Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Бог был там же где и всегда, везде.

Это не Бог убивал, это люди убивали.

 

Многим лучше пораньше, меньше зла в мир принесут.

кому-то это сокращение мучений и страдания в этом мире.

Первое это забавно, снова в общем и не о чем. Где - везде (если не сказать жоще) :)

 

А вот второе это страшно. Даже я бы так не сказал. Либо ты видимо сатанист, не по христиански это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

вопрос ты не сформулировал, то что ты написал не является вопросом.

Я конкретно писал, несоответствие дат, не вдаваясь в подробности но археологи находят останки живых существ задолго до сотворения мира. Если этого не достаточно то напишу еще много несоответствия.

 

 

 

а ты кто по религиозным убеждениям? во что веришь?

Можно назвать меня атеистом, я не верю в сверхъестественное и у меня нет религиозных убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое это забавно, снова в общем и не о чем. Где - везде (если не сказать жоще) :)

 

А вот второе это страшно. Даже я бы так не сказал. Либо ты видимо сатанист, не по христиански это.

Бог вездесущ, Он есть везде и всегда.

не знал?

любопытно узнать какие книги о религии ты прочитал?

 

чего именно тебе страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конкретно писал, несоответствие дат, не вдаваясь в подробности но археологи находят останки живых существ задолго до сотворения мира. Если этого не достаточно то напишу еще много несоответствия.

 

 

 

Можно назвать меня атеистом, я не верю в сверхъестественное и у меня нет религиозных убеждений.

конкретезируй что чему не соответствует?

о чем именно идет речь?

о каких датах?

можно ссылку?

 

что по твоему а-теист?

в переводе - отрицающий Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретезируй что чему не соответствует?

о чем именно идет речь?

о каких датах?

можно ссылку?

 

что по твоему а-теист?

в переводе - отрицающий Бога.

Динозавры появились в результате процесса эволюции около 235 миллионов лет назад что подтверждают раскопки останков и результат научных доказательств этой даты, но Согласно Библии Динозавры появились на земле около 6 тысяч лет назад, Бог создал их, как и других наземных животных, в день шестой недели Творения. И это только кусочек.

 

Атеизм это убеждённость в самодостаточности естественного мира природы и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий, в том числе сказок о змее говорящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


УМРУТ ВСЕ!

Как и когда это не ко мне вопрос.

Многим лучше пораньше, меньше зла в мир принесут.

кому-то это сокращение мучений и страдания в этом мире.

 

чего именно тебе страшно?

Вот это и страшно, с этого и начинаются войны.

Ты рассуждаешь не как христианин, ты видимо сатанист.

Я не встречал в библии разрешение эвтаназии и что люди делятся на тех кто может жить а кто должен по быстрее умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на кой мне в кого то верить, кому то поклоняться, соблюдать чего он хочет и и т.д. в таком ключе - если от него толку ровно ноль... Он не гарантирует моего благополучия, благополучия моей семьи, моих близких... Он нас не защищает, не оберегает... - нафиХХ  он нужен?

Он может наказать. 

Этого не достаточно?

 

 

 

Это не Бог убивал, это люди убивали.

А кто им это велел?

А кто велел ангелам стереть с лица земли Содом и Гоморру ?  Вместе с детьми и стариками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужен им был Бог!

не нужна та истина которую Он несет. 

а может они как раз понимали, что "чудеса" это просто фокусы?

 

например?

всемогущесть и вездесущесть, заложенные в современное понятие единого бога в монотеистических религиях, наталкивается на сплошное противоречие, от простейшего - может ли бог создать камень, который не сможет поднять, до того, что никакая система не может быть полноуправляемой изнутри этой системы, т.е. для полного контроля (вездесущести и всемогущести) в рамках системы требуется что бы контроль осуществлялся извне этой системы, в противном случае получается, что система контроля не контролирует себя, так как она должна быть, как минимум, равносложной с контролируемой системой. т.е. должна существовать более крупная система, чем наша вселенная, в которой и находится бог. но тогда получается что его всемогущесть и вездесущесть являются локальными, так как для вышестоящей системы выполняются ровно те же правила, что противоречит божественному абсолютизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может наказать. 

Этого не достаточно?

Это средство уйти от действительности. свалить неприятности на что либо чудесное и сверхъестественное, вместо того чтобы разобраться в сути вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни разницу между верой и доверием.

Разница проста: вера - не подразумевает критического восприятия, доверие - на базе предшествующего опыта, авторитета и собственного восприятия некий факт принимается без тщательной проверки (не исключая возможность такой проверки). Грубо говоря какой-либо научный материал во вступительной части озвучивает некий факт, результат, в дальнейшей части - подробно разворачивается что и как. Ты можешь доверяя этому научному материалу принять озвученное во введении и не изучать и не проверять основную часть, а можешь проверить.

 

 

а тебе-то какая разница кто грешит а кто нет???

Какая тебе разница в моей разнице? Ты озвучил некое утверждение, я показал его неактуальность.

 

 

о каких благах речь?

О тех же, которые ты подразумевал.

 

 

 

это не дискуссия?

Дискуссия подразумевает аргументацию. А ты все время срываешь дискуссию, как в примерах выше.

 

 

 

 

Опять таки напрашивается вопрос - за что? Что успел сделать ребёнок в 7 лет, такого, за что его необходимо насмерть замучить, убить, сломать ему психику и подсадить на лекарства до его конца жизни...

Если подходить буквально - еще не достаточно веровал

 

 

 

Бог был там же где и всегда, везде. Это не Бог убивал, это люди убивали.

Вообще - это распространенный концепт, часто практикуемый для "чистки рядов": мент накосячил - дак он со вчерашнего дня уволен и т.п.

 

 

 

в переводе - отрицающий Бога.

В очередной раз. Это бред. Атеист - переводится как "не верящий в бога". Так же как невысокий - это человек имеющий маленький рост, а не отрицающий высоких людей.

Или ты о варраксовском термине??

 

 

 

 

Кстати чего там с числом "Пи" ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати чего там с числом "Пи" ?

Стрим, ну уж ты-то точно на "ты" с современными компьютерными технологиями и прекрасно знаешь, на что они способны))) предпоследнее точное значение числа ПИ с 1,2 триллионом знаков после запятой (открытого канадцами) переплюнули японцы в 2009.... их количество знаков после запятой достигает уже более 2,5 триллионов... И это, судя по всему не предел... Мне нравится как говорит Сингх:"даже если компьютеры исчерпают всю энергию во вселенной, то им и тогда не удастся найти точное значение этого числа". Именно это и имел в виду Майкл.
А по сути всего остального, выше написанного, о жизни и смерти... действительно: мы ВСЕ умрем... вопрос различия: где, как, в каком возрасте... и для людей истинно верующих: смерть - это всего лишь освобождение от оков бренного тела, от юдоли земных печалей и выпускающее на свободу его вечную душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по сути всего остального, выше написанного, о жизни и смерти... действительно: мы ВСЕ умрем... вопрос различия: где, как, в каком возрасте... и для людей истинно верующих: смерть - это всего лишь освобождение от оков бренного тела, от юдоли земных печалей и выпускающее на свободу его вечную душу.

Есть в этом возможность одного страшного вывода ...  А чего бы не помочь как можно раньше как можно большему количеству "душ" освободиться от "земных печалей" ...  Тогда роль людей от Иуды до тех уродов из Беслана может быть переоцененна ... они, таким образом, вроде как даже за благодетелей могут сойти ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этом возможность одного страшного вывода ...  А чего бы не помочь как можно раньше как можно большему количеству "душ" освободиться от "земных печалей" ...  Тогда роль людей от Иуды до тех уродов из Беслана может быть переоцененна ... они, таким образом, вроде как даже за благодетелей могут сойти ...

Потому писатели библии придумали грех в самоубийстве, по иному уходили бы из жизни верующие в большом кол-ве. К чему приводят некоторые верования, доводя людей до суицида.

 

Еще очень интересно отношение верующих к РПЦ. Зачастую сталкиваешься с разумным понимаем что в РПЦ идет все не так, верующие переключаются от церквей к вере бога в себе и возможности обращаться к богу на прямую. А с другой стороны это приводит согласно понятия и установленным правилам к ереси. Понимание у верующих очень сильно пошатнулось, все таки как только начинают работать мозги люди и верующие понимают что церковь противоречит себе и начинают для себя сочинять иную веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего бы не помочь

а вот это огромный грех! ты путаешь понятия между неизбежностью смерти тех кто принимает ее (независимо от обстоятельств) и тех кто ее несет и чья рука при этом руководит...

 

 

верующие переключаются от церквей

уже писала об этом.. надо найти для себя такой храм или такого духовника, которым ты будешь доверять... неправда, что все везде плохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это огромный грех! ты путаешь понятия между неизбежностью смерти тех кто принимает ее (независимо от обстоятельств) и тех кто ее несет и чья рука при этом руководит...

 

 

уже писала об этом.. надо найти для себя такой храм или такого духовника, которым ты будешь доверять... неправда, что все везде плохо!

 

Смотря как это повернуть. Есть множество примеров в истории агрессивного поведения верующих. Например реакция на Панк молебен в храме, верующие именно с именем бога желали сделать с девушками различные насильственные действия. Можно привести множество примеров, верующие люди очень агрессивны. Подскажите, с каким оправданием мечом и огнем врезались на Руси староверы? Ответ очевиден, деньги и власть которую жаждали верующие православные христиане. Как то тут двойными стандартами несет.

 

Которым будешь доверять? Вопрос то не в доверии а в системе сложившихся ценностей. Можно библию почитать, в новом завете после искупления первородного греха каждый верующий получил право обращаться к богу не прибегая к чьей либо помощи. Если в Ветхом завете подробно описывается как создать храм и как священники передают слово господа верующим то в новом завете об этом ни слова. А вывод: свято место пусто не бывает - то есть пустое место не нужное заполняется дьяволом и именно к нему приходят верующие. Это выводы верующих людей изучающих подробно Библию не искривленную ни Католиками ни Православными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стрим, ну уж ты-то точно на "ты" с современными компьютерными технологиями и прекрасно знаешь, на что они способны)))
Ну для этого достаточно прочитать в школе "занимательную математику" например... и никаких компьютеров

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот это огромный грех! ты путаешь понятия между неизбежностью смерти тех кто принимает ее (независимо от обстоятельств) и тех кто ее несет и чья рука при этом руководит...

В том то и дело, что меня очень насторожил твой посыл ....   Если благо - избавление души от "оков бренного тела", от "юдоли земных печалей", то  для убиваемых, особенно невинных,  убийцы делают благое дело ...   это прямое следствие из написанного тобой ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотря как это повернуть. Есть множество примеров в истории агрессивного поведения верующих. Например реакция на Панк молебен в храме, верующие именно с именем бога желали сделать с девушками различные насильственные действия. Можно привести множество примеров, верующие люди очень агрессивны. Подскажите, с каким оправданием мечом и огнем врезались на Руси староверы? Ответ очевиден, деньги и власть которую жаждали верующие православные христиане. Как то тут двойными стандартами несет.

просто истинно верующие люди, соблюдающие заповеди Христа, не выходили на улицы, не призывали ни к каким действиям, ни орали и не жаждали ничего!!!! тех, что вы наблюдаете - клика! то что вы не видите других - не значит что их нет...
да и вообще увидела в твоих словах отрицание самого себя... то среди друзей много верующих, то постом ниже общаться с верующими невозможно... надобно определиться)

 

Которым будешь доверять?

личное дело каждого! так же как личное дело не верить вообще....

 

В том то и дело, что меня очень насторожил твой посыл ....   Если благо - избавление души от "оков бренного тела", от "юдоли земных печалей", то  для убиваемых, особенно невинных,  убийцы делают благое дело ...   это прямое следствие из написанного тобой ...

не увидела причинно следственной связи из написанного... но если желаешь, могу развернуть... смерть она ведь многолика (болезни, катастрофы, старость, убийства и тд), приходит откуда и когда не ждешь... поэтому церковь учит ее не бояться а принимать достойно (так как принял ее Иисус)... а вот убийца карается как нарушивший божью заповедь.. поэтому ежели желающие найдутся - должны неизбежно понимать, что придется за это ответить... но, безусловно, встречаются возомнившие себя миссии, убивающие людей по одним только им ведомым астральным потокам... там каких только галлюцинаций и иллюзий не бывает... статистика серийников много интересного выдаст... вспомнилось про одного "одаренного" психотика, убивавшего людей дабы предотвратить землетрясение... 
Именно потому, что бы человек не смог раньше времени и самостоятельно покинуть свою бренную оболочку (как бы ему этого не хотелось) - церковь в том числе осуждает и самоубийство... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог был там же где и всегда, везде. Это не Бог убивал, это люди убивали.

Он везде... - это обнадёживает... :D

И то, что люди убивали - тоже логично - до допустил то это "генеральный директор" или "бог" - это кому как ближе - то есть руководитель высшего звена... И как руководитель - он отвечает за каждого и предотвращает любые эксцессы...

 

Ну а в первом случае - дети - отличники, просто летели... на земле один дятел ошибся, вторые поверили - и смотри бог - не смог поставить на путь правильный - всего то - подсказать куда штурвал потянуть, при том на подсознательном уровне...

 

Ан-нет - смотрел, как всё это произойдёт... как мы пересматриваем любимый боевик по 5-му разу...

 

А где милосердие? - в пролёте?

 

Тебе конечно сложно, но попробуй понять. УМРУТ ВСЕ! Как и когда это не ко мне вопрос. Многим лучше пораньше, меньше зла в мир принесут. кому-то это сокращение мучений и страдания в этом мире.

То что умрут все - мне не сложно понять... и заглянув несколько раз в холодное лицо "окончания пути" - лично пофиХХ до смерти - в отличии от теоретиков рассуждающих на эту тему... а как прихватит - в агонии молят жизнь...

 

Но по твоей логике - что бы не принесли зла в этот мир - надо убивать в детстве - желательно в первый месяц жизни... - главное, что лет через 70 - на Земле всё будет ОК - без зла... и людей :D

 

Что то православием не сильно попахивает - какая то альтернатива... дичайший фанатизм... готовность убить всех ради какой то мутной цели... - жесть, полная жесть...

 

И после этого будем говорить, что я гад-душегубец... да нет я по сравнению с такими высказываниями и такой позицией  - просто ангел...

 

Наличие погибших людей говорит только о злобе людей, но не о зле от Бога.

То есть - он опять в стороне... мол моя хата с краю - поубивайте друг друга, а я посмотрю... Я типо здесь не в теме и не при делах...

 

Только ты видимо забыл - что смерть это не только "убийство" и "злоба" - это болезни, несчастные случаи...

И если даже возьмём криминальные трупики - то в большинстве своём - одна сторона не при делах...

 

Гарантий хочешь?!

Жить хочешь?

А зачем?

Что хорошего ты принес в мир?

Что в тебе полезного для людей?

Чем ты лучше других людей перед Богом?

Зачем ты нужен на земле?

 

1. Если я кому-то верю - то я разумеется всегда имею гарантии... - это логичный процесс... Если без гарантий - то это пустое... пшик...

 

2. Жить? - Но как тебе сказать, в отличии от большинства - вечно жить не планирую, страха помереть прямо сейчас - нет... Но на кладбище не спешу... хочу погулять на свадьбе у сына (лет через 8 с плюсом, думаю свершится) -  а далее можно и в ящик...

 

3. Что я хорошего принёс в мир? - Всегда напрашивается вопрос - а что должен был? Поскольку заявление идентично с лозунгом... Много ли кто принёс что то в мир? - Ну хорошо если из миллиарда - человек 30 этим могут гордиться... ДА - и ИЗВИНИ - "но" - а что ты принёс в Мир? - если, что без стёба - просто очень хочется понять это - может надо и мне, что то в себе пересмотреть, к чему то стремиться, учится... - вопрос реально серьёзный!

 

4. Что во мне полезного для людей? - Ну я в вполне могу отнести это определение к своей семье - поскольку они тоже люди... - тогда очень много...

Если рассмотреть "людёв" в целом - то например моей продукцией пользуются сотни тысяч людей - вспоминая теплыми словами и благодаря... - это канает? :winking:

 

5. Чем я лучше других людей перед богом? - Ну фиХХ его знает чем перед богом - а так по жизни, хуже наверно большинства... Да и избранные не стремлюсь...

 

6. Зачем я нужен на земле? - Ну наверно, что бы кислород перерабатывать в углекислый газ... переводить продукты питания в разного рода отходы... что бы сделать противовес ботанам, как бы сохранить равновесие... :D В остальном я живу - получаю удовольствие - и не запариваюсь по всякой ботве...

 

Кого надо и защищают и оберегают, многие это на своей шкурке ощутили.

Вот мать его - узнать бы таких... А то помню, как моя бабушка в мучениях умирала в течение нескольких месяцев от рака... Сперва в ВОВ потеряла всю семью... потом подняла племянницу (мою мать) - меня с самого рождения, мою сестру (правда уже не в таком объёме - возраст и болезни не позволили)... ни грамма спиртного не употребляла, матом не ругалась - всю свою жизнь подарила нам - себе не взяв ни грамма...  - "ДА" - чувствуется как её оберёг бог... :sten:

 

Ты перестал быть неумно упертым и приблатненным?

Ну не всем же здесь быть такими умными как ты... :winking:

А касаемо разных степеней "блатнённости" - ну извини, мама с папой  - ботана не родили... :D

 

Ты хоть что-то услышал из того что я говорил?

дЫк как всегда - одни лозунги... красиво, мощно - но не более того...

 

Зачем клавиши портишь?

Что бы руки не забыли - где какие букоФФки :D

 

Кстати клавиатура - это зло... ручкой писать разучился... сегодня пока в СУ показания подписывал - офигел... как без клавиатуры и компа - тяжко :lol:

 

@Maikle - помнишь я ещё в прошлой раз писал - что фанатизм в любом проявление - это беда... а религиозный это полный пипец...

 

Он может наказать. Этого не достаточно?

Пошёл бояться... :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Чем я лучше других людей перед богом? - Ну фиХХ его знает чем перед богом - а так по жизни, хуже наверно большинства... Да и избранные не стремлюсь...

нет на земле человека (под Богом или без оного) которому позволительно решать - жить или нет другому, заслужил жизнь или не очень.

с позиции верующего, я так понимаю, надобно судить так: не мною дана жизнь (а Богом), не мне её и на чашу весов класть (а Богу на судном дне)

любая попытка сознательно убедить окружающих в правомерности подобного права или гордыня, или ...того хуже

 

п.с. в который раз меня до глубины души возмущает наше отеческое, вытравленное из большинства соотечественников, такое естественное чувство самосохранения...свою жизнь ни в грош, чего уж говорить о чужой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.свою жизнь ни в грош, чего уж говорить о чужой...

 

Я просто отношусь к этому по иному... - не вижу огромной разницы "в целом" между коровой - свиньёй - кенгуру - человеком... - в смысле  - кровеносная пищеварительная, дыхательная, нервная и т.д. системы, мясо... все перечисленные живые и в равной степени пригодны в пищу...

 

А цена жизни - она не более чем, её оценивает сам владелец этой жизни... - если гонять по встречкам или ходить по ночам в мутных местах или ко всем задираться или совершать преступления или иные варианты - то он не ценит свою жизнь, она ровным счётом ничего не стоит... при том, как для него и в равной степени для таких же как я...

 

Я разумеется тоже в жизни во многом не прав - и самый яркий пример - ежедневно садясь за руль и вдавливая гашетку в пол...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динозавры появились в результате процесса эволюции около 235 миллионов лет назад что подтверждают раскопки останков и результат научных доказательств этой даты, но Согласно Библии Динозавры появились на земле около 6 тысяч лет назад, Бог создал их, как и других наземных животных, в день шестой недели Творения. И это только кусочек.

 

Атеизм это убеждённость в самодостаточности естественного мира природы и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий, в том числе сказок о змее говорящем.

у Бога вечность как один день, и один день как вечность.

Для мира духовного отсутствует понятие времени.

Для мира земного исчисление времени проблема, никто точно не знает что, когда и как началось.

методы исчисления времени несовершенны и относительны.

Ты видимо думаешь что дни творения можно сравнивать с земными днями?

нельзя.

В Библии особый язык, символический, далеко не все можно понимать буквально.

 

И как по твоим убеждениям появился мир?

Какие теории тебе нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может наказать. 

Этого не достаточно?

 

 

 

А кто им это велел?

А кто велел ангелам стереть с лица земли Содом и Гоморру ?  Вместе с детьми и стариками.

Бог НИКОГДА И НИКОГО НЕ НАКАЗЫВАЕТ!

 

Для того чтобы спасти душу, многие неиспорченные души, очень закономерно прекратить распространение греха.

Вместе с глубоко испорченными стариками, и инифицированными пороком детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и страшно, с этого и начинаются войны.

Ты рассуждаешь не как христианин, ты видимо сатанист.

Я не встречал в библии разрешение эвтаназии и что люди делятся на тех кто может жить а кто должен по быстрее умереть.

ты хоть одного сатаниста видел?

детский сад...

 

хотя...

вон ведь - дм!

он ДА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может они как раз понимали, что "чудеса" это просто фокусы?

 

всемогущесть и вездесущесть, заложенные в современное понятие единого бога в монотеистических религиях, наталкивается на сплошное противоречие, от простейшего - может ли бог создать камень, который не сможет поднять, до того, что никакая система не может быть полноуправляемой изнутри этой системы, т.е. для полного контроля (вездесущести и всемогущести) в рамках системы требуется что бы контроль осуществлялся извне этой системы, в противном случае получается, что система контроля не контролирует себя, так как она должна быть, как минимум, равносложной с контролируемой системой. т.е. должна существовать более крупная система, чем наша вселенная, в которой и находится бог. но тогда получается что его всемогущесть и вездесущесть являются локальными, так как для вышестоящей системы выполняются ровно те же правила, что противоречит божественному абсолютизму.

ну что за хрень!??

неужели ты думаешь что такими сплетениями слов можно кого-то озадачить?

это же просто бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...