Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

 

Зато в духе той разнузданной компании, длящейся уже скоро два года.

 

 

 

 

 

Это про какую разнузданную компанию речь ведешь, не про ту ли когда оголтелые православные активисты начинают мракобесить на выставках, спектаклях, рок-операх и прочих светских мероприятиях? Так ты ошибаешься это компания не два года идет а гораздо дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот этот Фау, у него на аватарке снаряд, убивший тысячи русских, евреев, украинцев и прочих поляков. Ату его!

 

 

Эко ты размахнулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем корпорация РПЦ свои правила навязывает очень часто всему обществу

 

 

Можно много говорить, где грань между навязывает и предлагает, но не суть. Ок, давай так. Это характерно только для православия, или для всех религий? Или так, если бы речь шла про другую религию, то возмущения было бы меньше?

Тема называется "Церковь в нашей жизни", т.е. не важно какая церковь, так я понимаю. При этом речь идёт, без малого, исключительно о православии. Оно и понятно, ведь оно имеет в России глубокие корни. Тут мне и стало не понятно, почему вызывает вопросы то, что именно православие пользуется поддержкой государства.

 

Интересно, когда в теме с таким названием, начнётся разговор по теме. Не понятно, что тут делают люди, и уже столько страниц текста настучали, в жизни которых эта самая церковь не играет ни какой роли, или её просто нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при том что спектакль, художественное произведение попы могут ограничивать ссылаясь на свои выдуманные законы и порядки, но существование стриптиз клубов и саун с проституцией им почему то не мешает жить, возможно там есть интерес.

Не могу сопоставить два утверждения, откуда такие выводы? Не знаком с фактами поддержки проституции и стрипов со стороны православной веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, когда в теме с таким названием, начнётся разговор по теме. Не понятно, что тут делают люди, и уже столько страниц текста настучали, в жизни которых эта самая церковь не играет ни какой роли, или её просто нет. 

 

А ты почитай с самого начала может понятней станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом речь идёт, без малого, исключительно о православии.
Давай поговорим о церкви онтиенстаиристов? Или ты даже в инете про них ничего не нашел? -)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай поговорим о церкви онтиенстаиристов? Или ты даже в инете про них ничего не нашел? -)

Должен был искать? Не знаю и знать не хочу. Мне не понятны интересы атеистов в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты почитай с самого начала может понятней станет :)

Читал не всё, но достаточно, что бы для себя сделать выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Должен был искать? Не знаю и знать не хочу
намек понятен?

 

 

 

Мне не понятны интересы атеистов в этой теме.
А какой интерес у тебя в этой теме?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намек понятен?

 

 

понятен. Но не понятны удивления, почему государство поддерживает именно православие.

Дима, по поводу интереса. Считай, что я просто выразил  возмущение, по поводу не последовательной позиции некоторых участников дискуссии.

Не постесняюсь, а твой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, в чём непоследовательность позиции? в том, что я категорически против того, что бы религия (любая) услиливала своё влияние на госудорство и общество, в том, что я категорически против того, что бы религиозные мотивы учитывались в светской жизни и любое такое вмешательнство я считаю основанием для высказывания своего несогласия? тут же всё просто, не нравится - не читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не понятны удивления, почему государство поддерживает именно православие

Почему?

 

Считай, что я просто выразил возмущение, по поводу не последовательной позиции некоторых участников дискуссии.

Например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатиштика, сэр...

 

58,8 млн или 41 % — православные верующие

9,4 млн или 6,5 % — мусульмане (включая суннитов, шиитов, и в основном не принадлежащих к определённой мусульманской конфессии)

5,9 млн или 4,1 % — христиане, не принадлежащие к определённой конфессии

2,1 млн или 1,4 % — прочие православные (включая прихожан грузинской, сербской, армянской апостольской и других церквей)

1,7 млн или 1,18 % — последователи тенгрианства (тюрко-монгольских ruen шаманистских религий и новых религиозных течений) и неоязычества (включая родноверие, уральское и кавказское неоязычество)

700 000 или 0,4 % — буддизм (в основном — тибетский)

400 000 или 0,2 % — старообрядцы

300 000 или 0,2 % — протестанты

140 000 или 0,1 %— индуисты и кришнаиты

140 000 или 0,1 % — католики

140 000 или 0,1 % — иудеи

18 990 — бахаи (в 2005 году)[12]

 

 

Хитрые политики-демократы всегда заигрывают с большинством. :)

То есть все намано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, в чём непоследовательность позиции? в том, что я категорически против того, что бы религия (любая) услиливала своё влияние на госудорство и общество, в том, что я категорически против того, что бы религиозные мотивы учитывались в светской жизни и любое такое вмешательнство я считаю основанием для высказывания своего несогласия? тут же всё просто, не нравится - не читай.

 

тут как раз всё понятно. Только высказывать это можно по разному. Т.е., если я сейчас начну всех крыть матом, а потом скажу: не нравится, не читай, то это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Например?

ещё вопросы есть? а ответы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как раз всё понятно. Только высказывать это можно по разному. Т.е., если я сейчас начну всех крыть матом, а потом скажу: не нравится, не читай, то это нормально.

ссылки на мат в студию, или как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно что? Просто нужно вести разговор в рамках приличий, не ущемляе при этом чувства других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как обычно что?

 

Как обычно брякнул не подумав :)

 

 

 

Просто нужно вести разговор в рамках приличий, не ущемляе при этом чувства других людей.

 

Это чем же твои чувства ущемили? :eek: Или как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно брякнул не подумав :)

 

лично я,  где то  был в этом замечен, или как обычно?

 

мракобесное рыло в светскую жизнь

такой тон ты считаешь нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такой тон ты считаешь нормальным?

 

Считаю нормальным по отношению к оголтелым фанатикам от любой религии, которые громят выставки, срывают концерты и спектакли, пытаются запретить книги. Если это не мракобесие то попробуй дать этому другое определение :)

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно что? Просто нужно вести разговор в рамках приличий, не ущемляе при этом чувства других людей.

как обычно - без причины встать в позу несправедливо обиженных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как–то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто–то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть перегибы. Но нужно не путать человеческое и божье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть перегибы.

А кто в данном случае перегнул? Или ты в контексте знаменитых перегибов в линии партии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...