Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Я в этой теме взял старт - как его обычно беру в разговорах про религию... да может быть однообразно, примитивно - но тем не менее...

 

То есть:

1. Самолёт, дети - Столкновение над Боденским озером 1 июля 2002 года.

2. Школа - Беслан... 1 сентября 2004 года.

 

Всегда очень ждал ответ "верующих" - поскольку, ладно - например я - заслужил, что бы в любой момент грохнули... но "дети" - они чисты, невинны и т.д. Не говоря уже о горе их родителей - неком Аде на на Земле...

Про террор:

"По мнению Докинза, религия сама по себе не толкает человека на подобное, но во-первых, учит верить, а не думать, когда речь заходит о религии, а во-вторых, закладывает идею о том, что смерть — не конец, а мученикам уготована райская жизнь, чем делает его уязвимым для пропаганды экстремистов при попадании в трудные жизненные ситуации."

Я буду цитировать потому как не вижу смысла переписывать мысли с которыми по сути согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы живем в интересное время. Вслед на светскими решениями, за научными открытиями происходит изменения в религиях. Я не все приветствую но все таки, Ватикан признал Дарвина и естественный отбор, практически уже нет противоречий католиков с однополыми отношениями. Ватикан несколько впереди но уверен что и православие не уйдет от этого вопроса, придется признать их существование, сам я лично не сталкивался с (на мою радость) гомосексуальными людьми, думаю в Москве это более распространено но уверен что многие из них ходят в храмы, церковь наверняка не откажется от их пожертвований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35 - :lol: ты аватарку сменил в дань этой теме? :lol:

Возвращай обратно своего Моньку, а то совсем не привычно... :D

 

Сейчас "опять" отписываюсь в данной теме - поскольку скучно стало в клубе... :( - тем особо и нет... Но при этом воевать "за" или "против" не буду...

 

 

 

Про террор: "По мнению Докинза, религия сама по себе не толкает человека на подобное, но во-первых, учит верить, а не думать, когда речь заходит о религии, а во-вторых, закладывает идею о том, что смерть — не конец, а мученикам уготована райская жизнь, чем делает его уязвимым для пропаганды экстремистов при попадании в трудные жизненные ситуации."

 

Вопрос не о том, что вера кого то подталкивает или есть рай после смерти... Меня всегда интересовал ещё один вопрос... - накой молится, верить - если "он" или "оно" - не способно защитить мою семью, меня или... - какая нафиХХ разница - после того, как меня переедет трамвай и я попаду под распределение - "Рай" - "Ад"... - то не взирая, верил - я или нет - меня полюбасу упакуют куда следует :D

 

Зачем распылять свою "душу" (назовём внутренний мир именно так) - для чего то аморфного - если есть конкретные люди - семья, близкие... для которых необходимо посвятить всю свою жизнь - отдать им всю свою "душу"... Я не открою Америки - что физиология человека и вообще законы физики - гласят о том - что если где то убывает - то где то прибывает и наоборот :D - то есть если я кроме семьи буду тратить время, "душу" и т.д. - ещё для кого то... - то в семье её останется намного меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

накой молится, верить - если "он" или "оно" - не способно защитить мою семью, меня или...

 

Это предусмотрено создателями религии, оправдывается как испытание данное человеку и испытание в роди как все людям даются по силам, проверяется вера. Но это опиум для верующих, стоит немного напрячь мозги и понимаешь для чего и ради чего это написано.

 

 

 

то есть если я кроме семьи буду тратить время, "душу" и т.д. - ещё для кого то... - то в семье её останется намного меньше

 

У тебя останется намного меньше времени на философские темы, поиск истины в различных вопросах может привести к неприятным вещам для элиты, зачем им вольнодумцы способные на какие либо революционные действия, удобней иметь управляемых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны людям властным вера помогает управлять населением а с другой стороны помогает верить в возможность искупить поступки против совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 - :lol: ты аватарку сменил в дань этой теме? :lol: Возвращай обратно своего Моньку, а то совсем не привычно... :D

 

Эта автарка в данный момент моей жизни отражает состояние моих увлечений и желаний. Я увлекся темой ковбойской и шляпа как и другие вещи вплоть до револьвера (травматического) вошли в мою жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я увлекся темой ковбойской и шляпа как и другие вещи вплоть до револьвера (травматического) вошли в мою жизнь. :)

:good::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вот после общения с некоторыми называющими себя атеистами (а на самом деле откровенными сатанистами) начал понимать откуда и почему рождается агрессия.

А сколько народу полегло в религиозных войнах ...  убивая друг друга за то, что молились по разному ... А сколько цивилизаций исчезло, когда туда приходили с крестом и мечом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Евангелии есть эпизод когда Господь исцелил бесноватого, совершил множество чудес.... а местные жители четко, собственными глазами, видя все это, и прекрасно понимая КТО перед ними, посовещались и попросили Его уйти! им было гораздо комфортнее и привычнее жить под властью бесов! не нужен им был Бог! не нужна та истина которую Он несет.

Чего то мы плоховато Писания знаем ...  Да,  даже не один раз, а много,  являл чудеса Христос до своего распятия ... но,  что странно,  как то на людей зачастую не производило это впечатление и не принимали они его ...  Только не под властью бесов находились эти люди, знать бы это нужно, проповедовал Иисус перед иудеями,   Бог которых был тот же, что и христов ...  Они просто его не хотели мессией признать,  никаких бесов там не было ...

Пример то тобой приведённый для другого показателен ...  Как могут люди, перед которыми происходят чудеса, которым вещает сам сын божий, взять и не поверить, взять и отвернуться ?  Что же это за люди такие ?  У них тогда что, чудеса по двадцать раз на дню происходили и не производили на них никакого впечатления ?    Может, всё же, мысль допустить, что ... чудеса были не очень убедительны ?   Не совсем показательны ?   А может и не чудеса ?    Всё тогда  становиться объяснимым ...  С очень большой вероятностью Христос был врачевателем,  наверное неплохим врачевателем,  ну и проповедовал заодно ... 

 

Да, и основная мысля ...  Смотрите,  люди - современники, видевшие вживую  сына божьего, общаясь с ним,  оценивая его деяния ... в общем то не приняли его, не поверили ему, им он не казался убедительным ...  в общем увлечь ему удалось совсем немногих ...  И при всём этом, когда не очень поверили современники и очевидцы,  в последствии, следующим поколениям людей, предлагалось уже верить рассказам о нём ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результатами жизни с Богом и без греха пользуются ежедневно миллиарды человек. Это более чем проверяемо. покритикуй фразу "грешить вредно!" нужно это доказывать?!

А разве нужно доказывать, что и без Бога, или с другим Богом, или с другими богами ...  и без греха ежедневно живут миллиарды человек ? :)

Всего то навсего нужно понять, что "грех" - перечень норм социального общежития, которые не нужно нарушать, которые были сформированы и сформулированы задолго до христианства, и которые христианство позаимствовало у предыдущих поколений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты невнимательно читаешь. Разница присутствует между верой и доверием.

 

Как проверить, что эти "без греха" не грешат в мыслях?

Кстати оставшиеся "с грехом" миллиарды так же успешно пользуются теми же благами.

 

 

Еще раз двойка. Уважительной причиной может быть только то, что ты закончил школу или учился по учебникам до 1761 года.

 

объясни разницу между верой и доверием.

 

а тебе-то какая разница кто грешит а кто нет???

хорошо если на свои грехи времени хватит!

о каких благах речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само слово "религиозная вера" - не подразумевает - попытки дискуссии, обсуждения, сомнения, логику и т.д. - либо человек всё принимает на 100% и живёт с этим... либо включает логику - находит 90% не стыковок... и прекращает быть верующим...

а чем я по твоему тут занимаюсь?

это не дискуссия?

 

я хоть раз просил кого-то что-то принимать?

 

я просил сформулировать загадочные "нестыковки"! и.... не дождался!

 

НЕ НАДО ШАПКОЗАКИДАТЕЛЬСТВА!

Болтовни много а обсуждения по существу еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня эта тема интересна в изучении. Я лично очень глубоко в этой жизни копал в этом направлении и не нашел ни одного доказательства. Было когда я молился, было, я обращался к богу и причем люди верующие которые мне в этом помогали до сих пор со мной дружат. Я просил за больных при смерти, после этого было такое что люди выздоравливали, меня убеждали что я имею сильный дух и могу многое сделать, но я провел для себя несколько исследований, пробовал и наблюдал результаты и не нашел в этом случайности но не как не закономерность. Я общался с "БАБКАМ", шаманами, можно назвать их ясновидящими, но это также я раскусил изнутри и увидел в этом простую моральную поддержку и лекарство - иллюзия помогающая просто поверить в положительный итог, не плохо но действует далеко не всегда. И рассказывали они мне как в меня входит множество столбов энергетики и всякое другое, но как правило беседа сводилась к банальному, нет ни черта ни бога, есть психология и помощь слабым людям разобраться в своем психологическом состоянии. Чудес не бывает, есть не изученные факты а часто и просто придуманные людьми.

Для меня лично самое большое противоречие, почему верить в книгу разрекламированную на весь мир можно и считать её правильной можно, так куда же деть опыт наших предков которые испокон верили в языческие обряды, я не вижу превосходства в какой либо из религий, по своему они все имеют одну суть, так почему каждый считает свою религию правильнее?

Вы еще НИЧЕГО НЕ ИЗУЧАЛИ!

Вы 0!

Вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ О РЕЛИГИИ!

 

А думаете что знаете....

Это самообман, и ничего хорошего Вам он не принесет.

Помоги Вам Бог!

 

Поймите правильно. я не хочу Вас обидеть.

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме взял старт - как его обычно беру в разговорах про религию... да может быть однообразно, примитивно - но тем не менее...

 

То есть:

1. Самолёт, дети - Столкновение над Боденским озером 1 июля 2002 года.

2. Школа - Беслан... 1 сентября 2004 года.

 

Всегда очень ждал ответ "верующих" - поскольку, ладно - например я - заслужил, что бы в любой момент грохнули... но "дети" - они чисты, невинны и т.д. Не говоря уже о горе их родителей - неком Аде на на Земле...

Более чем примитивно.

Я не вижу вопроса.

Распальцовку увидел, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще НИЧЕГО НЕ ИЗУЧАЛИ!

Вы 0!

Вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ О РЕЛИГИИ!

Можно еще тебя спросить и хотелось также получить ответ конкретный.

Считаешь ли ты возможным существование параллельных миров на нашей планете, снежного человека, инопланетные разумные сознания?

Люди ясновидящие и колдующие существуют в твоем понимании мира?

И основное, как ты объясняешь несоответствие историческим научным данным и то что описано в Библии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельных миров и инопланетян нет, снежный человек меня не интересует.

колдунов полно.

с ясновидением надо уточнить о чем именно идет речь.

 

давай примеры что и чему, по твоему,  не соответствует в Библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельных миров и инопланетян нет, снежный человек меня не интересует.

колдунов полно.

с ясновидением надо уточнить о чем именно идет речь.

 

давай примеры что и чему, по твоему,  не соответствует в Библии.

Хочу заметить, я все пишу от своего имени и о своем понимании. Я не обсуждал тебя лично. Ты же осуждаешь и вешаешь ярлыки. Откуда ты знаешь что я полный ноль? Я нечего конкретного не описывал, я писал про выводы и конкретно как они были сделаны не расписывал. Не судите да не судимы будите. Я не на каплю не обижаюсь, как можно обидеться на человека верящего в говорящую змею, умоляю нет нет и еще раз нет. Пока все твои нападки утверждают обратное, о существовании бога не было ни одного конкретного доказательства.

Конкретно и обобщенно укажу по минимуму это несоответствие дат, не вдаваясь в подробности но археологи находят останки живых существ задолго до сотворения мира. Если этого не достаточно то напишу еще много несоответствия.

 

Хотел еще услышать твое мнение о сути церковного поста, что это и для чего в твоем понимании, прошу по конкретнее.

 

Ясновидение я имел ввиду предсказание будущих и прошедших событий.

Оставим снежного, коснемся инопланетян. Есть масса человек верующих в существование инопланетян, есть даже УФОлоги типа изучающие и множество людей утверждающих что наблюдали и некоторые вступали с ними в контакт, почему ты им не веришь? И еще вопрос более глубоко, ты считаешь что разумную или еще какую форму жизнь невозможно будет найти на какой либо из планет нашей или иной солнечной системы? Я надеюсь мы не дойдем до черепахи и слонов, доверяешь науке в том что земля круглая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводы я делаю на основании твоих слов.

они о многом говорят...

это не осуждение, скорее мне жаль тебя

 

если есть конкретное утверждение, о противоречиях  - озвучь пожалуйста.

только пожалуйста по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просил сформулировать загадочные "нестыковки"! и.... не дождался!
Более чем примитивно. Я не вижу вопроса. Распальцовку увидел, смысла нет.

Каждый видит ровно столько, сколько хочет увидеть...

В нашем случае - это старо, как Мир... - уже страниц 50 тому назад проходили... :winking:

Ты дай пример - а я... - да фигня это а не пример...

 

Правильно - аморфно и отвлечённо можно рассуждать, о чё угодно - но как только конкретика - все сразу дураки...

 

Пальцовка или распальцовка - это всё лирика... Ну ты ни тогда ни сейчас не можешь объяснить - где был твой бог когда самолёт навернулся, когда боевики издевались, мучили и убивали детей... их учителей... Опять таки напрашивается вопрос - за что? Что успел сделать ребёнок в 7 лет, такого, за что его необходимо насмерть замучить, убить, сломать ему психику и подсадить на лекарства до его конца жизни...

 

Давай по второму разу вспомним как во время чумы сжигали дома с живыми людьми - детьми, женщинами, стариками... - заметь, а не просто во сне отъехали в мир иной - а горели заживо, задыхались, смотрели как сгорают их близкие...

 

Конечно для тебя всё это примитивно... куда уж нам приземлённым - до высоких материй, во благо человечества в целом...

 

Сто раз сталкиваясь с темой религии - ни как не могу вкурить - на кой мне в кого то верить, кому то поклоняться, соблюдать чего он хочет и и т.д. в таком ключе - если от него толку ровно ноль... Он не гарантирует моего благополучия, благополучия моей семьи, моих близких... Он нас не защищает, не оберегает... - нафиХХ  он нужен? :sten:

 

Что бы обрести "царство мира" когда я ласты склею... - да абсолютно параллельно, оттуда ни кто не приходил и ни кто не рассказывал - что там есть, чего нет и если вообще "ЧТО"... Тем более по любасу всем раздадут пистоны согласно того, как прожили... И если человек болт положил на божества, но прожил "праведно" - то ему место в "раю" всё равно оставят...

 

Так, что всё это пустое тыкание на клавиши - хотя меня это в отсутствие интересных тем на форуме устраивает :D

 

а чем я по твоему тут занимаюсь? это не дискуссия?

Дискуссия - когда каждая из сторон прислушивается к разным мнениям оппонентов и ведут диалог опираясь на факты, доказательства - а здесь пустое препирательство... За всю предыдущую беседу - ты не дал ни единого адекватного ответа - всё сводилось, что я не так думаю, не так понимаю, мне не дано и т.д. и т.п.... Сейчас всё повторяется как под копирку :winking: Есть твоё мнение - и хоть тебе привести 1.000.000 аргументов - они для тебя веса иметь не будут, а ответ на них будет однообразный...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводы я делаю на основании твоих слов.

они о многом говорят...

это не осуждение, скорее мне жаль тебя

 

если есть конкретное утверждение, о противоречиях  - озвучь пожалуйста.

только пожалуйста по-русски.

Я выше включил в пост, пожалуйста прочитай.

Но ты не верно пишешь, ты делаешь выводы и судишь. Тебе уже жаль, а почему и чего конкретно жаль?

Вот к примеру слова твои выше (я не обижаюсь, я вижу слова не христианина) сарказмом пытаешься и унижением взять но не получится, а то отчего про Русский пишешь? Я хотя бы раз переходил на другие языки? Возможно к сожалению но кроме Русского я никакого языка не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - аморфно и отвлечённо можно рассуждать, о чё угодно - но как только конкретика - все сразу дураки...

А это разве по христиански принижать человека?! Вот именно что с одной стороны дискуссия а по другую сторону вы все нехорошие и жалкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводы я делаю на основании твоих слов.

Прошу, без сарказма, в какую веру ты веруешь? Интересно твое отношение к официальной церкви, ходишь, соблюдаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит ровно столько, сколько хочет увидеть...

В нашем случае - это старо, как Мир... - уже страниц 50 тому назад проходили... :winking:

Ты дай пример - а я... - да фигня это а не пример...

 

Правильно - аморфно и отвлечённо можно рассуждать, о чё угодно - но как только конкретика - все сразу дураки...

 

Пальцовка или распальцовка - это всё лирика... Ну ты ни тогда ни сейчас не можешь объяснить - где был твой бог когда самолёт навернулся, когда боевики издевались, мучили и убивали детей... их учителей... Опять таки напрашивается вопрос - за что? Что успел сделать ребёнок в 7 лет, такого, за что его необходимо насмерть замучить, убить, сломать ему психику и подсадить на лекарства до его конца жизни...

 

Давай по второму разу вспомним как во время чумы сжигали дома с живыми людьми - детьми, женщинами, стариками... - заметь, а не просто во сне отъехали в мир иной - а горели заживо, задыхались, смотрели как сгорают их близкие...

 

Конечно для тебя всё это примитивно... куда уж нам приземлённым - до высоких материй, во благо человечества в целом...

 

Сто раз сталкиваясь с темой религии - ни как не могу вкурить - на кой мне в кого то верить, кому то поклоняться, соблюдать чего он хочет и и т.д. в таком ключе - если от него толку ровно ноль... Он не гарантирует моего благополучия, благополучия моей семьи, моих близких... Он нас не защищает, не оберегает... - нафиХХ  он нужен? :sten:

 

Что бы обрести "царство мира" когда я ласты склею... - да абсолютно параллельно, оттуда ни кто не приходил и ни кто не рассказывал - что там есть, чего нет и если вообще "ЧТО"... Тем более по любасу всем раздадут пистоны согласно того, как прожили... И если человек болт положил на божества, но прожил "праведно" - то ему место в "раю" всё равно оставят...

 

Так, что всё это пустое тыкание на клавиши - хотя меня это в отсутствие интересных тем на форуме устраивает :D

 

Дискуссия - когда каждая из сторон прислушивается к разным мнениям оппонентов и ведут диалог опираясь на факты, доказательства - а здесь пустое препирательство... За всю предыдущую беседу - ты не дал ни единого адекватного ответа - всё сводилось, что я не так думаю, не так понимаю, мне не дано и т.д. и т.п.... Сейчас всё повторяется как под копирку :winking: Есть твоё мнение - и хоть тебе привести 1.000.000 аргументов - они для тебя веса иметь не будут, а ответ на них будет однообразный...

Бог был там же где и всегда, везде.

Это не Бог убивал, это люди убивали.

 

Тебе конечно сложно, но попробуй понять.

УМРУТ ВСЕ!

Как и когда это не ко мне вопрос.

Многим лучше пораньше, меньше зла в мир принесут.

кому-то это сокращение мучений и страдания в этом мире.

 

Наличие погибших людей говорит только о злобе людей, но не о зле от Бога.

 

Гарантий хочешь?!

Жить хочешь?

А зачем?

Что хорошего ты принес в мир?

Что в тебе полезного для людей?

Чем ты лучше других людей перед Богом?

Зачем ты нужен на земле?

 

Кого надо и защищают и оберегают, многие это на своей шкурке ощутили.

 

Дискуссия говоришь?

Ну прислушался я к тебе, и что?

Ты ничего нового и разумного не сказал.

Ты перестал быть неумно упертым и приблатненным?

нет.

Ты хоть что-то услышал из того что я говорил?

опять нет.

Зачем клавиши портишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше включил в пост, пожалуйста прочитай.

Но ты не верно пишешь, ты делаешь выводы и судишь. Тебе уже жаль, а почему и чего конкретно жаль?

Вот к примеру слова твои выше (я не обижаюсь, я вижу слова не христианина) сарказмом пытаешься и унижением взять но не получится, а то отчего про Русский пишешь? Я хотя бы раз переходил на другие языки? Возможно к сожалению но кроме Русского я никакого языка не знаю.

жаль мне что ты не интересуешься искренне, вид делаешь, прикидываешься.

никто тебя не унижал, сарказма не было.

вопрос ты не сформулировал, то что ты написал не является вопросом.

поэтому и прошу - сформулируй, по - русски, прямо, недвусмысленно, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, без сарказма, в какую веру ты веруешь? Интересно твое отношение к официальной церкви, ходишь, соблюдаешь?

а ты кто по религиозным убеждениям?

во что веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...