Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

например:

ну... во-первых, про ограничение соего познания - это было про Диму, который отказывается

изучать явление, потому что оно ему кажется сказкой. вот такой критический научный взгляд.

а во-вторых, в этом обзаце что-то беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вначале - доказательств того что нечто (подставить по вкусу огонь, мирточенье, бога и т.п.) является чудом.

не, Дим, дискуссии в таком ключе не ко мне. я уже, по-моему, несколько раз приводил пример, что есть прикол -

при наличии 1 прямого угла в четырехугольнике доказывается что все углы равны

ошибку найти невозможно. но это прикол и отвечать на такой аргумент в серьезной дискуссии (а здесь все таки не офтоп)

не интересно.

Пока человеку не внедрили веру - он остается неверующим (атеистом).Естественно в религиозной среде таких людей стараются обрисовать как "неправильных". Степень неправильности в разных религиях разная.

Пока человеку не внедрили знания - он остается необразованым (неучем).Естественно в образованой среде таких людей стараются обрисовать как "неправильных". Степень неправильности при разных уровнях образования разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь лукавишь... свидетелями чудес было много людей, чего нельзя сказать про Деда Мороза зачем несравнимые вещи приводить.

Небольшая ремарка...

Ходим периодически с ребёнком в цирк - большая часть фокусов для меня загадка... как впрочем ещё для нескольких тысячах зрителей :winking: Вспомним Игоря Кио... - гений жанра... или Девида Копперфилда - по размаху иллюзий пожалуй вообще рекордсмен... - знаю, что нет волшебства - но вот как они это делают :sten: - в большинстве случаев и мысли отсутствуют...

А мы здесь про чудеса вещаем :D - смЯшно...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так посмейся, кто ж запрещает

Спасибо... :D

Сегодня уже поздно, все спят - перенесу на завтра... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Дим, дискуссии в таком ключе не ко мне. я уже, по-моему, несколько раз приводил пример, что есть прикол - при наличии 1 прямого угла в четырехугольнике доказывается что все углы равны ошибку найти невозможно. но это прикол и отвечать на такой аргумент в серьезной дискуссии (а здесь все таки не офтоп) не интересно.
Дык ты приводил пример софизма. Аналогичный софизм по сути кроется в "докажите что это жульничество".

В детском саду - да, "я первый попросил" - прокатит. Коль уж ты претендуешь на серьезность - то будь добр соблюдать серьезность и не уходи в софизм.

Церковью декларируется явление чуда (например тот же огонь) - поэтому бремя доказательности лежит на "церковной" стороне. То что это бремя отягщено пойманными за руку фактами жульничества - лишь усложняет доказательность, но не перекладывает это бремя на оппонирующую сторону.

 

Пока человеку не внедрили знания - он остается необразованым (неучем).Естественно в образованой среде таких людей стараются обрисовать как "неправильных". Степень неправильности при разных уровнях образования разная.
Ага. Если человека научит тюрьма - то он станет очень образованным в воровских понятиях, если церковники - в церковных, попадет в богемную среду - станет образованным в правильности нюханья кокса и групповушек. Притом все остальные вне этих сред будут выглядет относительно их понятий - необразованными. Лохами, фрайерами, быдлом и т.п. - если оперировать теми терминами. Притом заметь, что ученый из богемной среды в воровской отнюдь не будет считаться образованным и наоборот.

Аналогично с религиями: если исключить сильную клонированность различных течений и сект, то "образованность" в одной из них - окажется не только необразованностью в другой, но и вообще ересью.

 

ну так посмейся, кто ж запрещает

Верну пример без смеха: Кио, Копперфильд, Кашпировский - они творят чудеса. Собственно у нас в школе учитель химии был очень увлекающимся и показывал нам неплохие чудеса. В том числе и с необжигающим и самозагорающимся огнем...

Что ты на это скажешь? Чем не аналогичные чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь лукавишь... свидетелями чудес было много людей, чего нельзя сказать про Деда Мороза

зачем несравнимые вещи приводить.

Свидетели есть, а чудес чёт нет, мираж, однако...

 

атеизм - как отсутсвие веры в какого-либо бога, может быть навязан - требование ко всем религиям убраться в свой уголок и не отсвечивать

является именно навязыванием атеизма.

 

Запрет на навязывание религии не есть навязывание атеизма. Ты же не возмущаешься, что запрещаются так называемые "тоталитарные секты", хотя от "традиционных религий" они отличаются лишь тем, что появились позднее.

 

значит вопрос недостоверности чудес снят с повески дня? :)

Именно! Вот видишь ты и сам осознаёшь "достоверность" "чудес" она ровно такая же, как у Деда Мороза. ))

 

если говорить о церкви в лице её святых, то ни о каком кризисе говорить невозможно -

их позиция одинакова несмотря на то в каком времени они жили, хоть в первом веке,

хоть в двадцатом. а если говорить о приложении к власти, то, наверное, ты прав.

но я тебе о том и толкую - проблемы в людях, а не в учении.

Ну так то да, проблема всегда в людях, как и с другими тоталитарными учениями. Но если учение способствует появлению одержимых, а верующий по определению является одержимым, то вне зависимости от "виновности" учения от него должны быть защищены дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... во-первых, про ограничение соего познания - это было про Диму, который отказывается

изучать явление, потому что оно ему кажется сказкой. вот такой критический научный взгляд.

а во-вторых, в этом обзаце что-то беспокоит?

Зачем же ты так меня переиначил ? :). Я изучил - представленное оказалось сказкой :). А как иначе относиться к предложенной тобой системе доказательств ... "потому что есть чудеса, которые видели многие" ... Это доказательства ? Я ж тебе предлагал для сравнения определить своё отношение к инопланетянам ... Ты веришь что они присутствуют между нами ? А многие, говорят, что видели ... Что теперь делать будем ? Ты в качестве доказательства религиозной истины предлагаешь принять на веру эту истину ... поверить тем, кто говорит, что ощущал ... Если уж сравниваем с научным подходом, то она воспроизводит доказательства, если нужно, заново повторив эксперимент, или предоставив материальные свидетельства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить о церкви в лице её святых, то ни о каком кризисе говорить невозможно -

их позиция одинакова несмотря на то в каком времени они жили, хоть в первом веке,

хоть в двадцатом. а если говорить о приложении к власти, то, наверное, ты прав.

но я тебе о том и толкую - проблемы в людях, а не в учении.

Вся история церкви - история кризисов церкви ... расколы и ереси - это что ? Зачастую с летальными исходами и уничтожением памятников культурного наследия человечества ? Ведь, по сути, имеем всё время меняющееся учение ... Что есть общее название "религиозные войны" ? Это войны за установление изменений в религиозных учениях ... за которые гибли массы людей ... Конечно можно считать что всё дело "в людях", но кто, в этих случаях, понуждал этих людей убивать друг друга ? И ведь каждая сторона осеняла своих сторонников крестами, убеждала, что они за "истинную веру" ... Священнослужители попадались тогда плохие, обманывали ? Какие обманывали, а какие нет ? Конечно же, учение не при чём, всё пользователи виноваты ...

 

я? ну если только у тебя учусь, но боюсь мне тебя не догнать в этом искусстве :)

ты спросил почему не построили рай на земле - я тебе ответил.

при чем тут "применение мер на единоверцев и иноверцев"? каким краем???

Просто не надо в одном посте отвечать, как оказывается, на вопрос в другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот очень понравилось: http://www.newsru.co...012/frunza.html

 

Об инциденте стало известно накануне. 60-летняя Валентина Павлова была за рулем Volvo, ее 66-летняя сестра Алла находилась в салоне. Они проезжали мимо церкви во Всеволожске, когда их подрезал серо-голубой Hyundai Getz. Чтобы избежать столкновения, женщина-водитель применила экстренное торможение, после чего сохранить самообладание и проследовать по дороге дальше уже не смогла. Выйдя из автомобиля, она хлопнула ладонью по боковому стеклу Hyundai: "Что ж ты творишь?" "Сейчас узнаешь" - ответил вышедший из салона водитель малолитражки и нанес женщине удар кулаком. Та же участь постигла и ее сестру.

 

Позже врачи зафиксировали у пострадавших закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Алла Павлова помимо того получила травму носа, а Валентине Павловой на губу наложили три шва. После получения медицинской помощи женщины направились в полицию писать заявление. Тогда выяснилось, что их обидчиком был Сергей Фрунза, который известен служением в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии наук имени Мечникова и больнице Петра Великого. Позже через сыновей пострадавших он передал дамам "извинения": " Ну извините, бывает. Вот такой вот я".

 

Сейчас буду обвинён - что специально искал... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду обвинён - что специально искал...
Обвиняю! :)

Лучше б нашел примеры благодеяния священников нищих деревенских приходов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвиняю! :) Лучше б нашел примеры благодеяния священников нищих деревенских приходов....

:embarr: Я не виноват - что мне эту статью главбух зачитала из газеты :embarr:

А потом, я её уже в инете по заголовку нашёл...

 

Вообще - за последнее время это не единичный случай... много поганых овец в стадо забрело...

Что поражает - большинство становится достоянием общества - ну хоть бы как то осознали это... так нет же... :sten:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что хочет найти, то и находит...

 

Книжная премия Рунета 2012

 

Победитель в номинации художественная литература

Архимандрит Тихон. Несвятые святые и другие рассказы.

 

Автор фильмов:

- «Псково-Печерская обитель», получившего в ноябре 2007 г. на XII Международном фестивале православного кино и телепрограмм «Радонеж» (Ярославль) гран-при;

- «Гибель империи. Византийский урок», получившего премию Российской киноакадемии «Золотой орел» за 2009 г.

 

Светские награды:

- 2003 г. ― национальная премия им. П.А. Столыпина «Аграрная элита России» в номинации «Эффективный собственник земли» и особый знак «За духовное возрождение села»;

- 2006 г. ― премия «Лучшие книги и издательства года» «за издание религиозной литературы»;

- 2007 г. ― орден Дружбы «за заслуги в сохранении духовных и культурных традиций, большой вклад в развитие сельского хозяйства»;

- 2008 г. ― премия «Лучшая книга года-2007»;

- 2008 г. ― премия газеты «Известия» «Известность».

 

Лауреат национальной премии «Человек года» за 2008 и 2009 гг.

 

услышал случайно по телевизору и больше не нашел публикаций на эту тему,

а ведь специально искал...

 

кстати, эту книгу да и фильм про Византию очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень понравилось: http://www.newsru.co...012/frunza.html

 

 

 

Сейчас буду обвинён - что специально искал... :D

Теток, конечно, надо учить во-первых, не трогать чужую собственность, а во-вторых уметь коленкой сдачи дать. Тоже, терпеть избиение и от кого - от попа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теток, конечно, надо учить во-первых, не трогать чужую собственность, а во-вторых уметь коленкой сдачи дать. Тоже, терпеть избиение и от кого - от попа.

Я тоже считаю, что не всё там так однозначно и вполне возможно - что тётки "бешеные" идиотов среди обеих полов хватает... но всё таки священник просто обязан, любую ситуацию в положительное русло пустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Ростове требуют запретить оперу «Иисус Христос-суперзвезда»

 

Одно скажу, ортодоксы - горите в аду, который вы так любите, но не лезьте к здоровым людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Христе как таковом народ из поколения 70х узнал именно из этой рок-оперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Христе как таковом народ из поколения 70х узнал именно из этой рок-оперы...

до этого все знали только про мутацию дрозофил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка:

 

"В главный русский ВУЗ пришел начальник организации, которая

 

прокляла Джобса

считает своей собственностью Луну

учит, что газы при нагревании ударяют в колокол

учит, что в любом предмете кто-то молча сидит

учит, что когда закопают, самая-то жизнь и начнется"

 

Кто бы это мог быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAU, однако, в умении привлечь слушателя своим красноречием Патриах не обделён... даже студента МГУ

конечно, ежели об сём речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот бы не подумал, ведь умный же дядька ... вот до чего религия доводит ...

 

Смотрю на наши времена, во всех противостоящих лагерях активизировались самые крайние ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы не подумал, ведь умный же дядька ...

Это вообще кто? Малоль, кто что брякнет, дураков много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще кто? Малоль, кто что брякнет, дураков много.

Может видел, он ведёт по выходным передачу "Умники и умницы", викторины для детей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ящик очень редко смотрю, да и то, как правило фоном. Да и не думаю, что он на одном из тех каналов, которые включаю, передачу ведёт. А так то дети - бедолаги, с таким придурком общаться вынуждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...