Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

"Против мусульман"  -  декларировалось,  за Гроб Господень и т.д. , однако это не помешало по дороге захватить и ограбить практически единоверческий Константинополь ...

:) Под руку попался добрым христианам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

до чего же омерзительно

тащить хеловин в детские учреждения?

абсолютно согласен, омерзительно

хорошо, что у нас хоть в некоторых регионах это запрещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И штоп чаще

По радио нам намекакали,

Шта неправильно ельцын понЯл...

Ох, неправильно Яйцын понЯл

Это шладкое шлово - швобо-о-да (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тащить хеловин в детские учреждения?

абсолютно согласен, омерзительно

хорошо, что у нас хоть в некоторых регионах это запрещают

Да также прикольно как яйца раз в год покрасить, кашу по квартирам таскать и т.д.

А запрещать так все праздники.

А галавное, как запретить людям, как запретить дышать - не получится. Это тогда нужно отстреливать всех ряженых на Хэлоин вот это будет по православному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до чего же омерзительно

Не совсем понял - что именно омерзительно - Хеловин или высказывание церковника...?

 

Лично я согласен с церковником... - я на 100% против этих одноклеточных тупорылых западных праздников... включая идиотский святого Валентина... :sten:

 

У нас свои праздники - которые рождены нашим менталитетом... нашей душой...

 

Короче - в "Ж" - эту зарубежную хрень и их культуру...

 

P.S. Но про любовь церковник конечно загнул под самые помидоры :lol: - во евнух зажигает :dance3: - а я ещё бы с удовольствием "по болел"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем понял - что именно омерзительно - Хеловин или высказывание церковника...?

то, как отртодоксальная христианская церковь бесится, когда кто то радуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, как отртодоксальная христианская церковь бесится, когда кто то радуется

скорее всяк трактует общую линию РПЦ в силу своих возможностей

я вижу пожилого, уставшего человека, который по стариковски слишком далёк от нужд людей молодых, ещё переживающих чувства

потому и видит в любом невинном празднике угрозу всему - устоям, привычкам и главное покою, в коем хочет пребывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свои праздники - которые рождены нашим менталитетом... нашей душой...

когда-то молодые шли на войну или назначали дуэли, дабы растратить энергию и гормоны

потом придумали БАМ с кострами по вечерам и песнями под гитару

сегодня - это терапия дискотекой...карнавалы или заморские праздники (своих видимо действительно не хватает, широка душа соотечественника аки просторы русской земли)))

с не меньшим энтузиазмом у нас празднуют и Ивана Купала со святками, и провожают зиму радостно сжигая Масленицу)

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех случаях голосует большинство. Потому попытались отменить праздники сложившиеся в СССР но не вышло, я как и многие рожденные в СССР с теплом вспоминаем эти события, пришлось правительству придумать в эти дни неуклюжие но свои варианты. Дети наверняка их воспримут но поколение СССР все равно будет отмечать старое доброе к чему привыкли. РПЦ также пытается перетянуть одеяло, отвергать, переименовывать популярные в большинстве мира праздники, но не получится, сей час нет преград, люди ездят и видят другие страны. Уверен через несколько лет РПЦ придется принять и поменять свое мнение о католических популярных праздниках. Я лично равнодушен и не понимаю этих праздников но придет новое поколение а им это по душе и не куда не деться от этого. Так как по сути нет принципиальной разницы в этих праздниках (8 марта, 1 мая, масленица, пасха и т.д.)  и каждый принимает то что ему интереснее. Для меня самый важный из всех праздников это 9 мая, вот если про этот знаменательный день забудут, это будет страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какое всеобъемлющее омерзение

https://www.youtube.com/watch?v=sAEZqwODz7U

И в чём собственно факт омерзения?

Неужели в нарушении авторских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял - что именно омерзительно - Хеловин или высказывание церковника...?

 

Лично я согласен с церковником... - я на 100% против этих одноклеточных тупорылых западных праздников... включая идиотский святого Валентина... :sten:

 

У нас свои праздники - которые рождены нашим менталитетом... нашей душой...

 

Короче - в "Ж" - эту зарубежную хрень и их культуру...

Праздники ни тебя ни меня, ни этого попика не спросят.

Одни живут сто лет и еще сто будут жить, про другие люди спрашивают - день народного чего?

Вот и вся разница.

Если праздник лег на душу то не важно чей он.

А день влюбленных ты за что так? Плохо, да? День чекиста харашо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое всеобъемлющее омерзение

https://www.youtube.com/watch?v=sAEZqwODz7U

Пипе... Так недолго и атеистом сделаться...

Что они с нашими детьми делают, твари..........

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипе... Так недолго и атеистом сделаться...

Что они с нашими детьми делают, твари..........

 

Ну допустим пока не с нашими, а со своими, но религиозный тренд с уклоном в православие набирает силу и это конечно радости не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если праздник лег на душу то не важно чей он.

действительно! главное что б лег!!!! при этом совсем не обязательно знать историю его возникновения и предпосылки, традиции и ритуалы празднования.. истинное слово, как бараны! 

 

Ну допустим пока не с нашими, а со своими, но религиозный тренд с уклоном в православие набирает силу и это конечно радости не приносит.

православие "отдыхает" в сравнении с носителями религии ислам... и там, боюсь, в прививании религиозных мусульманских постулатов уже давно детей не делят на своих и чужих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

православие "отдыхает" в сравнении с носителями религии ислам... и там, боюсь, в прививании религиозных мусульманских постулатов уже давно детей не делят на своих и чужих...

 

 

На мой взгляд пусть все религии отдыхают и не суют свое мракобесное рыло в светскую жизнь. Кстати я ничего не слышал о введение в школах курсов основ ислама или исламского краеведения. А вот о православных изысках в школьных программах наслышан, и это меня совсем не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я ничего не слышал о введение в школах курсов основ ислама или исламского краеведения. А вот о православных изысках в школьных программах наслышан, и это меня совсем не радует.

очень зря, что не слышал!) возможно это потому, что собственные дети уже вышли из стен обще-образовательных учреждений? А всем тем, кто таких детей имеет - рекомендую изучить программу данного предмета для общего развития, так сказать (что бы не было сюрпризом) Школьный курс называется: "Основы религиозных культур и светской этики" и с религией ислам на нем знакомятся так же как и со всеми прочими... не надо путать среднестатистические школы с воскресными церковными... 

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

православие "отдыхает" в сравнении с носителями религии ислам... и там, боюсь, в прививании религиозных мусульманских постулатов уже давно детей не делят на своих и чужих...

не надо ерунду писать, ортодоксальное христианство от ислама вообще отличить крайне сложно, а в нетерпимости они совершенно равны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд пусть все религии отдыхают и не суют свое мракобесное рыло в светскую жизнь. Кстати я ничего не слышал о введение в школах курсов основ ислама или исламского краеведения. А вот о православных изысках в школьных программах наслышан, и это меня совсем не радует.

В общих чертах изучать можно, врага нужно знать в лицо. Очень важно чтоб не приравнивали сказки описанные в библии как догма. Сей час очень много учителей в срочном порядке из атеистов стали верующими и в таком случае они могут навести в головах детей больше глупостей чем отдельные уроки. Еще попов ни в коем случае нельзя приглашать в школы, они нечего хорошего не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не надо ерунду писать, ортодоксальное христианство от ислама вообще отличить крайне сложно, а в нетерпимости они совершенно равны

а ты давай без ерунды напиши.. желательно с фактами и аргументами: где и когда ортодоксальное христианство навязывает и прививает чужим детям церковные догматы? Именно этот аспект я и имела в виду когда писала... в этом и отличие христианства от мусульманства, где ребенок впитывает ислам и его постулаты с молоком матери! А ты про какую нетерпимость???? Твоих детей или внуков учат быть нетерпимыми независимо от твоей воли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень зря, что не слышал!) возможно это потому, что собственные дети уже вышли из стен обще-образовательных учреждений? А всем тем, кто таких детей имеет - рекомендую изучить программу данного предмета для общего развития, так сказать (что бы не было сюрпризом) Школьный курс называется: "Основы религиозных культур и светской этики" и с религией ислам на нем знакомятся так же как и со всеми прочими... не надо путать среднестатистические школы с воскресными церковными... 

 

У меня как раз один ребенок еще к сожалению не вышел из стен школы. Так вот как раз  в гимназии где он учился предметы назывались основы православия и еще было православное краеведение и все это не на факультативной основе. Пришлось перевести в другую школу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня как раз один ребенок еще к сожалению не вышел из стен школы. Так вот как раз  в гимназии где он учился предметы назывались основы православия и еще было православное краеведение и все это не на факультативной основе. Пришлось перевести в другую школу. 

Это было до 2012? Тогда был пилотный проект.. при этом родители должны были сами выбрать, что именно будут изучать дети. Вот статистика по Москве: 
Основы православной культуры изучают 23,43 процента школьников столицы, основы мировых религиозных культур — 27,7, основы светской этики — 7,4 процента четвероклассников
Почему ваша гимназия выбрала православие - вопрос к администрации оной. Обязательным условием проекта была установка господина Медведева о невозможности давления на родителей и детей при выборе данного курса и является незаконной. Преподавать данный курс имеют право только светские педагоги.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было до 2012? Тогда был пилотный проект.. при этом родители должны были сами выбрать, что именно будут изучать дети. Вот статистика по Москве: 

Основы православной культуры изучают 23,43 процента школьников столицы, основы мировых религиозных культур — 27,7, основы светской этики — 7,4 процента четвероклассников

Почему ваша гимназия выбрала православие - вопрос к администрации оной. Обязательным условием проекта была установка господина Медведева о невозможности давления на родителей и детей при выборе данного курса и является незаконной. Преподавать данный курс имеют право только светские педагоги.

 

 

Благими намерениями дорога выстлана в ад. На хрена эту религиозную муть вообще запускать в школу. Есть воскресные школы при церкви или мечети там и пудрите мозги своим детям, не надо лезть в общеобразовательные школы под любым предлогам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...