Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Многолетней выдержки глупость... аккуратней, Дима, не сори :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многолетней выдержки глупость... аккуратней, Дима, не сори :)

Здесь срок давности не имеет значения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многолетней выдержки глупость... аккуратней, Дима, не сори
Ты со мной поспоришь, что он один так озвучивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень. Обострение.

Афигеть! :blink:

Может это всё же вырвано из контекста? Может он просто цитирует кого то?

Неужели на полном серьёзе можно заявлять такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! :blink:

Может это всё же вырвано из контекста? Может он просто цитирует кого то?

Неужели на полном серьёзе можно заявлять такое???

 

http://www.youtube.com/watch?v=Hm0X_SXdrVo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты со мной поспоришь, что он один так озвучивает?

 

Да нет, канеш....

У нас такой темперамент идейный, что не дай бог...

Воинствующие теисты...

но он все-таки не так, как СМИ озвучили, говорит...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют другие? Где они?

Разные существуют.

Но поскольку ты ими не интересуешься, то видны тебе только те, кто сам обозначается...

Собственно, с атеистами то же самое... и с водопроводчиками... и вообще с любой социальной группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие социальные группы, в отличие от верующих, имеют свободу воли.

Свободу воли имеют все... это "естественное право" человека, говоря языком Просвещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободу воли имеют все... это "естественное право" человека, говоря языком Просвещения.

Ты от него отказался, признав себя рабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты от него отказался, признав себя рабом.

Ну... идеологи Просвещения отказались от таких "предрассудков", как любовь, дружба, чувство прекрасного (это попозже...)

Слово "Просвещение" тут употреблено как название определенной идеологии.

 

А свобода воли, ИМХО, это как раз и есть право человека выбирать себе ценности и в свете их принимать либо отказываться от разных ништяков бытия...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут вообще "идеологи Просвещения"? Какое отношение они имеют к агрессивности верующих?

 

А свобода воли, ИМХО, это как раз и есть право человека выбирать себе ценности и в свете их принимать либо отказываться от разных ништяков бытия...

Ты отказался не только от ништяков, но и от свободы самому решать, что хорошо, что плохо. Ты позволил поработить твою душу, что бы ни понималось под этим термином, а поскольку ты сделал это осознанно и добровольно, то шасов на освобождение у тебя практически нет. У меня нет злости в отношении верующих, разве что сочувствие. Ессно, к церковным функционерам и "активистам" отношение иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут вообще "идеологи Просвещения"? Какое отношение они имеют к агрессивности верующих?

 

 

Ты отказался не только от ништяков, но и от свободы самому решать, что хорошо, что плохо. Ты позволил поработить твою душу, что бы ни понималось под этим термином, а поскольку ты сделал это осознанно и добровольно, то шасов на освобождение у тебя практически нет. У меня нет злости в отношении верующих, разве что сочувствие. Ессно, к церковным функционерам и "активистам" отношение иное.

Хм.. а еще я поработил себя друзьями, женой, детьми и работой....

а также кучей нравственных норм и ежедневной чисткой зубоффф...

да... еще старой десяткой поработил... и моней вдобавок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. а еще я поработил себя друзьями, женой, детьми и работой....

а также кучей нравственных норм и ежедневной чисткой зубоффф...

да... еще старой десяткой поработил... и моней вдобавок :)

То есть, как и с мнением друга, ты можешь не согласиться с религиозным догматом? Как с работой, ты можешь легко поменять религию, если подвернётся более интересный вариант? Ну а нравственные нормы у тебя не свои, что скажут, то и будет норма, так что это мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как и с мнением друга, ты можешь не согласиться с религиозным догматом? Как с работой, ты можешь легко поменять религию, если подвернётся более интересный вариант? Ну а нравственные нормы у тебя не свои, что скажут, то и будет норма, так что это мимо.

Хм... а если я согласен с мнением друга? А если работа мне нравится? А если "не мои" нравственные нормы кажутся мне логичными и правильными?

ТАк что, скажу откровенно: порабощен, причем по собственному желанию... :) Ужос :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а если я согласен с мнением друга? А если работа мне нравится? А если "не мои" нравственные нормы кажутся мне логичными и правильными?

ТАк что, скажу откровенно: порабощен, причем по собственному желанию... :) Ужос :o

Не ужас, много хуже. Ни капли шутки. Очень сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужас, много хуже. Ни капли шутки. Очень сочувствую.

Орёр- орёр- орёр !

 

...И штоб чаще всем нам намекакали,

Шта неправильно Ельцин понЯл,

шта неправильно Яйцин понял -

Это шладкое шлово "Швобо-о-о-да"! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наука в России, покойся с миром, аминь...

----------------------------------------

В МИФИ откроют кафедру теологии

 

В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии, возглавит которую митрополит Волоколамский Иларион. Об этом сообщается на сайте Отдела внешних церковных связей РПЦ.

Митрополит, являющийся председателем Отдела внешних церковных связей, председателем Синодальной библейско-богословской комиссии, ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, выступил с докладом на заседании ученого совета МИФИ. По итогам заседания ученый совет единогласно одобрил идею создания кафедры, а также утвердил митрополита Илариона ее заведующим.

 

В заключение ректор НИЯУ МИФИ профессор Михаил Стриханов выразил надежду, что новая кафедра может под руководством владыки Илариона стать ведущей в системе светского высшего образования в России. "Надеюсь, что университет МИФИ, где уже есть православный храм, станет также и местом свободной академической дискуссии и плодотворного сотрудничества православного богословия и современной науки", - цитирует митрополита Илариона "Интерфакс".

 

При каком из 10 факультетов МИФИ будет создана кафедра, не уточняется. В настоящий момент в вузе действуют факультеты: автоматики и электроники, управления и экономики высоких технологий, кибернетики и информационной безопасности, экспериментальной и теоретической физики, физико-технический, очно-заочного (вечернего) обучения, высший физический колледж, факультет иностранных учащихся, высшая школа физиков имени Н.Г. Басова НИЯУ МИФИ, а также факультет повышения квалификации и переподготовки кадров.

 

В марте 2010 года МИФИ посетил патриарх Кирилл и освятил на территории МИФИ домовый храм в честь Смоленской иконы Божьей матери. Храм расположен на цокольном этаже главного корпуса МИФИ, раньше на его месте находился гардероб.

<источник>

 

1024909_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творец! Покрытому мне тьмою

 

Простри премудрости лучи,

 

И что угодно пред Тобою

 

Всегда творити научи...

 

М.В. Ломоносов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творец! Покрытому мне тьмою

 

Простри премудрости лучи,

 

И что угодно пред Тобою

 

Всегда творити научи...

 

М.В. Ломоносов

 

Так Всевышнему Ломоносов обязан своими познаниям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Всевышнему Ломоносов обязан своими познаниям ?

Хм.. отрывок вообще-то несколько не по этому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. отрывок вообще-то несколько не по этому вопросу...

В контексте предыдущего сообщения - вполне имею право толковать так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте предыдущего сообщения - вполне имею право толковать так :)

Ну это... я тогда тебе на вопрос не отвечу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, наш народ как был совковым-так и остался...раньше лозунги за партию-теперь за церковь.

Вот как трудовой народ из Тальятти видит свою перевоспитательную миссию.

Чисто совок((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...