полном ослеплении, по которому ты думаешь, что ты зрячий, а ты слеп, "мжай", то есть кое-что видишь, как сквозь густую мглу. Но это не указывает тебе настоящей дороги и не ведет к цели, а только держит в неисходном кругу самопрельщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Но это не указывает тебе настоящей дороги и не ведет к цели, а только держит в неисходном кругу самопрельщения.

 

напомнило давнишний разговор, где ты оправдывал поступки Никона жестокими временами, в кои он жил...

всё-таки сомнительное оправдание или тем самым, сегодня, можно оправдать ничуть не меньшее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по которому ты думаешь, что ты зрячий

Это бы в эпиграф -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напомнило давнишний разговор, где ты оправдывал поступки Никона жестокими временами, в кои он жил... всё-таки сомнительное оправдание или тем самым, сегодня, можно оправдать ничуть не меньшее ...

вообще то просил рассматривать ситуацию в историческом контексте, если мы хотим понять что происходило,

а не просто выразить свое отношение, исходя из собственных предпочтений.

 

а сегодня оправдываются вещи не менее ужасные, но, удивительно(!), не имеющие отношения к церкви

 

 

 

Это бы в эпиграф -)

возьми себе в подпись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми себе в подпись

На религиозных форумах так и сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На религиозных форумах так и сделал

Умеет Стрим удивить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На религиозных форумах так и сделал

Не удивлен присутствием там.

Но надеюсь удивиться смыслом тамошних постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...