Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения


Только ты чего-то рановато собрался "сидеть", едва звон услышав...)
Действительно. Вполне может штрафами и исправработами отделаться по первоходке -))

 

Ну или все-таки вступит в секту атеистов и получит открытый паспорт в САСШ как пострадавший от религиозных преследований -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уже потрафить верующим, многие из которых всё равно не осознают, что атеизм это не "вера в отсутствие", и ... согласиться уже с ними :)

Зарегистрировать тут атеистическую веру и, в случае отрицания атеизма - привлекать противников к ответственности :) За оскорбление атеистических чувств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Вполне может штрафами и исправработами отделаться по первоходке -))

сам то веришь в такую гуманность? ))

 

Ну или все-таки вступит в секту атеистов и получит открытый паспорт в САСШ как пострадавший от религиозных преследований -)
Можно уже потрафить верующим, многие из которых всё равно не осознают, что атеизм это не "вера в отсутствие", и ... согласиться уже с ними Зарегистрировать тут атеистическую веру и, в случае отрицания атеизма - привлекать противников к ответственности За оскорбление атеистических чувств

вот как бы ни хотелось ответить им симметрично, тем же самым и по тому же месту, но нельзя... этим сразу поставим атеизм на одну доску с религиями и потеряем сутевое различие, а без него нет смысла в самом атеизме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про "большинство", то "оно" верить начинают по причине семейной традиции ...

К сожалению этого уже нет...

 

Следующая по численности категория - пережившие в жизни какие либо трагедии, необходимость кардинальной смены взгляда на мир (кстати и уходящих из веры по той же причине немало).

несомненно...

 

Проповедь - призыв поверить, никакого отношения к логике не имеет ... только если в категориях, что лучше быть верующим, чем нет ...

Проповедь не имела логики до апостольских времен - основываясь на чувствах, до распятия Христа.

Проповеди апостолов уже стали содержать рассуждения и доказательства, хотя все еще больше опираясь на чувства.

Сейчас же проповедь исключительно основывается на логическое восприятие.

Кроме этого существуют внебогослужебные собеседования, чистая логика.

 

Твои советские знания неверны...

 

Пришедшие в веру разумом - нонсенс.

Тогда пришедшие к любому умозаключению, по любому не совсем понятному или вовсе не понятному для большинства вопросу - нонсенс.

Я например так пришел, правда никудышный верующий, но верю... чего то мне думается, что из отметившихся в это теме и Мусафар тоже - нонсенс...

 

Как тебе такое - полюбил путём умозаключений ? Вот точно так же и с верой ...

Твой пример как всегда не к месту, к вопросу ни каким боком... любишь ты увести тему в дрязги...

 

У атеиста нет мотива и нет объекта ...

Нет? Так какого ... здесь, в теме, отмечаться? Нет мотива и пишешь... Зачем? Объекта не существует? Зачем высмеивать то чего нет?

Есть в офе рыжая тема про попов, вот там и глумись... пока...можно...

 

PS Сидеть будут все, никакой Кулаков не поможет... будите под присмотром Рыжего свистульки строгать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть будут все, никакой Кулаков не поможет... будите под присмотром Рыжего свистульки строгать...

да собсно все в курсе религиозного человеколюбия, иллюзий не питаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уже потрафить верующим, многие из которых всё равно не осознают, что атеизм это не "вера в отсутствие"

не иронизируй)))) мы прекрасно осознаем что атеизм - это не "я верю в то что Бог не существует", и даже не " я не верю в существование Бога"... это просто и банально - "я отрицаю существование". Поэтому даже не напрягайся ни с регистрацией "веры в отсутствие веры", ни с открытием темы, посвященной ей же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

не иронизируй)))) мы прекрасно осознаем что атеизм - это не

 

"я верю в то что Бог не существует", и даже не " я не верю в существование Бога"... это просто и банально - "я отрицаю существование". Может ли все это оскорблять чувства верующего человека.? Наверняка ведь найдется какой нибудь верующий до дремучести чудак, который почтет это оскорблением своих чувств.

Ехал сегодня с работы слушал "Эхо Москвы" они устроили опрос на тему этого закона в прямом эфире. Результат опроса вселил некоторую уверенность в то, что большинство все таки адекватные люди 5% за закон 95% против. Но в конце развеселил один мужик дозвонившийся в эфир он поведал, что за принятия такого закона, на вопрос ведущей почему - ответил появляется возможность привлечь православных попов за оскорбление религиозных чувств мусульман :)

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собсно все в курсе религиозного человеколюбия, иллюзий не питаем

Ты хотел как в писании, что бы тебе другую щеку подставили?

Объясняю выражение это имеет ввиду "простить обиду", а не проступок тем более преступление...

 

Видимо ты не в курсе злобности религиозного... ту картинку что ты припер на форум можно найти только на ГВС, это если в поиск гугла ее вбить...

Есть она еще на одном сайте где собрана разная хрень про религии - всякие...

На том сайте видео, как пацан лет двенадцати прочитав молитву отрезает голову своему единоверцу(судя по одежде), живенько так отрезает, видимо не впервой, а может на баранах наловчился, хотя баранами они и людей зовут - тех кому бошки отрезают...

Так вот, с глоткой "барана" он довольно быстро справился, перерезал секунды за три, с шеей тоже долго не возился, а вот полностью отделить голову с наскока не получилось - рука слабовата... пока.

Но, время у него еще есть окрепнуть, церковь хоть и крепка, но при большом желании и комары мамонта запинают... а свято место пусто не бывает и "воины..." даже не около дома твоего, но на пороге уже стоят...

 

Хотя кто ты на самом деле хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@турист, Он тебя щас потрет. Он же бог (модератор). Старайся избегать конфликтов с богами! Они терпят, а потом, тупо по ту..ти наказывают, после. Ну, когда сказать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо ты не в курсе злобности религиозного... ту картинку что ты припер на форум можно найти только на ГВС, это если в поиск гугла ее вбить...

Есть она еще на одном сайте где собрана разная хрень про религии - всякие...

На том сайте видео, как пацан лет двенадцати прочитав молитву отрезает голову своему единоверцу(судя по одежде), живенько так отрезает, видимо не впервой, а может на баранах наловчился, хотя баранами они и людей зовут - тех кому бошки отрезают...

Так вот, с глоткой "барана" он довольно быстро справился, перерезал секунды за три, с шеей тоже долго не возился, а вот полностью отделить голову с наскока не получилось - рука слабовата... пока.

Но, время у него еще есть окрепнуть, церковь хоть и крепка, но при большом желании и комары мамонта запинают... а свято место пусто не бывает и "воины..." даже не около дома твоего, но на пороге уже стоят...

 

Это ты о чем? Про какую картинку речь держишь? Или просто поток сознания вылился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотел как в писании, что бы тебе другую щеку подставили?

я хочу только одного, что бы религия не вмешивалась в жизнь общества, мне совершенно пофиг, во что верят люди, пока это не касается меня и моих близких, тем более у меня нет никакого желания бить кого то по щекам, только вот нет терпимости у верующих, проблема только в этом

 

 

Объясняю выражение это имеет ввиду "простить обиду", а не проступок тем более преступление...

так в том и дело, что преступление, да и обида есть только в головах религиозных фанатиков

 

Видимо ты не в курсе злобности религиозного... ту картинку что ты припер на форум можно найти только на ГВС, это если в поиск гугла ее вбить..

ты о какой картинке? что за ГВС? и вообще, что за выплеск дальше по тексту? я чёт нить потерял...

 

 

@турист, Он тебя щас потрет. Он же бог (модератор). Старайся избегать конфликтов с богами! Они терпят, а потом, тупо по ту..ти наказывают, после. Ну, когда сказать нечего!

даже не надейся на мученичество )) для начала, разберись, кто где модератор, затем прочитай правила форума, хотя можно и наоборот... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недолго этой ветке осталось быть, вот закон о богохульстве примут и всё... сидеть не хочется изза очередной обиженки

 

Не хочется сидеть, не надо лезть на амвон с "рок-молебнами", не надо кресты пилить на телекамеру, не надо устраивать выставки современного "искусства" типа гельмановских...

А за дискуссию с атеистических позиций никто никого не посадит, уважаемый. "Зуб даю" (с)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставки никто силком не тащит, не нравится, не ходи, остальное правонарушения, за которые есть ответственность по действующему законодательству, так что закон о богохульстве принимается точно не для этого.

А за дискуссию с атеистических позиций никто никого не посадит, уважаемый. "Зуб даю" (с)

заквочу, для памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка ведь найдется какой нибудь верующий до дремучести чудак, который почтет это оскорблением своих чувств.

только вот нет терпимости у верующих, проблема только в этом

а вот могу я вам вопрос задать? лично ВЫ (только без абстрактных примеров и экивоков, страшилок из интернета или с телеэкрана) сталкивались в своей жизни с такими???? или просто рассуждения на тему: ".."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот могу я вам вопрос задать? лично ВЫ (только без абстрактных примеров и экивоков, страшилок из интернета или с телеэкрана) сталкивались в своей жизни с такими???? или просто рассуждения на тему: ".."?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

боюсь предположить: уж не агитировал ли ты за атеизм в храме :D

если серьезно, искренне жаль, что такое имело место в твоей жизни... уже который раз прихожу к мнению, что мы с тобой как будто в разных эпохах, странах живем))) окружены разными людьми или воспринимаем и оцениваем одни и те же события с диаметральной разницей)))

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь предположить: уж не агитировал ли ты за атеизм в храме

чур меня! бывая в храмах я веду себя так, как подобает себя вести в подобном заведении неверующему, т.е. смотрю, но ничего не трогаю и не говорю, разве что в полголоса, если нужно что то спросить, или объяснить

 

если серьезно, искренне жаль, что такое имело место в твоей жизни... уже который раз прихожу к мнению, что мы с тобой как будто в разных эпохах, странах живем))) окружены разными людьми или воспринимаем и оцениваем одни и те же события с диаметральной разницей

так сложилось, специально конфликтов я не ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за дискуссию с атеистических позиций никто никого не посадит, уважаемый
Ты президент? Или бог? Откуда гарантии??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты президент? Или бог? Откуда гарантии??

Про гарантии по фамилии Кулаков мы уже говорили.)

Но смотрите у меня - долготерпеливостью не отличаюсь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты президент? Или бог? Откуда гарантии??

Не гарантии, а "зуб даю". :)

Гарантии - на Кипре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гарантии по фамилии Кулаков мы уже говорили.) Но смотрите у меня - долготерпеливостью не отличаюсь...)
Не помню - ты там гарантировал, что Маша Шрайбер не будет подавать в суд? -)

 

Основная проблема ,вообще, употребление слов "верующий " и "чувства" в юриспруденции. Vera -она же правда ,правильное ,настоящее. Верующий -осуществляющий эту правду,делающий правильно те приверженец учения и практикующий. Выделяя верующих из общего числа граждан , просто граждане дискриминируются тк положения Конституции ставятся ниже какой-то неопределённой религиозной правды. То же и с чувствами, тк чувства есть у всех.

 

 

Оскорбление" чьих-бы то ни было чувств- негодное понятие, недостойное для использования в юридических документах.

Оскорбляется всегда только личность целиком, а не отдельно выделенные из ее психической жизни процессы, будь то чувства, эмоции или взгляды, убеждения.

Вы только вдумайтесь!

Оскорбление чувств!

Оскобление дыхания!

Оскорбление сердцебиения!

и т.д.

Все это- полный вздор!

Тем не менее, термин используется в международно-правовых документах, да и в нашем законодательстве тоже.

На мой взгляд, нужно проверить точность перевода и его аутентичность.

Вероятно, чувства тут вовсе ни при чем.

Это просто цветистый эвфеминизм, метафора.

Никакого "оскорбления чувств" не может быть в принципе!

Вероятно, речь нужно вести о публичном оскорблении личности верующих в связи с их участием в релиозных обрядах или в других формах религиозной жизни.

Не совсем понятно, почему оскорбления верующих должны подлежать усиленной уголовно-прваовой охране.

Ведь за оскорбления неверующих- ответственность только административная.

Где конституционное равноправие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Проповедь не имела логики до апостольских времен - основываясь на чувствах, до распятия Христа.

Проповеди апостолов уже стали содержать рассуждения и доказательства, хотя все еще больше опираясь на чувства.

Сейчас же проповедь исключительно основывается на логическое восприятие.

Кроме этого существуют внебогослужебные собеседования, чистая логика.

 

Твои советские знания неверны...

Однако не так ...

До распятия Христа (опускаем обсуждения достоверности), проповеди базировались на его личных способностях, чудесах, творимых деяниях ...

После распятия Христа апостольские проповеди базировали на рассказах их, как очевидцев, которые Его видели и слушали ...

А проповеди позже походили уже на ссылки на ссылки ...

Так что говорить о какой то логике не приходилось ...

Более того, после того, как христианство становится государственными религиями , то оно дополняется содержанием , совсем далёким по происхождению от сакральности ... Ведь ты же знаешь, что, допустим, символ веры и догматы, которые ты исповедуешь, были приняты на Никейском Соборе в противостоянии различных коалиций епископов, но решающий перевес "победившей" стороне принесло решение светской власти, на тот момент вообще некрещённого, императора Константина ?

 

Тогда пришедшие к любому умозаключению, по любому не совсем понятному или вовсе не понятному для большинства вопросу - нонсенс.

Опять не так ... Для области рационального - это истинно. Это как опыт в науке, есть результат, путь к нему можно повторить многократно и любой желающий, получив всё тот же результат.

 

Я например так пришел, правда никудышный верующий, но верю... чего то мне думается, что из отметившихся в это теме и Мусафар тоже - нонсенс...

Почувствуй разницу, быть верующим и выбрать веру. Выбрать веру по причине, что не нашёл ничего другого, что объясняло бы тебе мир - это не значит быть верующим. Я не просто так написал про то, как люди в вере оказываются, в семье - они рождаются в ней, у тех, у кого произошла трагедия - у них сдвиг в восприятии, так они тоже оказываются в вере ...

 

Твой пример как всегда не к месту, к вопросу ни каким боком... любишь ты увести тему в дрязги...

Вот видишь, получив нерешаемое в твоём измерении, ты не пытаешься, а стремишься отбросить ... Именно потому, что ты к вере пришёл, как ты говоришь, рассуждениями ... А пример то как раз совсем по сути ... Вера - это чувства, их нельзя возбудить сложением доводов, она либо есть, либо это эрзац ...

 

Нет? Так какого ... здесь, в теме, отмечаться? Нет мотива и пишешь... Зачем? Объекта не существует? Зачем высмеивать то чего нет?

Есть в офе рыжая тема про попов, вот там и глумись... пока...можно...

 

PS Сидеть будут все, никакой Кулаков не поможет... будите под присмотром Рыжего свистульки строгать...

Верующих - уважаю, а проповедников - не люблю, потому и тут ... Даже и мысли нет "высмеивать объект", стараюсь противодействовать тем, кто стремиться использовать "объект" во вполне себе мирских целях ... Ты и сам демонстрируешь ожидания "твоих" времён ... Не просто же так церквушка во все времена льнула к власти и силе ... Хотя даже когда предоставлялась возможность полная, что то не наступал рай земной на подведомственной территории ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...