Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

dm выше сделал вывод основываясь на твоих словах, если всеми управляет бог то он управляет и террором разве не так?

все происходит по воле Господней! а выше я уже писала о том, кто может управлять убийцей, потому как не Бог определяет вид смерти...
вот странно и противоречиво... вроде пост свой отмодерировал, отретушировал, добавил про священника в личных кругах, а элементарных вещей не знаешь)))) может просто вопросы не задавал? 

 

Только вот так не нужно отвечать отвечать, просто ты не знаешь а узнать можно все.

ты действительно искренне на это уповаешь?))) самому не смешно? еще Козьма Прутков в свое время не единожды повторял:"нельзя объять необъятное"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

 

И дети в Беслане ушли, следовательно, по предначертанному ИМ.   Но тогда не отделаться никак  от мысли, что исполнители этого ухода были приведены к этому месту и моменту тоже ИМ ...  а это страшно ...

тебе страшно потому, что ты не понимаешь и не веришь... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

тебе страшно потому, что ты не понимаешь и не веришь...

Вопрос мой практически не относился к вере ...  А вот для понимания я тебе его и задал ...   Я бы не удивился, если бы у Майкла увидел подобный ответ ... "вы не сможете понять потому что не веруете" ...   надеюсь у тебя он не будет таковым ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно еще вот что, достаточно долго люди нечего не знали о боге христианском, поклонялись богам природных стихий и с становлением государств и власти государственной начинает приходить вера в единого бога причем с человеческим обликом. Я лично не увидел сколь разумного объяснения, причем израильтяне придумавшие новую веру не объяснили а поставили язычников вне закона после чего язычество искоренялось очень жестоко. А если язычество это вера наших праотцов то чем она хуже. Так ведь христианство появилось достаточно недавно и почему о нем не знали древние люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья предлагаю не ссориться а поднять и обсудить какой либо общий вопрос, какой интересует но не затрагивает личное понимание жизни.

К примеру меня очень интересует такое: каждая из верований считает себя правильной а остальных заблудших (оставим атеистов а поговорим про течения и веры) так на каких основаниях можно определить правильную веру из многих коснувшись и Мусульман и Католиков и Протестантов и т.д. При общих моментах в них очень много разобщенного, по сути сделав не правильную ставку верующий обрекает себя на мучения после смерти. Как то люди делают этот выбор. Конечно в общей массе человек не выбирает веру а за него выбирают родители, окружение но есть случаи ведущие к переменам в сознании человека. Не разбираясь в том есть бог или нет, верующий имеет (по его разумению) очень большие шансы ошибаться с выбором веры а это грех по хлеще атеизма (в понимании веры).

 

Если не хотите не поддерживайте разговор, я удалю пост.

Это из области скрестить веру с рацио ...

А это невозможно ...

Или принимаешь ... по наитию ли, или по семейной традиции, по событию в жизни, резко тебя изменившему ...  и больше не задаёшь вопросы об выборе ............. или это не вера, если пытаешься не прогадать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все происходит по воле Господней!

Ну так же нельзя. Ты прочитай то что ты написала.

1- все происходит по воле Господней

2- кто может управлять убийцей

Напрашивается вывод либо убийцей управляет Господь либо он не все происходит по воле Господа.

 

 

 

вроде пост свой отмодерировал

Я не менял, я добавлял чтоб не развивать большого кол-ва постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или принимаешь ... по наитию ли, или по семейной традиции, по событию в жизни, резко тебя изменившему ... и больше не задаёшь вопросы об выборе ............. или это не вера, если пытаешься не прогадать

Я не могу понять как можно верить в возможность существования ада и быть уверенным в правильном выборе из огромного кол-ва вер. При том что верующие принимают все именно на веру, представляю как они потом будут жариться :) Даже согласно вере есть ищущие, идущие к вере а есть заблудшие, так верить и ошибиться страшнее. При том что они то верят в страшный суд, тут жуткая не стыковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот для понимания я тебе его и задал ...   Я бы не удивился, если бы у Майкла увидел подобный ответ ... "вы не сможете понять потому что не веруете" ...   надеюсь у тебя он не будет таковым ...

ну а к чему относился? мы же тут о вере и ее догматах разговариваем? я тебе доказательства должна привести о том, что все происходит с Его позволения? 
тебе страшно потому что ты воспринимаешь смерть как конец жизни, а для верующих - это только начало новой, более лучшей!!! все еще непонятно?)
И да... возможно тебе стало бы еще страшнее если бы что-то в мире не произошло тем чередом которым происходит... другая цепь событий может привести к более ужасающим результатам... если хочешь: по научному это называется баланс...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно еще вот что, достаточно долго люди нечего не знали о боге христианском, поклонялись богам природных стихий и с становлением государств и власти государственной начинает приходить вера в единого бога причем с человеческим обликом. Я лично не увидел сколь разумного объяснения, причем израильтяне придумавшие новую веру не объяснили а поставили язычников вне закона после чего язычество искоренялось очень жестоко. А если язычество это вера наших праотцов то чем она хуже. Так ведь христианство появилось достаточно недавно и почему о нем не знали древние люди.

Облик божеств / божества всегда был у человека в виде той силы, которая имела для него решающее воздействие ...  И если проследить развитие человечества, то так менялись и боги ...   Сначала силы природы, потом главенство вождей ...  Когда уровень централизации власти стал определяющим, то возникла потребность и в единобожии ...  прежде всего у тех, кто власть имеет ...  Если у тебя главный, а лучше единственный, Бог, то  твоя власть более легитимна, чем у вассалов ...  И, естественно, нужно , по возможности, конкурентов убрать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не кто мне не дает ответа но есть понимание Пост Православной верой и вот официально:

"Пост равен утончению. Нормальный, зоологический, благополучный человек недоступен влияниям высших сил. Пост расшатывает это физическое благополучие человека, тогда он делается доступнее воздействиям иного мира, идёт духовное его наполнение.
о.А.Ельчанинов

Гастрономическая составляющая поста не цель, а лишь средство для правильной духовной жизни, основанной на молитве и таинствах Покаяния и Причащения. Пост без молитвы – это просто диета.

Под постом надо разуметь не только воздержание в пище, но совокупность всех подвижнических средств в борьбе со страстями. Первая и основная ступень его – воздержание от определенного состава пищи, ее обилия и сладости, а дальнейшие ступени касаются внутренних задач: воздержание от всяких вообще скверн. Это истина, установленная подвижническим опытом, и все слова о том, что "лучше, чем не есть скоромного, – не злиться, не обижать, не завидовать" – пустые слова."

Все очень размыто написано, очень тонкая грань в понимании. Разбираясь в понятиях можно напутать, где диета а где духовный пост.

Так вот вывод напросился сам по себе, протестанты дают более четкое понимание. Типа как в законах, есть нечеткое формулирование которое приводит к различным толкованиям.

И получается что Пост это замещение времени которое ты тратил на прием пищи молитвами и обращением к богу. Это становится понятно любому человеку разумному, почему так не говорить Православным? В этом заложено все, не просто соблюдать диету а больше молиться. Не для похудения а для покаяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а к чему относился? мы же тут о вере и ее догматах разговариваем? я тебе доказательства должна привести о том, что все происходит с Его позволения? 

тебе страшно потому что ты воспринимаешь смерть как конец жизни, а для верующих - это только начало новой, более лучшей!!! все еще непонятно?)

И да... возможно тебе стало бы еще страшнее если бы что-то в мире не произошло тем чередом которым происходит... другая цепь событий может привести к более ужасающим результатам... если хочешь: по научному это называется баланс...

 

Да не о том я ...

Зафиксируйся :).   Я не оспариваю сейчас существования иной, несомненно лучшей жизни :).  Я не требую у тебя доказательств, что всё происходит с "ЕГО позволения" ...   Я просто прошу тебя разъяснить противоречия в твоих же постах ...  Если всё происходит по божественному промыслу,  как то смерть, то никак не уйти от того, что исполнители этой смерти тоже , по тому же промыслу ...

А про страх я написал, в этой концепции, что таким образом у тебя получается, что ты делаешь Бога соучастником убийства ...

Понимаешь, что если судья вынес приговор о повешенье, то потом нельзя говорить, что в смерти виноват палач ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы же тут о вере и ее догматах разговариваем?

Заблуждение, это вы говорите не понятно о чем, мы говорим о обосновании и доказательствах, сопоставление фактов и как только происходит конфликт в писании это пытаются замять

 

все происходит с Его позволения
а как только вопрос поворачивается не выгодной стороной, то это не он

 

кто может управлять убийцей, потому как не Бог определяет вид смерти

 

 

ты воспринимаешь смерть как конец жизни, а для верующих - это только начало новой, более лучшей!!

Вообще то страшного нечего нет, человек конечен с его плотью и нечего в этом страшного, но ты как то самоуверенно рассказываешь про лучшую жизнь забывая про ад, очень самоуверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что ты делаешь Бога соучастником убийства ...

если в таком контексте то Бог всегда соучастник... не только убийств, но и болезней, катастроф, всех смертей в целом... а что, это для тебя внове? искренне недоумеваю: ты никогда об этом не слышал? поговорим о том для чего это Ему нужно?

 

все происходит по воле Господней 2- кто может управлять убийцей

бог назначает или позволяет произойти смерти.. свой приговор выполняет не он. поэтому-то и смерть у каждого будет своя...

 

Заблуждение, это вы говорите не понятно о чем, мы говорим о обосновании и доказательствах, сопоставление фактов и как только происходит конфликт в писании это пытаются замять

"мы" - это кто? ты тоже отождествовляешь науку и религию? что доказать? веру? 
почитайте Канта... тут Андрей Кузнецов уже который раз особо пытливых туда отправлял... но видимо многим терпения не хватает.... 

 

а как только вопрос поворачивается не выгодной стороной, то это не он

все ОН!!!!!!

 

Вообще то страшного нечего нет, человек конечен с его плотью и нечего в этом страшного, но ты как то самоуверенно рассказываешь про лучшую жизнь забывая про ад, очень самоуверенно.

а тебе какая разница? ты ж не веришь? живи как желаешь))) а у меня своя "песня")))) пообсуждаем мою жизнь и соблюдение мною законов божьих?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"мы" - это кто?почитайте Канта

Я имел ввиду себя и dm. Читать мне в этом плане хватает Библии, как первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бог назначает или позволяет произойти смерти..

Вот теперь немного сдвинулись с мертвой точки. Теперь вопрос, за что детей, в чем они виновны? Но могу видимо получу ответ о том что нам не ведомо, так проще чем подумать хоть немного. На этом снова зайдем в тупик не желание думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и dm

 

 

 

Я не требую у тебя доказательств, что всё происходит с "ЕГО позволения" ...

Слава Богу, у Дмитрия хватает ума не искать доказательств существования Господа, в том числе и всего написанного в Библии, в этом мире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь вопрос, за что детей, в чем они виновны?

Ты вынуждаешь меня пофантазировать на тему: "если бы я был Богом"? 
нет, ну ты все-таки почитай Канта))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не искать доказательств существования Господа

Это потому что их не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это потому что их не существует.

Аминь!) что и требовалось доказать)))) жаль, что ты пришел к этому так поздно! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь!) что и требовалось доказать)))) жаль, что ты пришел к этому так поздно! 

А это не нужно доказывать. Есть объяснения так называемым "Божественным знакам" и как бы не хотелось но они имеют научное объяснение не божественного происхождения, так же как и фокусы Исуса в свое время не как не заинтересовали его современников а только спустя много времени писателей библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если в таком контексте то Бог всегда соучастник... не только убийств, но и болезней, катастроф, всех смертей в целом... а что, это для тебя внове? искренне недоумеваю: ты никогда об этом не слышал? поговорим о том для чего это Ему нужно?

Нет, это для меня не внове, я же поэтому и интересовался твоим пониманием, просто ты признаёшь абсолютное предопределение,  свойственное, например, кальвинизму,   чего нет в православии, к которому ты же себя относишь ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, так рассуждают протестанты а православие осуждает террор и не называет это волей божьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

предопределение

оно (предопределение) есть в Священных писаниях - так называемый " план творца" - есть ни что иное как замысел Господа по сценарию которого происходят события в этом мире, в том числе предопределена судьба всего человечества в целом, и каждого по отдельности.
«Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрые и злые дела служат для выполнения Божиих предназначений. Слово Божие же учит, что Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1 Тим. 2:4); Господь не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию (2 Петр. 3:9). Таким образом, кальвинизм отрицает в человеке свободу воли; признает грех явлением неизбежным, с которым нельзя бороться. Экклесиология кальвинизма включает в себя общепротестантское учение о невидимой Церкви. Это кальвинистское искаженное христианство создает пропасть между ним и верой единой, святой, соборной и апостольской Церкви. "

Толкование Библии на основе только Библии, суверенитет Бога, то есть верховная власть Бога во всём. Из этой доктрины следуют главные отличия кальвинизма от других христианских конфессий (католицизма, православия и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли бог создать камень, который не сможет поднять

что раньше появилось - курица или яйцо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У науки нет нет проблемы с время исчислением

можно тогда осветить такой вопрос - когда все появилось и в результате чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...