Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Но не считаю, например, что религия должна вмешиваться в политику или культуру и т.д. Раньше, смысл был, т.к. 99 % были верующие. А сейчас, это только отторжение вызывает. А сейчас это уже просто в парадоксы выливается. Все эти скрещивания= религия+светская жизнь и получаются какие-то странное гибриды.

Лично я с твоей точкой зрения согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лёд тронулся)

"Бог мог творить мир с помощью разных средств."

http://itar-tass.com/nauka/1585804

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лёд тронулся)

не готов сам свои посты искать в этой теме и сходных, но это уже не первый раз =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но это уже не первый раз =)

предпочту думать, что если постоянно к вопросу возвращаются, значит видят необходимость в переосмыслении)))

с городскими прихожанами всё сложнее сладить, судя по одному частному случаю (рассказу одной моей очень близкой верующей подруги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочту думать, что если постоянно к вопросу возвращаются, значит видят необходимость в переосмыслении))) с городскими прихожанами всё сложнее сладить, судя по одному частному случаю (рассказу одной моей очень близкой верующей подруги)

Ну из классики - "земля шар и вертится" -)

Ждем канонизации Хоукинга? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из классики - "земля шар и вертится" -)

Ждем канонизации Хоукинга? =)

не юродствуй))) это одно и тоже, что Стивена назвать богом новой религии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лёд тронулся)

"Бог мог творить мир с помощью разных средств."

http://itar-tass.com/nauka/1585804

Ломоносов очень сильно конфликтовал с церковью  ... Одна из причин - он переиздал в России книгу про концепцию множественности миров и о том, что Земля - не центр Вселенной ... Синод требовал книгу изъять и уничтожить, как противную вере и нравственности ...  Одна из мотивировок,  в предположении, что где то ещё есть жизнь, в частности на Марсе  ... "Если бы на Марсе были бы обитатели, то кто бы их там крестил ?"   :)

Так что, не святотатствуй,  не может быть нигде больше жизни :)

Ну если только некрещённая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если бы на Марсе были бы обитатели, то кто бы их там крестил ?"   :)

Так что, не святотатствуй,  не может быть нигде больше жизни :)

Ну если только некрещённая :)

да ладно) нынче это уже не препятствие и даже для некрещёного двери церкви всегда открыты, хотя бы на правах музея))и это земля, а не Марс)

и это не я святотатствую, а Чаплин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех верующих, что они есть)), иначе как управлять такими массами людей и ради чего жить вообще им.

Церковь, мораль, совесть это мощнейшие инструменты управления, сдерживания.

 

Родился и уже виноват, это на подкорке уже записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на обсуждение костылей ...  без сарказма ...

Людям необходимы костыли,  во всех областях и сферах их окружающих ...

 

Для уравновешивания недостающего ...  временно недостающего или объяснения нежелания это недостающее приобрести ...

 

В огромном большинстве ситуаций религия подходит практически идеально ...

Непознанное или непонимаемое можно прикрыть религией (да ещё и представить именно доказательством оной) ...

Неосознаваемые томления, тревоги, переживания,  скорбь и невозвратные утраты ... можно уравновесить религией ...

Идеальные модели, которых не просто никогда не было, но и достигнуть не представляется возможным, тоже можно подставить себе костылём из религиозных воззрений ...

 

Ну и, естественно, опять же свойство человеческое,  производные из всего извлекаются ... 

И организации, которые должны эти подпорки и создавать и эксплуатировать,  ну сложно от людей требовать тут бескорыстия ...

И творческая составляющая, естественно, присутствует ... любые дополнительные элементы своего окружения человеку свойственно и декорировать и одухотворять и превозносить ...

Довольно точно сказано. Плюс если понимать принцип работы мозга, постоянная экономия энергии, думать не хочется и тут как раз религия, ей все можно объcяснить, думать не надо, кайф))

 

Не знаю хорошо это или плохо, но в современном обществе с каждым годом, каждым поколением увеличивается количество людей, которые понимают это явление и адекватно его оценивают. Те понимают, что это все не для них )), так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни для кого не секрет , что Выкуп автомобилей церковь давно уже стала коммерческим образованием, преследующим своих собственные цели и используя события со специфическим, моральным контекстом для своего собственного пиара и защиты интересов. История с pussy riot яркий тому пример.

Изменено пользователем themassint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневалась в какой теме опубликовать...признаться улыбалась со смешанным чувством недоумения

https://www.youtube.com/watch?v=Lllfq_WYfUk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сомневалась в какой теме опубликовать...признаться улыбалась со смешанным чувством недоумения

Ну он то по большому счёту прав... но такое ощущение - что под кайфом... Хотя может быть такое не совсем стандартный метод общения он ближе и интересней молодому поколению - чем тягомотина на старорусском и непонятно о чём, с кем и зачем... - а здесь чётко, современно, адресно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он то по большому счёту прав... но такое ощущение - что под кайфом... Хотя может быть такое не совсем стандартный метод общения он ближе и интересней молодому поколению - чем тягомотина на старорусском и непонятно о чём, с кем и зачем... - а здесь чётко, современно, адресно...

Да, не. Тут подтекст очевиден. Скажем так, это выдрано из всего обращения к публике.

Суть в том, что человек, по сути, ведь самое эм-м-м я бы сказал, совершенное существо(да простят меня кошки).

Но, как в любой сложной системе - чем больше тюннинха, тем дольше искать неисправность и пр. Тем больше "сбоев", "клинов" и пр.

Т.е. вместо того, чтобы понять суть, человек начинает искать простые пути(я бы сказал, считать себя самым умным, всех нае..., ну и прочее), видеть ценность великую в деньгах(вместо любви, например), подстраивать(упрощать, якобы) понятия честности, праведности и пр.

НО! В итоге ничего не получается(как мне это знакомо :D ), человек начинает злиться на самого себя, на других и пр. и пр.

Искать выход в синьке, наркоте и пр. и пр.

Разумеется, это не происходит сиюминутно, это нарастает годами, как снежный ком, как камни в почках или отложения на ШПГ.

И вот выход из всего этого - прийти к Богу. Не помереть и попасть к Богу, а "прийти", т.е. при жизни уже стремиться и стремиться. Иначе ад обеспечен и уже практикуется при жизни.

Примерно так. Это не моя идея, я просто расшифровал по моему ключу дешифровки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. вместо того, чтобы понять суть, человек начинает искать простые пути

 

И вот выход из всего этого - прийти к Богу
Даже ничего добавлять не надо )

Нет худшего порока, чем вера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ничего добавлять не надо )

Нет худшего порока, чем вера

 

Это не моя идея, я просто "перевел" то, о чем вещает товарищ(по моему мнению).

Простые пути, имелось ввиду - например, украсть, а не заработать, изнасиловать, вместо того, чтобы "по согласию", построить храм, чтобы "отбить" грехи и пр. и пр. с мотивацией "пусть все как дураки горбатятся, а я как умный..."

Я об этом только. :D

 

А вообще нет более эгоистичного, хитро-...го, ленивого и пр. существа, чем человек.

Ведь даже все сказки об этом: скатерть-самобранка, полноприводная печь, лампа с джинном, сим сим(который откройся с сокровищами. Кстати, не указан собственник), полцарства и царевна в жены и пр. и пр.

Эдакий элемент халявы, который человек веками хочет урвать. Безуспешно, кстати :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время погони с полицией, группа людей, которые только что ограбили церковь, был убиты на дороге возле Санкт-Петербурга молнией.

 

http://www.youtube.com/watch?v=iDQjmJj3Nn8

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во время погони с полицией, группа людей, которые только что ограбили церковь, был убиты на дороге возле Санкт-Петербурга молнией.

А тут - ХЗ, кстати. Ща Петруччо тролльнет про физику.

Я скажу нейтрально - все то, что случается, случается вовремя :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как смонтировано немного...

Какая разница? Мало таких примеров что ли? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,@Deviator,

не знаю как вы, но первое что мне пришло в голову, если человек сейчас в аду, то в "том" аду видимо будет уже не хуже...тогда чего его бояться?

ведь худо бедно, но человек здесь то прижился)))

 

Ну он то по большому счёту прав...

 

но такое ощущение - что под кайфом...

 

Хотя может быть такое не совсем стандартный метод общения он ближе и интересней молодому поколению - чем тягомотина на старорусском и непонятно о чём, с кем и зачем... - а здесь чётко, современно, адресно...

в чём он прав?

 

всё-таки скидку на возраст никто не отменял, повторю намёк - возраст...

 

ну да, со скинхедами на ихнем, с зеками на фене и т.д. и т.п...

видимо отсюда, не понимая границ позиционируют, исповедовать рублёвку исключительно в шикарном итальянском костюме с часами ролекс...иначе никак, не адресно получится))

особенно пользительно перенять эту практику учителям в школах...в особенности учителям русского и литературы  :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сомневалась в какой теме опубликовать...признаться улыбалась со смешанным чувством недоумения

Говорилось явно на конкретную аудиторию, может исправительная колония, может что-то вроде этого. На "доступном языке". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек сейчас в аду, то в "том" аду видимо будет уже не хуже...тогда чего его бояться?

Запомнилась мысль, что вся суть исключительно в том, в каком настроении человек умирает. Очень условно, в каком настроении умер, с таким и ушёл в вечность :)

Тогда логика нормальная, если тут свой ад не победить, то там рай ждать точно не приходится :)

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю как вы, но первое что мне пришло в голову, если человек сейчас в аду, то в "том" аду видимо будет уже не хуже...тогда чего его бояться? ведь худо бедно, но человек здесь то прижился)))

В аду здесь - это образно. Означает, что и не пожил нормально и приговор уже подписал.

Речь, конечно же, об откровенно "косячащих", а не тупо о неверующих, но приличных.

Синька, наркота, воровство - это ад и при жизни уже(рано или поздно), ну и потом - без вариантов.

Примерно так, как я понял :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...