Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

оно (предопределение) есть в Священных писаниях - так называемый " план творца" - есть ни что иное как замысел Господа по сценарию которого происходят события в этом мире, в том числе предопределена судьба всего человечества в целом, и каждого по отдельности.

«Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было»

И как себя ощущать прописанной в программе ?   Где уже есть то, что ты мне сейчас в ответ напишешь ?

В чём тогда смысл кого то осуждать или хвалить за поступки, если ему это прописано в пошаговой инструкции ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно тогда осветить такой вопрос - когда все появилось и в результате чего?

Дим привет :)

Чего не заходишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет-привет, как же не захожу, вот он я :)

Редко :)  Фордовку вот пропустил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тогда осветить такой вопрос - когда все появилось и в результате чего?

Странный вопрос, научные знания более точные от понятия все, конкретнее, что такое все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что раньше появилось - курица или яйцо?

а при чём тут это?

 

во первых, это как раз известно, яица не изобретение птиц, такая форма воспроизводства прошла длинный путь эволюции, по сути, яйцо это эквивалент икринки

 

но даже если ты пытаешься таким образом противопоставить элементарные противоречия в идее всемогущего бога тому, что наука не имеет ответов на все вопросы, то это разные вещи, наука и не утверждает, что всё известно, она занимается изучением мира, а не догматикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, это как раз известно, яица не изобретение птиц, такая форма воспроизводства прошла длинный путь эволюции, по сути, яйцо это эквивалент икринки

переформулируем - что раньше икринка или производитель икринки?

но даже если ты пытаешься таким образом противопоставить элементарные противоречия в идее всемогущего бога тому, что наука не имеет ответов на все вопросы, то это разные вещи, наука и не утверждает, что всё известно, она занимается изучением мира, а не догматикой

т.е. наука знает устройство мира на доли процента, еще в долях процента выдвигает гипотезы и теории,

а про остальное не имеет даже понятия и ты утверждаешь о всесилии разума?

не слишком ли самонадеяно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переформулируем - что раньше икринка или производитель икринки?

Протобульон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, научные знания более точные от понятия все, конкретнее, что такое все.

пожалуйста, опишите сотворение вселенной и жизни на земле. научно.

Протобульон

для протобульона нужен протоповар :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е. наука знает устройство мира на доли процента, еще в долях процента выдвигает гипотезы и теории,а про остальное не имеет даже понятия и ты утверждаешь о всесилии разума?не слишком ли самонадеяно?

 

Не уподобляйся :).

Ты же знаешь, что познание идёт последовательно расширяя область познанного ... Затёртое уже - от плоского мира к предположению, что он кругловатый, с допущениями с долями процента уверенности ...  а от этого предположения к познанию формы нашего шарика ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уподобляйся

той же палкой по тому же месту :)

я оспариваю форму шарика? или, например, закон сохранения энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для протобульона нужен протоповар :) 

 

Ты же помнишь по школе опыты Опарина ?  И аналоги всякие зарубежные ...   Естественно, можно упереться, что свидетелей не было в те далёкие времена :), но возможность процесса продемонстрирована ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

той же палкой по тому же месту :)

я оспариваю форму шарика? или, например, закон сохранения энергии?

Ну а зачем ты тогда пеняешь науке, что она не знает всего сейчас точно ?   Что то наверняка, что то - на подходе к полному определению, что то на стадии исследований, что то - в порядке гипотез ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, опишите сотворение вселенной и жизни на земле. научно.

Не вижу смысла переписывать научные труды, если захочешь, прочитаешь.

Суть вопроса не в этом, ты же пытаешься увести от сути и уйти в дебри.

 

Если есть у тебя желание, опиши свое видение вопроса.

 

 

т.е. наука знает устройство мира на доли процента, еще в долях процента выдвигает гипотезы и теории, а про остальное не имеет даже понятия и ты утверждаешь о всесилии разума?

А ты считаешь это оправданием для веры в говорящую змею?

 

Поиск решения вопроса или слепо верить в то что не имеет ни одного подтверждения? Это тупик, если поверить в сверхъестественное и можно не пытаться искать истину. Если бы наука уподобилась религии, то теорию взрыва посчитали единственно верной и заставили всех поверить в это, но наука идет по другому пути в поиске истины. В научных данных любой может оспорить или доказать обратное, в таких попытках рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же помнишь по школе опыты Опарина ? И аналоги всякие зарубежные ... Естественно, можно упереться, что свидетелей не было в те далёкие времена :), но возможность процесса продемонстрирована ...

да не так все радужно как ты заявляешь - есть серьезная критика этой гипотезы

Ну а зачем ты тогда пеняешь науке, что она не знает всего сейчас точно ? Что то наверняка, что то - на подходе к полному определению, что то на стадии исследований, что то - в порядке гипотез ...

я пеняю??? мне кажется ты путаешь - это вы вовсю пеняете религии, что она всего не знает, описывает сотворение мира

какими-то непонятными терминами итд, противопоставляете религию науке итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да не так все радужно как ты заявляешь - есть серьезная критика этой гипотезы

А иначе бы я тебе написал, что это проверенная истина :).

На то она и гипотеза ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пеняю??? мне кажется ты путаешь - это вы вовсю пеняете религии, что она всего не знает, описывает сотворение миракакими-то непонятными терминами итд, противопоставляете религию науке итд

 

Да ты что ? :)

Как раз почитай тут знающего человека :).   У него никаких сомнений, что религия как раз уже на всё ответила и если эти его ответы противоречат науке и фактам, то - тем хуже для фактов :).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла переписывать научные труды, если захочешь, прочитаешь. Суть вопроса не в этом, ты же пытаешься увести от сути и уйти в дебри.

ну, на нет, как говорится, и суда нет

А ты считаешь это оправданием для веры в говорящую змею?

Во-первых, все-таки не вера в говорящую змею - во что верят христиане написано в Символе веры

Во-вторых, вы много общаетесь со священниками, не ужели никто не ответил? да и в интернете есть поиск http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=464

Поиск решения вопроса или слепо верить в то что не имеет ни одного подтверждения? Это тупик, если поверить в сверхъестественное и можно не пытаться искать истину. Если бы наука уподобилась религии, то теорию взрыва посчитали единственно верной и заставили всех поверить в это, но наука идет по другому пути в поиске истины. В научных данных любой может оспорить или доказать обратное, в таких попытках рождается истина.

Истина - она одна. И наука её не ищет, она познает мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что ? :) Как раз почитай тут знающего человека :). У него никаких сомнений, что религия как раз уже на всё ответила и если эти его ответы противоречат науке и фактам, то - тем хуже для фактов :).

ах, Дима, Дима... любишь ты все переворачивать с ног на голову :)

хотя... приведи, пожалуйста, конкретный пример и мы его посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, Дима, Дима... любишь ты все переворачивать с ног на голову :)

хотя... приведи, пожалуйста, конкретный пример и мы его посмотрим :)

Ты один раз , всё же, признался,  давно правда было ...  что ... приходится , из солидарности,   отстаивать и этого ...  :)

 

Можешь читать его подряд,  всё сойдёт для примера ...

Или можно резюмирующее ...

 

 

Бог всемогущ. а значит у него не только змеи но и камни могут говорить! да, верю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-первых, все-таки не вера в говорящую змею - во что верят христиане написано в Символе веры Во-вторых, вы много общаетесь со священниками, не ужели никто не ответил?

Но также христиане верят тому что Ева разговаривала с змеёй и это многое изменило согласно книжке.

Отвечают люди что верят тому что змея говорила, а куда им деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, опишите сотворение вселенной и жизни на земле. научно.

для протобульона нужен протоповар :)

Если говорить о жизни то ученые близки к разгадке, научные исследования доказали что молекулы могут зарождаться из природных газов. Теория довольно внятная которая подкреплена наблюдением в космосе, о формировании планет. Понятно что при появлении планеты свидетелей не было но это не повод верить в сказочную историю.

При том что открытие появления вселенной не пойдет верующим на пользу, они станут говорить о большем разуме.

Было время когда считали планету плоской а бог типа был находиться на небе, но выяснилось что это не так. Церковь подстраивается под научные открытия а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты один раз , всё же, признался, давно правда было ... что ... приходится , из солидарности, отстаивать и этого ... :)

навряд ли... это ты меня все время пытаешься развести на "солидарность по цеху" :)

но и в этот раз не получится :)

Можешь читать его подряд, всё сойдёт для примера ...

Или можно резюмирующее ...

Бог всемогущ. а значит у него не только змеи но и камни могут говорить! да, верю

 

так это из области чудесного... никто ж не говорит, что говорить - это неотъемлмая черта камней.

чудеса происходят, это никакой наукой не объяснить.

но противопоставления научным фактам я не нахожу.

более того:

настоящая наука НИКОГДА религии не противоречит.

то что представители религии что-то материальное отрицали или подтверждали, к самой религии никакого отношения не имеет. для религии нет никакой разницы были ли динозавры, работает или нет никем научно не подтвержденная ТЕОРИЯ эволюции, какая там земля.....

НИКАКОГО противоречия между настоящей наукой и религией нет и быть не может. это разные вещи, НИКАК друг другу не мешающие.

каким образом ты сделал свои выводы о "если эти его ответы противоречат науке и фактам, то - тем хуже для фактов"... не понимаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переформулируем - что раньше икринка или производитель икринки?

я не специалист биолог, так что могу только предположить, что наиболее ранним способом размножения на земле было прямое деление, так что вопрос не имеет ответа в его прямом смысле

 

 

 

т.е. наука знает устройство мира на доли процента, еще в долях процента выдвигает гипотезы и теории, а про остальное не имеет даже понятия и ты утверждаешь о всесилии разума? не слишком ли самонадеяно?

я полагаю, что ты готов привести свидетельства таких утверждений :o  хотя... когда верующие утруждались доказательствами ;+)

 

если честно, схоластические споры меня уже давно не заводят, ввязываюсь в дискуссию изредка и понимая что не освобожу никого, ибо рабство веры добровольное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ибо рабство веры добровольное

Израильтяне своего добились, выделив свою нацию и втихоря поработив большое кол-во людей, всего лишь написав книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...