Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения


Действительно, должно статься необыкновенно страшно грешить и кощунствовать всяким свободомыслящим личностям после эдаких предупреждений мракобесивых!...

Они что, запугивают нас, что ли?!.

Не пройдет! Не поступимся свободой волеизъявления и толерантности вящей мультикультурности для... Разрази нас гром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да класть мне на такие предпреждения вместе с их авторами, ты снова не понял, меня "восторгает" сам факт подобных ПГМок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не хочешь допустить, что"подобные ПГМ-ки" (кстати, что это?) есть компиляция Библии, а именно второго вида смертного греха - богоборства?

Тогда все встает на свои места - так граждане (если се не пошлая подделка) протестуют против хулы на Святого Духа, что как известно, не простится ни в сем веке ни в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне абсолютно пофиг, откуда это взято, меня поражает глубина нищенства духа того, кто родил сей опус. то, насколько ущербным для этого надо быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не хочешь допустить, что"подобные ПГМ-ки" (кстати, что это?) есть компиляция Библии, а именно второго вида смертного греха - богоборства?

возможно потому что история уже не нова и всё до банальности просто...как не единожды тут уже писали, некоторые ръяные прихожане считают себя вправе выступать (клеймить) от имени церкви "всех кто не с нами, тот против нас"

 

церкви нужны земли, наиболее удобные (достойные) для постройки храма

понятное дело, что земля эта удобна для многого другого (например, отпущена под скверы и парки)...за ограниченностью кв. м случаются тяжбы между представителями церкви и мирянами...

у нас совсем недавно был подобный скандал. В новом р-не города администрация выделила участок земли под парк. Жители этого микрорайона сами облагородили территорию, на собственные деньги и собственными руками. Надобно бы учесть, что мест для прогулок с колясками и детских площадок в округе более нет. И именно эту землю, в один прекрасный день, церковь решила забрать под строительства довольно обширного храмового комплекса (не часовенки!). Со слов администрации р-на, им было предложена земля чуть в отдалении, не разработанная, за речкой(но увы, она не устроила просителей, им исключительно удобна была парковая зона) Вопщем, ты понимаешь, что конфликт назрел нешуточный. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не хочешь допустить, что"подобные ПГМ-ки" (кстати, что это?) есть компиляция Библии, а именно второго вида смертного греха - богоборства?
В общем-то под любое действо вполне реально найти подходящую цитату из библии или любых других религиозных текстов. А потом веками рассусоливать о применимости этой цитаты к этому действу.

Простой пример ХСС и торговцы в храме...

 

Вопщем, ты понимаешь, что конфликт назрел нешуточный. Увы...
Прямо вспоминается Федор Востриков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне абсолютно пофиг, откуда это взято, меня поражает глубина нищенства духа того, кто родил сей опус. то, насколько ущербным для этого надо быть...

В чем "глубина нищенства духа"? В просьбах задуматься о собственных поступках?

Чего это ты такой нетерпимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то под любое действо вполне реально найти подходящую цитату из библии или любых других религиозных текстов. А потом веками рассусоливать о применимости этой цитаты к этому действу. Простой пример ХСС и торговцы в храме...
Абсолютно не спорю, ибо глупо спорить с достигшей за века вершин изворотливости и Цивилизованности и даже поменявшей свое определение казуистикой, ставшей нормой в современном мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandrik,не задумывалась, почему мы не слышим о подобных конфликтах при строительстве мечетей и синагог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandrik,не задумывалась, почему мы не слышим о подобных конфликтах при строительстве мечетей и синагог?

Почему не слышим, в Москве было (http://rus.azattyq.org/content/mosque_moscow/2174318.html).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandrik,не задумывалась, почему мы не слышим о подобных конфликтах при строительстве мечетей и синагог?

Может сначала советуются с людьми ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не спорю, ибо глупо спорить с достигшей за века вершин изворотливости

 

Это ты про попов из ХХС :D Которые утверждали. что деньги которые платят прихожане за товар и услуги являются пожертвованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мы не слышим о подобных конфликтах при строительстве мечетей и синагог?

прецедентов до неприличия мало...если не ошибаюсь, на весь город 3 мечети...и то, после постройки 3-ей (рядом с моим домом), после первого праздника разразился скандал (машины верующих, практически парализовали Коломяги и изрыли колёсами ухоженные газоны)

 

да и каким бы ни был ответ, он не умаляет равнодушия к нуждам людей...когда довод "дальше тянуть коммуникации" ставится выше необходимости сохранения единственного зелёного клочка земли

(кстати, одной из множества причин, почему жители р-на выступали против - там совсем близко уже стоит приличная действующая церковь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем "глубина нищенства духа"? В просьбах задуматься о собственных поступках?

у порядочных людей, такие пасквили называются - паскудство, это если дипломатично.

 

ибо глупо спорить с достигшей за века вершин изворотливости и Цивилизованности и даже поменявшей свое определение казуистикой, ставшей нормой в современном мире

не тешься, вся эта "изворотливость" только для совсем некритичного ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не спорю, ибо глупо спорить с достигшей за века вершин изворотливости и Цивилизованности и даже поменявшей свое определение казуистикой, ставшей нормой в современном мире.
Угу. 2000 лет - большой срок...

 

Zandrik,не задумывалась, почему мы не слышим о подобных конфликтах при строительстве мечетей и синагог?
Потому что ты "не в теме".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странно бы было там увидеть упоминание русских и славян, которых ещё не было и о православных, когда не только христианство не разделилось, но его ещё и не было совсем :). А как же не упомянуть евреев и Израиль, если Библия ими написана и будущий Израиль - место действия ? :)

 

И деление на "положительные" и отрицательные слова довольно странно, тем более без упоминания контекста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

русских и славян, которых ещё не было

Вот куда без тебя? :) 
Когда к стати они(мы ) появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда без тебя? :) 

Когда к стати они(мы ) появились?

Просто племена, которых можно отнести к славянам, появились в "нашей эре", а Библия, Ветхий Завет - сильно "до нашей веры", разница лет в полторы тысячи :). И даже события, описываемые в Новом Завете, произошли за несколько веков до славян ...

И есть ещё момент ... от славян до нас очень большой отрезок времени, с таким же успехом можно считать нас потомками тех, кто жил в Европе и до них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Хорошо когда есть у кого спросить. :)

Глядишь и сам научусь головой думать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Хорошо когда есть у кого спросить. :)

Глядишь и сам научусь головой думать :D

Вот здесь точно заслуги моей никакой нет ...  здесь никаких особых умозаключений делать не нужно :).   Просто события разных эпох  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот здесь точно заслуги моей никакой нет

Да ладна, не скромничай. :)

Увидев эту картинку, даже на секунду не подумал, "а были ли в то время Славяне?"

Я подумал так: "Скорее всего цифры там указанные не врут, т.к. это легко проверить, значит это истинная правда."

А надо было подумать совсем не так :)

Ну и надо вообще то знать кто, когда появился, чтобы подумать "совсем не так"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сергей 45, не заморачивайся  :)

Первое - должны были предсказать ибо адепты говорят что там всё предсказано  :) Что ни случится - О, в Библии это описано_предсказано.  :D

Второе и главное - скоро, не завтра_послезавтра, недалёкое будущее, как ни кощунственно кому-то может показаться, это будет не более чем макулатура. Всё к этому идёт. Если не произойдёт что-то экстраординарное, то так и будет . :winking:

(есесьно имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите трэш по ТВ, не читайте фигню, не верьте в Бога, включите мозг 31

26 ИЮЛЯ 2013 10:39 Подготовила Юлия Галкина

Люди – идиоты: они не умеют думать, предпочитая существовать, как зомби – на автомате. Смотреть трэш-сериалы по ТВ, читать Донцову, верить в Бога и доброго Путина. О том, как перестать тупить и начать жить, рассказывает mi3ch, он же Дмитрий Чернышёв – один из десяти самых популярных блогеров ЖЖ, а с недавних пор еще и писатель.

 

Я не говорю, что я такой умный, а все остальные – идиоты. Я – точно такой же идиот, как остальные. Но я задумался над этим и понял, что меня такое положение не устраивает. В своей книге «Как люди думают» я привожу десятки примеров того, как в ходе развития цивилизации целые народы не могли решить самые простые вещи: думали над ними не то что месяцами – столетиями.

Все это из-за того, что думать – очень дорого для организма. Наш мозг весит всего 1,5 кг, при этом в пиковые нагрузки он потребляет до  25% всей энергии организма. Поэтому люди стараются всё делать, не думая. Один раз они научились чему-то – и всё, дальше мозги они не включают.

Другой фактор отупления - давление среды. Ребенок развивается с фантастической скоростью. К трем годам он умеет ходить, бегать, узнавать, рисовать, читать. Хорошо говорит на родном языке. Средний ребенок задает в день около 400 вопросов. А потом он идет в школу – и сразу тупеет. Потому что там его отучают задавать вопросы. Ему говорят: «Сиди и слушай». А задавание вопросов – это готовность услышать ответ. Когда человек задает вопрос, он готов слушать и меняться. То давление, которое оказывает на человека общество, крайне разрушительно. Вне всякого сомнения, система школьного образования будет в ближайшее время кардинально пересмотрена, потому что дети могут умнеть в 10 раз быстрее по сравнению с тем, что есть сегодня.

Я бы законодательно запретил религию среди несовершеннолетних. Вот вырос человек, уверовал в Бога – хорошо, это его личный выбор. Но ни в коем случае нельзя пускать религию в школу, потому что вера диаметрально противоположна знанию. И она очень сильно отупляет людей.

Любая религия также крайне отрицательно влияет на мышление. Мартин Лютер говорил, что разум – это потаскуха Дьявола. Разум все портит, ставит под сомнение. Разум мешает человеку. Человек спасается не разумом, а верой. Количество фигни, написанное в религиозных книгах, огромно. Любой мыслящий человек ставит данную фигню под сомнение. Сомнение крайне важно для вашего развития. Нельзя ничего принимать на веру. Между тем, религиозная вера дает иллюзию того, будто вы что-то знаете. Будто у вас есть простой ответ на любой вопрос. А это крайне вредно для мышления. Любая религия является грандиозной ловушкой для мышления, потому что у человека есть очень простые ответы на все вопросы, которые все объясняют, но которые не имеют ни малейшего отношения к действительности. И в этой ловушке не то что люди – цивилизации пропадают. Я бы законодательно запретил религию среди несовершеннолетних. Вот вырос человек, уверовал в Бога – хорошо, это его личный выбор. Но ни в коем случае нельзя пускать религию в школу, потому что вера диаметрально противоположна знанию. И она очень сильно отупляет людей.

Как включить мозг? Агата Кристи настолько ненавидела мыть посуду, что, когда она это делала, к ней в голову сразу приходили мысли об убийстве. Американцы считают, что все великие идеи приходят к человеку в состоянии трех b – bus, bed, bath (автобус, кровать, ванная). Промышленника Круппа стимулировал запах природы – то есть навоза. Он провел в свой рабочий кабинет вентиляцию напрямую из конюшни. Самое главное в мышлении – это человек, тот, кто думает. Самое главное – вы. Вам самим себя надо знать лучше всего, потому что вам с собой жить.

Любое мышление – творческое. Никакого другого мышления не происходит. Просто обычно вы все делаете, не задумываясь, на автомате. Вы на автомате встаете, чистите зубы, идете в туалет. Садитесь в автомобиль и едете на работу, не задумываясь. Потом даже не можете вспомнить, как именно вы доехали. Это не мышление. Вы один раз научились это делать и теперь повторяете. И вот однажды вы возвращаетесь домой, вставляете ключ в замок двери, а ключ не подходит. Вы достаете ключ, переворачиваете его другой стороной – а он опять не подходит. Вы смотрите на ключ – он ваш. Смотрите на дверь – тоже ваша. И только в этот момент вы выходите из состояния автоматизма и начинаете думать: а что же это могло произойти? Что случилось? Нас ограбили? Жена поменяла замки? Я сошел с ума? Только в этот момент вы выходите из состояния недумания.

Выберите любую отрасль. Например, вы всю жизнь мечтали выучить французский язык, а у вас не получалось. Или хотели заняться балетом. На пианино играть. Это сложно и результаты вас поначалу разочаровывают. Для прогресса крайне полезна одна вещь: если вы сможете превратить занятие в игру. Тяжелой работой вы занимаетесь 5 минут - и устаете. А играть вы можете 5-6 часов напролет - и получать от этого удовольствие. Ваша задача – превратить любую вашу деятельность в игру, от которой вы получаете удовольствие. Представьте себе футболиста, который сначала бежит в одну сторону поля – потом в другую. В одну – в другую. Ему моментально надоест это делать. А вот игра – когда он бегает по полю, а рядом есть другие игроки – сразу становится интересной. Самое важное: сделать интересным любое ваше занятие.

Нужно постоянно поддерживать в себе интерес к миру. Ни в коем случае нельзя понижать планку. Вы можете выбирать людей, с которыми будете общаться. Выбирайте самых умных и самых талантливых, потому что вы подсознательно будете за ними тянуться. Ни в коем случае нельзя смотреть трэш по телевизору. Как бы вы ни думали, что, мол, устали – хотите отдохнуть, поэтому будете смотреть фигню. Любая фигня, которую вы смотрите, становится частью вас, и очень сильно опускает ваш уровень. Нельзя читать идиотские одноразовые женские романы, потому что это полное г*вно, и вы очень сильно роняете себе планку. В вас как в человеке изначально нет ничего своего. Вы – часть окружающего вас мира, из которого вы берете: что-то – у родителей, что-то – у друзей, что-то – из книг, фильмов. Поэтому если вы будете окружать себя талантливыми людьми, книжками, фильмами, вы сами станете гораздо талантливее.

Главными мыслителями в современной России я считаю творческую интеллигенцию. Людей с горящими глазами. Например, Дмитрия Быкова. Не могу назвать его в полном смысле слова мыслителем, но, по моему мнению, это человек с потрясающей памятью, с прекрасным кругозором – человек, мыслящий нестандартно. Кроме того, для меня "авторитеты" - Бродский и Набоков, мыслители, изменившие сознание целого поколения.

Если у всех россиян без исключения вдруг включится мозг, существующая политическая система этого не выдержит. Она рассчитана исключительно на идиотов: на послушных, пьющих, неграмотных людей. Россия преобразится, как по мановению волшебной палочки. Ведь главное достоинство любой страны – ее люди, а вовсе не нефть, газ или запасы алюминия. В этом смысле есть масса потрясающих примеров. Возьмите Тайвань. Крошечный остров, на котором нет ничего – там нет даже песка для строительства. Никаких полезных ископаемых! И люди просто на собственном упорстве, таланте сделали из Тайваня остров будущего. Нефтяное проклятие очень портит людей. У нас в России - огромное количество талантов, но система власти отбирает самых серых, продажных и бездарных, потому что ими легко управлять. Это неправильно.

 

 

 

http://www.mr7.ru/articles/88147/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...