Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Вот показательно... я решил обратить внимание уважаемых форумчан, которым "церковь в нашей жизни" спать спокойно не дает, на то, что в обсуждаемом случае ответственность лежит однозначно на госоргане и только предположительно (ибо вопрос о том, как митрополит надавил на государство) на церкви...
Действительно, очень показателен воинствующий атеизм нашего "Союза Безбожников", последователей Н.К. Крупской и Емельяна Ярославского - Доктора Стрима, Тихони, Рыжего и в особенности Девиатора. На ровном месте "сжигают надуманного жупела". :)

 

Нет бы, как простой атеист академик Ландау обернули все в шутку :

"-Самый страшный грех – это скучать! … вот придёт страшный суд, Господь Бог призовёт и спросит: «Почему не пользовался всеми благами жизни? Почему скучал?" (с)

 

А вы как воинствующий атеист Гинзбург :

"-Преподавая религию в школах, эти сволочи церковные хотят заманить души детей." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно, я на ровном месте с жупелом ношусь... иначе же быть не может...

Родители учеников средней школы №15 Миасса (Челябинская область) подали гражданский иск, требуя, чтобы в учебный план было внесено право выбора: изучать их детям православную культуру, историю всех религий или предпочесть светскую этику.

Тем временем матери школьников рассказывают журналистам чудовищные вещи: детей заставляют целовать руки взрослым мужчинам, педагоги ходят по школе с колокольчиками и говорят, что таким образом изгоняют бесов, некоторым школьникам в случае плохого поведения заявляют, что «у них черная душа, которую надо привести к богу». Также в школе проводится перепись некрещеных в православие детей — их родителям вменяется в обязанность провести религиозный обряд и доложить об исполнении директору школы, Елене Чешуиной. По словам родителей, именно директор занимается активной религиозной пропагандой в школе №15, поскольку является фанатично верующим человеком.

Первое рассмотрение иска по существу назначено на 15-е апреля, но наблюдатели сомневаются, что иск будет удовлетворен. «Я беру пример с нашего президента Владимира Владимировича Путина…. Это этикет делового православного человека», — заявила Елена Чешуина на одном из родительских собраний, где резко обсуждались ситуация в школе. Сейчас недовольным предлагают покинуть школу и искать такую, где нет религиозной пропаганды. При этом сообщается, что «в городе Миассе светскую школу надо поискать».

<источник>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник управления образования Миасса Ирина Невраева сообщила, что факультатив «Основы православной культуры» введен в школе №15 в рамках школьного компонента по желанию 86% родителей (102 из 148 человек), он не является обязательным, в отличие от курса «Основы религиозных культур и светской этике», вводимого с 4 класса в рамках федерального компонента. Факультатив проводится через 45 минут после основных занятий.

По мнению Невраевой, в данной истории дело не в факультативе: «Это личный конфликт нескольких мам и директора школы». «Им просто не нравится директор школы, – отмечает начальник управления образования. – Она действительно дама характерная и непростая. Но в плане школьной программы мы провели в ноябре проверку – нет замечаний, то, что она не нравится пятерым мамам, ну я не могу каждого директора выгонять за то, что она не нравится нескольким человекам».

Невраева назвала несогласных родителей «притчей во языцех»: одна из них бывший работник администрации и «судится со всеми», вторая – «даже смогла милиционера засудить». Чиновница считает, что основы православной культуры родители использовали как повод для конфликта: «Лучше привязаться к ОПК, потому что ничего другого на таком уровне муссироваться ни в СМИ, ни на телевидении, ни какими-то чиновниками не будет, поэтому лучше с их позиции придать конфликту такой цвет религиозности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, когда начинается притягивание фактов, без достаточных оснований их встраивания в полемический ряд.

Как-то натянуто все получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, всё притянуто (сарказм)

там же ролик с этой директрисой есть, я понимаю, что и это не убедит тех, кто попал в это, не для вас собственно пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Миассе, нашумевшее событие.

 

ЧЕт там мутно все, и депутата подтягивали - типо он за какие-то обиды директрисе мстит, и про земельные участки разговор был, типа кто-то откромсать у школы хотел а она шум подняла и не позволила. Земля там довольно дорогая вокруг, для коттеджей хороша

Если действительно интересно поразбираться - накидаю материала по разборкам

 

При этом сообщается, что «в городе Миассе светскую школу надо поискать».

Бред сивой кобылы.

Мои дети учатся, и у кучи знакомых тоже - ни разу такого бреда не слышал.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо гбдд отжигает, а не департамент дорожного строительства -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискует иерей, ежели после благословления колл. аварий не уменьшится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискует иерей, ежели после благословления колл. аварий не уменьшится...
Ну почему же. Что епархия, что ГИБДД не аттестованы по ФЗ152 по верхней планке. Соответственно смогут совершенно безответственно сказать, что аварии совершали неверующие/иноверцы/полуверцы и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аварии совершали неверующие/иноверцы/полуверцы и т.п

всегда найдется чел, готовый посчитать аварии до и после (освящения)

... не подумал бы только кто-нить излишне полихачить, по причине святого места (в коем не может быть беды)

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда найдется чел, готовый посчитать аварии до и после (освящения)

Ты же в курсе как отличить зайца от зайчихи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискует иерей, ежели после благословления колл. аварий не уменьшится...

вот уж чем не рискует, так это верой, она по своей природе алогична и никакие доказательства не могут её поколебать, пока человек не открыл глаза, а после открытия глаз вера пропадает сама собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж чем не рискует, так это верой, она по своей природе алогична и никакие доказательства не могут её поколебать, пока человек не открыл глаза, а после открытия глаз вера пропадает сама собой

Я думаю, что наоборот: при проясневшем взоре приходит вера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что наоборот: при проясневшем взоре приходит вера.

тут вишь какая беда... вот если-б открыл глаза и увидел бога, тогда наверное так и было бы, как ты говоришь, а так то получается - глаза открыл, увидел мир, никакого бога не видно... но по твоей логике должен тут же уверовать... не находишь, что нестыковка случилась? "логика" странная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по твоей логике должен тут же уверовать... не находишь, что нестыковка случилась? "логика" странная )
Ты как лекторы в клубе у нас в деревне в начале 70-х :

- Ведь полетели же наши советские космонавты в Космос; и не видели там никакого Бога! Бога нет! Соответственно, верить не в кого и не во что! О как!

 

Ты в агитпропе не состоял в те далекие?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ведь полетели же наши советские космонавты в Космос; и не видели там никакого Бога!

 

Ну конечно, они до бога просто не долетели :D А так бога конечно никто не видел. Зато видели его сына, которого родила простая еврейка и между прочим у нее был муж, но он богом не был. Это христианская трактовка. У других религий свои заморочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли)

Элементарно: швыряешь на дорогу - если побежал = заяц, если побежала = зайчиха.

То бишь не убился - ту точно истинно верующий, убился верующий - ну.. в глубине души он не совсем верующим был... В общем "халиф, ты обязательно выздоровеешь, если не будешь думать о белой обезьяне"

 

тут вишь какая беда... вот если-б открыл глаза и увидел бога, тогда наверное так и было бы, как ты говоришь, а так то получается - глаза открыл, увидел мир, никакого бога не видно... но по твоей логике должен тут же уверовать... не находишь, что нестыковка случилась? "логика" странная )

Можно, кстати и белочку увидеть и даже чертей. Правда стоит заметить, что черти будут отличаться от библейских бесов, а коррелировать обликом с более привычными картинками из популярной литературы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ведь полетели же наши советские космонавты в Космос; и не видели там никакого Бога! Бога нет! Соответственно, верить не в кого и не во что! О как!

да я понимаю, как жеж иначе - раз бога нигде не видно и его деятельность никак не обнаруживается, это доказывает, что он божественно прячется и не хочет что бы его заметили, т.е. это всё доказывает его существование... ))) я всё понимаю, и искренне сочувствую

Можно, кстати и белочку увидеть и даже чертей. Правда стоит заметить, что черти будут отличаться от библейских бесов, а коррелировать обликом с более привычными картинками из популярной литературы.

такие сюжеты не при открытии глаз происходят, а скорее наоборот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно... вроде философию у нас в вузах изучают...

И Канта, и Гегеля... а уж Лейбница, очевидно, в технических вузах и подавно...

А особо интересующиеся могут даже Флоренского посмотреть, а стремящиеся к гуманитарному знанию - Лосева...

 

Но аргументы наши атеисты выдвигают на уровне развития мысли эпохи Бэкона. Локка и Вольтера...

Даже не Энгельса.

И нас же с тобой, Игорь, в мракобесии обвиняют, потому как, видите ли, верующие должны быть такими, как им кажется... неразвитыми со времен средневековья. :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж чем не рискует, так это верой

а как же разочарования?

Полагаю, всяк человек, гипотетически, может попасть в аварию на указанном участке дорог. Не зависимо от вероисповедания.

 

И освященная машина, освященная дорога может внушать некоторую надежду на чудо. И все это стоит некоторых материальных затрат, и я знаю глубоко верующих, кто всё же рано или поздно, но начинают сетовать о сём предмете.

 

Разочарование от трагедии, разочарование от укоров священников (там, где ищешь моральной поддержки), о которых упоминает Стрим...результат предсказуем (мне так кажется)

И нас же с тобой, Игорь, в мракобесии обвиняют

разумеется я лишь начала знакомиться с трудами ( предложенных тобой авторов), но сразу же натолкнулась на утверждение, что в некотором смысле подтверждает высказывания Девиатора и Стрима: " Верить можно только тогда, когда знаешь, во что нужно верить, и знать можно только тогда, когда веруешь, что объект знания действительно существует"Лосев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Верить можно только тогда, когда знаешь, во что нужно верить, и знать можно только тогда, когда веруешь, что объект знания действительно существует"Лосев.

Иначе говоря: я знаю, во что нужно верить (в Бога), и знаю это потому, что верую в то, что Бог есть.

 

Как-то совсем не стыкуется с позицией Девиатора, особенно вторая часть высказывания. Он должен записать Лосева в рабы, однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе говоря: я знаю, во что нужно верить (в Бога), и знаю это потому, что верую в то, что Бог есть.

Бог в данном утверждении - инварианта. По крайней мере его замена на все что угодно ни в коей мере не изменяет смысла фразы ни на йоту.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то совсем не стыкуется с позицией Девиатора, особенно вторая часть высказывания. Он должен записать Лосева в рабы, однозначно

я не записываю в рабы, это уж извольте сами

 

приведённая фраза - классический софизм, попытка нагромоздить несколько уровней взаимосвязей, что бы скрыть смысл, трэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...